Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 23 фев 2016 15:49 #1

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
Всем привет!
Я хочу задать вопрос по суперартикуляции + педаль!

Пока я разбирался с синтезатором, подключенным к компу, вот что обнаружил!
Записана суперартикуляция гитары Heavy Rock.
При нажатии ногой на педаль, издается звук!
Этот звук прописан на самой верхней ноте!
Я в компьютере, и в синтезаторе можно, опустил эту ноту на пол тона ниже, и услышал другой звук!!!
А как это можно сделать живьем, также нажимая на педаль, без редактирования в софте или в сонг креаторе???
Вот пример суперартикуляции этой гитары.
Первый звук идет как и должен быть, а второй звук, опущена нота на пол тона ниже!

Я задавал этот вопрос на форуме videomax, но конкретного ответа не получил, может здесь кто то поможет разобраться в этом вопросе!!!
Спасибо!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Просто Серый

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 23 фев 2016 19:09 #2

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
Олег приветствую!
Возможно это тебе поможет...
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 23 фев 2016 20:00 #3

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
kib-77 пишет:
Олег приветствую!
Возможно это тебе поможет...
Спасибо, конечно!
Но здесь нет ничего нового! Никаких артикуляций, кроме битч бенда!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 24 фев 2016 19:57 #4

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
Олег приветствую. Сегодня посмотрел в мануале Tyros4 про кнопочки для использования артикуляции, рекомендуется удерживать нажатой art1 для изменения тона. В мануале 750 для использования артикуляции только про педаль FC5 указали. Может педаль и нужно удерживать нажатой?
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 24 фев 2016 20:57 #5

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
Там все дело в том, что когда нажимаю педаль звучит артикуляция! И только одно звучание! А второй звук, я случайно обнаружил, когда синтезатор к компьютеру был подключен! Но вот как его извлечь, про помощи педали??? Я пробовал педаль долго держать нажатой, и несколько раз подряд нажимать, ничего не происходило, кроме одного и того же, первого, звучания!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 27 фев 2016 22:35 #6

Oleg пишет:
Всем привет!
Я хочу задать вопрос по суперартикуляции + педаль!

Пока я разбирался с синтезатором, подключенным к компу, вот что обнаружил!
Записана суперартикуляция гитары Heavy Rock.
При нажатии ногой на педаль, издается звук!
Этот звук прописан на самой верхней ноте!
Я в компьютере, и в синтезаторе можно, опустил эту ноту на пол тона ниже, и услышал другой звук!!!
А как это можно сделать живьем, также нажимая на педаль, без редактирования в софте или в сонг креаторе???
Вот пример суперартикуляции этой гитары.
Первый звук идет как и должен быть, а второй звук, опущена нота на пол тона ниже!

Я задавал этот вопрос на форуме videomax, но конкретного ответа не получил, может здесь кто то поможет разобраться в этом вопросе!!!
Спасибо!!!


Олег, здесь все довольно просто: какой звук будет издаваться при нажатии педали, зависит от назначения педали в Function==>Controller==>Articulation1 (либо Articulation2).

На Articulation1 задействуется нота F#10, а на Articulation2 нота G10.
К сожалению, для живой игры при наличии одной педали придется выбирать что-то одно, оба сэмпла задействовать можно только подключив две педали (на одну назначаем Articulation1, на другую соответственно Articulation2).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Панкратов, Oleg, «G~Lí†çh»

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 28 фев 2016 00:51 #7

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
Спасибо, Нелли!
Я и не знал, что у двух педалей разное назначение артикуляций может быть!
Помогли мне!!!
:)
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 18 дек 2016 20:43 #8

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
Вопрос скорее всего к Нелли!
Ну если кто знает, буду рад!
Я уже как то задавал этот вопрос на форуме, но тогда у меня не было педали экспрессии!

