Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.

ТЕМА: Создание и редактирование стилей для Casio

Создание и редактирование стилей для Casio 04 сен 2020 07:10 #76

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Скачал виртуалку Windows XP, буду в неё ставить оффис и там пробовать запускать конвертер в экселе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 11 сен 2020 17:27 #77

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
У меня запускается все нормально, но это только конвертер миди файлв в формат файла стиля AC7, но сам миди файл для стиля нужно подготовить в любом удобном вам миди редакторе.

Доброго дня. Скиньте, плиз, какие нить свои стили, если не жалко... разобраться я разобрался как писать, только без компа, прямо в касио пишу...вернее пытаюсь, но как обычно не хватает времени...
И вот проблема... хоть застрелись... ну ни как не получается фон ровно от начала до конца такта записать (пока одним тактом пишу свои стили... так проще, если скосячил при игре - подправиться... не надо много тактов ждать...я ж не пианист... барабанщик)... что только не пробывал.. прерывается, собака.. до следующего такта...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 11 сен 2020 23:36 #78

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
bsivski пишет:
И вот проблема... хоть застрелись... ну ни как не получается фон ровно от начала до конца такта записать (пока одним тактом пишу свои стили... так проще, если скосячил при игре - подправиться... не надо много тактов ждать...я ж не пианист... барабанщик)... что только не пробывал.. прерывается, собака.. до следующего такта...

Потому и прерывается , что в один такт стиль. Сами подумайте, например играете песню и держите один аккорд 2 такта, значит ваш стиль в один такт 2 раза крутанется за это время и будет 2 разрыва , а если держите один и тот же аккорд 4 такта ,будет естественно 4 разрыва.
Стили нужно делать минимум в 4 такта, если там будет фон и пэды.
Еще надо больше ревера ставит на пэды, тогда разрыв менее заметен.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 12 сен 2020 05:33 #79

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
Спасибо!
Так, мне в одном такте ни как не получается, чтобы он с начала до конца такта ровно записался (фон)...уж и за такт нажимал и в такт, в долю... режет гад по такту ( чувствительность отключаю)... все равно домучаю.... Один раз получилось... попал... ровнехонько записал... как??? сам не пойму. Хочу допетрить!!!
Я пока, хитростью пошел... беру фон из родного стиля и прописываю в свой, в нужную мне партию. Если надо потом инструмент на нужный меняю... получается чудесно!
В процессе написания Вам ответа, "доехал" - мне же не обязательно 4 такта в стиле писать разным рисунком!!! я же и все 4 такта одинаково могу написать!!! Ну, если, понадобится, могу и доукрасить какой нить такт в ритм секции... да и в подкладках же можно! Во спасибо!!! Вы открыли мне глаза... или уши?? С этого дня пишу 4 такта... СПАСИБО!!! Вот что значит, со спецом пообщаться!!!!!
Записал стиль Кораблик, Земляне - вступление радует - там как раз 16 тактов... супер!!!
Припев надо домучить... не все там просто... как инструменты играют знаю, а как это в Касю воткнуть... пока думаю...

До ПЭДов пока не дошел... так раз попробовал записать... там вроде сложностей нет ни каких...
ПЭДы однозначно буду задействовать... в "дискотне"... в стиль то ни впихать игру с арпеджио, к сожалению... а в попсе-дискотне, ой как нужно...
Пойду под попсу стиль накидаю....
Ещё раз, спасибо Вам, огромное за помощь!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 12 сен 2020 09:13 #80

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
bsivski пишет:
Так, мне в одном такте ни как не получается, чтобы он с начала до конца такта ровно записался (фон)...уж и за такт нажимал и в такт, в долю... режет гад по такту ( чувствительность отключаю)... все равно домучаю.... Один раз получилось... попал... ровнехонько записал... как??? сам не пойму. Хочу допетрить!!!

