Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: DJ стили

DJ стили 23 нояб 2021 01:41 #1

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Подскажите, что за стили со значком "DJ" ? Я не пойму как ими пользоваться? Какая-то какафония. Там вроде как фраза из разных аккордов записана. Если нажимаешь аккорд, иногда нормально звучит, а нажав на другой аккорд, всё вразнобой. Подозреваю что играть нужно одной клавишей, но тогда только барабаны включаются. Кто разобрался? подскажите?
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 23 нояб 2021 02:11 #2

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Просто держи один аккорд и все. Там целые фразы на разных гармониях. Это не обычные стили.
А если два раза нажать на ASSIGN, то правой крутилкой можешь подключать дорожки. Диджеем так сказать поработать.)
Там по умолчанию стоит Style Track Mute A. По мне лучше поставить режим В. Так басы и ударные можно позже подключать. Хотя попробуй оба варианта.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FL

DJ стили 23 нояб 2021 07:56 #3

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
@F.L. предложу свою версию ответа
DJ стили - это самые обычные стили, в том смысле что они написаны в стандарте SFF2 и открываются всеми "обычными средствами", например Style Magic-ом
Необычного в них только что, что все аккордовые и мелодические партии пишутся в со значением NTT/NTR Root Trans и Bypass соответственно.
Партии ударных пишутся как обычно: NTT = Root Fixed, NTR = Bypass
Такая комбинация настроек дает возможность "запрограммировать" последовательность аккордов прямо в вариацию. При этом, играть можно в любой тональности. Например, если в стиле запрограммированна последовательность: Тоника, Субдоминанта,Доминанта, то если взять аккорд Am - будет играть последовательность Am, Dm, E
А если, к примеру, До минор взять - то будет играть Cm, Fm, G и так далее. При этом как только пользователь сыграл тот же Am, он дальше не должен играть ни Dm ни E

Обычно так делается при создании вступлений и окончаний, но тут создатели контента пошли дальше и предложили эти DJ стили. А вот то, как брать тот самый первый аккорд, одним пальцем или тремя - не имеет значения, по-моему. Это действительно определяется режимом взятия аккорда. Но в любом случае, тут главное "указать" синтезатору, что первый аккорд последовательности, скажем, Am - а дальше он сам будет воспроизводить все что записано в стиле.

При таком подходе к программированию стиля, использовать его как обычный стиль невозможно. Из-за этого, думаю, многие просто ими не пользуются (и я в том числе).
Что с ними делать? Ну они хороши для одного, на мой взгляд. Играть с заданной последовательностью, если сам стиль подходит и последовательность подходящая. Например, здесь на форуме как-то выкладывали набор таких стилей для S975, так там есть стиль (Orchestral Trance кажется называется, точно не помню), он подходит под песню Rockabye группы Clean Bandits.


Так как эти самые настройки NTT / NTR доступны прямо из Style Creator, то при желании можно также создавать свои стили типа DJ-ские, хотя польза от этого занятия сомнительна, все-таки играть под "свою последовательность" аккордов гораздо интереснее. Ну и кроме того, если есть функция Chord Looper (SX 900 / Genos) то она гораздо мощнее, так как позволяет запрограммировать самому нужную последовательность аккордов для любого стиля. В общем, как-то так :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MAXUS33, Aleks670, FL, rostovmd

DJ стили 23 нояб 2021 08:06 #4

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
FL пишет:
...Подозреваю что играть нужно одной клавишей, но тогда только барабаны включаются. Кто разобрался? подскажите?
Не только - в режимах Single и Multi одной клавишей берутся мажорные аккорды, но я этих режимов не признаю. В DJ-стилях прописаны шаблонные комбинации гармонических последовательностей (в S770 я уже с этим столкнулся), это типа в помощь диджею, однако пользоваться этим - всё-равно что под фонограмму что-то наигрывать - настоящему музыканту-импровизатору не годиться никак. Конечно можно вычислить ходы и и менять гармонию так, чтобы попадать в нужные аккорды, но с моей точки зрения - это мусор. Будь это Корг - я бы сразу подобный контент удалил безвозвратно, но из Ямы не вырвешь, значит можно этот мусор просто игнорировать.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 23 нояб 2021 11:34 #5

