Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar"

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 21 март 2016 23:23 #1

  • Conductor
  • Conductor аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
Все вроде работает.Единственное не пойму. Инструмент звучит только если я назначаю midi omni на каждый канал. Причем при этом он пишет отдельно каждый а не во все что должно было бы быть. Завтра разберусь. За INS еще раз спасибо. Методом тыка перенес.

И еще почему то только 16 каналов он дает. хотя по USB должно быть 32. Что то в компе не нажал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 22 март 2016 01:47 #2

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Попробуйте загрузить в свой Сонар этот шаблон пустого проекта для 16-ти миди каналов, у меня с такими настройками все корректно работает.
cloud.mail.ru/public/92R9/RFLiDzYAo
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 23 март 2016 14:40 #3

  • Conductor
  • Conductor аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
Загрузил шаблон. Что то не то я делаю. Все пишет но только если выставлен midi omni на каждый канал. начиная с 11го не пишет пока не включю на клавишах в опции local ON. Но тогда звучат два тембра. Я тут подумал вот что. Если у вас будет возможность приехать ко мне на дом, готов взять мастер класс. Естественно не безвозмездно. Через форум это до пенсии можно будет настраивать. Скорее всего что то в клавишах не нажато. Инструкция ничего не дает.
Мой тел. +7 921 321 18 25. Буду очень вам признателен за помощь. Игорь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 23 март 2016 17:35 #4

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Conductor

А у вас инструкция для ВК русскоязычная ? У меня была в комплекте на английском, потом нашел
в сети на русском, так понятнее.
Функция local on/off должна быть в положении ON, когда пишите инструментами синтезатора в секвенсор.
При положении OFF, тон генератор синтезатора выключен, это нужно когда используете его как миди клавиатуру.
(проще говоря, звук будет воспроизводится только сторонними приложениями).

Раскладка миди каналов для BK:



Соответственно когда записываете что либо, не обязательно должны быть задействованы все 16 миди каналов сразу.
Смотря что у вас используется, какие именно партии во время игры.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Freddy May

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 23 март 2016 17:37 #5

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Миди каналы № 13,14,16 зарезервированы под сообщения NTA.



А то что записывает когда только канал midi omni, проверьте, когда импортировали ins файл в Сонар,
необходимо выделять все 16 миди каналов для их корректной синхронизации с файлом, может поэтому.

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 23 март 2016 19:12 #6

Conductor пишет:
Загрузил шаблон. Что то не то я делаю. Все пишет но только если выставлен midi omni на каждый канал. начиная с 11го не пишет пока не включю на клавишах в опции local ON. Но тогда звучат два тембра.

Игорь, если звучат два тембра, возможно у вас включен режим Echo.

В этом сообщении рассказано, как решить эту проблему:

sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...r-i-midi-redaktor#93
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 23 март 2016 21:08 #7

  • Conductor
  • Conductor аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
нет Echo выключен. Кстати такого окна preferences в 7 sonar я не нашел но в любом случае все корректно скомутировал. так как на картинке. 13.14.16 я даже не загружал. с 11 канала уже не хочет он работать. а с 1 по 10 только с функцией omni.

Нелли, видимо только вы мне поможете. Sonar 7 и Roland bK3. Видеоурок. Понимаю, что видимо наглею, но самому никак.

Понятно,что все 16 каналов редко нужны. Я соединяю по USB. Но сейчас мне нужно назначить именно 16 каналов. Оркестровая партитура. Так вот с 11 канала он молчит. 10 каналов грузит но только если вкл. omni. сейчас сижу пробую. да и вобще должно же все работать корректно? До этого cakewalk9 pro
и Korg 50 были. Все ОК. Здесь какой то затык.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 25 март 2016 17:45 #8

Игорь, чтобы выяснить причину, мне нужна дополнительная информация.
Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:

1. Какие миди-параметры выбраны у вас в синтезаторе (MENU-->MIDI)? В руководстве пользователя на русском языке они описаны начиная со стр.98.

2. Вы используете драйвер Roland или стандартный драйвер Windows?


И еще почему то только 16 каналов он дает. хотя по USB должно быть 32. Что то в компе не нажал?

