Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: DAW Ableton Live 10

DAW Ableton Live 10 28 дек 2020 18:54 #1

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
www.ableton.com/en/products/live-lite/




Кто работает в данной проге? Отзовитесь, плиз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 28 дек 2020 19:29 #2

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Все во фруктах... Он дружелюбнее...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 29 дек 2020 00:59 #3

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
FL пишет:
Все во фруктах... Он дружелюбнее...
Позвольте с Вами не согласиться.... я тоже начал осваивать FL Studio, воткнул в него Касио... понял, что-то не то...и, как то поймал инфу по аблетону... послушал видео спецов... попробовал - аблетон лучше... и потом, я купил /сын подбил/ себе ARTURIA KEYLAB ESSENTIAL 49. Там в комплекте и Аблетон и Analog Lab... Это просто Космос!! Так вот артурия на 100% дружит с аблетоном (мыша воще и не нужна, все с контролера управляется) а вот с FL Studio - туговато...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AleksanderG, Ness

DAW Ableton Live 10 15 янв 2021 01:30 #4

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1631
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gmoaho, Ness

DAW Ableton Live 10 15 янв 2021 04:54 #5

  • gmoaho
  • gmoaho аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено: 119
Ableton удобнее FL, мне так кажется. Хотя для разных инструментов есть различия.
Для Роланда BK-9 удобнее работать в Cakewalk. Для MODX - Cubase. Arturia - Ableton.
Проще всего - Reason, дешевле - Reaper.
Все программы хороши, выбирай на вкус...(-:
Roland RD-2000, Korg Kronos X, Roland BK-9, Yamaha Modx6, Roland Jupiter Xm, Korg M3, Arturia KeyLab Mk II, Medeli AKX10, Yamaha PSR-295
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, bsivski, Ness

DAW Ableton Live 10 17 янв 2021 23:32 #6

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
semiono пишет:
ну, у меня нет проблем с комп. клавиатурой. Я пишу с KEYLAB ESSENTIAL 49.
А в остальном - одни плюсы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 21 янв 2021 14:22 #7

  • gmoaho
  • gmoaho аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено: 119
Хочу попробовать поставить DAW Bitwig, говорят похожа на Аблтон
Roland RD-2000, Korg Kronos X, Roland BK-9, Yamaha Modx6, Roland Jupiter Xm, Korg M3, Arturia KeyLab Mk II, Medeli AKX10, Yamaha PSR-295
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 21 янв 2021 15:42 #8

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1631
Сначала яву поставь. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 03 фев 2021 12:33 #9

  • gmoaho
  • gmoaho аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено: 119
Работает без Явы. Брат Аблика по работе...Но выглядит поприкольнее. Работает не хуже, нашел один косячек, но не принципиальный...
Roland RD-2000, Korg Kronos X, Roland BK-9, Yamaha Modx6, Roland Jupiter Xm, Korg M3, Arturia KeyLab Mk II, Medeli AKX10, Yamaha PSR-295
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 03 фев 2021 12:41 #10

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1631
Bitwig Studio
Написана на Java
www.google.com/search?q=bitwig&ie=utf-8&...f-8&client=firefox-b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 22 март 2021 16:43 #11

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
Всем здравствуйте.
Подскажите, плиз, что Ableton обычные midi файлы не понимает??
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 23 март 2021 23:05 #12

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 462
Что значит не понимает? Перетягивайте файл на любой миди-трек и всё поймёт
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski, Ness

DAW Ableton Live 10 30 март 2021 14:16 #13

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
AHAHAC пишет:
Что значит не понимает? Перетягивайте файл на любой миди-трек и всё поймёт
Разобрался. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 30 март 2021 14:19 #14

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
Аномально пропадает звук... Набросал гармонию с апержиаторами с Артурии на 8 тактов, зациклил слухаю... то на одном, то на другом такте пропадает звук. заново включаю - появляется...
Кто с таким сталкивался? В чем может быть "собака порылась"???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 03 мая 2021 07:18 #15

  • Roverman79
  • Roverman79 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Всем привет. Имеем режим сессии, две дорожки, аудио и миди драм рек аля метроном с подсказками где чего играть, сам я барабанщик. При воспроизведении с нужного такта, нажатии на аудио дорожке она начинает играть с нужного места, а миди дорожка аля метроном с самого начала. Возможно ли их как то синхронизировать или я делаю как то и что то не так ? Фото прилагаю.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 04 июнь 2021 13:39 #16

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
Доброго всем!!
подскажите, пожалуйста, как в Ableton Live 10 сделать затихание общего звука трека в ноль к коде... делал и забыл как.... бьюсь в истерике... подскажите, не дайте с ума сойти человеку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

DAW Ableton Live 10 04 июнь 2021 13:47 #17

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
bsivski пишет:
Доброго всем!!
в Ableton Live 10 сделать затихание общего звука трека в ноль к коде... делал и забыл как.... бьюсь в истерике... подскажите, не дайте с ума сойти человеку...
Помогу хотя бы морально, поскольку "затухания у нас проводятся" либо в Magix, либо в Audacity-)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DAW Ableton Live 10 04 июнь 2021 17:08 #18

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Ответы на Часто Задаваемые Вопросы. Ableton Live 10

Опция "затухание - затихание" или по научному Fade out достаточно часто используется , поэтому она должно лежать где то на поверхности.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DAW Ableton Live 10 04 июнь 2021 17:59 #19

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1631


Закладка в свойствах трека Fades
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DAW Ableton Live 10 05 июнь 2021 15:33 #20

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
CASIO_STYLE пишет:
Ответы на Часто Задаваемые Вопросы. Ableton Live 10

Опция "затухание - затихание" или по научному Fade out достаточно часто используется , поэтому она должно лежать где то на поверхности.
Да. там и лежит... и видел же, а где, не могу вспомнить.. вот приходиться время тратить на пересмотр видео в утубе про это дело... а куда деваться... без этой фишки не куда...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DAW Ableton Live 10 05 июнь 2021 15:42 #21

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

CASIO_STYLE пишет:
Ответы на Часто Задаваемые Вопросы. Ableton Live 10

Опция "затухание - затихание" или по научному Fade out достаточно часто используется , поэтому она должно лежать где то на поверхности.
Ну вот, тут я как то реализовал затухание общего звука к коде......

This message has attachments files.
Please log in or register to see it.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

DAW Ableton Live 10 05 июнь 2021 15:48 #22

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
Roverman79 пишет:
Всем привет. Имеем режим сессии, две дорожки, аудио и миди драм рек аля метроном с подсказками где чего играть, сам я барабанщик. При воспроизведении с нужного такта, нажатии на аудио дорожке она начинает играть с нужного места, а миди дорожка аля метроном с самого начала. Возможно ли их как то синхронизировать или я делаю как то и что то не так ? Фото прилагаю.
Приветы.
Попробуй в режиме аранжировки, там визуально проще разобраться... одновременно ли дана команда на воспроизведение обеих файлов.../драм река и аудио/... я тоже барабанщик... вот на старости лет решил на клавишах поиграть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DAW Ableton Live 10 05 июнь 2021 15:55 #23

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
semiono пишет:


Закладка в свойствах трека Fades
Спасибо. С одной дорожкой проблем нет. Я про всю тему.. много дорожек все затихают к коде одновременно... ну, вот выложил ниже свою тему с такой фишкой в конце... а как это я сделал не могу вспомнить.... (закусывать надо)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.205 секунд
Яндекс.Метрика