Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание домашней министудии

Создание домашней министудии 17 июль 2020 05:47 #126

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
andriy82a пишет:
Yamaha PSR-SX700, звуковая карта Focusrite Scarlett 8i6 (3rd Gen), микшер
Harbinger L2404FX-USB 24-Channel USB Mixer with Effects
И комп стационарный windows 10
Извиняюсь, но как так сложилось, что Вы имеете такую аппаратуру - но не знаете, как записать звук в комп? Или это все для некого другого человека, которому это вообще не интересно, а Вы никак к музыке и компам не имеете отношения?

Для записи того, что играется, Вам вообще не нужно НИЧЕГО кроме ЛЮБЫХ клавиш и ЛЮБОГО компа с ЛЮБОЙ виндой. Ни карты внешние, ни микшеры... Какой там меньший шум от коммутации, госсподи... да лишь бы хоть что-то, судя по всему. 24-канальный микшер... внешняя карта... Зачем этот огород??

Как понимаю, качество пока вы там на этапе освоения самых элементарных вещей, вообще не важно.

1. Если надо записать просто то, что играется - достаточно встроенного рекордера, который есть в Ваших клавишах. Запишется на флэшку, дальше уж разберетесь.

2. Если надо записать прямо в комп, чтобы в программе было удобно это ИСПОЛЬЗОВАТЬ, к примеру наложить на минус... или композиция какая в секвенсоре - ну и пишите сразу в комп.
- Если чисто звук - то по аудио кабелю во встроенную звуковуху, которая у всех матерей есть (ну или почти у всех) линейный вход или микрофонный... это по ситуации.
- Если как миди (то есть как ноты для софтовых синтезаторов) - то через USB кабель как миди-вход... это стандартная ситуация, все настраивается.

Вообще-то тот человек, которому это все надо - он бы и интересовался... причем для начала бы сам попробовал разобраться, да почитал инструкции хотя бы к купленным аппаратам, ролики в ютубе посмотрел. Тем более, если это НАЧИНАЮЩИЙ. Или кто-то за него еще и начинать должен? Откуда такая лень?? Хотя... вот так ее и воспитывают, когда все вкусное сразу в тарелочке...
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 20 июль 2020 18:38 #127

  • Groostniy
  • Groostniy аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 45
Наличие внешней звуковой желательно, но не критично, если на встроенной. Но писать нужно 2 раза: фонограмму и вокал отдельно. А потом обработать, вокал хотя бы ревербератор, эквалайзер. Фонограмма - эквалайзер и еще что-то. Вокал отдельно и в наушниках, чтобы не было слышно звука колонок.
Юность-73, Yamaha PSS51, PSR510,........PSR S775, korg pa1x pro Elite, Tyros2, KORG PA800. U-Foria UMC204 HD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 20 июль 2020 20:55 #128

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Так сам пульт микшерный пульт Harbinger L2404FX-USB имеет интегрированный двухканальный аудиоинтерфейс для шины USB - включил в комп и пиши, в данном случае можно обойтись без Focusrite Scarlett 8i6 (тот же аудиоинтерфейс).
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 15 авг 2020 09:35 #129

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Mamont пишет:
Alexei первый, кто мне объяснил когда-то, что такое миди шнур. А сейчас у меня мидисплитер собственной конструкции и 5 синтов завязанных через него по миди, и это только в первом сетапе.
Ребята, Мамонт, Алекс, разъясните плиз, как соединяются провода в МИДИ-штекере (распиновка) между двумя синтезаторами? Правда ли, что там используется лишь 2 контакта из 5? :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 15 авг 2020 09:47 #130

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Synth пишет:
Ребята, Мамонт, Алекс, разъясните плиз, как соединяются провода в МИДИ-штекере (распиновка) между двумя синтезаторами? Правда ли, что там используется лишь 2 контакта из 5? :huh:
Два контакта и третий экран:

Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth

Создание домашней министудии 15 авг 2020 10:31 #131

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Спасибо!
А третий экран, он как-то должен оплётывать сигнальные провода вокруг, чтоб экранировать, или главное контакты на концах?
И может лишний/глупый вопрос, но без этого экранного контакта тоже будет всё работать, просто вероятны помехи и ошибки, так? Или на деле это практически не отражается его наличие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 15 авг 2020 12:17 #132

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Synth пишет:
Спасибо!
А третий экран, он как-то должен оплётывать сигнальные провода вокруг, чтоб экранировать, или главное контакты на концах?
И может лишний/глупый вопрос, но без этого экранного контакта тоже будет всё работать, просто вероятны помехи и ошибки, так? Или на деле это практически не отражается его наличие?
Экран и в Африке экран, работать будет и без него, но глюки могут возникать, особенно ели кабель длинный. Думаю что двухжильный с оплеткой кабель найти не проблема.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 15 авг 2020 17:21 #133