При подключении по USB какие порты (Output Ports) появляются у вас в настройках MIDI Devices в Сонаре (Options--> MIDI Devices)?






Здесь в OUTPUTS, при подключении по USB должны появиться два порта вашего синтезатора, нужно выбрать оба, тогда будут доступны 32 канала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 25 март 2016 19:23 #9

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Я вот тут тоже потыкал... Так как я редко записываю отдельные инструменты самого синтезатора,
а когда пишу, то в основном с авто аранжировщиком, поэтому с этим и не сталкивался.
Так вот, в режиме когда все настроено по умолчанию, т.е. записывается аранжировка всех партий,
стиля, ударных и пр. все пишется корректно на свои каналы, как расписано в раскладке миди по инструкции.

Некоторые особенности миди каналов:

- на 1,3,5,6,7,8,9 каналы записываются собственно инструменты аккомпанемента.
- на 2 канал записывается ритм басс.
- на 4 канал записывается партия правой руки (UPP).
- на 10 канал (это как везде) записывается партия ударных.
- на 11 канал записывается партия левой руки (LWR), если задействован режим Dual.
- на 15 канал записываются особенности режима Melody Intell (когда он активирован).
- на 16 канал я так понял записываются сообщения о переключении вариаций стиля (1-4).
- каналы 12,13,14, при записи стиля и игры с авто аккомпанементом не задействованы.

Если записывать инструменты отдельно, т.е. выбирать их из списка патчей, запись нормально
идет с 1 по 10 канал включительно, все слышно, все проигрывается, как и писал выше Игорь.
Это в режиме MIDI Tx/Rx - Kbd/Rhythm. Или просто Kbd.
Начиная с 11 по 16 канал в этом режиме запись тоже идет (сообщения передаются), но почему то не слышно звука
самих инструментов. То что записалось на этих каналах можно услышать если включен режим MIDI Tx/Rx - Song.
Однако при режиме Song соответственно ничего записать нельзя, т.к. сообщения не передаются.
Нужно опять переключаться в режим kbd, а тогда неслышно инструментов. Замкнутый круг.
Получается если для записи нужно больше 10-ти миди каналов, то конечно переключать режимы туда сюда каждый
раз это весьма неудобно.
Выключение сообщений NTA (off) тоже ничего не дает. Как будто они заблокированы.
Задействовать 32 миди канала для BK-3 не получится, т.к. у него только один MIDI OUT.
Вобщем как это лечится, пока тоже не понял.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 25 март 2016 19:32 #10

Станислав, спасибо за информацию.
Вы пишете что:
Задействовать 32 миди канала на BK-3 не получится, т.к. у него только один MIDI OUT.

Это также касается и подключения к компьютеру через порт USB CONPUTER?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 25 март 2016 19:39 #11

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Да при подключении по USB. У некоторых моделей есть два порта A и B, у BK-3 только один.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 25 март 2016 20:47 #12

Stanislav пишет:
Если записывать инструменты отдельно, т.е. выбирать их из списка патчей, запись нормально
идет с 1 по 10 канал включительно, все слышно, все проигрывается, как и писал выше Игорь.
Это в режиме MIDI Tx/Rx - Kbd/Rhythm. Или просто Kbd.
Начиная с 11 по 16 канал в этом режиме запись тоже идет (сообщения передаются), но почему то не слышно звука
самих инструментов.

Я поняла, о чем речь.
Вы пишете, что:
- каналы 12,13,14, при записи стиля не задействованы.

Правильно, поэтому на них ничего и не транслируется. При выборе же MIDI Omni на эти каналы записывается все сразу (то есть обсолютно все, что в данный момент транслирует синтезатор).


Чтобы записывать на эти каналы (например создавая композицию) и слышать тембр при записи, думаю нужно сделать так:

Назначить на миди-вход и миди-выход канал по которому идет сигнал с клавиатуры.
Например, если записываем партию Upper, сигнал поступает с 4-го канала, поэтому назначаем на INPUT MIDI CH.4 (хотя если записывать одновременно только одну партию можно и MIDI Omni).
На выход назначаем тот же 4-ый канал (UPP).
Выбираем один и тот же тембр в Сонаре и в синтезаторе.
А уже после записи для воспроизведения записанного, на выход назначаем другой, нужный нам канал.

