Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео?

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 23 фев 2021 08:50 #251

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
А Roland Rubix 24-44... что с Виндос 10 не совместим...? .... обеспечивает простоту интеграции с компьютерами Mac и PC,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 23 фев 2021 09:06 #252

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Сергей-М пишет:
А Roland Rubix 24-44... что с Виндос 10 не совместим...? .... обеспечивает простоту интеграции с компьютерами Mac и PC,

Ну что же вы пристали к этому Roland, все что знал о нём я уже сообщил.
Вот один из отзывов:
Мертвые драйвера,0 стабильности на Win10 x64 LTSC. Они просто не функционируют как должны. Карта постоянно отваливается :
1. При перезагрузке ПК,после того как загрузится винда нужно выключить и включить карту аппаратно. Помогло отключение функции Loopback,но я постоянно ей пользуюсь как стример.
2. При смене DAW. Сводил в FL Studio,открываешь Adobe Audition или Ableton Live (который иронично идет в комплекте) оп,и карта отвалилась,снова включай - выключай аппаратно или через настройки звука Windows.
3. При выходе из системы,запуске диспетчера задач через CTRL+ALT+DEL.
4. При перевыборах устройства в Discord,Skype.
Трещит во всех DAW без драйверов или не воспроизводит звук.
nanegative.ru/roland-rubix24-otzivy
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 23 фев 2021 11:28 #253

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Вот этой картой STEINBERG UR22 MKII никто не пользовался ? Как она в деле интересно , по характеристикам вроде ничего.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 23 фев 2021 12:49 #254

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
CASIO_STYLE пишет:
Тут я думаю такое положение дел: ЦАП в дорогих синтезаторах стоит качественный , потому что производителям нет смысла ухудшать качество оцифрованных семплов , при декодировании их в аудио формат(для воспроизведения их на динамиках или на линейный выход).
А вот встроенный АЦП , который применяется для записи в WAV или mp3 , стоит обычного уровня и поэтому внешняя хорошая звуковая карта вполне может "улучшить" качество записи , за счет более качественной оцифровки аудио сигнала.
По первому абзацу, возможно при условии дорогих синтезаторов, но ремарка была про Самоиграи, а уровень самоиграек - уже о чём-то и говорит...
По второму: Вот здесь всё наоборот, при записи сразу в WAV в самоиграе, не происходит никакой конвертации через аналог и ацп, там все семплы и тракт и так в цифре, и он сразу записывается в WAV. Или вы полагаете, что он вначале переводит готовый звук в аналог в ЦАПе (как для подачи в разъёмы на выход), и как бы оттуда забирает обратно в АЦП и только после записывает в WAV? Попахивает костылём в Москву через Китай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 23 фев 2021 14:08 #255

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Synth пишет:
По второму: Вот здесь всё наоборот, при записи сразу в WAV в самоиграе, не происходит никакой конвертации через аналог и ацп, там все семплы и тракт и так в цифре, и он сразу записывается в WAV. Или вы полагаете, что он вначале переводит готовый звук в аналог в ЦАПе (как для подачи в разъёмы на выход), и как бы оттуда забирает обратно в АЦП и только после записывает в WAV? Попахивает костылём в Москву через Китай.

АЦП есть у них в любом случае, потому что все синты , которые пишут себя в WAV или mp3 , могут записывать обычно аудио сигналы с линейного или микрофонного входа и все это так или иначе идет через микшер и тут будет очень странно ,если там будет одни сигналы в аудио формате , другие сигналы в цифровом формате.

И полностью обработанный сигнал , в том виде какой он нам надо , находится на линейном выходе , а он как известно аналоговый и если его нужно записывать в WAV или в мп3 , тут уже без АЦП никак не обойтись.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 23 фев 2021 16:20 #256

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
CASIO_STYLE пишет:
АЦП есть у них в любом случае, потому что все синты , которые пишут себя в WAV или mp3 , могут записывать обычно аудио сигналы с линейного или микрофонного входа и все это так или иначе идет через микшер и тут будет очень странно ,если там будет одни сигналы в аудио формате , другие сигналы в цифровом формате.