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Synth, берете любой экранированный кабель с двумя проводами в экране, микрофонный, электроинструментальный или связной, современный отечественный, советский или хороший китайский, провода припаиваете к 4 и 5 контактам, а сам экран ко 2му. А если в доме завалялись советские мафонные стерео шнуры, так там перепаять один провод - и дело в шляпе. Я лично, использую остатки демократовского микрофонного кабеля 70х годов, то ли чешского, то ли венгерского, осталось метров сто, половину уже распаял на аудио, миди и микрофонные шнуры, применяю до сих пор. До 3 м длины работает нормально, длинее не пробовал. Кстати Фа, при своих жидких, не плотных звуках - очень пробивной и хорошо освежает подмешанным по миди звук любого синтезатора. Я подмешиваю его звуки к Кроносу.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 15 авг 2020 17:50 #134

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 558
Mamont пишет:
Кстати Фа, при своих жидких, не плотных звуках - очень пробивной и хорошо освежает подмешанным по миди звук любого синтезатора. Я подмешиваю его звуки к Кроносу.

Можно подробнее, про подмешивание звука, вы звук от Фа подмешиваете - передаете к Кроносу именно по миди кабелю ?
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 15 авг 2020 18:54 #135

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
У меня в 1 сетапе Кронос, к которому через миди коммутатор по миди подключаются Фа-06, Вайрус и Норд. По одному, в паре, или все вместе. Получается четверной суммарный звук. Но для Вайруса я взял E-MU, играю с нее, а Норд подключаю редко, т.к. играю с его клавиатуры. А вот Роланд - очень часто. И он действительно освежает и акцентирует получающийся звук. И, главное, что не надо ни куда лезть и в чем-то ковыряться, Роланд меняет свои звуки педалями INT и DEC, из всех синтов только он, Босс Др-5, который тоже Роланд и Курцвейл, остальные синты только в одну сторону, либо - либо.


Во втором сетапе - два старичка и старушка.

Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 16 авг 2020 08:13 #136

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
Хорошая коллекция, она обязывает делать хорошую музыку... редко слышу Вас...
А что, Яамаха тоже в одну сторону листает ? Гнёзд под педали не хватает ей или как ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 16 авг 2020 10:26 #137

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 558
Mamont пишет:
У меня в 1 сетапе Кронос, к которому через миди коммутатор по миди подключаются Фа-06, Вайрус и Норд. По одному, в паре, или все вместе. Получается четверной суммарный звук. Но для Вайруса я взял E-MU, играю с нее, а Норд подключаю редко, т.к. играю с его клавиатуры. А вот Роланд - очень часто. И он действительно освежает и акцентирует получающийся звук. И, главное, что не надо ни куда лезть и в чем-то ковыряться, Роланд меняет свои звуки педалями INT и DEC, из всех синтов только он, Босс Др-5, который тоже Роланд и Курцвейл, остальные синты только в одну сторону, либо - либо.

Соединение , управление синтезаторами понятно, по миди, а сам ЗВУК от синтезатора к синтезатору , по миди ведь не передается , если у вас там все соединения только по миди, а не по аудио , то у вас там только звуки Кроноса как бы и должны играть ? В общем тут без полной схемы не разберешься.
Или все таки есть синтезаторы ,у которых в миди канал параллельно встроен аудиоинтерфейс? надо будет разобраться на досуге.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 16 авг 2020 11:01 #138

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Да, Freddy, в Motif и Kronos - только в одну сторону, гнезд не хватает, их всего по три. Одно - конкретно сустейн, одно для переключения, одно - волум и ему подобное. В Роланде - два гнезда на переключение и сустейн, в Курцвейле тоже два на переключение (еще и WAH, Volum, Sustein - всего 5 педальных гнезд - чемпион).
Casio_Style - все просто. Четыре синтезатора по НЧ заведены в двенадцатиканальный микшер, и каждый звучит сам по себе. Соединение по миди позволяет управлять с одной клавиатуры, в данном случае с Кроноса (а можно и с Роланда, Норда, Е-МУ), тремя синтезаторами + свой звук естественно. Т.е. объединенные по миди IN в миди коммутаторе синтезаторы, подаются с него на миди OUT Кроноса (или миди OUT любых других клавиш).
Остается только тумблером коммутатора подключить нужные синтезаторы.
Миди коммутатор может коммутировать 3х1, 2х1 и 2х1. Т.е. максимально можно раскидать входы семи синтезаторов/модулей на выходы трех клавиатур. Реально используются, коммутируются по миди - три синтезатора на две клавиатуры - Кронос и Е-МУ.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: CASIO_STYLE

Создание домашней министудии 17 авг 2020 09:53 #139

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
Понятно. У меня всего два гнезда в PSR, но настраивать можно оба. Не представляю как можно иметь пять программируемых педалей и не путаться в них... я в трёх-то путаюсь...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 17 авг 2020 16:32 #140

