Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 26 июнь 2019 13:48 #201

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
Здравствуйте, дорогие товарищи!!!

Подключил PSR s 975 к PC с OS Windows 7x64 через миди интерфейс m-audio-midisport-1x1 www.dns-shop.ru/product/bed4d0868e4d3330...-audio-midisport-1x1 в компьютере установлена звуковая карта Creative Sound Blaster® Audigy® 5/Rx! SB1550. Также подключил этот синтезатор к звуковой карте кабелем www.bigtv.ru/product/kabel-1xmini-jack-2...26385430114994300008.
Настроил входные и выходные порты миди и аудио в Cubase 5. Драйверы звуковой карты (Creative Asio в комплекте на диске).
Скрины настроек приложил.
[
Цель: запись и прослушивание миди дорожек и аудио дорожек через одну аудио систему, подключенную к PC.

Проблема: игра на синтезаторе прекрасно слышна, когда на экране компа Рабочий стол. Как только захожу в Cubase или Reaper, то записываются и аудио дорожки и миди дорожки, но я ничего не слышу. Когда включаю воспроизведение – аудио слышу, миди через колонки нет, вынимаю заглушку из синтезатора, появляется и миди, но через синт. Возвращаюсь на Раб стол – все играет и все слышно. Если устанавливаю и выбираю драйверы ASIO4ALL, проблем нет - все хорошо!!
Вопрос принципиальный: если звуковая карта поддерживает ASIO зачем же ставить ASIO4ALL?

Вопрос: Что изменить чтобы в Cubase, в Reaper и других секвенсорах при родных драйверах звуковой карты ASIO (без установки ASIO4ALL) я мог слышать то, что записываю, а также прослушать не только дорожки аудио, но и миди дорожки через колонки подключенные к PC?.
Мне кажется, что в моем случае проблема в настройках DAW.
Все огромное спасибо!!!!

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 26 июнь 2019 19:20 #202

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 391
А зачем нужен этот МИДИ интерфейс?
Почему, просто на прямую не подключить инструмент к компу по ЮСБ?
Драйвер ЮСБ для Ямахи только поставить будет нужно.
Через колонки компа можно будет слушать в том случае, если подать сигнал с линейного выхода Ямахи на вход Звуковухи. Речь про звук Миди дорожки звуками Ямахи. Но правильный кабель вы вроде подключили. Должно играть сразу и в компе и в пср. В микшере Кретива всё нормально?
Остальное пока не читал... (про настройки ДАВ)
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 26 июнь 2019 20:18 #203

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
ЮСБ кабель дает наводку. Это другая тема.
Кабель аудио подключен правильно, ведь пока не загружен DAW все звучит прекарасно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 06:24 #204

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Stanislav_FX пишет:
А зачем нужен этот МИДИ интерфейс?
Почему, просто на прямую не подключить инструмент к компу по ЮСБ?
Насколько я понял по форумам (у меня миди нет), по миди нет задержки. А по USB лично я ее чувствую по сравнению с живой клавишей, хоть она всего 10 мс. Не та реакция. Играть и записываться конечно можно, но... разница есть.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 08:10 #205

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
USB-MIDI у тебя, нет там никаких задержек по этому протоколу. Задержки есть на аудио-захвате. А разве нельзя в память синта загнать фонограмму целиком, а уж потом проиграть её инструментом и захватить аудио-интерфейсом ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 13:03 #206

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Freddy May пишет:
USB-MIDI у тебя, нет там никаких задержек по этому протоколу.
никогда не пробовал играть в комп по миди, спорить не буду. Но по USB и АСИО задержку прям чую. Как через тонкую подушку играю... хотя оно и терпимо.
А вот на синте задержка тоже ведь должна быть в теории - внутри тот же комп. Передача байтиков по своим протоколам, процессор, программа, аудиоинтерфейс... - а вот она не чувствуется. Игра прямая, прозрачная.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 14:54 #207

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Время реакции нормально отрегулированной механики рояля (при звукоизвлечении staccato) 20мс, демпфер освобождает струну за 15мс до удара молоточка о струну. Вот вам информация о задержках, к размышлению. ))
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 16:50 #208

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 391
Одно дело, когда с миди разъема синта напрямую в миди разъем звуковухи ( гейм-порт, 1394...) в этом случае, даже дрова не нужны от синта. И ни какого АСИО. Любой слабый комп справится.. А когда это идет через ЮСБ ( эмулятор Миди) то нужны будут дрова от эмулятора.
И разница по задержке будет больше. Но это в теории... Кто там чо слышет...
Если слушать в живую из динамиков ПСР, то задержки не будет. А если это все выводить на звуковуху, то не факт. С ВСТ точно не прокатит.
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 16:58 #209

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Вообще-то задержки должны как-то регулироваться. Я конечно лопух в этом деле, но видел,как студии выставляли задержку через захват "Steinberg" (модель не скажу, я в них не смыслю).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 17:27 #210

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Федор, задержки у ASIO регулируются. Если драйвера нормальные, то должна вызываться панель управления задержкой. Может быть в виде отдельной утилиты, так и меню в настройках DAW.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 18:10 #211

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Конечно по ASIO оно регулируется. Но в том и дело, что если выставлять задержку меньше чем 8 мс (а чаще все же 10мс), пойдут затыки, буфера не хватает. Будут щелчки и прочие хренотени. А 10 мс все же ощущается на уровне костного мозга, когда есть с чем сравнивать.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 19:46 #212

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Я в личке тебе предлагал вариант, не подойдёт ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 19:52 #213

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Про щелчки и пр. артефакты не стал писать, это очевидное. А вот, что касается минимальных значений, то это зависит от начинки компьютера, драйверов устройств. Есть спец. утилиты, которые производят анализ мультимедиа-потоков данных в среде операционных систем Windows. Например, DPC Latency Checker дом.страничка: www.thesycon.de/eng/latency_check.shtml
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 20:59 #214

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
10-12 мс - нынешний стандарт для асио, обычно на таком и живут, 8 мс - еще лучше, я всякие пробовал. Но для полифонического спокойствия откатился на 10. Клавишам такое вполне комфортно. Гитаристам вот похуже, там надо мгновенный отклик, и на гитарных вст-обработчиках меня это бесит, лучше уж на процессоре играть (что и делаю). Пусть оно попроще - но живое на ответ.

