Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Сбивки между вариациями автоаккомпанемента

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 06 июль 2016 18:47 #1

  • MUZA
  • MUZA аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 135
Всем привет!!!Уважаемые форумчане обращаюсь ко всем кто может объяснить помочь зеленому :oops:
Проблема заключается в одной мелочи но очень важная для меня может я туплю вы уж простите у меня мало навыков на использовании синтезатора в полных 100%.Дело вот в чем когда играю куплет на MAIN C потом после куплета в песне не идет проигрыш и не идет припев а идет маленький BREAK а после него снова начинается другой куплет,так вот задача как достичь того чтоб когда я жму BREAK чтоб играл короткая сбивка но не как не длинная((иначе длинная сбивка дает понять что начнется либо проигрыш либо припев((почему при игре в MAIN C когда жмешь сбивку то присутствует длинная сбивка и короткая как выбрать чтоб только короткая была может есть секрет))надеюсь вы поймете объяснил как мог :oops: за ранее спасибо!!!
PSR E-423 PSR S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 06 июль 2016 18:58 #2

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1144
дело в том что сам брик прописан такой длинны по этому ни как ты не с играеш коротким по сути это один целый брик просто он так написан у меня тоже так было я переписывал всбивку другова выхода я не вижу может кто и по другому делает или пробуй из за такта попасть но это лишние трудности
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MUZA

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 06 июль 2016 23:24 #3

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Не знаю, правильно ли понял суть проблему, но кмк сбивка работает после нажатия брейк или перехода на другую вариацию... Заметил только разницу если нажимаешь одновременно с началом такта и если гдето посередине :-) а так - в принципе - позже нажал - сбивка короче...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 07 июль 2016 03:02 #4

  • kostia
  • kostia аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 172
кнопка AUTO FILIN, если есть, когда горит сбивка длинная, не горит- короткая
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: loverhd

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 07 июль 2016 06:17 #5

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Не знаю как в других моделях но у меня эта кнопка работает по принципу, если вкл, то сбивка будет работать при переходе с вариации на вариацию. Если она откл - то сбивка работает только в той же вариации. Кнопка BREAK работает в обоих случаях.

Имхо - найболее грамотный и удобный режим - когда AUTO FILL включена,
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ortodox, Прохор1969

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 07 июль 2016 07:24 #6

  • kostia
  • kostia аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 172
так точно. красочней переходы получаются
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 07 июль 2016 07:26 #7

  • kostia
  • kostia аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 172
в данном случае этой кнопочкой можно пользоваться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 01 апр 2017 10:33 #8

  • 11115739
  • 11115739 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
Всем привет,А можно ли переделать сбивку на 2 такта например у Баскова все цветы в середине припева переход на 2 такта.S650
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 01 апр 2017 19:28 #9

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
Нельзя!!!
Филлы рассчитаны только на один такт!!!
Если надо на два такта, тогда в конце сбивки, снова нажми на кнопку филл!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 06 апр 2017 11:26 #10

  • 11115739
  • 11115739 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
Спасибо Олег,я извиняюсь попутал размеры,вопщем возможно ли сделать сбивку на пол такта?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 06 апр 2017 12:14 #11

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
В пол такта не получится!!!
Как это????
Только один такт!!!
Если нажать на кнопку филла, на пол такта позже! То будет проигрываться только последние пол такта!!
Наверное это имелось ввиду???
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 06 апр 2017 13:03 #12

  • Szergy
  • Szergy аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 2
Позвольте добавить свои 5 копеек.Выдержка из инструкции к Roland-BK3...

AUTO FILL IN
Если эта кнопка горит, BK-3 перед переключением к следующему паттерну VARIATION воспроизводит фразу
перехода (сбивку). Например, если воспроизводится паттерн VARIATION [1], при нажатие на кнопку [4] переход к новому паттерну происходит не сразу — сначала BK-3 перед переходом к следующей секции пьесы воспроизводит сбивку.

Длительность сбивок (переходов) можно сократить вдвое. Кроме того, можно изменять скорость воспроизведения сбивок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 10 апр 2017 12:44 #13

  • 11115739
  • 11115739 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
Вот дошло до меня есть вариант,в редакторе ставлю размер 2/4 или если надо 3/4 ,вот только зараза все надо переписывать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 29 апр 2017 17:46 #14

  • Dbalas
  • Dbalas аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 13
подскажите пожалуйста, как записать тарелку после сбивки, чтобы она попадала на первую долю в первом такте новой вариации?
Сбивка состоит из 1 такта, но тарелка должна быть за тактом...
Понятно, что можно ее вставить в саму вариацию, но она там все время не нужна.
YAMAHA PSR-S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 29 апр 2017 18:39 #15

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Точно на нее ты не попадешь лишь только преиблизительно до конца такта. Надо ставить в сааааааамый конец такта сбивки. Как это сделать технически тебе подскажут спецы по обделке стилей.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dbalas