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Эти стили и не предназначены под конкретные песни и композиции. Если только записанная в нём последовательность аккордов случайно не совпадет с вашей песней. Удача сомнительная, легче руками назначать гармонии.
Это диджеевская колбаса, разогрев публики, костотряс под ритмическую музыку. Там ничего менять грамотно не получится, менять гармонию в нужный момент одним аккордом, чтобы получить на выходе другой, нужный аккорд, гиммор ещё тот.
Там можно крутить записанный Луп на разных вариациях, добавлять и убавлять дорожки крутилкой, где то подыграть правой рукой. Так можно долго крутить эти три аккорда, и не сразу надоест. Что в частности диджеи и делают.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 23 нояб 2021 16:23 #6

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
FL пишет:
Подскажите, что за стили со значком "DJ" ? Я не пойму как ими пользоваться? Какая-то какафония. Там вроде как фраза из разных аккордов записана. Если нажимаешь аккорд, иногда нормально звучит, а нажав на другой аккорд, всё вразнобой. Подозреваю что играть нужно одной клавишей, но тогда только барабаны включаются. Кто разобрался? подскажите?
В 463 есть функция Groove Creator, сдается мне, что эти стили - то же самое (ну или вроде того), только не вынесены в отдельный раздел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 23 нояб 2021 17:04 #7

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Ну там уже записана определенная последовательность аккордов в сам стиль - типа уже какой то квадрат зациклен (насколько я могу судить по встренному пакету евроденс - какие то уже известные композиции с зацикленными аккордами...

пс... как я понимаю, чтобы не "напрягать" левую руку перестановкой аккордов, т.к. она повторяется... а в это время мона "крутить крутёлки" )))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 23 нояб 2021 20:52 #8

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Мое предположение такое. DJ стили инструмент для высвобождения рук под контроллеры. Попробую разобраться. Интересный инструмент...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 23 нояб 2021 20:59 #9

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
О, я оказался прав!
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S-Vor, Витя161

DJ стили 23 нояб 2021 21:01 #10

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Ну, я скажу что-то в этом есть
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Витя161, anex

DJ стили 23 нояб 2021 21:07 #11

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Посмотрел кучу видосов, никто не умеет с этими стилями обращаться. Но вот этот чувак молодец. С большим удовольствием послушал.
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 23 нояб 2021 21:14 #12

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
О, и вот на Геносе нашел! Не плохо!
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rostovmd

DJ стили 24 нояб 2021 02:54 #13

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
В ответе о DJ стилях я умомянул стиль для Rockabye и понаписывал кучу всякого про NTR / NTT (нужно будет видео снять на эту тему - довольно продвинутая штука, руки никак не доходят :) ) В общем, я заморочился и решил проверить, можно ли превратить стиль DJ категории в обычный.

Для примера я решил взять этот самый Orchestral Trance из пакета Plus для S975 и "вылечить" его от DJ-ской начинки.
Работы получилось часа на полтора (потому что опыт небольшой, первый раз заморочился). Сначала поправил что нужно Style Magic-ом, и прогнал через Unlocker чтобы можно было потом синтезатором редактировать в Style Creator - на самом синтезаторе уже и доделал.

Получилось, что если изменять NTT / NTR параметры и правильно транспонировать ноты в партиях (нужно смотреть, в какой тональности изначально партии писались, в этом случае был до минор), то можно избавиться от аккордовой последоватальности, "вшитой" в DJ стиль. При этом за счет того, что паттерны ритмические повторяются от разных ступеней, можно некоторые такты в стиле вообще вырезать (уменьшить длину вариации)

Сам стиль после моих манипуляций я выложил в ветке по стилям для ямахи

Вообще в EDM2 пакете у Jan-а тоже есть стиль под эту песню, но и этот тоже очень даже неплохой :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FL, Korik64