Ситуация такая!
Синтезатор настроен так:
Аккомпанемент (режим Multi Finger)+леворукий войс+праворукий войс
Я не могу никак настроить колесо питч бенд на леворукий войс!
Колесо питч бенд сразу отказалось работать, сказали для этих целей нужна педаль экспрессии!
Теперь педаль экспрессии у меня имеется!
Вроде все настройки сделаны, но все равно питч бенд не работает!!!
Может я как то не так делаю??? Или это архитектура синтезатора такая???
Заранее, Спасибо!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 18 дек 2016 21:14 #9

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 358
Олег, сейчас попробовал на 3000-й - всё получилось, на 750-й вроде бы так же, только у меня вместо педали клавиша дверного звонка)
Нажимаю функции - контроллер - выбираешь номер гнезда педали - выбираешь питч - лефт\он , райт1 и 2\оф - ап(вверх)\даун(вниз). Ну и ещё мож полярность надо поменять.
А колесо будет работать только если выключить автоаккомпанемент.
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Oleg, alexei_56rus@inbox.ru

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 18 дек 2016 22:11 #10

  • strannik
  • strannik аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
shencov1971 пишет:
Олег, сейчас попробовал на 3000-й - всё получилось, на 750-й вроде бы так же, только у меня вместо педали клавиша дверного звонка)
Нажимаю функции - контроллер - выбираешь номер гнезда педали - выбираешь питч - лефт\он , райт1 и 2\оф - ап(вверх)\даун(вниз). Ну и ещё мож полярность надо поменять.
А колесо будет работать только если выключить автоаккомпанемент.

Читал где-то информацию про кнопку звонка,но попробовать не решаюсь.(заводскую педаль не разбирал,чтобы посмотреть устройство)
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 18 дек 2016 22:24 #11

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 358
Педали разные бывают...Кнопка не для каждой функции подойдёт, но для переключения банков или ещё чего, а так же для сустейна и т.п. подходит. Единственно, удобнее использовать большую такую плоскую клавишу, а не кнопку.
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: strannik

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 18 дек 2016 23:55 #12

Здравствуйте Всем!

С педалью для партии Left можно использовать Pitch Bend, причем в любом аппликатурном режиме, а также независимо от того включен аккомпанемент или нет.

Для этого в настройках Function=>Controller для второй педали назначаем Pitch Bend, указываем диапазон (Range) - в нашем примере (7) и, если нужно, направление вверх или вниз (up down).




Кроме этого нужно еще и в микшере для параметра Pitch Bend Range выставить соответствующее выбранному ранее значение диапазона колеса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Oleg, Кashto, Лизушка, vikshax

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 19 дек 2016 01:15 #13

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
Нелли, Спасибо Вам Огромное!!!
Все получилось!!!
Оказалась загвоздка в том, что я играю с OTS Link, и при переключении OTS, питч бенд в микшере устанавливался в ноль!
Пришлось выставить настройки питча в микшере и пересохранить OTS настройки в стиле. А потом выставил настройки в контроллере для педали, и сохранил их в регистрационной памяти!
Теперь все работает!!!
Не очень удобно конечно педалью питч бенд крутить, колесом намного удобней, так как колесо само назад возвращается!
Но это дело привычки, несколько раз поиграл, стало получаться и с педалью работать!!!
Еще раз, Спасибо, Вам, Нелли!!!
Уже который раз Вы меня выручаете!!!!
:)
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 21 дек 2016 23:51 #14

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
Друзья! Интересует вопрос в подключении педали к этому синтезатору. Педалью (Yamaha FC4) планируется переключать ячейки регистрационной памяти. Будьте добры, напишите детально процесс, ибо ответ перенаправлю девочке, которая, собственно и будет этим заниматься. Если и картинки экрана прикрепите - то ещё более облегчите процесс ребёнку. А, заодно, и многим другим интересующимся данным вопросом поможете. Инструкция из интернета отсылает ещё к каким-то руководствам... :(
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 22 дек 2016 04:38 #15

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...memory?start=25#6850

Тут для Yamaha PSR-S670 написано :-) чтото похожее
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Arhimed0007, Sintosaurus

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 15 фев 2017 16:54 #16

  • strannik
  • strannik аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
Олег,скажите, а педаль сустейна и педаль экспрессии это разные педали?Я имею ввиду следующее:педаль сустейна работает по принципу выключателя.А по какому принципу работает педаль экспрессии?Я так понял,что её нужно возвращать в обратное положение?Это значит там стоит какой-то резистор или реостат,изменяющий сопротивление?И ещё про штекер хотел уточнить:у сустейна обычный моно-джек,а у экспрессии какой?
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 27 фев 2017 23:24 #17

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
Кстити, о педалях Sustain. Что-то я привязался к ямаховским FC4, раньше они были недорогие, а теперь под 3000. И, совершенно случайно, на днях увидел в продаже такую педаль: CHERUB WTB-005. Выглядит также. Стоит около тысячи. Кто-то пользуется такой? Интересует качество сборки (не откровенная халтура?) и главное - поддерживаются функции назначаемых переключателей, как на ямаховской? (Нужно регистрации переключать)
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 28 фев 2017 00:15 #18

Лично я не встречала sustain педали без возможности переключать полярность, по-моему это стандарт де-факто.