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 29 апр 2017 19:14 #16

  • Dbalas
  • Dbalas аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 13
Точно, что же я сразу не догадался)
можно же в семпле тарелки отступить нужную паузу чтобы она попадала своим ударом точно в долю)
Спасибо за подсказку )
Но вобще странно, что yamaha это не предусмотрела, как-то костыльно получается девелопмент стилей
YAMAHA PSR-S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 12 дек 2017 22:18 #17

  • Seregin55
  • Seregin55 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Yamaha PSR S670
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 7
Доброй ночи! Парни помогите пожайлуста! Пропали сбивки (BREAK) между A B C D Дети чтото понажимали! Как востановить не сбрасывая настройки?:?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 12 дек 2017 23:24 #18

  • temych_p
  • temych_p аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S770
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 242
Seregin55 пишет:
Доброй ночи! Парни помогите пожайлуста! Пропали сбивки (BREAK) между A B C D Дети чтото понажимали! Как востановить не сбрасывая настройки?:?
Кнопку "auto Fill IN" (слева) попробуйте включить.
Yamaha PSR-S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 12 дек 2017 23:28 #19

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
Dbalas пишет:
Точно, что же я сразу не догадался)
можно же в семпле тарелки отступить нужную паузу чтобы она попадала своим ударом точно в долю)
Спасибо за подсказку )
Но вобще странно, что yamaha это не предусмотрела, как-то костыльно получается девелопмент стилей

Такт состоит из (к примеру) 480 тиков. Поставив тарелку на последний тик Вы не уловите на слух, что она звучала в такте сбивки, а не в такте вариации.

Seregin55 пишет:
Доброй ночи! Парни помогите пожайлуста! Пропали сбивки (BREAK) между A B C D Дети чтото понажимали! Как востановить не сбрасывая настройки?:?
Сбивки пропали в каком то конкретном стиле???
Если так, то скорее всего, дети стерли в стиле что то!
А если для каждого стиля так, то скорее всего выключена кнопка Auto Fill in
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 21 март 2021 19:14 #20

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Обнаружил сегодня интересную особенность в стиле 6-8Modern с превью Pop, скачанного отсюда. Сбивка, нажатая в начале такта звучит по другому, чем если нажать чуть позже. И это только в Майн А. Не знал, что такое бывает!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 21 март 2021 21:49 #21

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
Korik64 пишет:
Сбивка, нажатая в начале такта звучит по другому, чем если нажать чуть позже. И это только в Майн А. Не знал, что такое бывает!
Все сбивки и брейки имеют длительность один такт.
Поэтому, если нажать на сбивку в начале такта, сбивка будет проиграна полностью, если нажать чуть позже, сбивка проиграет оставшиеся полтакта. Это относится ко всем сбивкам.
Так устроена ямаха!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Прохор1969, танкист, Витя161, SASLIT

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 21 март 2021 21:59 #22

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
Так откуда сбивка понимает...что я нажимаю сбивку во время или опаздываю или спешу...мне кажется нажал сбивку она и должна проигрывать свой один такт...или сбивка как то привязане к игре...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 21 март 2021 22:17 #23

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Сбивка проигрывает полный такт, если ее нажать в начале такта. Если нажать позже, то она просто доиграет оставшийся кусок.
Просто мелодия измеряется тактами по 4 доли, соответственно синтезатор знает в какую долю нажата сбивка.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Витя161

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 21 март 2021 23:04 #24

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
Теперь понятно почему она не стреляла......У тоже бывает что сбивка не полнлстью простукивает....буду знать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбивки между вариациями автоаккомпанемента 21 март 2021 23:37 #25

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Мне кажется тут есть некое недопонимание. Сбивка играет такт, если нажать в начале такта. Или остальные четверти, в зависимости от того, в какой момент мы ее нажимаем. Чтобы она всегда играла вторую половину, в синтах есть функция half bar. Включаем её и всегда будет проигрываться вторая, завершающая половина сбивки. Тут вопросов нет. Но это всегда один и тот же мелодический рисунок (паттерн).
Но в том стиле (6-8Modern) в Main A сбивка при нажатии в начале такта играет ПО ДРУГОМУ, не так, как если б мы нажали позже. Звучит инструмент, и он звучит до конца такта. Но его нет, если нажать сбивку не в начале такта. Тогда сбивка заканчивается без этого инструмента, хотя он должен был по идее звучать. Ведь он есть в этой сбивке во всех четвертях и в последних должен был по любому звучать. А хрен вам! И главное, это только в Майн А. В остальных все как обычно, сбивка звучит одинаково, или с начала, или только окончание такта. Короче, когда нажмёшь на переход... Впервые сталкиваюсь с этим делом. Даже не понятно, как это записано. Я ещё понимаю, можно прописать привязку к M, m, или к 7 ... Но получается, варианты сбивки можно назначить и к долям такта? Типа если с начала, то так, а если попозжа - то по другому?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.182 секунд
Яндекс.Метрика