И полностью обработанный сигнал , в том виде какой он нам надо , находится на линейном выходе , а он как известно аналоговый и если его нужно записывать в WAV или в мп3 , тут уже без АЦП никак не обойтись.
Вы немножко запутываете. На входящий сигнал спору нет - проходит через АЦП, для дальнейшего микширования в цифре. Но для уже цифровых семплов - этот путь же не нужен, они же уже в цифре, бери да пиши в WAV, какие еще конвертации.

Вы же не скажете, что у нас инструменты аналоговые (в нашем примере самоиграи), и что там вся звуковая информация крутится в аналоговых частотах? - Нет же. - Именно поэтому я говорю самый краткий (поэтому и самый качественный) путь записи внутренней игры на клавишах - это своя родная запись в WAV, минуя все выводы внаружу через ЦАПы в аналог по кабелям и затем обратно через АЦП внешних звуковух, какие бы профессиональные они не были сами по себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 23 фев 2021 17:01 #257

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Synth пишет:

Вы же не скажете, что у нас инструменты аналоговые (в нашем примере самоиграи), и что там вся звуковая информация крутится в аналоговых частотах? - Нет же. - Именно поэтому я говорю самый краткий (поэтому и самый качественный) путь записи внутренней игры на клавишах - это своя родная запись в WAV, минуя все выводы внаружу через ЦАПы в аналог по кабелям и затем обратно через АЦП внешних звуковух, какие бы профессиональные они не были сами по себе.

Тут даже дело в том , что семплы на синтах не всегда хранятся в WAV формате, это обычно какой нибудь свой формат сжатия и в любом случае его надо распаковать и перекодировать для записи в WAV .( И будет ли это лучше чем просто снова оцифровать его из аналога? )
Вот к примеру топовая модель Korg PA4X, пишет в mp3, неужели там семплы инструментов хранятся в синте тоже в формате mp3 ? Это было бы мягко говоря не очень хорошо.
Другое дело у рабочих станций, у них обычно нет проблем с потерей качества, при записях, потому что звук можно передавать прямо в цифре на комп по USB.
А так вопрос не простой конечно, была бы схема, как все там устроено, не было бы вопросов.

А так владельцы синтов могут просто сделать контрольные записи на синт и на комп, через качественную звуковуху, сравнить эти записи и сделать правильные выводы.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 23 фев 2021 21:12 #258

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
CASIO_STYLE пишет:
Тут даже дело в том , что семплы на синтах не всегда хранятся в WAV формате, это обычно какой нибудь свой формат сжатия и в любом случае его надо распаковать и перекодировать для записи в WAV .( И будет ли это лучше чем просто снова оцифровать его из аналога? )
Вот к примеру топовая модель Korg PA4X, пишет в mp3, неужели там семплы инструментов хранятся в синте тоже в формате mp3 ? Это было бы мягко говоря не очень хорошо.
Другое дело у рабочих станций, у них обычно нет проблем с потерей качества, при записях, потому что звук можно передавать прямо в цифре на комп по USB.
А так вопрос не простой конечно, была бы схема, как все там устроено, не было бы вопросов.

А так владельцы синтов могут просто сделать контрольные записи на синт и на комп, через качественную звуковуху, сравнить эти записи и сделать правильные выводы.
Опять вы всё усложняете. Не важно в каком формате файла они хранятся, важно то - что это ЦИФРОВОЙ формат, и на этом точка. Вы это понимаете или всё же нет?
И переложить эту цифру в формат WAV - абсолютно ничего не исказит.
А все же ваши усложнения с выводом в аналог и обратным захватом для сравнения, это уже само по себе цепочка передач шума звука в какой бы формат потом не писали, и с какого бы формата семплов не забирали изначально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 23 фев 2021 21:33 #259

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Да ничего я не усложняю и тему эту не вижу смысла развивать дальше. Логически выходит так, что оцифровать аналоговый сигнал на синтезаторе проще всего, потому что АЦП уже там есть и лишних сущностей им нет смысла впихивать в синт ( кодеры - декодеры из цифры в цифру) . Тем более производителей синтезаторов - самоиграек , пункт качественной аудиозаписи на их синтезаторах не волнует почти совсем. И еще негоже отнимать хлеб у производителей звуковых карт.

