Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Очумелые ручки

Очумелые ручки 11 авг 2021 20:33 #76

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
Korik64 пишет:
Да не, Фред, даже самый тупой ремонтник не станет всё менять. Это слишком затратно и глупо. А вот плохой ремонтник, не знающий что, где и как искать, может перепахать всю плату. Даже имея другие приборы, помимо тестера.
Где же ваш ум, горе-ремонтники, если вы забыли о чем начат был разговор? Разговор был начат об ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИХ КОНДЕНСАТОРАХ, а не о всех элементах. А электролитов на платах всего ничего. Даже в блоке питания компьютера не больше 15 штук. И стоят они не больше 300 рублей. И если блоку питания больше 5-6 лет, я обязательно заменю ВСЕ электролиты. Даже когда покупаешь бу усилок, продавец обязательно хвастается, что все электролиты заменены. Ребята, ну не надо делать из себя умных, а из остальных дураков. Не такие вы умные как себе кажетесь! Тем более, что теряете суть разговора на ходу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 11 авг 2021 20:59 #77

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
Ortodox пишет:

Жмот вы, если и вправду занимались ремонтами, что, судя по вашим начальным высказываниям, весьма сомнительно...
Иметь из измериловки только "тестер"...
Я не спорю, хороший или плохой прибор. Я только лишь сказал, что промерить нереально не разбирая и не переворачивая плату вверх контактами, а вот Корик пишет, что "классно не разбирая и не выпаивая проверять". А потом мне видео скинул. А ведь бред несет он сам. Разобрать все же придется, причем конкретно. Это первое. Если прибор так хорош, ну так покупайте и пользуйтесь. Это второе. И третье: Я никогда не утверждал, что занимался ремонтами на сторону. Но свою аппаратуру я всегда чинил сам, потому как поломки были явные и не требовали ничего кроме простого тестера. Видимо мне "не везет" на крупные поломки. Но скорее оттого, что я хорошо обращаюсь с аппаратурой. И четвертое: Изначально разговор зашёл об электролитах. А потом уже вы, сударь, начали доказывать, что такой прибор просто необходим. Я лишь выразил свою точку зрения, что если аппарат древненький, то я предпочитаю заменить все электролиты. Теперь про стили: ничего на халяву ты не получишь, кроме "фильтров из 80-х"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 11 авг 2021 21:07 #78

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Да без проблем, если электролиты Ереванского производства и им уже лет 30-40, то такая замена не то что приветствуется, а просто необходима. Но если там стоят породистые электролиты и они по всем параметрам соответствуют стандартам, зачем их менять? Прибор для их проверки нужен? И не лучше это сделать прямо на плате?
Но если у вас есть непреодолимое желание обязательно все поменять, то меняйте, воля ваша. Но где гарантия, что один из них не окажется бракованным? Ни один производитель не дает 100% гарантии. Тем более магазины, где вы их покупаете. Значит прибор для их проверки все таки необходим?
Вот о чем был разговор. А вы тут развели холивар, что прибор этот нахрен не нужен. Что хватит и обычного тестера.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 11 авг 2021 22:19 #79

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
yfifvfhrf пишет:
ничего на халяву ты не получишь
yfifvfhrf, я же вам уже писал, что для ямы стилей, как грязи :)
Мне не лень и фирменные ямаховские прошерстить- пожалуй самые лучшие стили...
Чахните дальше над своим "богатством" :P мне оно не интересно.
Спорить и доказывать больше вам ничего не буду :cheer: Как там у Трофима? "А он по пьяни шибко злой и не владеющий собой..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 11 авг 2021 22:38 #80

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
Korik64 пишет:
И не лучше это сделать прямо на плате?
Каким образом ты это сделаешь? Тебе все равно придется открутить кучу всего, чтобы перевернуть плату. А если кондер в обвязке с малым сопротивлением, то нихрена твой прибор не покажет без выпайки. Вот о чем речь. А кондер с магазина я и тестером проверю перед впайкой. ok.ru/video/576769233281 Вот так происходит промер, а не так как ты мечтал! Я смотрел и угорал! А когда он сказал, что "легко мерять", а потом про вздутый сказал, что после промера в мусорку, я вообще от смеха с кресла сполз!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 11 авг 2021 22:57 #81

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
yfifvfhrf, я же вам уже писал, что для ямы стилей, как грязи :)
Мне не лень и фирменные ямаховские прошерстить- пожалуй самые лучшие стили...

