Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 24 мая 2023 21:25 #126

  • Dumis 65
  • Dumis 65 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 59
Спасибо вчем за помощь.После установки yawa8 все заработало.YEPы вскрывает не все,проц.на 70.Некоторые extract папки остаются пустыми,например Magic dance и другие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 03 июнь 2023 14:32 #127

  • sareide
  • sareide аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 137
Привет всем друзья,
Я ищу пакеты расширения EDM для моего нового PSR SX900.
Пожалуйста, есть кто-нибудь, кто мог бы разместить ссылку. Я ищу Dance, Trance Expansion. Я также потерял свою копию EDM Essential 1. Но я также ищу новые неопубликованные дополнения и стили.

заранее спасибо.

С наилучшими пожеланиями
Sareide
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: משה

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 05 июнь 2023 16:09 #128

  • Premier
  • Premier аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • SX700
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 16
sareide пишет:
Привет всем друзья,
Я ищу пакеты расширения EDM для моего нового PSR SX900.
Пожалуйста, есть кто-нибудь, кто мог бы разместить ссылку. Я ищу Dance, Trance Expansion. Я также потерял свою копию EDM Essential 1. Но я также ищу новые неопубликованные дополнения и стили.

Привет! Если бы ты попросил что-нибудь из Клавдии Шульженко или Леонида Утесова, то тебе тут же бы выслали, а на просьбы по электронной музыке никто не откликается вообще. Я просил везде стили и паки электронной музыки и за любое бабло, ноль ответов)).

ПС. Самое интересное, что некоторые, в поисках стилей с электронной музыкой, перечислили, какие стили с такой музыкой у них есть, но на просьбу скинуть в ветку хотя бы то, что у них есть, тишина, т.е. ребята работают только на прием)).
Yamaha PSR-SX700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 05 июнь 2023 20:59 #129

  • igor2309
  • igor2309 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 8
Возможно, не стали скидывать потому, что все ссылки уже были тут и осталось только воспользоваться поиском?
Во всех свежих инструментах, если честно, сам я лишь единожды открывал разделы с EDM, как и с латинской и прочей специфичной музыкой. Как там раньше было? "Сто ритмов, сто тембров", 70 из них - фигня какая-то, 10 - класс, остальные... сгодятся когда-нибудь... А теперь можно сделать свой пак "нефигни"...
Perle,Мануал->PSR, PSS->PSR-S670->PSR-730->PSR-SX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 05 июнь 2023 21:26 #130

  • Premier
  • Premier аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • SX700
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 16
igor2309 пишет:
Возможно, не стали скидывать потому, что все ссылки уже были тут и осталось только воспользоваться поиском?
Во всех свежих инструментах, если честно, сам я лишь единожды открывал разделы с EDM, как и с латинской и прочей специфичной музыкой. Как там раньше было? "Сто ритмов, сто тембров", 70 из них - фигня какая-то, 10 - класс, остальные... сгодятся когда-нибудь... А теперь можно сделать свой пак "нефигни"...

В поисках электронки я прошел обе ветки, начиная с первого поста.
Yamaha PSR-SX700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 05 июнь 2023 22:49 #131

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Не Вы один, я прошёл этот путь почти 5 лет назад. Меня интересовали любые рабочие стили, но такой объём шлака перелопатить - не предполагал... После проверки у меня осталось около десятка стилей, а убил я на это более двух месяцев - рентабельность, можно сказать, нулевая, поскольку за два месяца я сделал бы руками явно больше, чем 10 стилей. Вот такой печальный опыт. Ну и по пакам - S670 имеет всего 32МБ под них, но таких вариантов я тоже не обнаруживал.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Premier

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 07 июнь 2023 17:41 #132

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 436
igor2309 пишет:
Возможно, не стали скидывать потому, что все ссылки уже были тут и осталось только воспользоваться поиском?

так и есть, тут один только ТОHA сколько паков с облака выкладывал, по ссылке. Как минимум 3шт с EDM, в формате ppf. В первой части ветки должны быть. Может быть посты подтёрли, после того как правообладатели насели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 08 июнь 2023 20:49 #133

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Premier, вот тут поищи - cloud.mail.ru/public/6jhZ/MmghatXKA
sareide, там НЕ для sx900, но играть должны...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: fox8873, ngkevin17, Shimko869@gmail.com, Домик24, Premier

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 11 июнь 2023 21:53 #134

  • Premier
  • Premier аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • SX700
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 16
TOHA1956 пишет:
Premier, вот тут поищи - cloud.mail.ru/public/6jhZ/MmghatXKA
sareide, там НЕ для sx900, но играть должны...