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
А там конкретно, Freddy, и каждое гнездо подписано - CC PEDALS - 1-Volum, 2-Wah; SWITCH PEDALS - 1-Sustein, 2 и 3 - программируемые на переключение.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 17 авг 2020 17:47 #141

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
Я не о том куда включать, а о количестве под ногами :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 17 авг 2020 18:02 #142

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Freddy May пишет:
...Не представляю как можно иметь пять программируемых педалей и не путаться в них... я в трёх-то путаюсь....
Хех))
Страшно представить тебя за рулём такого вот автомобиля:
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 17 авг 2020 19:21 #143

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
Ты не путай, на клавиатуре я не теряюсь :) , а вот в функциональных кнопках - бывает... А вообще за рулём представленного аппарата тяжело любого из нас представить :) А где такой орган ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 17 авг 2020 20:29 #144

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Если честно - не знаю))
Просто в поисковике по слову орган в картинках нашёл первое, что попалось.

Ссылка вроде как сюда ведёт:
www.pjmorgans.com/consoles/
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Создание домашней министудии 17 авг 2020 21:10 #145

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
Похоже эта контора делает данные вещи, спасибо.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 18 авг 2020 07:13 #146

  • gmoaho
  • gmoaho аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 123
А я у себя вот так смог собрать все в более-менее удобный вариант...
Roland RD-2000, Korg Kronos X, Roland BK-9, Yamaha Modx6, Roland Jupiter Xm, Korg M3, Arturia KeyLab Mk II, Medeli AKX10, Yamaha PSR-295
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont

Создание домашней министудии 18 сен 2020 12:46 #147

  • Flatline
  • Flatline аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 41
У меня стационарный комп, аудиоинтерфейс Presonus usb 96 , mi-di m-audo code 61 и синтезатор Корг РА 300. Ну с миди понятно, воткнул в комп и гуд. Далее , у аудиоинтерфейсa 2 входа xlr/line. В первый я втыкаю микрофон , остаётся один. У синтезатора один смешанный выход - наушники/line. Если я воткну в него синт , будет моно сигнал, а надо стерео.
Хочу спросить совета - какой самый дешёвый (но нормальный, желательно не с Ашана ) микшерный пульт можете посоветовать ? Чтобы в Него воткнуть синтезатор, а сам микшер воткнуть в аудиоинтерфейс. Мне главное чтобы одновременно Можна было и играть и петь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 18 сен 2020 21:00 #148

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
Доброго всем дня! 20 лет назад работали с супругой на свадьбах. Потом все продал. Был ламповый усилитель, хорошие концертные колонки. Все делалось на заказ в Луганске. С тех пор много воды утекло. Хочется попеть для себя, и для компании друзей. Решил снова приобрести акустику. Много всего пересмотрел. Остановился на этом. www.feelaudio.ru/product/59
Как думаете, товарищи, нормальный ли выбор. Или же есть более интересные предложения?
Цели: попеть для себя, для друзей. И может быть когда нибудь сыграть какую-нибудь халтурку на 50-70 чел пару раз в году. Бюджет (50 т.р.)
Заранее всех благодарю за полезные ссылки и предложения!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 18 сен 2020 23:10 #149

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
Японский БОГ, я же уже показывал пульт, вот -
www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumen...2fx_novyy_1178038107
Дёшево и дельно. Я на таком работал пару лет, сейчас у меня 1002, а это 1204. Я бы себе такой даже взял. Можешь ещё 501 посмотреть, тот вообше 2,5-3 стоит, но регулируемый микрофонный вход у него всего один. Я фиг знает какой у тебя аппарат, мне хватает и входа под микрофон в Ямахе.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 19 сен 2020 06:58 #150

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Flatline пишет:
У меня стационарный комп, аудиоинтерфейс Presonus usb 96 , mi-di m-audo code 61 и синтезатор Корг РА 300. Ну с миди понятно, воткнул в комп и гуд. Далее , у аудиоинтерфейсa 2 входа xlr/line. В первый я втыкаю микрофон , остаётся один. У синтезатора один смешанный выход - наушники/line. Если я воткну в него синт , будет моно сигнал, а надо стерео.
Хочу спросить совета - какой самый дешёвый (но нормальный, желательно не с Ашана ) микшерный пульт можете посоветовать ? Чтобы в Него воткнуть синтезатор, а сам микшер воткнуть в аудиоинтерфейс. Мне главное чтобы одновременно Можна было и играть и петь.

Самые дешевые и более менее качественные пульты у Behringer. У меня например 1002fx . Он с 2 микрофонными входами и процессором голосовых эффектов. Есть кстати такой же с usb. Его можно сразу к компу подключать без аудио карты. Я свой в музторге брал по акции за 4000 или 4500 не помню. А так у berhinger цены от 2000 вроде начинаются.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness
Время создания страницы: 0.177 секунд
Яндекс.Метрика