Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 30 июнь 2019 19:00 #226

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
может разные планки, а частота ить по самой медленной ставится. Мобыть мать такая. Хз.

Насчет 12 гиг... Как-то проводил экскримент. Под виндой 7х64 Запустил штук 5-6 вполне сурьезных приложений (хотя это порнуха, я так не живу). Браузер на десяток страниц, ворд, кварк, самплитуду с кучей треков и обработок, контакт, чего-то еще... и занятая память все равно была в пределах 4 гиг, а остальная свободна как куба при кастро.
Поэтому двух планок по 4 гига более чем. Больше может быть реально полезным только для очень жирных игр, и прочей экзотики. А кто говорит про "нынешние стандарты" 16, 32, 48 - пусть, с флагом веселее.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 01 июль 2019 18:14 #227

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
sng61 пишет:
Поэтому двух планок по 4 гига более чем.
Если работать со множеством сэмплерных библиотек в одном проекте, то это ни о чем, поверьте на слово)
А если записывать просто синт и редактировать потом в DAW + - VST обработки, за глаза хватит и 2-4 GB.

Как пример - использование отдельных серверов для библиотек и программы Vienna Ensemble PRO
и это еще 6 лет назад)
Я конечно до такого не поднимался или наоборот) Но 16 GB все же прикупил, т.к. часто использую Kontakt.



Обзор оркестрового проекта, примерно 600 треков.

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 01 июль 2019 21:37 #228

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
Stanislav, прежде всего спасибо Вам за все софты, всегда очень полезно.

А о памяти - я конечно шибко не гружу, как и большинство юзеров, которым эти давы и секвенсоры с жирными библиоткеками скорее для эпизодических щупаний, чем для серьезной многоканальной палитры. На форумах есть люди, которых сэмплы 96 кгц не устраивают, им надо 192. Вот таким героям конечно нужно в небо с сотней гиг оперативки на борту))

У меня было 16 гиг, на всяк случ - но злая судьба оставила лишь 12, из которых 8 реально не используется... )))
Даже более скажу - долго сидел на 32 битах и 4 гигах - все летало. Пересел на 64 из-за нескольких программ, поставил 16 - а итоге те проги не использую практически, и заняты те же 4 гига. В скорости выигрыша никакого. Юмор жизни + плоды маркетинга)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 01 июль 2019 22:05 #229

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
sng61 пишет:
На форумах есть люди, которых сэмплы 96 кгц не устраивают, им надо 192.
Не ну это уже извращения, я считаю, тем более на стадии проекта)

sng61 пишет:
Пересел на 64 из-за нескольких программ, поставил 16 - а итоге те проги не использую практически, и заняты те же 4 гига. В скорости выигрыша никакого. Юмор жизни + плоды маркетинга)
Ну если вы пользуетесь парой тройкой программ, то естественно вам столько оперативки не нужно !)
Маркетинг, да, присутствует, как и во всех наверно сейчас сферах жизни, но по поводу например работы с использованием того же Контакта, особенно когда его нужно много, то это так и есть.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 02 июль 2019 11:21 #230

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Сорри, рабочий аврал, коротенько всем отвечу. )
Freddy May пишет:
Посмотрел - 12GB 1066MHz Triple Channel , странно, планки стоят на 1600MHz...
С каждой мат.плата (MB) есть книженция "User Guade" (Инструкция пользователя), еще её можно скачать на сайте производителя, если утерялась или не положили при продаже компьютера. В ней можно посмотреть какие режимы оперативной памяти (ОЗУ) поддерживает чипсет (dual, triple), объем модулей памяти (DIMM).

Значит MB поддерживает работу памяти в режиме triple. А это хорошо. ;) Если DIMM одного типа, а фактическая частота ниже, чем заявлена, то может быть некорректно выставлены параметры в BIOS. Надо их проверить. В каждом модуле памяти установлен чип SPD, в котором записана информация о рабочих частотах, таймингах и пр., эти данные считываются контроллером памяти и устанавливаются соответствующие режимы.
To All
Что касается объемов памяти, то здесь все индивидуально. Зависит от потребностей самой операционной системы, + программного обеспечения и от количества одновременно работающих программных модулей. И, в финансовой возможности владельца ПК. )
sng61 пишет:
Можно и три.)
Но лучше конечно ставить парно и одинаковое, память будет быстрее бегать, в два раза. Если конечно материнка позвляет - а оно последние лет 15 обычно позволяет.
Самое простое - посмотри в аиде, чего там по планкам памяти, да и тест памяти заодно. Результаты - в студию.

