Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Программа "vArranger2"

Программа "vArranger2" 06 авг 2022 21:48 #176

  • aladdin90
  • aladdin90 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Я попробывал заменить на штатный который был у меня версия 1.19 там в стрингсах чуть добавилось инструментов и в пиано, а по всем остальным инструментам штатное и осталось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 07 авг 2022 12:16 #177

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
Да, только сейчас заметил, что в новом vArranger'е нет ни одного Multitembral голоса. Все только Single, везде.

И как перенести - непонятно, я попытался разобраться в файлах, но эти мультитембральные инструменты там как-то хитро закодированы, просто так перенести их не получается. Единственная возможность пока что - только через пользовательские голоса. Каждый "старый" голос надо смотреть, выставлять все те же установки и настройки, и потом запоминать всё получившееся в виде пользовательского голоса.
Но, во-первых, всё-таки работы получается много, а во-вторых - ну ведь реально должны быть мультитембральные голоса "из коробки"! Почему их нет? При кряке версии потерялись? Эх... Гармония - неплохая штука...

Интересно - сейчас попробовал заменить полностью папку PRESETS.
В результате - все голоса нового арранджера исчезли, но появились все пользовательские голоса, запомненные в старом арранджере.
Все-таки, формат файлов в этой папке изменился, вопрос, как перенести все мультитембральные голоса в новый арранджер, остаётся открытым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 07 авг 2022 13:21 #178

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 1953
если файл установочный потраха должны быть в программы 64. Эта версия точнее свет на 32 не работает ...ты пробовал через лоуд загрузить интстр. Должны быть на арабском
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 07 авг 2022 13:27 #179

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
gabibov75 пишет:
если файл установочный потраха должны быть в программы 64. Эта версия точнее свет на 32 не работает ...ты пробовал через лоуд загрузить интстр. Должны быть на арабском

Не вполне понял, о чём речь.

В обоих случаях (старом и новом) никаких установочных файлов нет. В старом - есть лоадер, в новом - и лоадера нет.

Тут надо понять, как перенести мультитембральные инструменты со старой версии в новую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 10 авг 2022 15:21 #180

  • divman
  • divman аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Друзья, а не поделитесь в личке ссылкой на версию 1.19?
Не успел скачать по тем ссылкам что выкладывались, а та что от августа уже не работает (((
Буду очень признателен за помощь.
Yamaha PSR-740XG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 11 авг 2022 07:18 #181

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
divman,semiono - проверяйте почту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: divman, semiono

Программа "vArranger2" 11 авг 2022 16:45 #182

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
Интересное наблюдение.

Если файл vArrangerData\Sounds\PRESETS\SoundSet.vSND перенести в новый vArranger2, то все пользовательские инструменты будут перенесены. Вот, надо попробовать перенести все мультитембральные инструменты в виде пользовательских. Интересно, получится ли.

Upd:

Да ! Получилось!

Значит, перенос мультитембральных инструментов делаем так.

Выбираем в старом вАрранджере мультитембральный инструмент, и безо всяких изменений запоминаем его, как пользовательский.

После этого - переносим файл SoundSet.vSND из старого вАрранджера в новый.

В результате в новом вАрранджере появляется этот пользовательский инструмент, со всеми настройками мультитембрального, и старого вАрранджера. Понятно, здесь он уже не типа "Multi", а типа "User". Но, вроде полностью такой же, как был в старой версии мультитембральный.

Замечена странность - пользовательский инструмент может появиться не в той группе, в которой он был сохранен. Но - это уже мелочи, между группами перенести уже проще.

Ещё upd:

Да, возни по переносу получается немало, но, по крайней мере, перенос вроде проходит без серьёзных проблем, и все настройки мультитембральных инструментов "старого" варанджера полностью сохраняются.
Это радует. Уже кое-что.