Если вы даже попадете ровно и в начало и в конец, на слух ,фон при игре на однотактном стиле всегда будет обрываться.(Ноты фона в начале такта включаются, в конце выключаются, потом все повторяется, а если стиль будет 4 тактный ,ноты выключаются только в конце 4 такта, естественно эти ноты должны быть растянуты на всю длину 4 х тактов, то есть аккорд при записи нужно нажать и не отпускать все 4 такта)
Для попадания точно в начало и точно в разные доли такта существует квантизация.
sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...-itd?start=200#44401
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 12 сен 2020 09:47 #81

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
Спасибо.
Понял, решил, что буду писать по 4 такта.
Квантизацию ставлю. Ставлю 8. С этим я разобрался... в данном случае не помогает..
А вот, ещё такой вопрос: из вариации во вставку можно скопировать партию??? У меня не получается. Может что ни так делаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 12 сен 2020 10:25 #82

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Квантизацию для этого случая можно ставить 4, точно уж не промахнешься, к первой доле все равно притянет.

Из вариации в сбивки партии не копируются.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 15 сен 2020 11:46 #83

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Может кто скинет любой мидишник, готовый к переделке в стиль касио? чтоб были выставлены метки и всё остальное, чтоб я смог использовать его как образец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 15 сен 2020 13:14 #84

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Masik пишет:
Может кто скинет любой мидишник, готовый к переделке в стиль касио? чтоб были выставлены метки и всё остальное, чтоб я смог использовать его как образец.

Вот здесь casio.medivm.ru/casio_rhythm_converter_doc.html все написано что и как должно быть, что вам там непонятно?

Там и тестовый демо миди файл есть.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masik

Создание и редактирование стилей для Casio 16 сен 2020 20:37 #85

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Спасибо, буду смотреть. Потихонечку сливаю стили с Yamaha PSR E-413, буду переделывать для касио.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 16 сен 2020 20:40 #86

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Сходил, по ссылке только описание и конвертер, миди файла нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 19 сен 2020 07:06 #87

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
PodZnakom0gnya пишет:
Здравствуйте! Преобрел аппарат casio ct x5000

3 есть ли норм инструкции по созданию своего стиля? Там такие танцы с бубном. Из найденных инструкций только партию ударных удалось сохранить. Бас и аккорды не играет

Нету...
Как свой стиль написать сам 4 месяца разбирался... по видео набрасал такую "шпору"... может, будет полезна:
Стиль свой создать

1. Выбрать СТИЛЬ или пустую ячейку стиля «NO DATA»

2. Нажать ФУНКЦИЯ держать (режим редактирования стиля) – на экране 2 DRUM (партия)

3. Выбираем Вариацию Сбивку Вступление или Коду

3. Нажимаем REGISTRATION 8 (на экране ELEMENT) нажимаем INTER (6) - MEASURE

4. Указываем число тактов MEASURE (+/-)

5. Нажимаем RECORD/STOP – на экране EMPTY(ПУСТОЙ)

Нажимаем и держим RECORD/STOP – на экране 1 Quantize – ставим 8 Quantize квантование!

6. Нажимаем 3 (стрелка в право) – на экране 1Precount нажимаем 3 (стрелка в право) … до

oFF Metronom (включаем ON плюсом) – потом выход (4) EXIT (два раза)

на экране 2 DRUM

7. Нажимаем RECORD/STOP – режим записи (на экране EMPTY)

8. Нажимаем Start/Stop на экране Record… и звучит метроном ЗАПИСЫВАЕМ ИГРУ!

9. Записали. Остановили! Нажав RECORD/STOP На экране 2 DRUM

Пишем БАСЫ

1. Нажимаем PART (лампа загорается и горит)
2. Выбираем 3 на экране - 3BASS

3. Нажимаем PART (лампа гаснет НЕ горит)

4. Нажимаем и держим PART на экране - ON Part

5. Выбираем тембр (инструмент):
- Нажимаем 2 (стрелка в низ) Выбираем +/- бас гитару (звук инструмента)
- Стрелка в верх 5 (Volume) – громкость.

6. Нажимаем RECORD/STOP на экране - EMPTY

7. Нажимаем Start/Stop! – Записываем партию бас гитары (тембра инструмента)

8. Нажимаем Start/Stop! Остановили.

9. Пишем другие партии на 4-8 дорожку (ячейку)

10. После записи нужных партий (дорожек) нажимаем RECORD/STOP

Потом (4) EXIT / Подтверждаем (YES) – два раза.

REGISTRATION 2 – стирает записанные ноты (нажать ноту которую нужно стереть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Создание и редактирование стилей для Casio 19 сен 2020 09:28 #88

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
bsivski пишет:

Нажимаем и держим RECORD/STOP – на экране 1 Quantize – ставим 8 Quantize квантование!

