Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: One Man Band v.11

One Man Band v.11 13 март 2022 20:01 #26

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
ДРУГИЕ ФУНКЦИИ ОМБ11 КАРАОКЕ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

One Man Band v.11 10 мая 2022 15:06 #27

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
видимо только я пользуюсь ОМБ 11[/color предлагаю редактор стиля для ямахи 443 ...удаление партий из категорий а б с д редактирование и ...добавление изменение контролеров эффектов ....редактирование нот перенос партий из д в б ... также можно создать стиль с нуля или из миди ....в следующим видео буду делать стиль под крылатые качели с оригинальной партией пиано ....редактирование нот

Вложение не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

One Man Band v.11 19 авг 2022 22:03 #28

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
флейта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

One Man Band v.11 21 авг 2022 02:18 #29

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Как настроить чтобы в левой руке звука не было? Я могу диапазон войса на котором играю ограничить,
но а что в программе это не настраивается? Там же есть верхняя точка аккордов!
Войс правой руки по всей клавиатуре, ну, что за фигня. Как убрать програмно?

Кстати, что значит безплатная? Там же демо 12
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

One Man Band v.11 21 авг 2022 16:55 #30

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
semiono пишет:
Как настроить чтобы в левой руке звука не было? Я могу диапазон войса на котором играю ограничить,
но а что в программе это не настраивается? Там же есть верхняя точка аккордов!
Войс правой руки по всей клавиатуре, ну, что за фигня. Как убрать програмно?

Кстати, что значит безплатная? Там же демо 12
есть точка аккорда ...настройки открой так где варианты взятия аккордов просто измени ноту на нужную хоть первой октавы ...есть вариант бас и сплин ...на правую руку доступно 8 каналов пресет из 4звуков еффекты ревер Хорус модулятор пан ...serial 17741150 активация версиии омб 11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

One Man Band v.11 21 авг 2022 18:36 #31

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
точка разделения стоит правильно, но она ничего не даёт... вот эти восемь каналов и играют на всю ширь. значит их надо в аппарате прибрать до точки разделения..
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

One Man Band v.11 21 авг 2022 21:10 #32

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
они играют если у тебя включен on local при стиле ...
если об этом на канал ...то да этого нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

One Man Band v.11 21 авг 2022 23:06 #33

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Вот за это большое спасибо! Точно, ведь в Cubase то же самое было, Local Off - сам не сообразил.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

One Man Band v.11 25 авг 2022 23:54 #34

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


Play

(One Man Band v11) REPACK
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant, gabibov75, Ury

One Man Band v.11 26 авг 2022 00:02 #35

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
сам сделал???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

One Man Band v.11 26 авг 2022 00:03 #36

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Да, поэтому может не работать :cheer:
Надеюсь всё нормально.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

One Man Band v.11 26 авг 2022 00:39 #37

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
semiono пишет:
Да, поэтому может не работать :cheer:
Надеюсь всё нормально.
работу пока не проверял ...вкрались подозрения ....приложение в папке виндовс ...и запчасти программы 64 ....но вроде ничего лишнего ...хотя я и не спец на драйвер jwsynth не работает на обычный миди работает...но а вообще то по прикольней стал выглядеть .....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

One Man Band v.11 26 авг 2022 00:45 #38

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
В папке Windows - запуск, впринципе он не нужен, зато прогу можно даже из Run (Выполнить) запустить.

Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

One Man Band v.11 26 авг 2022 01:03 #39

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
вот бы ты ему ДСП процессор простенький собрал ценны тебе б не было :lol: :lol: drummer appl drummer yamaha_syxg50_vsti и пк клавиатура в роли мидиклавы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

One Man Band v.11 26 авг 2022 03:38 #40

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
А что звуками CT-X700 нельзя играть?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

One Man Band v.11 26 авг 2022 06:08 #41

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
это давно было лет пять назад ..у меня тогда еще не было синтезатора ...стх 700ь в вар 2 в омб е443 ...в касио ударные 120 банк в ямахе 127 миди в синте иногда неправильно работает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

One Man Band v.11 08 сен 2022 03:56 #42

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Всё-то он понимает, а что же тупит! Я в назначаемых кнопках увидел аккорд 1+8.
Там кажись много чего было, это радует! Но почему он с рук не показывает этих
аккордов непойму. Надо разобраться, но появилась надежда.
Пока лишь заметил что он девятку через октаву только берёт, ну, это бред.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

One Man Band v.11 08 сен 2022 06:59 #43

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
в вар два играть до до 1+8 до соль 1+5 в омб 11 они выводятся на дисплей только 9 до 7и ре 4 октавы октавы ....я вообщето так делаю на ритм указываю 1 канал и он работает по всей клаве на войсы 2 3 и тд удобно ...и также надо знать омб не может работать с касм секцией с 9 каналом ударных тоже проблемы и двойные звуки с канала ты не услышишь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

One Man Band v.11 30 сен 2022 09:38 #44

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
semiono пишет:
snegovik-78 пишет:
А управление вариациями как происходит? В настройках сам назначаешь?
Вариации с компьютера с клавиатуры из One Man Band.
К сожалению в MODX нет таких кнопок. Я как-то спрашивал
как можно сделать Key Switch на клавиатуре, например,
как в Kontakt, теми же сценами лучше было бы управлять
с клавиатуры, но это невозможно. Сцена это миди контролёр
84 кажись.