Для записи левой руки (LWR) действуем также, только назначаем 11-тый канал.
А вот для партии Dual я не поняла (исходя из таблицы каналов в руководстве пользователя) какой нужен канал, там про это ничего не написано.
Хотя записывать дублирующую партию особой нужды и нет, можно просто скопировать записанную партию Upper на другой канал и назначить ему другой тембр.


P.S. Очень жаль, что в BK-3 нет возможности воспроизведения 32-х каналов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 25 март 2016 20:51 #13

  • Conductor
  • Conductor аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
Вот нет у меня такого окна в Sonar 7/ у меня просто в input стоит BK3 И в Output BK3/Так же нет и окна Preferences. Теперь после сообщения Станислава я понял, что 32 канала не вывести.
так и есть как он описал. Кстати я грешил на шнур USB, Пошел купил midi шнур Roland UM-One. Вообще родной. Завтра отдам обратно. Шнур тут ни причем.
Так что получается, Что у меня остался один вопрос. Почему я могу писать толmко с опцией MIDI OMNI? И то звучит два звука во время записи. 1й просто рояль и сверху назначенный. При прослушивании- звучит назначенный. Это бы ладно, но когда пишешь барабаны, писать невозможно. Да и еще один момент.
Во время первого подключения в меню Roland в разделе MiDI появляются три черточки. Что это не понял пока.

Я имел в виду окна MIDI DEVICE и Preferences.

Станислав!
Огроменное спасибо за ответ. Я так понял,что если писать отдельно по каждому кналу то Midi Omni можно использовать? Все таки что то не так. не пишет он гад, если я назначаю Ch1 например.


Сейчас попробую записать автоаккомпанемет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 25 март 2016 21:18 #14

Conductor пишет:
Вот нет у меня такого окна в Sonar 7/ у меня просто в input стоит BK3 И в Output BK3/Так же нет и окна Preferences.

Игорь, ну я же вставила скриншоты с вашей версии Сонара, там видно, что настройки производятся в меню Options, меню Preferences - появилось в более поздних версиях.

Почему я могу писать толmко с опцией MIDI OMNI?

Вы попробовали записывать с назначением каналов, как я описала в предыдущем своем сообщении?

И то звучит два звука во время записи. 1й просто рояль и сверху назначенный. При прослушивании- звучит назначенный. Это бы ладно, но когда пишешь барабаны, писать невозможно.

Игорь, у вас точно отключен режим эхо?

Смотрите здесь:
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...r-i-midi-redaktor#80

Проверьте не нажата ли кнопка эха на треке:



Эти кнопки не должны быть подсвечены.

Все таки что то не так. не пишет он гад, если я назначаю Ch1 например.

Он не будет писать на первый канал, ведь когда вы исполняете партию правой руки (Upper), она передается по 4-му каналу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 25 март 2016 22:10 #15

  • Conductor
  • Conductor аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
Сейчас все ок. Только странно что так разделено . Правая рука, левая. я забыл что надо нажать чтобы записать на один канал что то еще помимо записанного.
например тупо записал одну ноту а потом еще раз на этот же канал вторую. у меня сейчас вторая нотка стирает первую. А мне как раз надо писать например партитуру для хора где сопрано 1 и 2 на одной строчке. Подскажите где какую галочку поставить. Я помнил но забыл напрочь. А так я понял как тут все устроено. Не до конца но понял главное.


Станислав!
Правильно я понял, что в сам Roland на флешку можно писать только один раз? Наложить что то на уже записанное нельзя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 25 март 2016 22:47 #16

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Conductor пишет:
Только странно что так разделено . Правая рука, левая. я забыл что надо нажать чтобы записать на один канал что то еще помимо записанного.

Что бы писать на одном треке поверх записанного слои и слышать их одновременно, нужно выставить опцию в настойках Project -> Record -> Recording Mode -> Sound on Sound. В седьмом Сонаре уже не помню где там в настройках. Но по аналогии.



