Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее?

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 13 фев 2020 23:10 #176

  • Nikolaich66
  • Nikolaich66 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 2660
TOHA1956 пишет:
Nikolaich66, ты фразу перевёл??? - Недостаточно свободного места на указанном диске!!!!!!!......
Конечно перевел, но места на диске должно быть навалом. Стилями заполнены только 22 страницы.
S500, PSR1500, PSR2100, Pa50, Pa80, GW8, Pa300, Pa600 и..... S950
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 13 фев 2020 23:44 #177

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Nikolaich66 пишет:
Нужна подсказка. При сохранении стиля после нажатия кнопки ОК выскакивает окно с надписью: "Not enough free spase in the specified drive" и стиль не сохраняется с USB на синтезатор. Что это значит? Что-то делаю не так?
Надо на фешке создавать каталоги(директории), так как на корневом каталоге сохраняется определенное количество файлов.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 14 фев 2020 08:41 #178

  • Nikolaich66
  • Nikolaich66 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 2660
alka пишет:
Надо на фешке создавать каталоги............
Алка, спасибо! Но, флешка должна быть ни при чем. Я же пытаюсь сохранить с USB1 на USB не архив, не папку, а только сам стиль. Даже в качестве эксперимента пробовал удалить несколько не нужных стилей с USB, чтобы освободить место для нужного стиля. Результат тот же - "Not enough free spaсe in the specified drive" . :(
S500, PSR1500, PSR2100, Pa50, Pa80, GW8, Pa300, Pa600 и..... S950
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 14 фев 2020 08:44 #179

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
проверь имя файла. может там какие символы недопустимые сдуру)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 14 фев 2020 08:48 #180

  • Nikolaich66
  • Nikolaich66 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 2660
balderes пишет:
проверь имя файла. может там какие символы недопустимые сдуру)
Такая ситуация со всеми стилями.
S500, PSR1500, PSR2100, Pa50, Pa80, GW8, Pa300, Pa600 и..... S950
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 24 фев 2020 09:16 #181

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Я уже об этом писал. Существует ограничение по количеству файлов в одной директории. У меня PSR-3000 - она допускает 190 файлов в одной папке. Это же относится и к корневому каталогу флэшки - 190 папок в каталоге. У других инструментов количество может различаться, но ограничения наверняка есть, поскольку формат флэшки - FAT. Уберите пару файликов, создайте новую папку и сохраните туда - всё получится. Вот я сохраняю в разные папки, названные по именам исполнителей, пока места хватает. Кстати, есть ещё и такой глюк - некоторые аппараты имеют ограничение по объёму флэшки. Вот GW8 изначально понимал только два гтга, после перепрошивки он видит и флэшки по-больше, читает и воспроизводит, но сохраняет всё-равно только на двух-гиговые. (сохранял, у меня нет этого аппарата сейчас). Про PSR-3000 - не скажу, поскольку изначально юзаю 2 гига.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 24 фев 2020 09:48 #182

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 761
Freddy May
Кстати, есть ещё и такой глюк - некоторые аппараты имеют ограничение по объёму флэшки. Вот GW8 изначально понимал только два гтга, после перепрошивки он видит и флэшки по-больше, читает и воспроизводит, но сохраняет всё-равно только на двух-гиговые. (сохранял, у меня нет этого аппарата сейчас). Про PSR-3000 - не скажу, поскольку изначально юзаю 2 гига.

PSR-S775 прекрасно работает с флешкой 32 Гб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 24 фев 2020 10:55 #183

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
S970 видит 160Гб USB HDD, но ограничения есть(FAT32). Делаю папки в папках.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 20 март 2020 16:51 #184

  • chegevara
  • chegevara аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Yamaha PRS s 770
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 31
Но это улучшение нужно делать на самом синтезаторе или какой-то сторонней программой?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.....

Yamaha PSR s 770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 20 март 2020 16:54 #185

  • chegevara
  • chegevara аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Yamaha PRS s 770
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 31
TOHA1956 пишет:
chegevara, когда производишь настройки перед записью, обрати внимание на регулятор ГЕЙН и добавь трошки...

А где этот параметр ГЕЙН искать? на самом синтезаторе? намекни в каком разделе пож? PSR 770
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.....

Yamaha PSR s 770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 20 март 2020 17:05 #186

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 761
chegevara пишет:
Но это улучшение нужно делать на самом синтезаторе или какой-то сторонней программой?

Сохрани нужные файлы с синта на комп,средствами синтезатора форматни флешку и скинь на неё нужные файлы с компа.
Как форматнуть флешку: Подключить флешку - Function - Menu1 - Utility - USB - Кнопка H (Format).
При форматировании все данные с флешки будут удалены,не забудь скинуть на комп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 20 март 2020 17:17 #187

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 761
chegevara А где этот параметр ГЕЙН искать? на самом синтезаторе? намекни в каком разделе пож? PSR 770

Если это тот гейн,который имеет ввиду TOHA1956:

mixer/EQ - вкладка CMP - GAIN OFFSET
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: chegevara

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 22 март 2020 09:37 #188

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 782
почитал посты про миди..синтезаторы...ямахи ..а как в корге ...вытащить миди файл на флешку..запись из секвенсера сбрасываю на флешку но уже как мп3 ....а мне нужно именно в миди...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 22 март 2020 12:30 #189