Вот WAV цифра и mp3 цифра, может еще скажете между ними нет разницы ? Если их перегонишь туда - сюда раз десять , качество очень даже изменится в худшую сторону, независимо от того что они обе цифры. С другими форматами тоже также при перегонке , это все алгоритмы , математика, приходится там что то округлять , все это сказывается на качестве звука уже на цифровом уровне и их уже как раз таки и не исправишь потом никак. А шумы убирать с аудио в каждом редакторе достаточно просто, а проф карты даже могут их сразу отсеивать при перегонке в цифру.

В общем я не знаю точно , что там происходит, но многие уже этот пункт "А так владельцы синтов могут просто сделать контрольные записи на синт и на комп, через качественную звуковуху, сравнить эти записи и сделать правильные выводы" попробовали и выбрали запись на внешние звуковые карты.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 23 фев 2021 22:54 #260

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Ну раз закончили битву, CASIO_STYLE,.. STEINBERG UR22 карта хорошая, я когда выбирал, то мешкался между ней и PreSonus, студийщики в последний момент переубедили. Единственный её недостаток в предусилителе микрофона. Еще в комплекте с этой картой идут наушники и студийный микрофон. Ну.. как то так. Думаю если не использовать в программах записи большую кучу плагинов (я не знаю твои желания), то она вполне нормальная.
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: CASIO_STYLE

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 24 фев 2021 00:09 #261

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Да нет никакой битвы с моей стороны точно :) Ответ как пишет синт на самом деле был дан косвенно уже в постах выше, только почему то это в упор не замечается.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 24 фев 2021 02:11 #262

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Я так и не понял, вы ищите простоту в записи что ли ? Так возмите себе Таскамовский диктофон и записывайте. Он тянет 24/96 и вполне хорошо записывает. Формат записи там тоже выбрать можно. А если этот самый Роланд уже есть в наличии, то на фиг что-то выбирать ? - есть, значит работаем с ним.
У меня вообще вот сложилось такое впечатление, что Роланд-то уже есть и теперь мы пытаемся его оправдать. У меня вот не возникает вопросов, у меня есть звуковушка - ну и хорошо, работаем с ней и не парим себе мозги мыслью - "а не лучше ли ?"... Ну и потом у Вас же оба аппарата могут захватывать звук, этого мало ? С моей точки зрения - при наличии таких аппаратов, я бы справился с записью даже без компьютера, только силами аппаратов.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 24 фев 2021 02:47 #263

  • Bambino
  • Bambino аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 13
А я для своих "гнусных" меркантильных целей (впрочем, не только личных) приобрёл ZOOM L-12. Охренительная 12-канальная малошумящая штуковина!!! Выручала неоднократно в разных ситуациях (realtime, REC, online, баловство).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 24 фев 2021 08:55 #264