DJ стили 24 нояб 2021 10:42 #14

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
А меня бесит заключение в рамки, на кой хрен подобные стили при наличии корд-лупера ? Я сам могу навалить последовательность - на кой мне диктат ? Я и в секвенсор могу навалить полностью композицию, но какая на хрен тогда "живая" игра ? Меня это ещё в S770 взбесило... Хотя можно не замечать просто подобных стилей, ну есть они и есть, и хрен на них. А вот возня с подобным в компьютере, потом в инструменте - рентабельно ли ? Вон Марк часа полтора затратил - конструктор за это время уже не один собрать можно было, ну или стиль навалить на барабаны этого DJ-стиля прямо в аппарате.
Почему я рассматриваю такой аспект - мне приходится таскаться с инструментом, и проект "на ходу" мне гораздо ближе редактирования в компьютере (компьютер я не использую при игре на инструменте, поскольку не пользуюсь фонограммами).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 24 нояб 2021 11:22 #15

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
MarkBr пишет:
В ответе о DJ стилях я умомянул стиль для Rockabye и понаписывал кучу всякого про NTR / NTT (нужно будет видео снять на эту тему - довольно продвинутая штука, руки никак не доходят :) ) В общем, я заморочился и решил проверить, можно ли превратить стиль DJ категории в обычный.

Для примера я решил взять этот самый Orchestral Trance из пакета Plus для S975 и "вылечить" его от DJ-ской начинки.
Работы получилось часа на полтора (потому что опыт небольшой, первый раз заморочился). Сначала поправил что нужно Style Magic-ом, и прогнал через Unlocker чтобы можно было потом синтезатором редактировать в Style Creator - на самом синтезаторе уже и доделал...

Ну в стилях формата DJ прописаны не только последовательность аккордов, там часто прописывают мелодические линии - украшения, что в стиль обычного формата не впишешь , так что их просто придется вырезать или транспортировать как то в мультпэды, что опять лишняя возня.
Ну и еще очень часто в DJ стилях есть эффекты, например тот же самый нарастание - затухание Cutoff , а для это сам стиль по тактам должен быть длинным, если теперь DJ превратить в обычный 2 - 4 тактовый стиль, то этот эффект тоже придется выкинуть.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64

DJ стили 24 нояб 2021 11:33 #16

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Марка поблагодарил за его пытливость ума и потраченное время на то, чем я точно заниматься не буду никогда.
А с Касио Стиль согласен полностью, в этих DJ не просто отлупленный стиль, там есть и некоторые ништяки.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

DJ стили 24 нояб 2021 12:12 #17

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
То есть к чему и пришли - мо идее это кусочек миди-файла уже записанного за нас, некая миди-фонограмка, которая запускается по кругу. То есть мы в рамках этой фонограммы и "шаги влево и в право" приведут к какофонии. Так ведь ? Ну и моё сравнение с корд-лупером тоже имеет основание. Однако в корд-лупере гармонию задаём мы, а тут нам её навязывают, не так ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 24 нояб 2021 12:59 #18

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Ну так то можно в стиле DJ , одну вариацию сделать в стандартном формате и сможешь крутить на этой вариации любые последовательности аккордов, захотелось типа чайку отхлебнуть или подымить косячком левой рукой , нажал другую вариацию и пошла записанная цепочка аккордов.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 24 нояб 2021 13:35 #19

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
Насчет ништяков в DJ стиле я тоже полностью согласен с Casio Style

Я не говорил, что другие DJ стили можно таким же образом конвертировать - я не пробовал, но именно этот стиль был очень простым для конвертации, я реально просмотрел все партии всех инструментов (ну кроме барабанов, они не зависят от гармонии вообще и пишутся и в DJ стилях как Fixed/Bypass). Я не рассматривал intro/ending, только вариации A/B/C/D и взбивки и брейк еще. В Style Magic это делается очень удобно.
Там единстенный момент - где мелодическая вставка на одном канале (16-м кажется, в вариации D) которую пришлось немного поправить, чтобы было "удобоваримое звучание", ну и кроме того, я бы лично ее играл правой рукой и отключил ее вообще.

