Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Успехи в освоении синтезатора

Успехи в освоении синтезатора 30 апр 2021 21:17 #501

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
Игорь, не обижайтесь, ваша игра живет отдельно от той музыки которую хотите сыграть. Вроде и ноты правильные, но нет главного - настроения. Джордж Бенсон писал ее не для упокой. Попробуйте чуть ритмичней.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 01 мая 2021 04:31 #502

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Освоил Registration Sequence. Действительно жирная штука
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Успехи в освоении синтезатора 01 мая 2021 10:54 #503

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Заблочил ютуб видео. Немного поменял, теперь все ок :)
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 01 мая 2021 12:24 #504

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
AleksanderG пишет:
Игорь, не обижайтесь, ваша игра живет отдельно от той музыки которую хотите сыграть. Вроде и ноты правильные, но нет главного - настроения. Джордж Бенсон писал ее не для упокой. Попробуйте чуть ритмичней.
Согласна с Вами в том, что можно чуть-чуть ритмичней...
Но мне кажется что это скорее от неуверенности, чем "от отсутствия музыкальности"...
Игорь очень музыкален, хотя бы по тем критериям, по которым он выбирает то, что играть и записывать! Его любительская игра по человечески приятней многих "закадычных профи", которые "настолько профессиональны", что даже перестали собственно саму "музыку понимать"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 01 мая 2021 12:35 #505

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
Woronin-igor пишет:
Клип Воронина Игоря
Будьте уверенней Игорь, лично мне ОЧЕНЬ нравится то, что Вы пробуете делать и делаете.
Отвечу расширенно для других читающих:
Здесь Мы видим главное, что Человек выбирает и пробует делать МУЗЫКУ, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ МУЗЫКУ, а не пародию на неё. Одно только это стремление Игоря заслуживает РЕСПЕКТА и УВАЖЕНИЯ. Не обязательно быть "лауреатом", чтобы понимать музыку и музыкальность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max-R, Woronin-igor

Успехи в освоении синтезатора 01 мая 2021 19:48 #506

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Дак это форум для тех кто учится. Я вообще пол года назад смотрел на синтезатор как баран на новые ворота, и играть вживую вообще не умел. Тут вопрос кому что нужно. У меня например нет цели научиться как пианист играть. Так, для себя, для удовольствия. У всех у нас есть своя работа, и мы не музыканты. А это хобби...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor, Ness

Успехи в освоении синтезатора 01 мая 2021 21:06 #507

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6884
  • Спасибо получено: 3719
Ну хобби дельное, хотя требует и некоторого таланта. Самоиграйки не ставят задачи воспитания пианистов, у них задача другая - заставить человека мыслить шаблонно, и в большинстве случаев так и получается. Посмотрите сколько народа просят стили, а сколько делают - число явно не совпадает...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Успехи в освоении синтезатора 01 мая 2021 23:47 #508

  • Max-R
  • Max-R аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 266
По поводу работы Игоря - соглашусь с Ness, что Игорь очень музыкален. Мне тоже нравится его игра, мне это близко, у него мелодичные темы. Но, пожалуй, не соглашусь, что это "от неуверенности". Просто, человек так видит, так слышит. мы же все воспринимает всё по-разному. Но, Нора, вы ведь профессиональный музыкант, не судите нас строго) Тех. кто просто "для души" купил инструмент, как выше сказал коллега FL! Вот, точно сказал. Я тоже, не хочу учиться играть, а только для души, для удовольствия... Не смогу всё равно. Не моё. Моё - поезда) А музыку буду слушать ту, которую играют музыканты. Ну, и ту, которую - коллеги на форуме)

А теперь - жду разноса в свою сторону) Позавчера, встав с утра, и похмелившись, сел, и вот что-то наваял... Давно хотел, давно подобрал, но... как уже и говорил - у меня , при подборе на слух, происходит то, что вроде и похоже, а отдельные ноты - не те... Ладно. Сел, нашёл ноты, я их когда-то пытался учить, но давно забыл. Начало произведения, перевёл-таки, по нотам, и да - СОВСЕМ по-другому стало звучать... не так много нот, было у меня неверно подобрано - а звучит, совсем по-другому, другой настрой! Вот оно, мастерство композитора! Ну а дальше, лень стало, записал как подбирал... Не судите, что замахнулся на такое... это произведение только мастерам под силу, понимаю! Сколько переслушал на Ютубе, как играют эту вещь разные люди, музыканты (!) - а, у одних что-то невнятное, но у других - просто слушаешь, и душу щемит...
Ну а это так, баловство, для себя...
Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mehanik174, Woronin-igor, Freddy May, sng61, Dmitriy84, Ness