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
CASIO_STYLE пишет:
Вот WAV цифра и mp3 цифра, может еще скажете между ними нет разницы ? Если их перегонишь туда - сюда раз десять , качество очень даже изменится в худшую сторону, независимо от того что они обе цифры. С другими форматами тоже также при перегонке , это все алгоритмы , математика, приходится там что то округлять , все это сказывается на качестве звука уже на цифровом уровне и их уже как раз таки и не исправишь потом никак. А шумы убирать с аудио в каждом редакторе достаточно просто, а проф карты даже могут их сразу отсеивать при перегонке в цифру.
Ерунду мне не приписывайте. Я ни разу не говорил, что перегонка в mp3 и обратно в wav якобы не теряет в качестве. Это ваша фантазия за меня, ибо mp3 по определению является сжатием С ПОТЕРЕЙ качества (т.е. округлением чисел).
И про ввод первичного аналогового сигнала в ацп - я тоже ничего не оспаривал.
Я лишь утверждал что в синтах семплы уже в цифре, и перегонка их в аналог и затем обратно в цифру - не лучшее решение, когда есть возможность записать их сразу в wav с цифрового оригинала.
Потому что попробуйте также раз десять погонять по аналогу записывая каждый раз - тоже убедитесь, что аналог вносит свои искажения, как и округления mp3. А подчищать этот мусор незаметно можно лишь до какого-то порогового значения, дальше всё вылезет наружу.
Если с этим вы согласны, то можете ничего не отвечать далее, ибо вы начинаете фантазировать за собеседника, чтоб оправдать свои пути записи через аналоговый сигнал. Если же готовы спорить, не понимая сути разговора - можете писать дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 24 фев 2021 09:36 #265

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Synth пишет:
...ибо mp3 по определению является сжатием С ПОТЕРЕЙ качества (т.е. округлением чисел).
...Я лишь утверждал что в синтах семплы уже в цифре, и перегонка их в аналог и затем обратно в цифру - не лучшее решение, когда есть возможность записать их сразу в wav с цифрового оригинала....
Хороший термин - "цифровой оригинал". А точно инструменты пишут с этого оригинала, а не с оконечного "восстановленного" тракта ? А потерями на 100% согласен, поскольку мне как-то удаётся слышать разницу...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 24 фев 2021 11:50 #266

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Synth пишет:
Ерунду мне не приписывайте. Я ни разу не говорил, что перегонка в mp3 и обратно в wav якобы не теряет в качестве. Это ваша фантазия за меня, ибо mp3 по определению является сжатием С ПОТЕРЕЙ качества (т.е. округлением чисел).
И про ввод первичного аналогового сигнала в ацп - я тоже ничего не оспаривал.
Я лишь утверждал что в синтах семплы уже в цифре, и перегонка их в аналог и затем обратно в цифру - не лучшее решение, когда есть возможность записать их сразу в wav с цифрового оригинала.
Потому что попробуйте также раз десять погонять по аналогу записывая каждый раз - тоже убедитесь, что аналог вносит свои искажения, как и округления mp3. А подчищать этот мусор незаметно можно лишь до какого-то порогового значения, дальше всё вылезет наружу.
Если с этим вы согласны, то можете ничего не отвечать далее, ибо вы начинаете фантазировать за собеседника, чтоб оправдать свои пути записи через аналоговый сигнал. Если же готовы спорить, не понимая сути разговора - можете писать дальше.

Ну нет уж отвечу, потому что вы явно хотите выдавать желаемое за действительное.( Или как то пытаетесь избежать от покупки хорошей звуковой карты :) )
И по пунктам.

1. Насчет шумов. Аудиосигнал в синтезаторе - это не сигнал с микрофона, с уровнем в несколько милливольт, который надо усилить в 1000 раз, до нормально уровня , а сигнал с нормальным уровнем , скорее его надо даже ослаблять , прежде чем его подать на вход для записи , поэтому с вносимыми из вне шумами можно пренебречь, а нормально экранированный кабель длиной в полтора метра, также шумов не добавит.

2. Тот способ записи , который якобы существует по вашему мнению в синтезаторе , из цифры в цифру на самом деле реально сложный и совсем не гарантирует высокое качество записи, потому что , при перекодировке из одного цифрового формата , в другой цифровой формат искажений может быть больше, чем просто распаковка цифры в аналог и обратная запаковка аналога в цифру. Если этот вопрос сильно волнует, изучите просто базовую инфу по этому вопросу. Конечно , если семплы на синте хранятся в WAV и синт пишет в WAV, то возможен перегон без потери качеств, но даже в этом случае никто так не делает. Просто на рабочих станциях, есть возможность передачи этих сэмплов по USB, напрямую в DAW и поэтому там возможна прямая запись из цифры в цифру. На самоиграйках такого нет пока и когда будет не известно.

