Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с теорией музыки и гармонии.

ТЕМА: Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 00:38 #476

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
ImProVis пишет:
Freddy May пишет:
...обрати внимание на бас

Куплет:
|A - AM7|AM6 - AM7 | A - AM7 | E7⁹ |
| E7⁹ | E7⁹ | E7⁹ | AM7/C# - F7/C - Bm7 - E7|

Припев:
| A7 | D7 - D#dim7 | A/E - F#7 | Bm - E7 | A |
Все расширения (шестёрки, семёрки, девятки) вы же добавили "от себя", правда? (Просто хочу убедиться, что меня слух не обманывает). В оригинале одноголосый бас выстукивает вот это:
ля ми ля ми | ля ми ля ми | ля ми ля ми | си ми си ми
си ми си ми | си ми си ми | си ми си ми | до# до си ми

Припев:
ля ми ля ми | ре фа# ре# фа# | ми ля фа# ля# | си ми | ля

Остальные партии не несут гармонии; а этот бас можно гармонизировать и вашим вариантом, и Фединым (чтобы ноты аккорда содержали бас). Поэтому вы оба правы. :)
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, ImProVis

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 00:48 #477

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
ImProVis пишет:

Куплет:
A|A6|AM7|Bm
Bm7|Bm6*|Bm6 E7|A Bbdim Bm7 E7|
Вот это мне кстати понравилось, тут такой классический джазовый I-ii-V вариант. И не беда, что в оригинале на аккорд Bm приходится нота "ми", её можно интерпретировать как Bm11. :)
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 01:06 #478

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1677


Я подумал что бы ещё такое подобрать, ибо было классно.
Тут сумасшедшее такое банджо, а как интересно это по гармонии будет?
Вообще, для меня бас это главное, если верно снять бас, то и вопросов нет.
Хотя красиво добавить аккордов, тоже ценно! Вот, кстати, что там банджо творит)

:)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 01:27 #479

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
semiono пишет:

Я подумал что бы ещё такое подобрать, ибо было классно.
Тут сумасшедшее такое банджо, а как интересно это по гармонии будет?
Вообще, для меня бас это главное, если верно снять бас, то и вопросов нет.
Хотя красиво добавить аккордов, тоже ценно! Вот, кстати, что там банджо творит)

:)
Я слышу тут три инструмента. Гармонию определяет бас-гитара. Нейлон-гитара играет мелодию, а "банджо" обыгрывает ноты аккордов и добавляет в них расширения. Гармонически всё просто, но сложно ритмически. Что это кстати за стиль? Какой-то кантри?
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 06:42 #480

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 876
Freddy May пишет:
Ага, "ми" таки появился в списке - радует
Ну, да Ми9 здесь красиво. Именно E7⁹ - но, если присмотритесь - это есть обращение от Си минор, который я играл выше.
Си минор с 11-й это тоже, что E7⁹. Можно играть оба, пишутся по разному, ставятся одинаково, поэтому ошибки здесь нет, потому что бас может играть любую ступень аккорда. Но да, Вы правы, в оригинале звучит именно E7⁹
IgorK пишет:
Все расширения (шестёрки, семёрки, девятки) вы же добавили "от себя", правда?
Да, в принципе их можно не играть, но все же они в оригинале есть так или иначе, хотя бас их не играет, но они проскакивают в мелодии, а также в контрапунктах (фаготы, скрипки, сакс). При переложении оркестрового произведения на пьесу для одного инструмента обычно прибегают к такому методу, чтобы не потерять дух оригинала, иначе можно не услышать важных нот.
А вот девятка - она там есть, очень явственно звучит в куплете, когда бас играет Си Ми Си Ми (вниз по квинте). Идет давление мелодии на Фа#, а также контрапунктом её повторяет труба. Простой Ми мажор плохо подходит, тогда уж лучше Си минор с 6-й или 11-й (как вы написали про Bm11).