Да шерсти сколько хочешь. Помню Федя выразил мнение, что большинство в интернете годится только как исходники. И тут я с ним согласен. Ничего хорошего нет. Даже то, что здесь люди выкладывают от души ( и комаровские, и сергеевские), после конвертации в SFF1 звучат ужасно фуфлово на младших моделях. Или вообще не звучат. А мои идеально отбалансированы и сделаны в SFF1. Не обращай внимания, это не для радиолюбителей. Это для тех, кто "жмот" и покупает старенькие клавы с SFF1 форматом, но работать с редакторами стилей или не умеют, или не хотят. Ты по всему видать, во всем дока. Так что проходи мимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 12 авг 2021 12:17 #82

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Ortodox пишет:
"А он по пьяни шибко злой и не владеющий собой..."
Отвечать троллю, это только прикармливать его! ))
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mustek56

Очумелые ручки 12 авг 2021 13:13 #83

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 761
Отвечать троллю, это только прикармливать его! ))

Молодец Корик,что хоть и с опозданием,но понял это! appl
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64

Очумелые ручки 12 авг 2021 13:22 #84

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну я на матерях так же поступаю, хрен ли когда кондёры есть, а паять - ехать в мастерскую. Это как бы немного экономит время и нервы, кондёры всё-равно копеечные, а что искать, что паять - однохренственно :) . С транзюками - другое дело, тут искать приходится.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 12 авг 2021 23:19 #85

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
Freddy May пишет:
С транзюками - другое дело, тут искать приходится.
Тут на все сто % согласен. Вот их и можно промерить не снимая платы и не переворачивая. Ножки всегда доступны. И даже если упакованы в ХВ трубочки, можно аккуратно снять скальпелем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 12 авг 2021 23:33 #86

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
Korik64 пишет:
Отвечать троллю, это только прикармливать его! ))

И чем же я так вас затролил? Да вы сами себя затролили! Видео посмотрел? Понял теперь как промер происходит вашим эпс-метром? Не получилось у вас доказать, что вы умнее меня, не получилось! Потому как я черпаю инфу со всего нэта, а вы "один сказал, другой подхватил". Солидарность? А чё ты Корик ещё не поругаешь за солидарность мои стили? Смешные вы ребята. Ничего сами с клавишами сделать не можете, кроме что (как говорит моя старушка) по чужому хлопать. Читал ваши рассуждения про покупку дорогих клавишей и просто ржал. Но не стал вмешиваться. Цитирую: "Купить сразу с запасом..." С запасом чего? Если нет мозгов работать в редакторе, то запас не поможет! Лучше промеряйте конденсаторы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 17 авг 2021 15:38 #87

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
УРА! Приехали кнопочки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 18 авг 2021 00:41 #88

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну на те, которые надо мне, не похожи, а для какого аппарата эти кнопки ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 18 авг 2021 08:28 #89

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Твои из этих?
aliexpress.ru/item/1058764733.html
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Очумелые ручки 18 авг 2021 09:42 #90

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
Freddy May пишет:
Ну на те, которые надо мне, не похожи, а для какого аппарата эти кнопки ?
Кнопок на Али всяких полно. Я брал на 1100-ю. Я уже тут выше писал, что некоторые у меня плохо срабатывают на двойное нажатие. Я переставил их местами с теми, которым двойное нафик не надо. Но хочу при случае поменять на новые. Поэтому и заказал. Цена вопроса 50 копеек за штуку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 19 авг 2021 11:16 #91

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
У меня на PSR-3000 заменены какие-то, да там даже слышно какие, если на моих видосах послушать. Они прям конкретно щёлкают. Родные ямашные таких звуков не издают - посмотрим сколько продержаться, родным 17 лет :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 19 авг 2021 12:44 #92

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
Freddy May пишет:
У меня на PSR-3000 заменены какие-то, да там даже слышно какие, если на моих видосах послушать. Они прям конкретно щёлкают. Родные ямашные таких звуков не издают - посмотрим сколько продержаться, родным 17 лет :) .
А прокладочку не забыли положить на место? Ровно легла? Или может оторвали, чтобы не мешала? А это и есть глушилка. Эти кнопки, что приехали как раз и есть Ямашные. Есть похожие, почти то же самое, но звук гораздо ярче. Не громче, я бы сказал, а частотой поярче. Соответственно и звучать в корпусе будут громче, да ещё если без прокладочки. Я заказывал по образцу, один в один. И естественно по размерам.У меня стоят как на первой картинке. На второй похожие и в размер.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 19 авг 2021 14:40 #93

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Квадратные вроде у меня... не я менял (с моими глазами только паять :) ), не знаю я какие там, знаю какие в Роланде, потому что образец в руках держал. С Ямахой проблем не было - там у них всё в наличии было.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 19 авг 2021 15:58 #94

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
Хочешь сделать хорошо - делай сам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 19 авг 2021 20:58 #95