А по поводу Cutoff и прочих вещей - это просто контроллеры, они и так остаются, Style Magic их вообще не трогает. То же самое касается и эффектов и вообще настроек микшера (громкость партий, панорама, и так далее). Я в микшер вообще не заходил во время этого процесса, в общем-то. Мог конечно пропустить что-то, вчера ночью загорелся - нужно будет сегодня на свежую голову послушать и по возможности без наушников :)

Не скажу, чтобы это был музыкально-творческий процесс, больше математика что-ли, но и не так это сложно, можно даже сказать, довольно просто оказалось. Опять же, для этого стиля. Там можно поиграться еще с Note Limits (я этого не делал) чтобы некоторые звуки в аккордах переносить на октаву выше/ниже где это требуется, но кроме этого, при сравнении с "оригинальным DJ стилем" я большой разницы в звучании (эффектах, контроллерах и так далее) не заметил, ну кроме естественно того, что нужно самому аккорды вводить. Но песня там такая, что аккорды очень простые. Короче, все сошлось. Естественно все это делалось исключительно в целях самообучения и личного любопытства :)

А по поводу Chord Looper-а и полностью согласен с Федором, да и сам я это писал кажется. Корд луппер - это штука, позволяющая сделать все что предлагают эти DJ стили и больше. Единственный большой недостаток Chord Looper-а в этом смысле, что Ямаха его вставила только в Genos и SX900, может быть, в следующем поколеннии инструментов ситуация изменится - кто знает. А насчет возможных мелодических вставок, которые придется транспонировать - это да, тут я тоже согласен, но с другой стороны, даже если и так, то уж слишком ограниченный получается стиль. Разве что для какой-то определенной песни его создавать - в общем, не знаю, я пока для себя применений таким стилям не нашел. Может быть, я в душе не DJ :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 24 нояб 2021 18:44 #20

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Федя - ,,... То есть мы в рамках этой фонограммы и "шаги влево и в право" приведут к какофонии... " а вот почемуТА у Сергеева таки НЕТ этой какофонии -
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

DJ стили 24 нояб 2021 19:09 #21

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Правильно Федя говорит, если управлять как обычными стилями, так и будет.
Если какая та вариация записана в одной гармонии, то можно и управлять левой рукой.
Но если крутить эти залупленные квадраты, то только так - тыкая в разные вступления, вариации, сбивки, окончания... Но не в клавиши.
Хотя правой можно и в клавиши.
PS. А почему эта тема возникла в ветке SX?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 24 нояб 2021 20:47 #22

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Это я думал что DJ встроили в серию SX, а потом увидел видео, оказалось что и в более ранних моделях есть.
Хорд лупер это конечно шикарно. Очень хотел его, но цена за SX900 как для первого синта уж очень высока. Поэтому пришлось взглотнуть слюну и взять SX700...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 24 нояб 2021 20:51 #23

  • Max-R
  • Max-R аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 266
То-то и смотрю - в 770-й, первая страница этого раздела стилей - какая-то полная хрень: аккорды левой рукой меняешь - и полная чушь звучит. Сначала думал - может, что с инструментом не так. Потом закралась мысль, что так задумано, и под аккорды на этих стилях не сыграешь. Забил...
Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 24 нояб 2021 20:53 #24

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Сильно не прогадал, если дело только в лупере. Игрушка, поиграться немного и забросить. Как и гармонайзер для многих.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DJ стили 25 нояб 2021 16:50 #25

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 316
MarkBr пишет:
DJ стили - это самые обычные стили, в том смысле что они написаны в стандарте SFF2
FL пишет:
оказалось что и в более ранних моделях есть.
Предок таких стилей мне попался на PSR-295/293 (DGX-205/203) – а это производство 2004 г.! В большинстве его DJ-стилей тупо всегда звучит минор (и только в одном "более навороченнее") выбранной ноты (соответственно, другая нота – минор другого тона)… И единственное более "нейтрально" (ни мажор / ни минор) звучит Main A в стиле DJ-HipHop (порядковый №119)… можно и с Main B, но придётся "лажу" в этом стиле маскировать…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.159 секунд
Яндекс.Метрика