Разумеется, в таких вещах всегда есть место регармонизации ))) в джазе не бывает одного правильного варианта, можно хоть на каждую долю по два аккорда расписать, кучу замен и добавочных, звучать будет еще интереснее. Но просьба была просто снять (без ошибок, конечно же) ))
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Делаю стили любой сложности на заказ
Мой канал: www.youtube.com/channel/UCyBHNmTs_mKfBBLXgLGTXMA
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 11:00 #481

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
semiono пишет:


Я подумал что бы ещё такое подобрать, ибо было классно.
Тут сумасшедшее такое банджо, а как интересно это по гармонии будет?
Вообще, для меня бас это главное, если верно снять бас, то и вопросов нет.
Хотя красиво добавить аккордов, тоже ценно! Вот, кстати, что там банджо творит)

:)
drive.google.com/file/d/1VEpf3u7mUoGyLbd...r73/view?usp=sharing

| Bb | Bbm |Bb Bb | Bbm|
| Ab/C| F# |Bb Bbm| Bb|
| F#| Bb7sus| Db Bb7| B|
|Ab Db| Db| Eb| Csus|
| Bb| Ebm| F7| Bb|

|Db Bb| Bb| Bb| Bbsus|
| Bb7| Cdim| Cm

| Fm| Cm| Bb| Bb|
| F#|DbMaj9| Bb|
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 13:38 #482

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 876
"Бродяга" (Расмус)
Первый куплет - то что снял, а второй немного с "отсебятиной", просто как вариант ))




Куплет (4/4):
| Bbm | Bbm | F7 | F7, Adim7 |
| F7 | F7aug, F7 | Bbm, Bbmadd9 | Bbmadd9, Bb7|

Припев: (2/4)
| Ebm | Ebm7 | Ab7 |
| Db M7 | Db M7 | Bb7 |
| Ebm | Ebm7 | Ab7, C7aug |
| C#M7 | C#M7 | Bb7 |
| Ebm | Ebm7 | F7 |
| Bbm | Bbm | GbM7 |
|Cm7b5 | Cm7b5 | F7 |
| Bbmadd9 | Bbmadd9 | Bbmadd9 |
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Делаю стили любой сложности на заказ
Мой канал: www.youtube.com/channel/UCyBHNmTs_mKfBBLXgLGTXMA
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, MarkBr, IgorK

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 14:35 #483

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1677
Ура! Это действительно такая духоподъёмная песенка и любимый фильм из детства!
Буду теперь тренироваться, уму набираться!

IgorK пишет:
Гармонически всё просто, но сложно ритмически.
О, да! Каждый раз там где бой, чёс, бренчание, это просто проблема для клавиш.
Иногда даже трудно понять сходу что происходит. Немного гейт напоминает)

IgorK пишет:
Что это кстати за стиль? Какой-то кантри?
Конечно. Что интересно, я не люблю кантри и банджо не особо, а тут нравится)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorK

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 15:03 #484

  • Liza1951
  • Liza1951 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 16
Добрый день поделитесь пожалуйста нотами (голос ) Добрынина льётся музыка поиск не нашол а платный ресурс пишет ошибку 404. спасибо .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 16:02 #485

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1987
karaoke-nn.ru/Singles/song2721.htm. Соло на 8 канале
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 16:22 #486

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 876
semiono пишет:
Что интересно, я не люблю кантри и банджо не особо, а тут нравится)

Ну, это как бы и не банджо, а электрогитара, наверно поэтому и нравится )) (на мьютированных струнах играет, имитирует банджо), но звучит она, конечно сочнее, чем банджо
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Делаю стили любой сложности на заказ
Мой канал: www.youtube.com/channel/UCyBHNmTs_mKfBBLXgLGTXMA
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 20 сен 2022 19:12 #487

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1677
Да, ладно!? :) То-то я чую какая-то манера классная, напористая. Банджо обычно ленивое
и специфическое. Но я не подумал бы что гитара, и что не гитара тоже не подумал бы))
Какой- то гибридный звук. На резонатор похоже :)

Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 21 сен 2022 00:37 #488

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
IgorK пишет:
ImProVis пишет:

Куплет:
A|A6|AM7|Bm
Bm7|Bm6*|Bm6 E7|A Bbdim Bm7 E7|
Вот это мне кстати понравилось, тут такой классический джазовый I-ii-V вариант. И не беда, что в оригинале на аккорд Bm приходится нота "ми", её можно интерпретировать как Bm11. :)
Ну я так понял, что вам не снять надо было, а придумать. Я подобным не занимаюсь - дерзайте, я вмешиваться не стану. Я изобразил "как есть", а как надо - это ваше дело.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 21 сен 2022 18:27 #489

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 876
Обещанное видео для второго варианта аккордов песни Стампа из "Электроника".
Синтезатор в режиме FINGERED ON BASS - в этом режиме самая нижняя нота аккомпанемента управляет партией баса, поэтому необходимо придерживаться именно таких обращений аккордов. Если же, аппарат стоит в режиме MULTI FINGER, то эти аккорды играть можно в любом обращении, бас будет всегда играть основной тон аккорда.



Отвечаю Феде )) Извини, дорогой, но придумали не мы, а скорее ты, но тебе никто и слова не сказал ))) ты же никак не унимаешься )) Прости, дружище, но "язык твой - враг твой"... ))

Ты вот про себя пишешь: "я изобразил, как есть" - ну, так и хочется спросить, почему ты так думаешь? Откуда это знаешь? Да и зачем эта безапелляционность, как у "папы Римского"?
Вот, посмотри: в конце куплета, в той самой "пробежке" ты придумал Cm, (хотя там F7 с басом в "До"). В этом самом месте аккорд выпадает на ноту "фа" в мелодии ))
И еще, ты придумал Hm в конце припева, его там отродясь не было. Как можно было не узнать обычный dim (diminished - уменьшенный), который уже в детстве на гитарах бренчат - это же Розенбаум "Вальс бостон".

Слух это хорошо! И слух у тебя, как раз таки отменный!!! Ты молодец!!! Но, дело здесь не в слухе... или точнее, не только в нем ))
Предположим, ты не владеешь немецким и начнешь на слух снимать немецкую речь... а потом немцам рассказывать, что они все напридумали, а у тебя самое оно...
И как понимаешь, совсем другое дело, если немец услышит немецкую речь - ему и слух особо не нужен - потому что хорошо знаком с немецкими словами, оборотами речи и предложениями, грамоту то есть знает.
В музыке всё также - уметь снимать на слух, не имея грамоты - это здорово, потрясающе - но ошибки неизбежны.
Однако, когда есть понимание теории, понимание построения той же джазовой гармонии, то и снимать особого труда не составит, слышишь и сразу пишешь - узнаёшь знакомые, хрестоматийные обороты, которые кстати основаны на музыкальной "орфографии", они ведь не просто так построены. Зная правила построения консонансов, ты легко построишь аккорды для любого сложного произведения, достаточно знать мелодию...
...ну, в общем... о чем это я... короче, приношу тебе свои глубочайшие извинения, если как-то задел, не было цели портить твой имидж ))) ты вон какие тексты крутые пишешь!!! И в музыке, и в технике, как рыба в воде, поэтому, давай, помогай и дальше!!! Кстати, знаю, скажешь, что не обижаешься ))) ну, тогда отлично!

А вот пример того самого аккорда Diminished на гитаре. На клавишах он также, повторяется каждые 1/2 тона и дублирует сам себя:

Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Делаю стили любой сложности на заказ
Мой канал: www.youtube.com/channel/UCyBHNmTs_mKfBBLXgLGTXMA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 21 сен 2022 21:03 #490

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Да ладно, будем считать, что я плохо снял, недостойно, неправильно. Чтобы не вводить народ в заблуждение - больше не снимаю - у Вас получается лучше и пальцы быстрее бегают, Вам и карты в руки.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 21 сен 2022 21:14 #491

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 876
Про Diminished опечатался, сорри ))) хотел написать, что дублирует себя каждые полтора тона, и забыл как это пишется ))) написал 1/2 тона, вместо 1,5
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Делаю стили любой сложности на заказ
Мой канал: www.youtube.com/channel/UCyBHNmTs_mKfBBLXgLGTXMA
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 21 сен 2022 22:24 #492