Интересно, треки при этом подписываются по-разному. Но, в звучании разницы я не услышал. Так что, скорее всего, миди-команды идут одни и те же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, gabibov75

Программа "vArranger2" 11 авг 2022 19:55 #183

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632
Звуками аппаратного синтезатора можно играть?
Установил MIDI IN, MIDI OUT порты, но мне кажется правую руку он играет виртуальным vArrangerSynth.
AUDIO IN - в меню недоступно, а вобще это зачем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 11 авг 2022 20:00 #184

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
semiono пишет:
Звуками аппаратного синтезатора можно играть?
Установил MIDI IN, MIDI OUT порты, но мне кажется правую руку он играет виртуальным vArrangerSynth.
AUDIO IN - в меню недоступно, а вобще это зачем?

Убери виртуальный синтезатор - если зву не исчезнет - значит, аппаратный играет.

Там просто направь миди поток на нужный выход, на свой аппаратный синтезатор - и будет все в порядке.

А насчет AUDIO IN - это новая фишка, vArranger2 вроде как сейчас может работать и со звуковыми сэмплами. Но как - надо разбираться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Программа "vArranger2" 12 авг 2022 01:12 #185

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632


А у меня есть Freeplay :)
Только не пойму, он играет или глючит))
Скорее не все стили понимает, как и vArranger, кстати.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 12 авг 2022 07:11 #186

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
semiono пишет:
А у меня есть Freeplay :)
Только не пойму, он играет или глючит))
Скорее не все стили понимает, как и vArranger, кстати.

Хм... Надо будет сравнить...

Upd:
Что-то не нашёл на сайте ссылку на скачивание. Похоже, программа больше не поддерживается. Видимо, остаемся на vArranger'e. Единственная реальная серьёзная альтернатива ему была LifeStyler, но, увы, автор ушёл от нас в лучшие миры... И vArranger2 остался в гордом одиночестве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 12 авг 2022 09:49 #187

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 1953
;) Только так и играю ...миди вход твой аппарат миди выход твой аппарат на синте pci 1или 2...если нет ,local off..ну и инс файл ...и вар 2не в гордом одиночестве есть ещё омб11.....asio для банка ,sf2 sfz как и сунт вар и ДСП процессор ...ну и запись
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 12 авг 2022 11:24 #188

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632
А у кого какая винда? Похоже в Windows 10 более корректно работает.
У меня пару раз завис так что из розетки пришлось вырубать.
Хочу отметить что подобное более ни с чем не наблюдалось.
Так же при неправильном выборе GM/XG висит чёрное пустое
окно, чтобы инициализировать приходится конфиг удалять.
Вобще .NET Framework корявый движёк, тем более для секвенсора.
Жаль что альтернативы нет, так же смотрю в сторону арпеджиаторов.

www.musicforums.ru/klavishnik/1325153356_32.html
Да простят меня форумчане, но vArranger 2 - убогий не потому что он устарел. Он не музыкальный от слова совсем. Правила голосоведения ему не ведомы и потому может сыграть совершеннейшую дичь, пропуская терцовые тона в аккордах и создавая параллельные октавы, там где их не должно быть ни при каких условиях. Автор этой программы музыкально безграмотен и поэтому он игнорирует этот вопрос, не понимая чего от него хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 12 авг 2022 12:24 #189

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
semiono пишет:
Да простят меня форумчане, но vArranger 2 - убогий не потому что он устарел. Он не музыкальный от слова совсем. Правила голосоведения ему не ведомы и потому может сыграть совершеннейшую дичь, пропуская терцовые тона в аккордах и создавая параллельные октавы, там где их не должно быть ни при каких условиях. Автор этой программы музыкально безграмотен и поэтому он игнорирует этот вопрос, не понимая чего от него хотят.

Очень странно.
Мнение это принадлежит весьма уважаемому форумчанину, к словам которого лично я очень прислушиваюсь.

Но ничего подобного из указанного - я и близко не слышал (плохо слышал? медведь на ухо наступил? )
Иногда бывают проблемы с гармониями, однако, это явно огрехи стиля, а не vArranger'a.

Лично мне хотелось бы примеров "совершенной дичи", "пропуска терцовых тонов", "параллельных октав". Чтобы понять, о чём речь.