Вы хотите сказать, что в особо правильном компе можно на асио поставить 1-2 мс и все будет шоколадно? Даже и не буду спорить.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 27 июнь 2019 22:15 #215

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Хорошие звуковые карты, с полным аппаратным ASIO вполне могут обеспечить 1-2мс латентности. Что касается моей конфигурации системы, то DAW работает на компе с 8 ядерным ЦПУ FX-8320, звуковая внутренняя E-MU 1212M PCIe. Только ниже 3мс (при полифонии с 48 кгц Sample Rate) могут появляться потрескивания, поэтому ставлю 4-5мс, что вполне достаточно. Кстати, если вспомнить про скорость звука в воздухе, то за 1мс звук проходит расстояние ≈0.33м. ;)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 28 июнь 2019 05:28 #216

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
У меня - звуковой чип встроенный в мать, хоть и неплохой по звуку, виа. Проц 2-ядерный, вентилятор почти на месте, память 12 гиг в двухканальном режиме. На монтаже асио даром не нужен, да и бытовуху проц тянет без вопросов - и похрен остальное, на ап не целюсь уж лет 5, разве что второй ссд воткнуть. Хотя даже по работе компьютерщик, и по статусу положено, бы))

Нынешней задержки мне хватает для периодического развлечения на клавише (я через комп очень редко играю), а кому-то и для работы вполне. Опять же, сколько там реальная задержка по вст (которая собсно и важна для игры), я не в курсе, пока цифры не копал.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 28 июнь 2019 10:26 #217

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
Задал вопрос, ну как-то потихоньку тема сменилась, а ответа так ни кто и не дал. Вопрос был: Почему при родных драйверах ASIO звуковой карты при входе в программный секвенсор Cubase или Reaper миди файлы воспроизводятся без звука на PSR подключенной к линейному входу звуковой карты? При установке ASIO4ALL проблемы нет. Вопрос подробно описан в посте 204.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 28 июнь 2019 11:27 #218

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
sya
Тогда вернемся к изначальному посту,#204 :)
Вот что касаемо драйверов, не знаю как там нынче в Cubase или Reaper, а DAW используют ASIO звук. устройства монопольно. Большинство драйверов от Creative для звуковых карт, предназначенных для мультимедиа приложений (прослушивание музыки, игры) не позволяют разделять аудиопотоки и Host стереовыход для ASIO получается один. Хотя у аудиопроцессоров, которые установлены на картах Creative, гораздо большие по функционалу возможности, нежели это обеспечивается поставляемыми в комплекте драйверами. Проекты ASIO4ALL, kX Project как раз этот пробел устраняли.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sya

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 28 июнь 2019 13:53 #219

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
sng61 пишет:
... память 12 гиг в двухканальном режиме.

12ГБ - в двухканальном режиме? О конфигурации (тип, объем) модулей памяти можно поподробнее и как они у вас установлены? Модель мат.платы...
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 28 июнь 2019 17:33 #220

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
iuk010966 пишет:
12ГБ - в двухканальном режиме? О конфигурации (тип, объем) модулей памяти можно поподробнее и как они у вас установлены? Модель мат.платы...
так и думал, зацепит)
Обычное дело - одна из 8 гиг померла, поставил быстренько что было под рукой на второй канал 4 гиг с теми же таймингами... и живет как родное. Да и мне париться смысла нет, коль все тянет.

По теме - kX с аудиджи2 к сожалению у меня не пошли как бы мне хотелось. Уже не помню точно, синт играл быстро, а вот по микрофону вроде были непонятки.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 28 июнь 2019 17:49 #221

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Ясненько. )) Да, интересно стало. Дело в том, что "разнобой" по объему памяти не всеми чипсетами/MB поддерживается в двухканалке, да и одинаковые тайминги - это не показатель для корректной работы в этом режиме, к сожалению.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 28 июнь 2019 20:59 #222

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Давно уже не любитель спорить. Главное - чтоб работало)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 30 июнь 2019 00:29 #223

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
iuk010966 пишет:
Ясненько. )) Да, интересно стало. Дело в том, что "разнобой" по объему памяти не всеми чипсетами/MB поддерживается в двухканалке, да и одинаковые тайминги - это не показатель для корректной работы в этом режиме, к сожалению.
Мда... А у меня три планки - это уж совсем плохо?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 30 июнь 2019 04:13 #224

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Freddy May пишет:
у меня три планки - это уж совсем плохо?
Можно и три.)
Но лучше конечно ставить парно и одинаковое, память будет быстрее бегать, в два раза. Если конечно материнка позвляет - а оно последние лет 15 обычно позволяет.

Самое простое - посмотри в аиде, чего там по планкам памяти, да и тест памяти заодно. Результаты - в студию.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с подключением синтезатора к компьютеру 30 июнь 2019 10:03 #225

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Посмотрел - 12GB 1066MHz Triple Channel , странно, планки стоят на 1600MHz...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.160 секунд
Яндекс.Метрика