Спасибо, это я качнул, кто-то уже выкладывал в этой ветке.
Yamaha PSR-SX700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: voznyuka61, sareide

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 28 июнь 2023 08:44 #135

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2058
На оф.сайте Yamaha скачал ради интереса пакет расширений Europe, формат СPF, после конвертации в YEM стал формат PQI. Марк в посте # 87 рассказал о них, но я так понял, что для SX 700/900 сложности с их заливкой. Но ведь пакеты были скачаны именно с оф.сайта для новой линейки SX
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 28 июнь 2023 10:18 #136

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо получено: 3613
Формат стал PQI потому что вы такой выбрали :) Тут нужно рассказать что это вообще такое.
Q - от "quick", быстрая установка. Идея такая:
Сначала создаем обычный пакет CPI/PPI и устанавливаем его в ямаху. Эта установка занимает много времени и во время установки полностью переписывается содержимое памяти для пакетов расширений.
C другой стороны, в YEM сохранено точное состояние того, что установлено. А если так, то можно снова зайти в YEM и начать изменять содержимое пакетов: что-то добавить, что-то отключить, и так далее.
А вот теперь, если создать файл CQI/PQI (нужный формат можно выбрать при создании пакета непосредственно), то в пакете будет только "разница" с "базовым состоянием". Соответственно, при установке такого пакета вся память не переписывается, а только устанавливается эта самая "разница", и, как следствие, такой пакет устанавливается гораздо быстрее, главное, чтобы он ставился тогда, когда уже есть в ямахе "базовый" (СPI/PPI) пакет, иначе в таком CQI/PQI файле нет смысла...

Насчет совместимости с моделями - это работает только с SX cерией и Genos-ом
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, Andris

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 28 июнь 2023 11:35 #137

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2058
MarkBr пишет:
Формат стал PQI потому что вы такой выбрали :)

Выбрал где? Я скачал ради пробы пакет на оф.сайте именно для SX700 (я хотел сказать, что там он один и выбора иного вроде бы не предлагалось). В настройках самой программы тоже ничего не выбирал, чтобы создан был пак в формате PQI.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 28 июнь 2023 11:47 #138

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо получено: 3613
Я имел в виду, что пакет скачивается с cайта ямахи как файл, расширение которого заканчивается на f (CCF/CPF)
Затем, этот файл загружаем в YEM (возможно, там еще есть загруженные пакеты), отмечаем что нужно и уже потом создаем "образ" (Image) - то есть, файл, с расширением, заканчивающимся на I - CPI/PPI/CQI/PQI)
Так вот, выбор того, какого типа пакет создать (полный или частичный) - это всего лишь то, что нужно в YEM указать (выбрать внизу тип пакета, после того как нажали Save as Pack Installation File)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 28 июнь 2023 13:26 #139

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2058
MarkBr пишет:
Так вот, выбор того, какого типа пакет создать (полный или частичный) - это всего лишь то, что нужно в YEM указать (выбрать внизу тип пакета, после того как нажали Save as Pack Installation File)
Попробовал установить в обед дома, пишет: Сannot execute quick installation. instal with a full installer. - Не удается выполнить быструю установку. установите с помощью полного установщика.

Марк, Указать не в YEM (т.е. не в самой программе), наверное, а уже при сохранении самого пакета в конкретную папку ниже названия пака? Там предлагает сохранить типы: Pack Quick Installation File (*.cqi) и Pack Installation File (*.cqi). Выбираю второй, т.е. обычный, не быстрый
Если я правильно понял, то PQI моя 700-я загрузит только после того, когда уже ранее с пакетом каким-то работал и сохранял его, но этот пакет, с которым работал, должен быть либо в PPI, либо в CPI?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 28 июнь 2023 18:10 #140

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо получено: 3613
Все что заканчивается на F (CPF / PPF) - это для загрузки в YEM
Все что заканчивается на I - это то что, создается с помощью YEM из раннее загруженных файлов, заканчивающихся на F.
Эти файлы предназначены для установки в ямаху.
Алгоритм такой:

1. Скачиваем СPF/PPF файл из интернета
2. Импортируем его в YEM
3. Из того же YEM создаем CPI / PPI файл
4. Этот файл перекидываем на флешку и устанавливаем в ямаху
5. Снова заходим в YEM (а он-то помнит, что в прошлый раз установили, там все галочки выставлены), и, например, удаляем пару войсов (или добавляем, что-то, не суть)
6. В этом же YEM когда создаем файл, который заканчивается на I, выбираем создание частичной установки, тогда создастся файл CQI например. Чтобы это работало, нужна версия YEM 2.7 или выше
7. Берем этот CQI файл и пытаемся установить в ямаху, установка должна пройти очень быстро, потому что устанавливается только разница, а не переписывается вся память.

Вот видео от Casper-a на эту тему как раз

Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: albalyu, yuri1962, Andris

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 28 июнь 2023 19:56 #141

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2058
Марк, спасибо, суть ясна, нужна практика, чем и займусь, хотя паки практически не использую, т. е. для общей практики, оказалось, что есть свои нюансы для серии SX, Спасибо
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 15 июль 2023 16:42 #142

  • Kolian
  • Kolian аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 16
Здравствуйте помогите пожалуйста найти пак молдавских стилей Sty MD. Спасибо заранее )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 18 июль 2023 10:23 #143

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2058
Kolian пишет:
Здравствуйте помогите пожалуйста найти пак молдавских стилей Sty MD. Спасибо заранее )
Для поиска пакетов есть своя ветка -пакеты расширений

На оф.сайте есть румынский пак
ru.yamaha.com/ru/products/contents/keybo...e/colors_of_romania/
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 29 июль 2023 10:05 #144

  • sareide
  • sareide аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 137
Привет всем пользователям.
Есть ли кто-нибудь, кто открыл и извлек файлы из файла расширения?
Как вы знаете, YamahaExpansionManager создает файлы tmp внутри папки для создания установочного пакета расширения. Это папка c:\users\XXX\AppData\Local\Yamama\ExpansionManager\Packs\YYYYYY.
Файлы TMP имеют странные имена, но вы можете расшифровать их, используя расширение .INDEX. файл и какой-нибудь самодельный пакетный скрипт.

Мне удалось получить файлы стилей, файлы падов, а также файлы UVN. В любом случае звуковые файлы имеют формат APCc и должны быть прочитаны аудиоприложением AUDACITY. Моя проблема в том, что я не могу открыть эти файлы APCc, даже если я получил информацию о том, что они должны быть RAW LINEAR 16.
Каждое предложение хорошо принимается.
искренне Ваш
SAREIDE
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 29 июль 2023 10:56 #145

  • albalyu
  • albalyu аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Если ничего не делать, то ничего и не будет
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 546
Говорят, Yamaha сжимает файлы.
И не факт, что AUDACITY может открыть эти файлы.
Я не видел ни одного приложения, которое способно открывать все существующие форматы файлов.
Yamaha MODX7, Yamaha PSR-S970, Arturia KeyLab 61 Mk.II, NI Maschine Mk.III & Jam, Grover Jackson RR d-120
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 29 июль 2023 13:47 #146

  • sareide
  • sareide аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 137
Решено.

Мне удалось использовать эту опцию для импорта «16-битных подписанных PCM» и «Big-endian».

Есть ли кто-нибудь, кто преобразовал извлеченные из расширений стили для работы со стандартными заводскими звуками (с заводскими барабанами?) della tastire. У меня много дополнений и я не могу загрузить их все. Итак, моя идея состоит в том, чтобы конвертировать стили расширения, сохраняя миди-события (ноты, копии и т. д.), но со стандартными звуками. Я понимаю, что этот стиль будет играть с другим звуком, отличным от идеи оригинального создателя, но я бы согласился. Я был бы заинтересован некоторые предложения для этой цели.
искренне Ваш
SAREIDE
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 29 июль 2023 14:55 #147

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо получено: 3613
@sereide, добрый день

Если ваша задача - извлечь стили и мультипады из пакетов расширений, то предлагаю несколько способов сделать это, не используя программирование:
1. Программа в описании под этим видео:



Она позволяет извлекать стили (и только их, насколько я знаю) из пакетов *.ppf (то есть криптографически незащищенных)

2. Установите пакет. При этом нельзя будет скопировать стили и мультипады на флешку или в пользовательскую память, потому что кнопка "File-> Copy" в меню синтезатора неактивна.
Но! вы можете открыть стиль с помощью Style Creator-a и тут же нажать на Save, при этом можно будет сохранить стиль где угодно. Для мультипадов можно воспользоваться аналогичным решением, только использовать Multipad Creator разумеется.
Преимущество этого подхода в том, что можно скопировать и стили и мультипады, думаю и все остальное, если нужно, кроме самих звуков естественно. Недостатка 2: Во-первых, нужно собственно установить этот пакет сначала. И во-вторых, придется делать это для каждого стиля и каждого мультипада, а не "все за один раз".
Есть и еще один способ, но это только если у вас Genos (к сожалению, в SX900/700 нет такой функции). После установки пакета в инструмент, можно зайти через USB Storage Mode на "диск" синтезатора и оттуда уже скопировать из папки Expansions все что нужно...

P.S. Я предполагаю, что вы не говорите по-русски, поэтому дублирую сообщение на английском:


If your main goal is extracting styles and multipads, here are some possible ways to achieve that, programming skills are not required:

1. Watch this video, in the description you'll find a link to the program that can extract styles for you:



So basically you can extract the styles from *.ppf packages (nothing but styles, and the protected cpf packages probably won't work)

2. Install the expansion pack. You still won't be able to copy the style / multipad into the user memory / USB memory stick because File -> Copy in the menu will remain inactive for the expansion pack's content.
However, there is a workaround:
For style: Open it up in Style Creator and Save immediately (you don't really need to modify the style): it will allow you to save the style wherever you want (including user memory / USB memory stick). The same basically holds for multipads with the noticeable difference that you'll need to use Multipad Creator.
This way allows copying everything you want (styles, multipads, and whatnot) excluding the sounds.
However, the drawbacks here are that: you'll have to install the package first (obviously) and you'll have to execute this operation for each style / multipad, so if you have many of them in the pack, it might become tedious.

An alternative that allows copying all items "at once" is USB Storage Mode. Unfortunately, it works only if you have Genos, SX900/700 don't have this option, quite a shame on Yamaha that they provided this functionality only for Genos, but anyways...
So, install the pack into Genos, then connect it to the PC in this USB Storage Mode (Power On while pressing Playlist button, you know) and copy whatever you want from the "Expansion" folder that will represent an expansion memory on Genos.

Hope this helps... Have a nice day :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 29 июль 2023 15:53 #148

  • sareide
  • sareide аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 137
большое спасибо. Я настроил свой браузер для перевода на русский язык, чтобы я мог пометить ваш пост. Я также перевожу с английского на русский, и это кажется вполне приемлемым. В любом случае. У меня есть psr sx 900. И моя цель - иметь много стилей с одним или двумя расширениями. Я люблю бесплатные расширения IAN (или EDM yamaha expasnion), так как они имеют хорошую динамику. Моя идея состоит в том, чтобы переназначить стиль голоса на эти звуковые банки. Моя единственная проблема - переназначить барабаны на аналогичные инструменты. Я что-то публиковал в прошлом, но мой пост не был рассмотрен. Моя идея состоит в том, чтобы разделить карту ударных с помощью сценария калибровки, перенести каждую дорожку ударных вправо или на аналогичный инструмент, а затем снова объединить эти дорожки. Но это тяжелая работа, и я хочу ее автоматизировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 29 июль 2023 16:15 #149

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо получено: 3613
Очень тяжело автоматизировать такое так чтобы получился приемлемый результат. Каждый стиль программировался для своего звука барабанов (drum kit)

Кроме самого звука в стиле могут быть прописаны параметры доступные для редактированиями функции drum setup…
Технически можно изучить формат стиля ямахи и поменять одни миди события и сисэксы на другие. Но будет-ли результат приемлемым с музыкальной точки зрения - это большой вопрос :) думаю, проще будет поревойсить вручную понравившиеся стили…
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 2 29 июль 2023 16:24 #150

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Не могу не согласиться с Марком - каждый аппарат хорош внутри себя и этим надо пользоваться!
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.182 секунд
Яндекс.Метрика