Лично я vArranger'ом очень доволен, к его качеству приблизился лишь LiveStyler, но прекращение работы над ним весьма огорчает. Больше вариантов софтовых самоиграек близкого качества я не знаю. Даже ОМВ - и тот наголову хуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, hant

Программа "vArranger2" 12 авг 2022 12:37 #190

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632
Laryx пишет:
Иногда бывают проблемы с гармониями, однако, это явно огрехи стиля, а не vArranger'a.
А я тоже об этом подумал, именно поэтому его автор программы не понимает.

:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 12 авг 2022 13:17 #191

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
ага, скорее всего уважаемый форумчанин ожидает наличия в vArranger2 искусственного интеллекта, который бы вмешивался процесс проигрывания стиля и правил бы ошибки стиля в гармониях.

да, наверное законное требование со стороны музыканта, вроде логичное и все такое. но видимо программа не имеет AI под эту задачу. что в-общем на данном этапе развития самоиграйства простительно, поскольку их не имеют и железные самоиграи, которые и стоят дороже и работают над ними не один человек а команды очень небедных фирм. плохо написанный (обычно начинающим стилеписателем) стиль для них тоже готов порадовать неожиданными нотками. Вероятно, что задача решаемая, раз музыкант слышит, да и все в-общем-то ошибки слышат. но видимо слишком сложная для формулирования приемлемого алгоритма настолько, что пока ее малой кровью реализовать не получается.

ну а второе - понятие совершеннейшей дичи в музыке - не общепринято. уже есть теперь совершенно официально признанная но не так давно просто дичь - джезз. да и в остальных направлениях музыки отклонения от гармонии - это в том числе и украшательства, чтобы скучно не было. вполне часто испольуемая вещь, хотя и отклонение от гармонии.

видимо желательно, чтобы автор требования пояснил разработчику на чистом французском

какие именно отклонения от гармонии уже с его точки зрения начинают попадать в категорию
- совершеннейшей дичи,

а какие все еще находятся в категории
- дичь,
- почти дичь,
- странная хрень,
- прикольный выпад
и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant, gabibov75

Программа "vArranger2" 12 авг 2022 20:58 #192

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 1953
Вар2+звуковой модуль Кассио сих 700 стиль отредактируем в вар 2 disk.yandex.ru/d/t_BJIw78YAzdYg. Вар2 плюс Ямаха е443 disk.yandex.ru/d/HS8AeHNfnAGqnw омб11 выход на микскрафт8
disk.yandex.ru/d/km65_EZ00smAcA. Лично меня все устраивает ...и кстати омб11 мощный редактор стиля ..быстрый ревойст под свой синт редактор касс секций добавление удаление сус сообщений создание стиля из миди создание стиля с нуля ...редакт из sff2. In sff1 со сохранением всех партий и также сус сообщений ...по круче будет ворк хт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: loverhd

Программа "vArranger2" 12 авг 2022 21:33 #193

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632


Freeplay - маленькая програмулька, самоиграй, вроде пролечено.
Если кто знает как рулить MIDI map порты, отпишитесь. Стили (factory) не все подхватывает, тоже не очень ясно почему.
Мне пришлось в синтезаторе ограничить UPPER, ато звук слева слышен. Вобще весь стиль в один канал прёт почему-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: S-Vor

Программа "vArranger2" 14 авг 2022 13:57 #194

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
Заканчиваю копировать все голоса из vArranger'а 1.16 в пользовательские.

В настоящий момент перенес 17 групп из двадцати (как Multi, так и Single).

Обнаружилось немало "странных" голосов, которые не соответствуют ни типу, ни описанию. Скажем, вроде по типу Single, а играются явно несколько голосов, и синтезатор тоже пишет, что звучит несколько голосов. Или, скажем, написано "Scratch 5", а воспроизводится звонок телефона.

Более того, в последних группах я вижу кучу голосов "без названия", где стоят просто прочерки, при этом воспроизводятся какие-то инструменты, причём, явно не относящиеся к группе, скажем, "Live Drums". Похоже, что в названия инструментов здесь "затесались" названия стилей.