Насчет квантования - не обязательно ставить всегда 8. Квантизация создают сетку в такте, если ставите 8, то сетка будет из 8 "ячеек" и все записанные ноты притягиваются к этой сетке. Вот например тарелочки записать под квантование 8 никак не годится во многих случаях, для них нужно квантование 16 или даже 32 , в то же время бас барабан можно записать квантованием 4, если у него строго один удар на долю и запишешь очень быстро, можно сказать ,хоть как не лупи по клавишам,ноты строго притянуться по сетке на 4.
И квантование можно менять по ходу записи , например поставили 4 записали бочку, поставили 8 , записали рабочий барабан, потом поставили 32 и записали тарелочки.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 19 сен 2020 09:49 #89

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
CASIO_STYLE пишет:
bsivski пишет:

Нажимаем и держим RECORD/STOP – на экране 1 Quantize – ставим 8 Quantize квантование!

Насчет квантования - не обязательно ставить всегда 8. Квантизация создают сетку в такте, если ставите 8, то сетка будет из 8 "ячеек" и все записанные ноты притягиваются к этой сетке. Вот например тарелочки записать под квантование 8 никак не годится во многих случаях, для них нужно квантование 16 или даже 32 , в то же время бас барабан можно записать квантованием 4, если у него строго один удар на долю и запишешь очень быстро, можно сказать ,хоть как не лупи по клавишам,ноты строго притянуться по сетке на 4.
И квантование можно менять по ходу записи , например поставили 4 записали бочку, поставили 8 , записали рабочий барабан, потом поставили 32 и записали тарелочки.

Доброго дня!
Вот эт, огромное спасибо!!! Я думал, что квантуется весть стиль или как минимум вся вариация.... ууу.... так то можно больше красоты придать стилю!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: CASIO_STYLE

Создание и редактирование стилей для Casio 19 сен 2020 09:56 #90

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
bsivski пишет:

И квантование можно менять по ходу записи , например поставили 4 записали бочку, поставили 8 , записали рабочий барабан, потом поставили 32 и записали тарелочки.

Интересно... даже если все ударные пишу в одной партии (на одной дорожке)???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 19 сен 2020 11:10 #91

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
bsivski пишет:


Интересно... даже если все ударные пишу в одной партии (на одной дорожке)???

Да , можно записывать в несколько проходов ,любую партию, с разной квантизацией. Квантизация - это просто "сетка с ячейками" и выбирай эту сетку с таким количеством "ячеек" , какая нужна в этот момент для записи.

Вот пример, нужно записать октавный бас. Делаем так, ставим квантование на 4 и пишем 1 ю низкую ноту баса, они все будут на сильной доле.Далее ставим квантование 8 и пишем вторую ноту баса, которая октавой выше. И все 30 секунд и линия баса готова. Дальше его можно просто копировать в другие вариации.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 19 сен 2020 12:32 #92

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
bsivski пишет:

Пишем БАСЫ

1. Нажимаем PART (лампа загорается и горит)
2. Выбираем 3 на экране - 3BASS

3. Нажимаем PART (лампа гаснет НЕ горит)

4. Нажимаем и держим PART на экране - ON Part

5. Выбираем тембр (инструмент):
- Нажимаем 2 (стрелка в низ) Выбираем +/- бас гитару (звук инструмента)
- Стрелка в верх 5 (Volume) – громкость.


Да и по пунктам тоже можно упростить.

Просто длинное нажатие на PART и сразу входите в микшер , там уже можно двигаться по микшеру и выбирать и партию какую записывать и инструменты какие поставить ( Влево - вправо, кнопки "1" и "3" = для движения по партиям. Вверх - вниз, кнопки "5" и "2" = настройки партии: тон, громкость, панорама, ревер, хорус, дилэй) . Инструменты также можно выбирать сразу по номеру ,а не только через "+", "-". Для этого нужно нажать на кнопку , цифру "0", далее набрать номер нужного инструмента.

