Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: Разное музыкальное

Разное музыкальное 04 июнь 2021 17:52 #201

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Начало 70-х... лучшая, интереснейшая музыка за все время рока. Только живье, честная игра на инструментах, композеры, инструменталисты, вокалисты... все искали свой путь, уникальные таланты...


Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, Ness

Разное музыкальное 04 июнь 2021 23:23 #202

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Как много талантов на улицах, хорошо что есть ютуб, а то бы о них никогда и не узнали бы.

< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, Ness

Разное музыкальное 05 июнь 2021 19:46 #203

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
sng61 пишет:
Начало 70-х... лучшая, интереснейшая музыка за все время рока. Только живье, честная игра на инструментах, композеры, инструменталисты, вокалисты... все искали свой путь, уникальные таланты...
С этим не поспоришь, полнейшее согласие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разное музыкальное 05 июнь 2021 19:49 #204

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
Вот что эти "братья" делали в Сталинграде ? Пришли "поздороваться" ?...
Тоже про это частенько думаю-))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разное музыкальное 11 июнь 2021 01:38 #205

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Концовочка - наша, родная... :lol:



Аранжировку замутили не совсем под такой вокал, особо хор, конечно, но мне зашло)

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, sng61

Разное музыкальное 11 июнь 2021 07:15 #206

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
ЛБ молодцы, прикольно креативят.

А вот рок... от такого вроде бы качественно упакованного звука... последние годы почти уже грустно-нервный смех... это ж надо, чтоб суровые мужики (и тети) с брутальными образами неисчислимыми тыщами так превратились в ласковые маи своей уже издевательски однообразной схемой работы, тасазать нехитрыми и давно привычными худ.приемами -и по аудие, и по видие. Самим поди тошно/смешно - но ниша требует повторов, пока берут. Индустрия, мать ее в шестизначную цифру...

Где новые дрим театры... ?? Где лихая крутость?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разное музыкальное 11 июнь 2021 12:21 #207

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Freddy May пишет:
Первый клип - шикарно, а Тилль - немец, ненависть к СССР у должна быть в крови - я не удивлён. Он патриот своей страны и поёт на немецком...
Да ладно...)) Поет он и на русском, вот советская песня.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, sng61, snegovik-78, Ness

Разное музыкальное 11 июнь 2021 14:22 #208

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Улыбнуло ... :woohoo:
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Разное музыкальное 11 июнь 2021 14:49 #209

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Необычно видеть Тилля в таком образе)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разное музыкальное 11 июнь 2021 16:18 #210

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Freddy May пишет:
Тилль - немец, ненависть к СССР у должна быть в крови
все не так однозначно)
lenta.ru/articles/2021/06/10/lindemann/
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Разное музыкальное 12 июнь 2021 01:38 #211

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
sng61 пишет:
Где новые дрим театры... ?? Где лихая крутость?

Тама... наверно :)

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Разное музыкальное 12 июнь 2021 20:50 #212

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Что во главе... блеск голоса - или глубина песни?



Оба конечно хороши, но Гнатюк мне ближе.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разное музыкальное 12 июнь 2021 22:53 #213

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну Гнатюк-то ведь ниже поёт, тут наверное и данный факт имеет значение. Некоторые песни при более низком исполнении смотрятся лучше, а некоторые наоборот. Иногда понижение всего на тон, а то и на пол тона просто чудеса делают. Когда песня ниже, то обретается какая-то более солидная конкретика, однако есть и песни, которые ниже положенного наоборот теряют привлекательность. В данном случае оба варианта хороши, но по-своему.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Разное музыкальное 13 июнь 2021 06:03 #214

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Freddy May пишет:
Ну Гнатюк-то ведь ниже поёт, тут наверное и данный факт имеет значение.
не, это на поверхности, и не играет. Внизу тоже голос люди могут показывать))

Интонации, подача, содержание фразы, слова. Примерно аналогичное тому, о чем я периодически говорю. Заполнение нот смыслом, или жизнью.. кому которое слово больше по вкусу.

А тут - на базе конкретной песни Соловьяненко убедительно покрасовался своим умением.
А вот Гнатюк, тоже великий мастер, при этом душу вложил - и вынул. Вот это - вершина.