Про флешку, немного не понял, что значит наложить записанное ? Записать то что вы наиграли можно файл в формате Wav, как в магнитофон.
Как файл на файл наложить ? :) Это уже отдельно, в том же Сонаре можно свои записи комбинировать, редактировать, накладывать.
Вообще аудио удобно писать сразу в Сонар. На разные аудиотреки также можно писать разные инструменты.
Понятно что потом минимум редактирования получится, чем с миди, ну а для набросков сойдет.
А то что все так разделено, так это же самоиграйка - авто аккомпанемент, не рабочая станция. Она уже так запрограммирована под такое разделение.
Я себе голову не забиваю по поводу количества миди каналов. Так как когда их нужно много, использую VST инструменты.
Закинул в Сонар пару тройку тех же семплеров Kontakt с 16 Midi Out и записывай хоть симфонии, хоть оперы с оркестром на сто каналов :)
Было бы желание. Но тут речь о железе... :)
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 26 март 2016 00:15 #17

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Conductor пишет:
Правильно я понял, что в сам Roland на флешку можно писать только один раз? Наложить что то на уже записанное нельзя?
Хм, а вообще то оказывается можно накладывать. Попробовал. Значит есть сквозная запись, весьма интересно, не знал.
Никогда этим не пользовался. Т.е. вы сначала можете записать какую либо партию, сохранить ее, потом включить ее
воспроизведение и снова включить запись. Поверх записанного можно играть, добавлять партии. Понятно что потом
уже не исправить если где то ошиблись. Переписывать заново. Если проигрывать миди, тоже поверх пишет, поверх МP3 не пробовал... :)
Но мне кажется аудио все равно удобнее писать в секвенсор, там просто нагляднее и сразу можно редактировать.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 26 март 2016 00:40 #18

  • Conductor
  • Conductor аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
у меня что то не вышло.Попробую еще раз. А с каналами вроде бы разобрался. Вот только не понял как писать автоаккомпанемент в комп. по 14му каналу? NTA?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 26 март 2016 01:04 #19

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
На флешку пишет, пишет... надо включать запись после начала воспроизведения.
Функция приема сообщений NTA по идеи отключается в настройках MIDI. Она нужна только если использовать BK с другим миди оборудованием, например цифровым аккордеоном, или другим синтезатором, чтобы использовать ритм без взятия нот на клавиатуре. Для этого используется по умолчанию 14 миди канал.
Т.е. более туда ничего не записывается.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 26 март 2016 01:12 #20

  • Conductor
  • Conductor аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
Да!!!!!!!!
разобрался. Напихал 8 инструментов. Все ОК.

А как записать автоакком? Что в Sonare включать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 26 март 2016 01:28 #21

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Просто включить запись на всех каналах, затем нажать общую кнопку записи. На ВК нажать Start и вперед... :silly:
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 26 март 2016 14:25 #22

  • Conductor
  • Conductor аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
Пишется какая то абракадабра пока.. Нашел наконец кнопку sound on sound в record options. 10 раз еще раз прочитал раздел MIDI настроек и все таки пишет он только каждый канал по midi omni. А в опции local- midi должны быть в положении в положении off.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 26 март 2016 19:19 #23

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Не знаю как вы там настроили его у себя, у меня все инструменты аккомпанемента пишутся адекватно на те каналы которые и должны. Проигрывается все вместе тоже нормально.
Если вам нужно записать просто отдельные инструменты, без аккомпанемента, выбирайте Omni и записывайте их выборочно.
Если пишите с аккомпанементом, инструменты выбираются в самом синтезаторе для тех партий на которые вы их назначите, согласно распределению инструментов по миди каналам указанным в инструкции.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 27 март 2016 16:02 #24

  • Conductor
  • Conductor аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
Понял. Спасибо. Больше надоедать вопросами не буду. Спасибо за видео.

Самое интересное пока для меня и непонятное- мидишнур подключен in в in и out в out. Тогда все работает. А в инструкции просят наооборот. Или я опять чего то не понял?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора "Roland" к "Sonar" 28 март 2016 00:25 #25

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Да не за что ! :) Если возникнут какие либо еще вопросы, задавайте, разберемся.

Conductor пишет:
Или я опять чего то не понял?

Это я не в курсе. У меня таких шнуров нет, BK через обычный USB кабель подключен к компу.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.147 секунд
Яндекс.Метрика