3. В синтезаторе все эффекты на самом деле аналоговые ( эквалайзеры, компрессоры и прочее) и они работают с аудио сигналом, а не с цифрой. Чтобы обработать например цифровой сигнал , цифровым эквалайзером , в реальном времени и еще без задержек, нужны огромные вычислительные мощности. Интересно они есть в синтезаторе? А рекордер естественно пишет окончательный обработанный сигнал.

4. Ну и АЦП просто уже есть в синтезаторе ,если есть цифровой рекордер - значит есть АЦП , это неразлучные друзья и про Бритву Оккама уже писал выше.
Synth пишет:
Я лишь утверждал что в синтах семплы уже в цифре, и перегонка их в аналог и затем обратно в цифру - не лучшее решение, когда есть возможность записать их сразу в wav с цифрового оригинала

Я не знаю , что вы имеете ввиду под термином цифровой оригинал , в любом случае для меня это просто другой цифровой формат звука и придется повторить уже написанное: перекодирование из одного цифрового формата в другой цифровой формат может внести даже больше искажений в сигнал , чем просто распаковка цифрового сигнала в аналог и обратная запаковка этого аналога в цифру. Потому что , при перекодировке, происходят всегда какие то округления , а округления в цифре означает одно, что какие то нули превратились в единицы или наоборот. И это означает . что в уже в самом цифровом сигнале появились артефакты и их уже невозможно исправить.

Ну и хватит на этом и скоро научусь быстро печатать. :cheer:
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 24 фев 2021 12:17 #267

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ага, значит синтезатор всё-таки записывает в свой рекордер уже выходной аналог, а не просто переносит пачку сэплов из одной памяти в другую - вот это я и имел ввиду, когда выше высказывался. То есть в любом случае мы укладывает в файл уже аналоговый выход синта, а уж каким рекордером - это нам решать.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 24 фев 2021 13:57 #268

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
CASIO_STYLE пишет:
3. В синтезаторе все эффекты на самом деле аналоговые ( эквалайзеры, компрессоры и прочее) и они работают с аудио сигналом, а не с цифрой. Чтобы обработать например цифровой сигнал , цифровым эквалайзером , в реальном времени и еще без задержек, нужны огромные вычислительные мощности. Интересно они есть в синтезаторе? А рекордер естественно пишет окончательный обработанный сигнал.:
Ну если это "True Analog", то да, а допустим в сервис мануале S970 укажите аналоговые схемы, кроме аудио выходного. Буду очень признателен.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 24 фев 2021 16:40 #269

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Изучать конечно я сервис мануал S970 не стану. производители могут чисто из за моды обозвать свои эффекты цифровыми, а на деле они работают по аналоговому принципу и с аналоговым сигналом. DSP могут работать и в цифре, но все равно они обрабатывают аналоговый сигнал. В чистом виде цифровые эффекты бывают только наверно на компьютерах , в DAW и на каких нибудь супер дорогих профессиональных системах, потому что для их работы требуются , как уже писал выше, большие вычислительные мощности. И они работают именно с цифровым звуком.

Теперь опять насчет качество записи. Для интереса немного изучил характеристики Genos а, предел мечтаний, так сказать..
Аудиорекордер - Запись WAV (44,1 кГц, 16 бит, стерео), прибл. 0,8 ГБ (80 минут) на композицию. То есть как видим стандартное качество записи на уровне встроенной компьютерной звуковой карты. При том я уверен, что качество семплов инструментов у него не ниже 24 бит, а может и выше.
Далее самое интересное. Аудио выход Genos был полностью переработан, и теперь обеспечивает профессиональное качество звука, соответствующее уровню звучания инструмента
Новый 32-разрядный цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) обеспечивает высокое качество звука в широком диапазоне частот, и Genos всегда сбалансированно ложится в микс.