Есть такой рассказ у Тургенева "Певцы"
ilibrary.ru/text/1204/p.17/index.html
(аудио)
Всем музыкантам и сочувствующим очень полезно приобщиться (хотя бы от середины), и прочувствовать. Там очень по сути. Много лет назад я ее по радио услышал. Многие теоретические лекции в точку устаканило, .
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, Ness

Разное музыкальное 13 июнь 2021 07:52 #215

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Вообще, я так думаю, каждому исполнителю свои песни. Это всегда так. Я слышал "арию мистера X" в разных исполнениях, но Отс, как был на вершине - так и остался. Многие поют хорошо, но так, как он, не спел никто...
Можно в этот вопрос зайти и с другой стороны, например кто ещё мог бы спеть "Кони в яблоках", кроме Салтыкова, ну или "Монолог", кроме Михеева ? Ну да, Пугачёва попыталась спеть и что получилось ? (лучше бы она этого не делала).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Разное музыкальное 13 июнь 2021 08:15 #216

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Freddy May пишет:
или "Монолог", кроме Михеева ?
да, Беркут в Автографе был очень к месту. И практически все, что он там спел, было в кассу.

Пугачева... зато ее старый монолог был крут. До сих пор до дрожи иногда пробирает, насколько там в точку попадания.

И вообще ее медляки 80-90-х....... для меня это самое то из нашего. Да и музыканты/аранжировщики у нее были сильные.

А вот я сейчас делаю плов. У каждого исполнителя своя ниша, и свои высоты, эт точно....................
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Разное музыкальное 13 июнь 2021 10:55 #217

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
sng61 пишет:
да, Беркут в Автографе был очень к месту. И практически все, что он там спел, было в кассу.
Сказано непередаваемо точно! У меня три диска было Автографа, не считая "сорокопятки" 1985 года с песнями Монолог и Истина повторявшихся из первого большого диска LP и...
Как Артур Беркут ушёл после 1990-го года, так и "закончился" Автограф и началась карьера Александра Ситковецкого, как раз с 1991-го года с его первым сольным диском который был высоко оценён в Великобритании Лондонскими критиками. И...полностью проигнорирован "отечественными"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разное музыкальное 13 июнь 2021 13:22 #218

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1034
Вообще-то, музыка 70х - это развитие музыки 60х, которая в свою очередь сделала рывок тем, что белые стали петь песни чёрных из 50х :) Так что 70ые - эволюция, но не революция :) Вот революцией была появление синтпопа в конце 70х начале 80х. А пудели с гитарами, так и остались пуделями с гитарами :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Разное музыкальное 13 июнь 2021 23:31 #219

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1034
Но я таки забыл про Диско - это да, это канфетка в скучных 70х, да :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разное музыкальное 16 июнь 2021 08:05 #220

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Диско развил танцевальное сопровождение на сцене и сопутствовал развитию танца в принципе. Более того - являясь относительно простым по содержанию, он подстегнул искусство аранжировки и саунд-дизайна, сколько тут аккордов ? -

А как оформлено!
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разное музыкальное 20 июнь 2021 16:40 #221

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Freddy May пишет:
А как оформлено!
Именно в этом ролике - ну верх идиотизма, хотя конечно это сделано на соотв. целевую аудиторию. Слушать куда уважительнее, чем смотреть

А вообще меня такие оформления всегда забавляли своей тупой наивностью и полудетским пафосом. Что в диско вот такие приплясывания, что и в роке коллегиально-штыковые... Однако хоть и не часто, но были иные группы, которые живьем оттягивались, лихо и/или с юмором - и это было в кассу. Вот у квинов эти сценичности были вкусны и гармоничны.

З.Ы. Федя, не обижайся, и не принимай как личное. Это все мнение о далеком предмете, а не нападение на человека)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разное музыкальное 20 июнь 2021 19:43 #222

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 614
Лихо оттянуться - всегда можно.
А здесь - идеологически выверено.
И даже, почти не пОшло.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Разное музыкальное 22 июнь 2021 05:30 #223

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
radoSintra пишет:
почти не пОшло.
та, в том и собака зарытая... у каждого свой порог ошушения пошлости, тупости, и как бы границ нижнего плинтуса.

Когда в тревожно звучащей интродукции они опами призывно двигали - ну идейно еще может прокатить как некий наивный, но интуитивно читаемый элемент романтичной загадочности и умеренно задорного вызова недобитому ханжеству. Но когда ромашку за ручки стали крутить с бальной пританцовкой и детскими улыбочками - ну тут уж блин..... кто ж им этот номер ставил...
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разное музыкальное 27 июнь 2021 00:40 #224

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Интересная вещь, когда смотришь видео с Ютуба , не с YouTube, а например с этого форума, то рекламы нет.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разное музыкальное 29 июнь 2021 12:37 #225

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Зачётный лайв ! Как то я его пропустил ...

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, Freddy May
Время создания страницы: 0.236 секунд
Яндекс.Метрика