В 2 раза бегать конечно не будет (старенькая байка), прирост в двухканальном режиме до 50%. Вот что касается параметров DIMM, то для 2,3 канального режимов продаются в комплекте. Все модули протестированы по совместимости по всем ключевым параметрам. А это не маркетинговый ход, а официально признанный факт, что для многоканалки желательно соблюсти эти условия. Это человек не видит, что происходит в ОЗУ и маленькие "огрехи" в её работе не особенно приметны. А ведь ошибки сказываются на быстродействии системы. Когда операции на компьютере занимают короткое время, это не особо влияет на продолжительность обработки, но когда процессы требуют многочасовых вычислений, например, рендеринг 3D изображений, моделей- тогда даже 5% процессорного времени на исправление ошибок может составить часок-другой...;) Посмотрите в "Мониторе ресурсов" Windows закладку "Память" увидите ошибки в её работе.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 02 июль 2019 11:32 #231

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
iuk010966 пишет:
Значит MB поддерживает работу памяти в режиме triple. А это хорошо. ;) Если DIMM одного типа, а фактическая частота ниже, чем заявлена, то может быть некорректно выставлены параметры в BIOS. Надо их проверить. В каждом модуле памяти установлен чип SPD, в котором записана информация о рабочих частотах, таймингах и пр., эти данные считываются контроллером памяти и устанавливаются соответствующие режимы...
Уже поправил, ничего особенного не произошло, погонял, залез в BIOS и снова выбрал AUTO - дольше проживёт. В ноуте 2GB - DUAL, то есть всё правильно, но похоже, что жить ему уже немного осталось...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 02 июль 2019 18:42 #232

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Да, попадаются материнки (MB), когда в режиме Auto неправильно определяются параметры модулей. Может ощутимо снизиться производительность компа. AIDA64 (ранее рекомендованная программа sng61) поможет оценить сию потерю. Если же это актуально. ;)
А ноутбук надо раз 3-5 лет очищать от пыли изнутри, заменять термопасту между теплоотводами и корпусами центрального, видео процессоров. Прослужит долго. Ну и следить за состояние батареи 3,3B (на 5 лет хватает) питающую меЛкосхему CMOS.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 02 июль 2019 19:12 #233

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
iuk010966 пишет:
В 2 раза бегать конечно не будет (старенькая байка), прирост в двухканальном режиме до 50%.
в реальной работе, где не от памяти все зависит - пусть 50, 40, 60... на каждой задаче свое.
А по тестам скорости чтения и записи - таки в 2 раза. К примеру, ~ 12 и 24 гис/сек соответственно.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 02 июль 2019 19:45 #234

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Вот, кому интересно, нашел статью в THG Разрушаем мифы о работе оперативной памяти
Это вторая страничка, как раз про двухканальный режим в конце статьи. :)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 02 июль 2019 19:59 #235

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Табличка понравилась - фуфло это... Стартер имеет ограничение такое же, как любая 32-х битная система, и это не 2 и не 4 ГБ.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 02 июль 2019 21:19 #236

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Во как?! )) Федор, вот ссылка на официальный сайт Memory Limits for Windows and Windows Server Releases
Врут буржуи? )) А пацаны-то не знают!©
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 02 июль 2019 21:28 #237

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
опять подмена понятий. Я про скорость памяти - а ответ о скорости компьютера)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 02 июль 2019 21:35 #238

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Показатели синтетических тестов (в 33 попугая) скорострельности памяти - вот где истинная подмена понятий. ))
В статье-то о чем пишут? ))) О пропускной способности памяти!
PS Цитата: "Мы также хотели бы поблагодарить замечательных сотрудников таких компаний как Corsair, G.Skill и Team Group, чьи знания и опыт в данной области нам очень помогли".
Считаете эти сотрудников не понимающих в том, о чем консультировали? ;)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 03 июль 2019 07:06 #239

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
iuk010966, пусть ваша правда будет всегда самой правильной. Заранее согласен))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 03 июль 2019 14:07 #240

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
iuk010966 пишет:
PS Цитата: "Мы также хотели бы поблагодарить замечательных сотрудников таких компаний как Corsair, G.Skill и Team Group, чьи знания и опыт в данной области нам очень помогли".
Считаете эти сотрудников не понимающих в том, о чем консультировали? ;)
Не люблю Корсаровскую памать - дохнет. Остальных не знаю...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 03 сен 2019 03:29 #241

Доброе время суток, Нелли! Прошу Вас помочь. У меня Casio СТК 6200. Смотрела Ваш видео-урок "Как записать звук с синтезатора в аудиофайл". Возник вопрос на этапе скачивания кодека Lame. Сайт, который Вы рекомендуете, больше его не предоставляет. Не подскажете ли, где его взять безопасно? Или, может быть поделитесь - отправите мне его?