Это значит, используя хорошую внешнюю звуковую карту,при записи с аудио выхода синтезатора, мы можем получить намного более высокое качество звука, по сравнению с записью на встроенный рекордер.
Поэтому эту тему для себя считаю закрытой и не намерен обсуждать ее совсем. Хорошая внешняя звуковая карта победила. Осталось определиться только с выбором модели.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, aleks.ylashov

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 24 фев 2021 18:15 #270

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
CASIO_STYLE пишет:
Изучать конечно я сервис мануал S970 не стану. производители могут чисто из за моды обозвать свои эффекты цифровыми, а на деле они работают по аналоговому принципу и с аналоговым сигналом. DSP могут работать и в цифре, но все равно они обрабатывают аналоговый сигнал. В чистом виде цифровые эффекты бывают только наверно на компьютерах , в DAW и на каких нибудь супер дорогих профессиональных системах, потому что для их работы требуются , как уже писал выше, большие вычислительные мощности. И они работают именно с цифровым звуком.

Теперь опять насчет качество записи. Для интереса немного изучил характеристики Genos а, предел мечтаний, так сказать..
Аудиорекордер - Запись WAV (44,1 кГц, 16 бит, стерео), прибл. 0,8 ГБ (80 минут) на композицию. То есть как видим стандартное качество записи на уровне встроенной компьютерной звуковой карты. При том я уверен, что качество семплов инструментов у него не ниже 24 бит, а может и выше.
Далее самое интересное. Аудио выход Genos был полностью переработан, и теперь обеспечивает профессиональное качество звука, соответствующее уровню звучания инструмента
Новый 32-разрядный цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) обеспечивает высокое качество звука в широком диапазоне частот, и Genos всегда сбалансированно ложится в микс.

Это значит, используя хорошую внешнюю звуковую карту,при записи с аудио выхода синтезатора, мы можем получить намного более высокое качество звука, по сравнению с записью на встроенный рекордер.
Поэтому эту тему для себя считаю закрытой и не намерен обсуждать ее совсем. Хорошая внешняя звуковая карта победила. Осталось определиться только с выбором модели.
Начиная с S770 до MONTAGE-GENOS Tон Генератор - SWP70 и образы волновых форм хранятся в цифровом виде(LINEAR16_FRAME или WXC) и в нем заложены все ефекты, так что аналогом рут и не пахнет. :) :)
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 25 фев 2021 10:29 #271

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
CASIO_STYLE пишет:

Ну нет уж отвечу, потому что вы явно хотите выдавать желаемое за действительное.( Или как то пытаетесь избежать от покупки хорошей звуковой карты :) )
И по пунктам.

1. Насчет шумов. Аудиосигнал в синтезаторе - это не сигнал с микрофона, с уровнем в несколько милливольт, который надо усилить в 1000 раз, до нормально уровня , а сигнал с нормальным уровнем , скорее его надо даже ослаблять , прежде чем его подать на вход для записи , поэтому с вносимыми из вне шумами можно пренебречь, а нормально экранированный кабель длиной в полтора метра, также шумов не добавит.

2. Тот способ записи , который якобы существует по вашему мнению в синтезаторе , из цифры в цифру на самом деле реально сложный и совсем не гарантирует высокое качество записи, потому что , при перекодировке из одного цифрового формата , в другой цифровой формат искажений может быть больше, чем просто распаковка цифры в аналог и обратная запаковка аналога в цифру. Если этот вопрос сильно волнует, изучите просто базовую инфу по этому вопросу. Конечно , если семплы на синте хранятся в WAV и синт пишет в WAV, то возможен перегон без потери качеств, но даже в этом случае никто так не делает. Просто на рабочих станциях, есть возможность передачи этих сэмплов по USB, напрямую в DAW и поэтому там возможна прямая запись из цифры в цифру. На самоиграйках такого нет пока и когда будет не известно.