Успехи в освоении синтезатора 02 мая 2021 00:03 #509

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6884
  • Спасибо получено: 3719
Я не смотрел этот фильм, но сыграно хорошо, лично мне понравилось, с праздником весны и труда вас. peace
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max-R, Ness

Успехи в освоении синтезатора 02 мая 2021 00:30 #510

  • Max-R
  • Max-R аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 266
Спасибо, Freddy May!
Посмотрите. Сильный фильм, очень. Люблю такие. Да, забыл указать название: "Список Шиндлера". Спасибо за Вашу оценку. Мне вообще всегда, ценно Ваше мнение. Даже просто за то, что у Вас вот этот Герб, на аватарке: это мой СССР! И Вас, с Праздником! Спасибо за то, что поправляете, и не просто критикуете - а показываете, как нужно. Помню и Ваш вариант "Поговори со мною, мама"... вот, ездили с сестрой, на днях, на кладбище к маме, поправили могилку, положили цветы". На следующий день, как раз, "добавил" градуса с утра, и записал... Помню и "День рожденья" Игоря Николаева - да, у Вас куда лучше, и что-то услышал, где я не попадал... но всё равно, вряд ли смогу так же... )
Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor, Freddy May, Ness

Успехи в освоении синтезатора 02 мая 2021 01:07 #511

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6884
  • Спасибо получено: 3719
Сможете, все смогут, это лишь вопрос времени :) . Рад, что чем-то и Вам смог помочь, спасибо за тёплые слова, на просторах интернета я их читаю гораздо меньше, чем отрицательных постов, всего Вам доброго, храни Вас БОГ!
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max-R, Ness

Успехи в освоении синтезатора 02 мая 2021 07:36 #512

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Max-R пишет:
А теперь - жду разноса в свою сторону) Позавчера, встав с утра, и похмелившись, сел, и вот что-то наваял... Давно хотел, давно подобрал, но... как уже и говорил - у меня , при подборе на слух, происходит то, что вроде и похоже, а отдельные ноты - не те...
Да побоку, какие там ноты. Вы сыграли музыку. Чувствовалось, что Вам было, что сказать на инструменте. И это прозвучало отлично.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max-R, Woronin-igor, Ness

Успехи в освоении синтезатора 02 мая 2021 09:07 #513

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
По поводу Игоря Воронина, имелось ввиду "медленоватость" из-за неуверенности, а не сама игра и выбор темы. Мне вообще очень понравилось то, что сделал Игорь Воронин! У Игоря Воронина хороший вкус что выбирать для разучивания и изготовления!

Max-R - Очень хорошая МУЗЫКА и ИГРА хорошая.
А почему? А потому что сделано ровно и от ДУШИ!
А ещё музыкально. А без музыки не может быть ничего...
Напрасно Вы не причисляете себя к музыкантам, из Вас музыкант бы получился МУЗЫКАЛЬНЫЙ, а не исполняющий суррогат...

А ещё хочу сказать Вам Max-R:
Царствие Небесное Вашей Маме!!!!!!
По человечески ОБНИМАЮ ВАС, желаю ДОБРА.
Продолжайте творить от Души.
У Вас музыкальные руки, хороший слух, красивая машина YAMAHA.
С уважением, Nora
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max-R

Успехи в освоении синтезатора 09 мая 2021 17:45 #514

  • Max-R
  • Max-R аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 266
С праздником Победы вас, друзья! Не выкладываю больше фото, и сопутствующих картинок - ибо, админы удалят. как сделали это и в праздник Первомая: моя поздравительная фотка для форумчан, просто тихо исчезла...
Ладно, вот, не успехи конечно, но... Хотел заранее сделать - а не получилось. Сегодня с ночи пришёл, и часа три ушло. вон на эту фигню... Во-первых. перерыл все вальсы, которые есть, и не нашёл ни одного подходящего... Все либо "лево звучащие", с других инструментов, либо симфонические, либо слишком помпезные, с барабанами, и т.д... А хотелось - лёгкого такого вальса, с тарелочками, и с палочками об ободок барабана... Пришлось несколько переделать панельный "Венский вальс"... потом. пока подбирал инструменты, то да сё.. уже 200 гр коньяка. да 2/3 бутылки шампанского... поэтому, в конце. есть некрасивый слышный стык (( Но. уже не было сил переписывать, и так уже почти 3 часа убил... Как уж вышло...

Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 09 мая 2021 18:12 #515

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
Max-R пишет:
С праздником Победы вас, друзья! Не выкладываю больше фото, и сопутствующих картинок - ибо, админы удалят. как сделали это и в праздник Первомая: моя поздравительная фотка для форумчан, просто тихо исчезла...
Ладно, вот, не успехи конечно, но... Хотел заранее сделать - а не получилось. Сегодня с ночи пришёл, и часа три ушло. вон на эту фигню... Во-первых. перерыл все вальсы, которые есть, и не нашёл ни одного подходящего... Все либо "лево звучащие", с других инструментов, либо симфонические, либо слишком помпезные, с барабанами, и т.д... А хотелось - лёгкого такого вальса, с тарелочками, и с палочками об ободок барабана... Пришлось несколько переделать панельный "Венский вальс"... потом. пока подбирал инструменты, то да сё.. уже 200 гр коньяка. да 2/3 бутылки шампанского... поэтому, в конце. есть некрасивый слышный стык (( Но. уже не было сил переписывать, и так уже почти 3 часа убил... Как уж вышло...

Какая прелесть!
Ощущение, что вот сейчас меня держит за руку кавалер, солдат и обхватив за талию ведёт этот НЕЖНЫЙ Вальс, а я плыву, вместе с ним, ощущение что на мне длинной белое платье, а не военная женская форма, не просто Вальс, а в "при фронтовой тиши",
ЧУДНО!!!! МУЗЫКА, КРАСИВО!!!!!
Удачно и трогательно Вы оформили (сразу видно человек творческий!) аудио-колонку правую своей прекрасной YAMAHA: Георгиевская ленточка и сверху цветы...
СУПЕР!!!!
Респект, не... я так не умею запоминать чтобы так быстро играть, только своё могу...
Вы большой МОЛОДЕЦ, хотя и просили меня не нахваливать Вас, но как вот здесь не похвалить? Если восторженности слова сами срываются с моих уст... Что же тогда, ПРОМОЛЧАТЬ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 09 мая 2021 20:04 #516

  • balderes
  • balderes аватар
  • Online
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2568
  • Спасибо получено: 7788
Max-R пишет:
Не выкладываю больше фото, и сопутствующих картинок - ибо, админы удалят. как сделали это и в праздник Первомая: моя поздравительная фотка для форумчан, просто тихо исчезла...

1. Я все понимаю... и уже не первый раз прошу фото и прочий материал не прикреплять к сообщениям, если они не несут ценности именно по тематике форума. Если на эти файлы можно дать ссылки. Если вы хотите их прикрепить к своим сообщениям - используйте внешние фалообменники и хранилища и сюда давайте ссылки!!!

Все подобные файлы я без предупреждения буду удалять, т.к. они попросту выжирают ресурс хостинга форума и не имеют смысловой нагрузки для форума. Об этом я говорил не раз...

2. Также я просил не использовать кнопку "Цитировать" если вы не умеете пользоваться этим инструментом:
а) не надо ей пользоваться если ваше сообщение с цитатой идет практически сразу за цитируемым.
б) если все таки используете - научитесь резать...

п2 - не вам, ув. Max-R
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max-R, Ness

Успехи в освоении синтезатора 22 мая 2021 12:10 #517

  • Max-R
  • Max-R аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 266
С прошедшим Днём Пионерии :)
Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor, yuri1962, Ness

Успехи в освоении синтезатора 22 мая 2021 20:06 #518

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Добрый вечер всем
Сегодня созрел наконец, чтобы показать результаты освоения Genos и своего обучения написанию стилей

Писал стиль "с нуля" на синтезаторе и не использовал никакие сторонние пакеты.

В качестве "жертвы" выбрал песню, которая мне очень нравится La Grenade by Clara Luciani
Тональность там си-минор, но я записл в ля миноре, мне пока так легче :)

В общем, я буду рад услышать критику, если что - постараюсь доделать стиль и выложу в ветку "стили".
Особенно интересны замечания и предложения по звучанию стиля

Видео писал одним заходом, с помощью Registration memory / Registration sequence (педалью регистрации переключал).