Кодек (dll - файлы) можно скачать здесь:

yadi.sk/d/dgZFWAxN9Bz6wg

В папке несколько версий: последняя 3.100 и более ранние, для 32 и 64-разрядных Windows.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 03 сен 2019 21:18 #242

Я только начинаю осваивать синтезатор. Записала песенку на аккордах, а сбросить на ноутбук, чтобы потом преобразовать и использовать в качестве минусовки не могу. Отдельно ноты написала в МuseScore 2. Инструкция к синтезатору есть, с сайта Casio скачала и установила "Администратор данных", USB кабель есть, карта памяти тоже есть, но почему-то ноутбук не видит синтезатор. Что делать? Буду очень благодарна Вам, если научите сбрасывать записанные на моей Касе треки на ноутбук и дальше преобразовывать их в MP3.

Из вашего сообщения видно, что у вас некоторая "солянка" в голове, давайте будем прояснять ситуацию пошагово.


1. То ли ноутбук, то ли программа "Администратор данных" не видит синтезатор.

Сначала поверяем видит ли его ноутбук.
При подключенном и включенном синтезаторе заходим в диспетчер устройств. Смотрим появился ли синтезатор в звуковых устройствах.




Если его там нет, то пробуем заменить кабель USB, либо вставить его в другой разъем USB ноутбука, при этом обращаем внимание, появляется ли сообщение виндоуз "устройство USB не опознано/опознано при включение синтезатора.


Если в диспетчере есть Касио, тогда пробуем синхронизировать работу синтезатора и программы. Обращаемся к инструкции, там написано, что при подключении к программе Администратор данных синтезатор должен быть включен в стилевом режиме.



Поэтому перед запуском программы включаем синтезатор и нажимаем кнопку RHYTHM EDITOR.
Правда у меня программа видит синтезатор в любых режимах (у меня CTK-7500) и даже если сначала запустить программу, а потом уже включить синтезатор. Кроме того я не закрываю другие программы и это не мешает передавать файлы. Так что программа в принципе не капризна.

Хотя особой нужды в ней я не вижу, проще переносить данные с помощью самой карты, а если нет картридера в ноутбуке, можно купить адаптер, можно найти недорогой -в районе 200-300 руб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 03 сен 2019 21:47 #243

2. По поводу МuseScore 2 не совсем поняла, что вы хотите от этой программы?


3. Теперь по поводу аудиофайлов.
Ваш синтезатор не пишет и не воспроизводит аудиофайлы, поэтому "сбросить" их не получится.
Сбросить можно только миди-композиции, а они не содержат аудиоинформацию, в них записаны только команды синтезатору, например, какую ноту и когда нажать, с какой громкостью ее сыграть, каким тембром и т.п.
Сбрасывать миди-композиции на компьютер имеет смысл если перед перводом их в аудио вы хотите их отредактировать, например исправить фальшивые ноты. Уметь редактировать миди это очень хорошо, но научится это делать непросто, придется "попыхтеть".

Легче записать свою игру прямо в аудиофайл в одной из программ, которая умеет записывать аудио и сохранить ее в мр3-формате.
Но для этого USB кабель не годится, нужен другой. Какой я рассказала в видео-уроке "Как записать звук с синтезатора в аудиофайл" - смотрите на третьей минуте видео.

Для записи аудио неважно видит ли ваш ноутбук синтезатор в звуковых устройствах или нет. В этом случае сигнал с синтезатора идет тем же путем, как, например, сигнал с микрофона во время вашего разговора по скайпу - через разъем на наушники.
Но при записи аудио, к сожалению, вы сталкнетесь с тем, что качество записанного звука будет не лучшего качества, так как аудиакарта ноутбука не умеет записывать аудио качественно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mustek56