На днях , пару месяцев назад , прикупил себе CasioTone CT-S100 , разминать пальцы на даче. У него есть выход USB midi и вот решил проверить как он работает в связке с One Man Band 10. Долго не копался в настройках , но понял в программе реально очень гибкое управление. Всю клавиатуру синтезатора или миди клавиатуры можно настроить для управления программой в реальном времени. Вот короткая демка, где для переключения вариаций я назначил 5 крайних левых клавиш синтезатора (С2 - Е5 , 4 вариации и сбивка) Так что управление софтом, через клавиатуру синтезатора нормально назначается и поэтому даже самый дешевый синтезатор можно превратить в неплохую самоиграйку, лишь бы был выход USB Midi.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, gabibov75, milyk

One Man Band v.11 30 сен 2022 10:40 #45

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
Советую использовать омб11 и функции оставить на рабочем столе программы темболее они все изменяются ...у меня так ударные вкл выкл басс вкл выкл другие вкл выкл отключение всего ... пианино...верхняя строка пресеты ,это песни стиль с настройками и указанными воийсами на каждую часть, вариации баса , октава питч велосити ...части вариаций с брэками и отдельно без треков ,три интро три коды ..20войсов и плюс можно создать ещё страницу рабочего стола с автозакрытием ..так что использование пк Клаву на много функцианальние миди синта ...ну и трек омб 11+микскрафт8 gm bank.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

One Man Band v.11 17 окт 2022 13:06 #46

  • ruoooo
  • ruoooo аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 34
пользуюсь этими прогами время от времени, ради развлечения на компьютерной клавиатуре, начиная с One Man Band v 10 и сейчас 11, перелопатил за все время тысячи стилей если не больше со всего инета , но такого примитивного звучания стилей не встречал ни на одном, даже дешевом синтезаторе , пару стилей отобрал более менее для души , а в основном какая то каша а не приличное звучание, причем в последнее время использую програмный синттезатор VirtualMIDISynth, считаю его на данный момент лучшим по качеству звука для One Man Band , но опять же качество проигрывания стилей очень примитивное , использовал почти все стили разных моделей psr
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

One Man Band v.11 17 окт 2022 14:01 #47

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
VirtualMIDISynth это не синтезатор, а драйвер - хост для синтезаторов, притом он кажется цепляет только SF2 звуковые банки.
А плохое звучание потому , что нормальных XG SF2 банков нет. Сколько я их не проверял, они все не сбалансированые. Люди их собирают и берут инструменты с разных синтезаторв, выбирают типа лучшие звуки ( по их мнению), может они и сольно звучат хорошо , но в миксе звучат не очень. И еще при игре с VirtualMIDISynth ом есть задержка, для игры в реал тайм , не очень подходит. И если вы к VirtualMIDISynth сами не цепляли XG SF2 банк, то он просто играет встроенным виндовс синтезатором Microsoft GS Wavetable Synth.
Я использую другой хост - драйвер, называется VST MIDI System Synth, вот с ним нет задержки и цепляет почти любые VST синтезаторы.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ruoooo

One Man Band v.11 17 окт 2022 14:07 #48

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
ruoooo пишет:
пользуюсь этими прогами время от времени, ради развлечения на компьютерной клавиатуре, начиная с One Man Band v 10 и сейчас 11, перелопатил за все время тысячи стилей если не больше со всего инета , но такого примитивного звучания стилей не встречал ни на одном, даже дешевом синтезаторе , пару стилей отобрал более менее для души , а в основном какая то каша а не приличное звучание, причем в последнее время использую програмный синттезатор VirtualMIDISynth, считаю его на данный момент лучшим по качеству звука для One Man Band , но опять же качество проигрывания стилей очень примитивное , использовал почти все стили разных моделей psr
единственно лучшие звучание через DAW я использую только mixcraft 8 или 9 зависит от ПК...стили просто у тебя неправильно звучат ....звуки не совпадают с реальным банком ..не прочтение миди контролеров и sys сообщений ....советую подключить к vsti turus через дав mixcraft ...на каждый канал ....если надо все файлы и видео по использованию выложу ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant, ruoooo

One Man Band v.11 17 окт 2022 14:37 #49

  • hant
  • hant аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • CTK-6200, CTK-900
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 36
Semiono, программа "Play" работает (насколько я понимаю). Есть трудности в деинсталляции (система не "видит" её Win7x64), приходиться руками удалять и реестр чистить. Это я пробовал 12 версию с оф.сайта, поэтому и увидел конфликт installov, как мне показалось. За программу - респект!
hant
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

One Man Band v.11 17 окт 2022 14:47 #50

  • ruoooo
  • ruoooo аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 34
поэтому хочется выяснить какой найлучший вариант, чтобы стили звучали более правдоподобно,
замечено что чем старше модель psr, например PSR-SX900 стили звучат просто убого, более менее правдоподобно стили звучат PSR-550
Для уменьшения запаздывания звука перейдите на вкладку "Настройки" VirtualMIDISynth и в поле "Размер выходного буфера" введите 1. задержки по моему мнению почти нет

и еще по поводу версий, 10 вроде поудобней и звучание лучше, раньше в ней подключал синтезаторы FL Studio, через виртуальный миди кабель , и используя асио драйвер чтобы не было задержки, и подыскав с трудом более менее приличный стиль, можно было получить удовольствие от игры, пользуюсь этой прогой нечасто, пока не надоест, потом по новому начинаешь изучать, как все правильно установить, настроить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tropika
Время создания страницы: 0.224 секунд
Яндекс.Метрика