Моя версия (один куплет)




Приятного прослушивания :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N, mehanik174, zaykov, snegovik-78, Ness, radoSintra

Успехи в освоении синтезатора 22 мая 2021 21:57 #519

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 601
А ведь не плохо.
В басовой линии, похоже, постеснялись использовать джойстик для подтягивания. Из-за чего гитара неживая. Не дышит.
Это придёт со временем. Не переживайте.
Арпеджио в качестве заполнения ?
Смелый ход !

Очень отрадно, когда человек, имея самоиграйку, находит силы для того, чтобы создать свой стиль, не прибегая к поиску фабричного (дайте стилей :blink: )
С чем Вас и поздравляю !
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, Ness

Успехи в освоении синтезатора 24 мая 2021 11:03 #520

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
MarkBr пишет:
Добрый вечер всем
Сегодня созрел наконец, чтобы показать результаты освоения Genos и своего обучения написанию стилей
Технические вопросы (не праздные): колонки у Геноса стоящие на нём, это "родные мониторы", как прилагаемые у Турос? Колонка в кадре на стене, случайно не "мастеринг монитор" тоже фирмы Yamaha? Клавиатура внизу, что за машина?
MarkBr пишет:
Писал стиль "с нуля" на синтезаторе и не использовал никакие сторонние пакеты.
За это однозначный респект! При этом всё очень чётко, ровно и это впечатляет, тем более при освоении новой платформы.
MarkBr пишет:
В общем, я буду рад услышать критику,
А вот это страшное предложение... Один раз здесь пользователь попросил "критику", за которую "он не стал бы обижаться", ну, да...
До сих пор не развеялся дух скандала на форуме. Зареклась что никогда "критики" от меня никто здесь больше не дождётся, даже если будут играть правым пальцем левой ноги-))
MarkBr пишет:
Особенно интересны замечания и предложения по звучанию стиля
Ну, а про стиль можно написать, я думаю с опаской...
Лично мне не хватает "жирности звучания", возможно всё дело в транспозиции, можно и по ниже её сделать... Слишком "выпячивающимся кажется" сам звук партии правой руки.
А вот сами басовые партии в стиле и ритмы, сделаны отлично!
С уважением, Nora (Ness)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Успехи в освоении синтезатора 24 мая 2021 11:17 #521

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
Max-R пишет:
С прошедшим Днём Пионерии :)
И Вас также! От Сердца!!
Сыграно хорошо, понравилось и тронуло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 24 мая 2021 12:28 #522

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Спасибо Nora,

Отвечаю на все вопросы по-порядку
1. Колонки Геносовские - родные, имеют в комплекте собственно 2 колонки и сабвуфер (он под столом, его не видно :) ) Называется GNS-MS01. Насколько я знаю, Тайросовские колонки не подходят для Геноса

2. Колонка в кадре на стене - Yamaha HS 80 я их давно покупал, в этом видео никак не используются.

Вообще говоря, я записывал видео на телефон, в звук писал внутрь самого синтезатора одновременно (все более-менее
новые ямахи так умеют делать), потом наложил аудио дорожку на видео ряд уже на компьютере - после этого закачал в youtube - и все, дорога к всемирной славе и миллионам просмотров открыта :)))))

3. Клавиатура внизу это CP300 ямаховская - в принципе до покупки Genos я чаще на нем играл, это цифровое пианино по сути, довольно старое, ему лет 14, но звучит очень классно (по моему мнению, звук пианино лучше даже чем в том же геносе), ну и клавиатура гораздо ближе к фортепианной. Сейчас оно подключено по миди, и я играю на ней, а звуки беру с Геноса. Опять же, для видео я не использовал эту клавиатуру вообще.

4. Насчет стиля с нуля - мне было интересно понять, чего можно добиться с помощью этого style creator-а, можно было конечно стили готовые брать, но ничего похожего на эту песню я не нашел, и поэтому все писал сам. А вот насчет того, что пакеты не использовал - так это я сделал умышленно, чтобы потом можно было стилем поделиться. Хотя, мне пришлось "собирать" с разных голосов партию ударных, потому что ни один drum kit мне не подошел целиком, как он есть. Так что, возможно, не на Геносе звучать будет не так. В общем и целом - занятие явно не из простых, но зато я понял многие аспекты работы этого style creator, и смогу даже людям спрашивающим помочь лучше теперь, что радует :)