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 06 сен 2019 10:21 #244

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Нелли Позднякова пишет:
Но при записи аудио, к сожалению, вы сталкнетесь с тем, что качество записанного звука будет не лучшего качества, так как аудиакарта ноутбука не умеет записывать аудио качественно.
1) Ноутбуки, как и компьютеры, бывают разными, как и интегрированный в них звук.
2) Подавляющее большинство встроенных звуковых карт имеет вполне качественный аудио-захват, неплохо бы иметь для соединения качественный кабель, чтобы шумоподавитель не резал частоты вместе с шумами.
3) USB-audio интерфейсы подключаются, как к компьютеру, так и к ноутбуку, а они бывают весьма качественными, например Стейнберг или Роланд, Вашу "Юльку" по полной программе накроют. Вопрос в затратах на покупку.
4) Casio может быть просто миди-клавиатурой для Кубэйса или Сонара, в таком случае параметры звукового захвата вообще не имеют значения, я бы посоветовал тем, кто собирается именно записывать, обратиться к подобным программа в комплекте с "Контакт".
5) Совершенно конкретный пример - простейшей программой для записи может являться простейшая бесплатная программа "Audacity", которая не только делает захват, но и позволяет наложение нескольких дорожек, типа аудио-секвенсор, только без специфических обработок. audacity-free.ru/
Я ничего не записываю, но когда очень просят то просто беру выход гнезда с наушников аппарата, подаю на ноутбук кабелем "3,5мм на 3,5мм джек" с переходником "3,5мм на 6,3мм джек", запускаю Аудасити на запись, и всё пишется подряд, а уж тот, для кого это делается, потом кромсает итоговый файл, как хочет. (Прошли те времена, когда был недостаток компьютеров, сейчас он есть в каждой, или почти каждой, семье).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 22 сен 2019 19:18 #245

  • mers
  • mers аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Доброго дня всем,

подскажите какой программой можно - лучше звук с синтезатора PSR S670 записать на пк?
Подключил через usb, пк его видит, пробовал Mixcraft Pro Studio 7, запись идёт, экспорт не получается потом.
FLStudioPortable тоже ничего не вышло, звук с синтезатора не слышу в ней.
SONAR 7 тоже не выходит.
Я хотел только что играю на пк записать те же инструменты что и в синтезаторе.

Может кто подскажет как это лучше сделать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 23 сен 2019 00:23 #246

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Хм... а зачем? S670 сама умеет записывать в WAV. Ну а использовать USB - MIDI для записи звука нельзя, подайте аналоговый сигнал с выхода инструмента на вход звуковой карты компьютера (гнездо стерео синего цвета, розовый - моно), записать можно бесплатной программой AUDACITY- audacity-free.ru/
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mers

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 05 окт 2019 09:26 #247

  • Silber85
  • Silber85 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 96
Всем доброго здравия. С 363 Ямахи на компьютер я писал через юсб порты принтерным кабелем. Устанавливал на комп драйверы ямахи, audacity, миди драйверы, asio, lame. Записывал игру, в audacity конвертировал в mp3. Звуковая карточка интегрированная.
Сейчас планирую приобрести Korg PA300. Хотелось бы узнать у опытных Корговцев: по такой же схеме можно будет записывать на комп игру синтезатора или присутствует другая схема.
Видео очаровательной Нелли актуально по софту, а по коннекту Korg PA300 > комп хотелось бы уточнений...
KORG PA300 > Audacity > Sony Vegas >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 05 окт 2019 09:54 #248

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Для работы на Pa300 нужно хорошее зрение и стилус в руке. Pa600 значительно удобнее. Представленное видео снято не на Корге, Вы это заметили? Pa300 - вот
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Silber85

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 05 окт 2019 14:47 #249

  • Silber85
  • Silber85 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 96
Конечно, я вижу, что своё видео Нелли снимала на Ямахе, и как выглядит, и как звучит PA300, я тоже знаю (он мне уже снится даже... тьфу...тьфу...тьфу)))). Благодаря этому видео я и записывал долгое время свои "каракули" в MP3. Меня интересует: можно ли так же (предыдущий мой пост) подключать/работать с РА300?
РА600 говорите ... ? Я и от Kronos бы не отказался, но... "у пана атамана нэма золотого запасу"(C)
KORG PA300 > Audacity > Sony Vegas >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 05 окт 2019 15:15 #250

  • Silber85
  • Silber85 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 96
Поэтому, прежде чем брать РА300, мне бы хотелось пообщаться с ребятами (или девчатами) имеющими опыт работы с ним. Ждут ли меня танцы с бубном или нет?
KORG PA300 > Audacity > Sony Vegas >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.252 секунд
Яндекс.Метрика