Если педаль достаточно тяжелая (чтобы не ерзала по полу) и при нажатии не стучит - то вполне подойдет.
Недавно себе покупала педаль рояльного типа (одинарную) в попмьюзике, выбирала между Nectar, Force, M-Audio. Все вроде неплохие, но самая бесшумная оказалась M-Audio, поэтому выбрала именно ее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sintosaurus, Лизушка

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 08 март 2017 18:02 #19

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
Может кому-то будет полезно...
Испытали мы педаль рояльного типа Cherub WTB005 (стоимость 900-1200р.). В сравнении с популярной ямаховской.
Достоинства: даже более устойчива на полу, чем Yamaha FC4 - это при том, что весит вдвое меньше!
Минусы: большой люфт влево-вправо, т.е. не прочно сидит в пластиковом корпусе; клацает при нажатии. При медленном не так заметно, да и с автоаккомпанементом это вряд ли будет слышно, но - факт.
И, если будете покупать, сперва понюхайте на всякий случай. Кажется, пластик довольно сильно воняет, китай всё же.
Функционально педаль пригодна для использования и для sustain, и для переключения регистраций.
По соотношению "цена-качество" на четвёрочку потянет. B)
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 12 апр 2017 07:02 #20

  • Szergy
  • Szergy аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 2
Подскажите пожалуйста,на младших моделях Ямахи,есть возможность назначить на педаль выбор какой-либо функции(старт/стоп,банк памяти,тембр...).Имеются ввиду PSR 3хх-4ххх.В инструкциях к ним пишут только про сустейн.У касио,та же история,в отличие от медели-где 4 функции на выбор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 13 апр 2017 10:13 #21

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
В инструкциях пишут правильно. Увы.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 28 мая 2017 22:33 #22

  • fellodo
  • fellodo аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
При покупке PSR-S670 хотел также приобрести педаль FC7, но продавец сказал, что она не подойдёт.
Я тут же по сотке погуглил инфу и там действительно нашёл такую цитату: "Инструменты, с которым рекомендуется использовать FC-7: серии Motif ES, XS, XF, серия MO и MOX, S90ES, S70/90XS, cерия PSR-S (3000, 900, 910, 700, 710), серия Tyros (3, 4)." И в этом ряду 670-ая модель как бы отсутствует.
Согласившись с продавцом, купил только FC4.
Но придя домой и начав разбираться с мануалом, увидел на рисунке, что педаль FC7 всё же подключаются опционально ко входу 2.
Судя по высказываниям в ветке, это просто резистор 100 кОм в педальке, но маркетингово очень дорого продаваемый за 5200 рубликов. :)

Теперь, собственно, вопрос: Имеет ли смысл покупка FC7 для 670-го?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 09 июнь 2017 21:30 #23

  • fellodo
  • fellodo аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Извините меня , пожалуйста, уважаемые форумчане, если вопрос был задан не достаточно вежливо.
В принципе я понимаю что семёрка по основной своей задаче нужна для оперативной регулировки громкости звучания.
Но насколько педаль способна полно раскрыть свой потенциал на 670-й модели по всяким там функциям и фишкам переключения?
Или она так и будет только на громкость влиять?
Тогда вроде нет смысла мне её брать, как начинающему?
С уважением, новичок.
ПС: А то есть немного опасение, что если сейчас не приобрету в упаковке, пока она в наличии в моем магазине, то потом ищи её по объявлениям комиссионых сайтов в непонятном состоянии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 10 июнь 2017 06:52 #24

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
fellodo пишет:
Теперь, собственно, вопрос: Имеет ли смысл покупка FC7 для 670-го?
Имеет смысл!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: fellodo

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 13 июнь 2017 10:42 #25

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Да 670 технически та же 770!
В 770 просто добавили всего по-немногу сверху: звуков больше, памяти тоже, есть физические MIDI-in/out, и СтайлКреатор с шаговой редакцией. А принципиальной разницы никакой, всё что совместима с 770 - совместима и с 670, начиная с одинаковости блоков питания...

Ну и вид другой со цветным экраном и своей топографией кнопок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: fellodo
Время создания страницы: 0.161 секунд
Яндекс.Метрика