5. А насчет критики скажу так. Я совершенно не считаю себя профессионалом в музыке, да и на форуме я об этом говорил, чтобы людей в заблуждение не вводить. Из образования у меня музыкальная школа, оконченная около 25 лет назад и любовь к музыке :)))))

При этом, технические аспекты инструмента я понимаю довольно неплохо, как мне кажется (я по профессии программист, поэтому тех. документация мне дается достаточно легко). Ну как неплохо, - на том уровне, чтобы сначала понимать, о чем здесь люди пишут, а потом иногда и помогать даже, отвечая на вопросы типа "А как на инструменте делать..."
Опять же, форум этот очень помогает мне, я очень долго читал, прежде чем писать начал.

Вообще говоря, это первый полностью созданный мною стиль "с нуля", поэтому косяки были бы неизбежны.

Исходя из всего этого - я совершенно не собираюсь обижаться на критику. А если она от людей, которые действительно занимаются музыкой и могут посоветовать что-то дельное - так вообще здорово, я смогу чему-то научиться. Если же покритикуют люди "просто так, непредметно", что ж - это их право, я просто мало что смогу выучить из этой критики, но обижаться и в этом случае по-моему, глупо. А скандалить на форуме я вообще смысла не вижу от слова "совсем". В конце концов, тут собрались музыканты-профессионалы, и люди, которые просто любят музыку, что нам делить? Если мы, любители, можем достать какой-нибудь материал (стиль, ноты - не важно что), который может пригодиться профи - замечательно, если профессионалы могут помочь советом, тоже прекрасно. Моя позиция - лучше помогать, чем негативить.

Наоборот, я приму критику с благодарностью и "спасибку в карму" гарантирую. Постараюсь (в силу своих возможностей конечно и времени, которого никогда не хватает) прислушаться к замечаниям и доделать, а потом выложить на форум - может быть, кому-то действительно понадобится, кто знает.

Можно сказать, моя задача - это сделать стиль правильно, в контекcте этого видео. По поводу замечаний, я получил отзыв, что басовая партия неживая, я думаю, как можно это улучшить, я ее прописывал как часть стиля. Возможно, добавить событий, от джойстика, но я пока не придумал как. Опять же, я не сдаюсь :))))

Насчет тональности - в оригинале Си минор, я писал в ля миноре, но в си миноре тоже все работало, я пробовал, просто если честно, немного побоялся играть, все-таки волнение на камеру дает о себе знать немного, но я это решу тренировкой :)

А насчет звука правой руки, я должен попробовать немного просто убрать его в микшере, при записи я об этом не подумал.

С Уважением, Марк

P.S. Возможно, имеет смысл этот пост перенести в более подходящую ветку (перекур?) - я старался ответить на вопросы.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness, pvgreshn

Успехи в освоении синтезатора 24 мая 2021 17:11 #523

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
Марк! Большое спасибо Вам за пост-ответов и за позитив. Сразу видно, что с Вами общаться интересно, и приятно, и полезно. А то, что Вы ещё и программист - это для меня честь и почёт.
Т.е. раз программист, то значит и компьютерщик.
Ну, а компьютерщик - это очень классно!
Поскольку я сама по одной из своих прошлых специальностей - тоже системный администратор.
И лично мне говорить не просто с музыкантом, а с музыкантом-компьютерщиком реально одно удовольствие, поскольку знаю заранее, что поймёт друг друга-))
С ответным уважением, Нора
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Успехи в освоении синтезатора 09 июнь 2021 23:34 #524

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Здравствуйте друзья,

Нарушу молчание в ветке.

Продолжаю осваивать Genos, в этот раз потянуло на музыку быстро-танцевальную прошлых лет.

Стили сам не писал, но переделывал готовые - один из ямаховских, второй я как-то выкладывал даже здесь где-то.
Ну и за одно регистрации осваивал и обращения аккордов

Touch my heart - Danuta



Casablanca - Jessica Jay



В общем, танцуем B)

P.S. - критика приветствуется, разумеется
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, 670, 2.S.N, mehanik174, Woronin-igor, Freddy May, snegovik-78, Ness, sasatros

Успехи в освоении синтезатора 10 июнь 2021 00:01 #525

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6884
  • Спасибо получено: 3719
Хорошо звучит, я облайкал оба видео, писать ничего не стал.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, Ness
Время создания страницы: 0.202 секунд
Яндекс.Метрика