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Ну не знаю. Ямаха пишет в миди. Талько там это Сонгом зовется. Т.е записанный в памяти сонг сохраняем как миди файл.
А мп3 пишется на флешку.... можно воспроизвести уже существующий или ранее записанный сонг в мп3.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 22 март 2020 14:14 #190

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Сергей-М пишет:
почитал посты про миди..синтезаторы...ямахи ..а как в корге ...вытащить миди файл на флешку..запись из секвенсера сбрасываю на флешку но уже как мп3 ....а мне нужно именно в миди...?
наверно все просто...копируешь миди файл на синтезаторе...открываешь флешку...вставляешь на флешку...
а вот с мп3-ту уже синт должен воспроизводить миди файл в реальном времени и уже этот ауди материал будет идти на флешку...разве не так?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 22 март 2020 16:17 #191

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Не экспериментировал я так. Но есть подозрение что читать и писать одновременно аудиоматериал не способны. Может если тока через мультипэды?

Но мне кажется что если ты что то проигрываешь мп3-вав плеером с флешки... то одновременно подыгрывая на клавиатуре записать на флешку аудио-мп3 формат невозможно.
А вот воспроизводя миди файл с одновременным подыгрыванием... имеет место быть. Вот нащет аудиомультипэдов при этом я не скажу ) ибо до них еще ручки не дошли..
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 22 март 2020 16:45 #192

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
balderes пишет:
Но мне кажется что если ты что то проигрываешь мп3-вав плеером с флешки... то одновременно подыгрывая на клавиатуре записать на флешку аудио-мп3 формат невозможно.

Roland может так записывать, я как то пробовал. Т.е. сначала можно записать какую либо партию, сохранить ее на флешку, потом включить ее воспроизведение и снова включить запись. Поверх записанного можно играть, добавлять партии. Ну или просто поверх готового уже минуса играть, который воспроизводится с флешки, все потом после записи сохраняется. Это относится как к формату WAV, так и к MIDI.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 23 март 2020 17:56 #193

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Сергей-М пишет:
почитал посты про миди..синтезаторы...ямахи ..а как в корге ...вытащить миди файл на флешку..запись из секвенсера сбрасываю на флешку но уже как мп3 ....а мне нужно именно в миди...?

Приветствую. Если я правильно понял вопрос)
У нас в аппаратах есть функция записи Миди файла на флешку в реальном времени.
В этот режим можно войти через Секвенсер. Причем это можно делать тремя способами. Мультитреково, Пошагово, и в реальном
времени. Потом просто скидываешь на флешку как обычный Миди файл
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 19 апр 2020 16:18 #194

  • Jaksigeldi
  • Jaksigeldi аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Помогите стиль на флешку загрузил но пишет no fail весит флеш 4 гб отформатировал в самом синтезаторе Ямаха пср е463 как быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 19 апр 2020 18:15 #195

  • SerzhK71
  • SerzhK71 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 2371
Jaksigeldi пишет:
Помогите стиль на флешку загрузил но пишет no fail весит флеш 4 гб отформатировал в самом синтезаторе Ямаха пср е463 как быть?
Загрузи сюда этот файл, а мы посмотрим. Вариантов может быть много - не подходит формат, русские буквы в названии и т.д.
PSR-S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 28 мая 2020 15:34 #196

  • JoeBlack13
  • JoeBlack13 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно в casio CDP-235R сохранить написанную мелодию в mp3 ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 28 мая 2020 16:19 #197

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
мне думается, для сохранения "внутри" синта файлов мп3 память у него должна быть объемом со всю мудрость бытия....может, речь идет о сохранении сыгранного на синте на внешнюю флешку в мп3 формате?....ну не знаю...если есть "взаду" синта соответствующий разьем-надо внимательно талмуд прочесть...наверно, об этом есть...ну пусть не в мп3...пусть ВАФкой-потом переконвертируешь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bombi80, JoeBlack13

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 28 мая 2020 17:40 #198

  • JoeBlack13
  • JoeBlack13 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Да, именно это я и хотел сказать)) Ясно, спасибо, поищу)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 28 мая 2020 18:43 #199

  • JoeBlack13
  • JoeBlack13 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Посмотрел умную книжку свою и там вот...
Так что не пойму что к чему.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сохранить файлы с-на флешку или сделать аудиозапись с синтезатора на нее? 28 мая 2020 18:48 #200

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
JoeBlack13 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно в casio CDP-235R сохранить написанную мелодию в mp3 ?

Прочитал характеристика к этому инструменту, у вас там есть встроенный рекордер, пишет скорее всего в формате WAV, потом этот формат можете переконвертировать в любой формат на компьютере.
Запись ведется на карту памяти SD, если у вас она не установлена, установите и отформатируйте средствами синтезатора. Записанное переносится на компьютер с помощью дата менеджера. Для своей модели синтезатора менеджер скачайте с оф сайта CASIO.
Изучайте внимательно руководство к инструменту, пользователей CDP-235R тут наверно никого нет, так что мало кто поможет.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: JoeBlack13
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.150 секунд
Яндекс.Метрика