Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео?

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 04 март 2021 21:35 #301

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Nora, я пользуюсь РС, а Мас я (честно говоря) даже и не знаю как выглядит, вроде как не испытывал необходимости.
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 10 март 2021 15:38 #302

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Ness на Ваши вопросы с темы каверов отвечу тут. Вы записывались непосредственно в Yamaha? Или затем в компьютер?
Если в компьютер, то ощущение что звуковая плата Вашего компьютера "срезает высокие частоты". Очень интересно было бы узнать именно Ваш метод записи трека "Осенний парк".

Записывал "Парк" с синта на компьютер, использовал внешнюю звуковую карту PreSonus, но по качеству звучания вина только моя. Дело в том, что весь процесс записи "Парка" выполнен в студийных наушниках без финального прослушивания на мониторах. В программе Cubase накинул на записанную дорожку плагин мастеринга. выбрал один из пресетов и в студийных наушниках зазвучало все на ура, но я тогда не подозревал о том как услышат это другие (без таких наушников). Вообще я тогда попортил много своего материала, а когда уже понял, купил мониторные наушники и стало меньше вероятности потерять (не донести до публики) какие либо частотки (просто дома нет возможности выводить на мониторы вот и приходится лепить всё в наушниках).
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 14 март 2021 14:27 #303

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
aleks.ylashov пишет:
Ness на Ваши вопросы с темы каверов отвечу тут.
Большое и благодарное Вам спасибо за толковый и развёрнутый ответ!
Это важная информация, как мне кажется, для всех на форуме, копилка опыта.
Да, я кстати тоже "съела эту собаку" в своё время-)) Пока не поняла, что то, что звучит в наушниках, и с программным мастерингом, особенно выбранным по готовому шаблону программы, далеко не всегда потом хорошо звучит на других системах и на других колонках и компьютерах. В итоге с пришедшим очень постепенно и мучительно, опытом, использую теперь хорошо налаженную "целую кухню" чтобы звучало нормально везде, а так тоже когда-то попортила целую кучу вещей... Благо миди-файлы оригиналов позволяют потом всё записать заново.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 19 март 2021 13:29 #304

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
aleks.ylashov пишет:
Nora, я пользуюсь РС, а Мас я (честно говоря) даже и не знаю как выглядит, вроде как не испытывал необходимости.
Мак - все говорят, лучше качество изначальное по записи! Это и очевидно, если изучать историю предмета.
Ну вот например, Мак стал поддерживать 24 бит ещё тогда, когда во всех других системах и звуковых картах был исключительно 16-ти битный...
Встроенные звуковые платы в Мак от объединения "Корбон" гораздо надёжней и малошумней любых других в начальной записи на компьютер без внешней платы.
Я работаю с ПК, эксклюзивно максимально подогнанных под характеристики разных линеек Макинтошей.
На ПК же зависит не сколько от встроенной звуковой платформы в компьютер, сколько от производителя самого компьютера и кто именно встраивал "встроенную звуковую плату"-))
Важны и характеристики съёмных или внешних звуковых плат на ПК. Однако для записи желательно использовать не внешнюю, а внутреннюю плату с учётом качества самой материнской платы и её производителя. При правильно подобранной материнской плате ПК, надёжность может быть крайне высокой - многие годы без поломок и наименьшее количество шумов и наводок при записи! Это фишка, о которой знают только те, "кто в теме".
При этом формально характеристики всех встроенных плат - "одинаковые"...
Реально зависит от материалов изготовления, от качество пайки, размещения звуковой относительно слотов и других чипов на общей плате и т.д.
Поэтому прозрачность звучания и качество при "казалось бы одинаковых" формально характеристиках, будут различны даже на слух в звуковых встроенных платах в ПК-системах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: aleks.ylashov

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 29 март 2022 16:12 #305

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Premiere.pdf - горячие клавиши.
Premiere.cmd - переход на сайт.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 13 мая 2022 10:19 #306

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Серьёзные исследования. У меня есть один вопрос - а реально кто-то монтирует премиальные фонограммы на самоиграйках ? Вопрос не такой дебильный, как кажется на первый взгляд. Я вот заметил, что и на "широкой сцене" присутствуют самоиграйные шаблоны, а сделаны ли они в самоиграйках или просто использован шаблон какого либо аппарата и помещён в программный секвенсор ? Есть соображения по этому поводу ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 13 мая 2022 15:03 #307

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Мастеринг что ли? Вобще программно можно что угодно сграбить. Например, Waves Q-Clone захватывает эквализацию как есть от любых устройств. Потом этот шаблон работает вместо устройства. Просто как пресет в Q-Clone. Это выгодно тем что экономит ресурсы процессора.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 12 окт 2022 07:24 #308

  • SviBam
  • SviBam аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Доброе утро. Прошу помощи или совета.
Имеется электропианино которое подключено к ноутбуку как контроллер миди
Есть звуковая карта, установлены fl studio и reaper
Имеются vst инструменты ez drummer, ez key
Вопрос вот в чем, слушая миди на форуме здесь понял, что хочется создать подобные минусовки, но только барабаны и что-то типа фоновой музыки, перевести в миди
А я уже или на гитаре или на пиано подыгрывал
Вдруг можно как то из стиля синтезаторов сделать в миди или другие способы. Совсем чайник в этом
Максимум, что получалось делать трек в гитар про. Барабаны и фоновую, но там такой звук не современный уже) и вроде в современных прогах ударные легче пишутся.
Yamaha psr 2100
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 12 окт 2022 12:48 #309

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Для ваших целей скорее всего лучше подойдет Band-in-a-Box . Там уже есть свои встроенные стили , достаточно прописать нужную вам гармонию и он уже сыграет, под выбранный стиль. Правда Еz key как выходной звуковой модуль навряд ли подойдет, тут лучше всего нужен TyRus, на форуме есть тема про этот VSTi, можете почитать.
Возможно у Band-in-a-Box есть и свой звуковой банк , я им как то пользовался достаточно давно, лет 10 назад, с тех пор должно уже многое измениться.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 12 окт 2022 12:53 #310

  • SviBam
  • SviBam аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Спасибо, ознакомлюсь!)
Yamaha psr 2100
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 12 окт 2022 18:13 #311

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 12 окт 2022 18:15 #312

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 31 янв 2023 13:46 #313

  • stavro66666
  • stavro66666 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Yamaha PSR S-670 ,Yamaha PSR S-775
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 7024
:) CASIO_STYLE, тут оказывается есть модели телефона с полноценным USB портом


:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Зовите меня просто: Элвис Пресли, поэт-песенник.))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 31 янв 2023 14:09 #314

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
stavro66666 пишет:
:) CASIO_STYLE, тут оказывается есть модели телефона с полноценным USB портом


:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Это про что ? можно контекст ?
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 03 март 2023 18:56 #315

  • strannik
  • strannik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 58
Всем доброго времени.Подскажите, пожалуйста , как при записи в синтезатор можно транспонировать звук на один тон?При живой игре это легко,но при записи тон не меняется.
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 15 мая 2023 20:42 #316

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2257
Как повысить громкость звука(s975)?
Выходной уровень записи можно поднять и на вкладке самого USB AUDIO PLAYERa: у регулятора AUDIO FOLUME поднимите значение со 100 до 127 и будет у записанной вавки нормальная громкость.
Имейте ввиду, что изменять значение нужно перед каждым последующим дублем записи, так как после остановки записи значение сбрасывается на 100.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Freddy May
Время создания страницы: 0.139 секунд
Яндекс.Метрика