3. В синтезаторе все эффекты на самом деле аналоговые ( эквалайзеры, компрессоры и прочее) и они работают с аудио сигналом, а не с цифрой. Чтобы обработать например цифровой сигнал , цифровым эквалайзером , в реальном времени и еще без задержек, нужны огромные вычислительные мощности. Интересно они есть в синтезаторе? А рекордер естественно пишет окончательный обработанный сигнал.

4. Ну и АЦП просто уже есть в синтезаторе ,если есть цифровой рекордер - значит есть АЦП , это неразлучные друзья и про Бритву Оккама уже писал выше.
Synth пишет:
Я лишь утверждал что в синтах семплы уже в цифре, и перегонка их в аналог и затем обратно в цифру - не лучшее решение, когда есть возможность записать их сразу в wav с цифрового оригинала

Я не знаю , что вы имеете ввиду под термином цифровой оригинал , в любом случае для меня это просто другой цифровой формат звука и придется повторить уже написанное: перекодирование из одного цифрового формата в другой цифровой формат может внести даже больше искажений в сигнал , чем просто распаковка цифрового сигнала в аналог и обратная запаковка этого аналога в цифру. Потому что , при перекодировке, происходят всегда какие то округления , а округления в цифре означает одно, что какие то нули превратились в единицы или наоборот. И это означает . что в уже в самом цифровом сигнале появились артефакты и их уже невозможно исправить.

Ну и хватит на этом и скоро научусь быстро печатать. :cheer:

И так, по пунктам:
1. Ну вот наконец-то признали, что аналоговый сигнал всё же добавляет шумы (подчеркнул ключевые моменты в ваших высказываниях). Я это уже твержу который пост вам, и лишь об этом и акцентирую с самого начала. А в кабеле между прочем тоже аналоговый сигнал, так что набегает шум отовсюду, пусть по-немного, пусть по чуть-чуть, но набегает, от каждого метра, от каждого сантиметра, от каждого миллиметра, от каждого контакта, и конечно преобразования в аналог и затем еще обратно... И каждый сам решает, на сколько ему допустим какой кабель и какая длина, и какие штекера, и какой конечный уровень сигнала - об этом я НЕ судил с самого начала, кому сколько критично и допустимо - дело хозяйское. Но факт есть.

2. Сложность из цифры в цифру и простота с аналога в цифру - ваша фантазия.
Распакованный из семпла сигнал - чистая цифра, и переложить его в WAV - это просто фиксация этой информации в память в формате WAV. Это вам не паковка в mp3 с округлениями, и не набирание помех по кабелям, штекерам и доп.преобразованиями в аналог и обратно цифру - вот это уж точно перекодирование и "округление" информации.

3. По этому пункту вам уже ответил alka, ибо здесь тоже ваши домыслы.

4. Не понятно что вы хотели сказать про АЦП, на какое моё утверждение было замечание тоже не понятно. Есть АЦП и ладно.

Цифровой оригинал - под этим термином я вам попытался донести информацию о сущности семпла, который уже находится в инструменте. Во-первых то что в каком бы он формате не был записан, он там в ЦИФРОВОМ формате. И в каком бы он качестве не был записан туда изначально, повлиять мы на его исходное качество не можем и используем как есть - поэтому он для нас как исходник для дальнейших работ (т.е. как оригинал).
Другими словами ЦИФРОВОЙ ИСХОДНИК.

P.S. Далее при любом обвинении меня выдать желаемое за действительное и подобное - прошу как я указывать в чём именно это упрекается. Потому что вы меня обвиняете общими фразами. А я конкретно по месту показываю вам, где вы фальшивите и фантазируете.
И да, кстати, у меня купить или не купить звуковую карту - цели не было и нет. :) И прошу, не принимайте близко - не в обиду, как говорится ничего личного, бьюсь лишь за правду, и не дам съехать фальшивыми хитростями... Если поняли ошибку - просто примите, со своей стороны я именно так и делаю, если не уверен - не фантазирую и не увожу тему в расширение.
Спасибо, что чётко выделили свои несогласия в пункты, так легче ловить неточности и заблуждения.