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Знаю эту пословицу и пользуюсь, но могу добавить, что когда я в беде, то друзья выручают. Я тоже абы кому свою технику не доверяю - только мастерам, которых знаю лично не одно десятилетие.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 24 авг 2021 13:17 #96

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2059
yfifvfhrf пишет:
Хочешь сделать хорошо - делай сам!
Для этого надо понятия и навыки иметь... У нас говорят: мастер есть - не хрен лезть. Кто-то колодки на авто поменяет в легкую или плитку положит, а кто-то перепаяет, заменит конденсатор и т.п. Есть, конечно, универсалы, но их не так уж много
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 24 авг 2021 14:06 #97

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Возможно этот диалог не совсем касается темы, но мое лично мнение таково: чтобы делать на уровне действительно хорошего мастера необходим не только опыт, но и соответсвующий инструмент, который порой стоит недешево. И это себя еще может оправдать взяв оный, скажем на прокат или у знакомых, если конечно это "одноразовые акции". И если такая возможность действительно есть.

Я говорю в-общем смысле... Обычно предпочитаю все таки работать с чем то собственным, но даже будучи универсалом "во всех областях" такового не напасешься. У меня у самого образование конструктора-технолога радиоэлектронных средств, закончил вуз хорошо, однако после первого курса мне это занятие разонравилось и я больше "переквалифицировался" несколько в другие области. Последнее что было мной "собрано-спаяно" собственными руками это обычный телевизор горизонтовский, однако все равно приходилось прибегать к помощи специалистов для настройки и регулировки его с соответствующей аппаратурой (это было в 1990-м году)... И т.к. после распада союза все абитуриенты-студенты пришедшие учиться по направлению ушли в свободное плавание и ЗП молодого специалиста после ВУЗа по специальности составляла 30 долларов в месяц... понятное дело что приходилось крутиться там сям... собственно и практические применения полученные в вузе дошли до элементарного... провести проводку и что-то отремонтировать по мелочам, провода какие подпаять... тем более зрение уже никуда... даже с очками.

Ну подводя итог - соглашусь с Юрием. Могу сам и положить плитку, опыт есть и колодки поменять... и конденсатор заменить... и много еще чего, но если на это есть время и подходящее место и инструмент. Но при этом если я с чем то могу провозиться полдня, а придет специально обученный человек и сделает это за полчаса с опытом и инструментом, которого у меня нет и сделает это качественно, то это сэкономит и мое время и мои деньги, которые я могу заработать занимаясь основным делом, в то время как этот человек будет заниматься своей работой.

Не любитель делать что-то наспех. Да мне нравится узнавать что-то новое и делать это самостоятельно, но порой бывает интерес к таким занятиям пропадает после первой пробы.

К слову, мне даже простой микрофонный кабель, с двумя джеками проще заехать и купить готовый в магазине, который будет стоить ненамного дороже, чем если я куплю отдельно эти джеки и сам кабель и сяду это паять дома))).

Тоже и с авто. Во дворе как то менять колодки у авто, во первых не очень комфортно и удобно, во вторых проще обратиться в СТО, где пока ты пьешь кофе тебе их поменяют за пару копеек, причем тебе даже самому не придется ехать их и покупать где-то.

Так что... вот такая точка зрения, если это кому то интересно.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 25 авг 2021 11:05 #98

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Это всё так, лучше довериться специалисту. Но бывают ситуации, когда сам сделаешь и быстрее, и дешевле и как минимум - не хуже!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 25 авг 2021 11:24 #99

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Согласен полностью) Тут уж случаи, как грится бывают разные))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очумелые ручки 25 авг 2021 13:52 #100

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2059
Korik64 пишет:
Это всё так, лучше довериться специалисту. Но бывают ситуации, когда сам сделаешь и быстрее, и дешевле и как минимум - не хуже!
Возможно, но для того, чтобы сделать быстрее, помимо желания, знаний, нужен и соответствующий инструмент (как писал выше Balderes), - что колодки поменять, что плитку положить. Помню, начал визжать стартер на Nissan Almera, в инете посмотрел видео, думаю - в принципе, не сложно, купил блок щеток, графитовую смазку и вперед. А когда уже начал разбирать, выяснилось, что помимо головки, трещотки, нужна добавка к головке - ее нет, нет и удлинителя нужной длины и пр., так как это уже спец. инструмент, который не всегда и не у каждого есть и покупать его, если этим не занимаешься постоянно - не резонно. Так я раз несколько пешком бегал к знакомому автослесарю, просил нужный инструмент, сделал, но уж совсем уж не быстрее.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.170 секунд
Яндекс.Метрика