В общем, сохраню всё, как есть, и перенесу в vArranger 1.19, а там - буду смотреть, повыкидываю голоса, которые либо дублируются, либо переназову те, что не соответствуют названию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 14 авг 2022 14:43 #195

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
Итак...

Вот файл, в котором записаны всё Single и Multi голоса vArranger'a 1.16 из всех групп, кроме двух:

Группа LiveDrums - сохранено только часть голосов, поскольку большинство в этой группе - это дублирование уже существующих с прочерками в виде названий.
Группа DrawBars - особая группа, предназначенная для звуков "железного" синтезатора Ketron.

Во всех остальных группах голоса сохранены в виде пользовательских. При этом, названия сохранены, и к ним добавлен префикс "S_" - если голос был типа Single, и префикс "M_" - если голос был Multi.

Файл должен быть перенесён (с заменой, при этом старый вариант на всякий случай сохраните отдельно) в папку:

..\vArrangerData\Sounds\PRESETS\SoundSet.vSND"

После перезапуска vArranger'a 1.19 в нем появляются немногие "нативные" его голоса, и всё сохранённые "пользовательские" из vArranger'a 1.16, но группы в новом vArranger'е другие, и поэтому голоса придётся переместить. (В принципе, я скоро займусь этим, и перенесу все голоса в свои группы.)

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Программа "vArranger2" 14 авг 2022 19:40 #196

  • aladdin90
  • aladdin90 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
что то категории перепутаны например в ситн.стринсах хор пады сидят перемещаю по правильным категориям
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 15 авг 2022 01:27 #197

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 1953
зачем что то копировать ...добрался я вообщем то до 2вар...берем файл из версии 1.6 soundset с наибольшим значением у меня это 31кб и забрасываем в папку в соунд рядом с ямаха категории ....и все звуки здесь в усер
у меня версия переделка по звукам ...поэтому на арабском.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 15 авг 2022 02:09 #198

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 1953
semiono пишет:
А у кого какая винда? Похоже в Windows 10 более корректно работает.
У меня пару раз завис так что из розетки пришлось вырубать.
Хочу отметить что подобное более ни с чем не наблюдалось.
Так же при неправильном выборе GM/XG висит чёрное пустое
окно, чтобы инициализировать приходится конфиг удалять.
Вобще .NET Framework корявый движёк, тем более для секвенсора.
Жаль что альтернативы нет, так же смотрю в сторону арпеджиаторов.

www.musicforums.ru/klavishnik/1325153356_32.html
Да простят меня форумчане, но vArranger 2 - убогий не потому что он устарел. Он не музыкальный от слова совсем. Правила голосоведения ему не ведомы и потому может сыграть совершеннейшую дичь, пропуская терцовые тона в аккордах и создавая параллельные октавы, там где их не должно быть ни при каких условиях. Автор этой программы музыкально безграмотен и поэтому он игнорирует этот вопрос, не понимая чего от него хотят.
все просто ты воткнул на ketron sd1000 ну и вар его искал ...проблема не вар2 проблема в тебе ....с октавой тоже просто 88 клавиш и это указать надо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 15 авг 2022 02:55 #199

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 1953
rec для записи игры ритма по кругу .гармония штука бессмысленная проще поставить на вход виртуальный миди контролер 3 и будет послноценная гармония а правильней руками ....сунтвар sunthwar не полный нет драйвера.... тоже бесполезен как и аудио ин это для семплов и вст хост .....все это вполне работает в полноценной версии а здесь все обрубленно ...синты в миди для полноценного соединения с инструментом подключать если он есть ямаха ролвнд кетрон и именно та модель что указана
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 15 авг 2022 07:06 #200

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
aladdin90 пишет:
что то категории перепутаны например в ситн.стринсах хор пады сидят перемещаю по правильным категориям

Да, я это отметил. Из-за того, что группы в новой версии изменились - при простом переносе файла старые голоса нередко попадают "не в свою" группу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.223 секунд
Яндекс.Метрика