Кнопка PART (когда светодиод горит) нужна больше для выбора нужных партий , когда надо копировать партии из других стилей и вариаций, а также для выбора нужного микшера( в режиме редактирования стиля вы всегда уже находитесь в нужном микшере). Ну и еще при игре, можно быстро отключать и включать партии аккомпанемента.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 19 сен 2020 13:38 #93

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Ну квантование ,например если выбрать 32, никак не уничтожает синкопы. И без квантования хороший стиль сможет написать только хороший музыкант , а с квантованием ,может почти любой. Поэтому квантование очень полезная функция и она очень сильно ускоряет создание стилей и других музыкальных произведений. По большому счету без него редакторы стилей и секвенсеры имеют мало смысла.
Ну DIN, проблема решаемая, на бюджетных моделях их нигде уже нет.

Барабаны да, сделали неплохие, а то на СТК они действительно тусклые, главное , что мне понравилось есть отдельные сеты бас барабанов, 2 отдельных сета с рабочими барабанами, еще сет чисто барабаны для сбивок, все сеты по 4 -5 октав.
Вот бы еще сделали возможность собирать свой пользовательский сет из этих сетов , было бы супер, ну так тоже неплохо,для конкретного стиля вполне можно собрать свой сет.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 20 сен 2020 12:28 #94

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Переделываю стили с Ямах на Касио, и наткнулся на то, что переходы типа Main AB у ямах начинаются всегда с середины такта. Как делать, переводить так же, или "подтащить" переход в начало такта?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 20 сен 2020 15:59 #95

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Оказывается один сет ударных ( 764 StandartE) на CASIO CT X3000 / 5000 можно редактировать и сохранить как пользовательский тембр.
При этом редактируется весь сет, отдельно барабаны не редактируются. Единственную пользу от этого пока увидел только в том , что если назначить на него некоторые DSP эффекты , можно получить кучу очень интересных шумовых эффектов, своеобразный дополнительный Sfx сет.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 20 сен 2020 17:54 #96

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
CASIO_STYLE пишет:
Единственную пользу от этого пока увидел только в том , что если назначить на него некоторые DSP эффекты , можно получить кучу очень интересных шумовых эффектов, своеобразный дополнительный Sfx сет.

Однако польза от этого больше , чем я думал в начале. Проверил, редактированный сет ударных, сохраненный как пользовательский тембр, можно установить в партиях Chord , а это значит мы получаем возможность использовать в стиле 3 (и даже более) ударные установки. То есть , стандартные барабанные сеты на 9 и 10 каналах, а редактированный можно поставить на 11 -16 каналы. Теперь можно делать Deep House на CASIO :cheer:
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 20 сен 2020 18:46 #97

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
bsivski пишет:
Вот, как бы арпеджио в стиль воткнуть.../с ПЭДами уже понял/ а именно в стиль... в попсе бульканье всякого добавлять...

Ну тут придется потренировать руки в любом случае, если собираетесь обходиться без компа. Дальше , для арпеджио ставь квантизацию лучше 32, но не 8 точно , а то он слишком четко будет совпадать с ударными и басом и это будет не то. Да и ноты могут срезаться , если их там много и они в сетку из 8 не смогут влезть просто.
Дальше ,при записи можно просто поставить очень низкий темп в который сможете спокойно уложиться с арпеджио, а стиль потом уже можно сохранить с любым темпом.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 20 сен 2020 22:22 #98

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
И да, эти арпеджио во многих случаях в 2 октавы идут, так что тут надо обе руки применять сразу, ну вы наверно это поняли сами.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 20 сен 2020 22:52 #99

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
CASIO_STYLE пишет:
bsivski пишет:
Вот, как бы арпеджио в стиль воткнуть.../с ПЭДами уже понял/ а именно в стиль... в попсе бульканье всякого добавлять...

Дальше ,при записи можно просто поставить очень низкий темп в который сможете спокойно уложиться с арпеджио, а стиль потом уже можно сохранить с любым темпом.

Благодарю. Ну, этот вариант у меня, пока, единственный - на медленном темпе что-то накидать, потом ускорить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 22 сен 2020 11:27 #100

  • Yurii.1981
  • Yurii.1981 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Всем здравствуйте.Народ кто подскажет есть такая прога чтобы на ритмах можно было звук дабавить. А то есть стиль а там ударные тихо играют, в самом синтезаторе звук до конца, не хватает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.190 секунд
Яндекс.Метрика