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1677
ImProVis пишет:
полтора тона, и забыл как это пишется ))) написал 1/2 тона, вместо 1,5

оффтоп: Сынок, а почему у меня стакан на половину пуст?... :dry:
Это потому что ты пессимист, папа!
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 24 сен 2022 15:24 #493

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Freddy May пишет:
IgorK пишет:
ImProVis пишет:

Куплет:
A|A6|AM7|Bm
Bm7|Bm6*|Bm6 E7|A Bbdim Bm7 E7|
Вот это мне кстати понравилось, тут такой классический джазовый I-ii-V вариант. И не беда, что в оригинале на аккорд Bm приходится нота "ми", её можно интерпретировать как Bm11. :)
Ну я так понял, что вам не снять надо было, а придумать. Я подобным не занимаюсь - дерзайте, я вмешиваться не стану. Я изобразил "как есть", а как надо - это ваше дело.
Импровиз объяснил свою позицию насчёт этого аккорда. В басе звучит "си - ми", а в мелодии на сильной доле "фа#". Эти три ноты он гармонизировал в своём первом варианте как Bm(11), а во втором варианте как E9.

Вы с этим несогласны? Почему? Мне действительно интересно услышать ваше мнение, как опытного музыканта; я не пытаюсь кого-то переспорить. (Тем более, что я свою версию гармонизации вообще не выкладывал -- а похвалил обе версии, и вашу, и Импровиза).
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 24 сен 2022 19:49 #494

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Если вопрос адресован мне, то мой ответ уже был - я не рассматриваю это правильным решение, хотя и не отрицаю, что так тоже можно. Свой вариант я уже предоставил, возможно я и стиль рихтану под эту вещь, но не сейчас. Такой стиль может пригодиться для "народных еврейских наигрышей", а значит в нём есть смысл.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 25 сен 2022 20:56 #495

Выражу своё мнение насчёт #471 и #490 после очередного прослушивания оригинала, хотя после не одного десятка просмотров фильма песня давно уже находится как бы в сознании, и в любой момент при необходимости её можно "воспроизвести".
В куплете всё правильно, и в связующих куплет с припевом аккордах тоже, но вот в припеве, в начале...... по-моему в оригинале не совсем так. В окончании да, мне кажется во фразе "охотно старинные полотна" аккорды такие F#7- Bm7- E7- A. Но A по-моему не "в чистом виде", а с каким-то добавленным звуком. Но тоже не факт. Вообще довольно сложная песня с гармонической точки зрения, но отбрасывать все "шестёрки", "семёрки", "девятки", конечно не стОит, в этом её особенность. А иначе всё упростится, и будет уже неинтересно.
Могу здесь не появляться по нескольку дней, неделю или больше, очень много дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 27 сен 2022 15:59 #496

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1677


Вот тут банджо правильно звучит)
Он туда заглушку сделал, хотя дело всёравно не в этом, а в манере игры.
Однако, стратакастер в стиле фанк тоже очень приближённо звучит,
просто не сразу это приходит в голову по поводу джаза.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 27 сен 2022 20:54 #497

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Разве у банджо не 4 струны должно быть ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 27 сен 2022 23:47 #498

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233

Кто может снять оригинальные песни к этой песне? Аккордов к этой песне я не нашел. Нот к этому альбому тоже нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 28 сен 2022 01:39 #499

  • qwerty1969
  • qwerty1969 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 57
есть же приложение ямаховское для смартфона бесплатное (Chord Tracker) . скачиваешь песню на телефон...находишь в этом приложении ...открываешь.... и аккорды готовы...бывают нюансы с некоторыми аккордами но их подкорректируешь на слух но это редко.. во всяком случае пользуюсь только ей мне помогает... не занимаюсь поиском аккордов в интернете... даже можно открыть аккорды в другой тональности в которой удобно играть... вернее привычнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Помогите с нотами/аккордами к музыкальному произведению 28 сен 2022 02:42 #500

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Я знаю это приложение, оно некорретно отображает аккорды. Просто хочется посмотреть вариант опытных музыкантов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.169 секунд
Яндекс.Метрика