Еще раз возвращаю суть моей Ремарки:
Запись сразу в WAV цифровой информации, которая уже в системе - наикратчайший, минуя все преобразования через ЦАПы инструмента, выводы по штекерам и кабелям, обратный захват внешним АЦП и лишь в конце цепочки запись (при всём уважении к профессиональности внешних звуковух, до них звуку предстоит немалый путь преобразований и искажений).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 25 фев 2021 12:12 #272

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Хм... ни фига не понял, так внутри синта звук из банка напрямую переносится, без преобразований в аналог ? У меня-то какой вопрос был - плэйер самого инструмента захватывает аналог с выхода или берёт его до выхода на аналоговое преобразование ? А именно WAV сэмпла претерпевает преобразование в аналог или нет ?
Вот что я предполагал: Войс какого-либо канала переводится в аналог, подаётся на предусилитель с аналоговыми эффектами, потом захватывается АЦП и заносится в преобразованном виде на носитель. Такой путь проходит записываемый сигнал внутри самого синтезатора или нет ? Или то, что до ЦАПа уходит в запись ? В смысле в файл выкладывается ещё непреобразованный ЦАПом сигнал, который параллельно поступает на ЦАП ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 25 фев 2021 12:51 #273

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
alka пишет:
Начиная с S770 до MONTAGE-GENOS Tон Генератор - SWP70 и образы волновых форм хранятся в цифровом виде(LINEAR16_FRAME или WXC) и в нем заложены все ефекты, так что аналогом рут и не пахнет. :) :)

Будет время изучу, что там за система. Вы в любом случае не сможете сказать, как именно там внутри все устроено и что там внутри этого процессора происходит на самом деле. И никто наверно это не скажет.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 25 фев 2021 13:02 #274

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Synth пишет:
Запись сразу в WAV цифровой информации, которая уже в системе - наикратчайший, минуя все преобразования через ЦАПы инструмента, выводы по штекерам и кабелям, обратный захват внешним АЦП и лишь в конце цепочки запись (при всём уважении к профессиональности внешних звуковух, до них звуку предстоит немалый путь преобразований и искажений).

Ну вот опять начинается. Про шумы говорил , что они минимальные и можно даже сказать, что они облагораживают распакованный цифровой сигнал и сглаживают цифровые ступеньки и делают звук более "теплым ,ламповым и естественным" . Это ноу хау кстати. Можно запатентовать идею. (добавить больше шумов в распакованный сигнал , для придания им естественности)
Вот запись , записан на смартфон с аудиовыхода синтезатора, через дешевую USB шнур карту. Ничего не редактировано и много там ужасных шумов вы там слышите? Есть шип, который при желании можно убрать в аудиоредакторе в 2 клика.
soundcloud.com/user-379426126/2020-12-16-212415551a

Просто назовите одну модель синтезатора, где реализована ваша идея передачи цифрового аналога в каком то универсальном формате , который можно запихнуть в любой рекордер , при этом его качество не теряется, когда семплы (читайте пост выше) Геноса например 24 бит и выше , а его рекордер пишет в WAV в 16 бит?

И почему производители не кричат об этом? Это же просто революция , в этой сфере.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто и как пишет/сохраняет свои демки/минусовки аудио/видео? 25 фев 2021 14:40 #275

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
CASIO_STYLE пишет:
......когда семплы (читайте пост выше) Геноса например 24 бит и выше , а его рекордер пишет в WAV в 16 бит?.
Скажите пожалуйста, каким образом Вы установили, что у GENOS семплы 24 бит. Почему YEM принимает только 44,1kHz 16 bit?
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.208 секунд
Яндекс.Метрика