Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 17 мая 2022 04:44 #1

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679

Photoshop - Adobe Photoshop CS6 v13 (64bit)


semiono пишет:
Зато я обложку делаю, два дня этим занимаюсь, изучил половину элементов всяких непонятных названий. DAW как синтезатор, тут оптимальным может быть что-то
одно, выбора нет. Обложка классная, я chartreuse понатыкал - любимый цвет)))

WALTER - руководство для разработчиков тем оформления :)

Есть такое понятие - растровое изображение, а есть векторная графика.
Я по неопытности сначала скачал Photoshop, но ничего там не понимая
услышал про Illustrator. Сразу начал сомневаться в выборе, причём
раздражает то, что одна программа векторная, другая пиксельная.
Однако, позже как оказалось Photoshop тоже работает с векторной
графикой! Photoshop более универсален! А насчёт вектора, он, конечно,
необходим для дизайна програм, рисования скинов, всяких элементов.
Вобщем для меня это всё было открытием, впервые сталкиваюсь.

Говорят Illustrator лучше для вектора, но насколько это актуально
трудно сказать. Photoshop может обе задачи решать, может быть
только не умеет svg файлы сохранять, точно не знаю.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 17 мая 2022 11:50 #2

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
semiono пишет:
Photoshop Illustrator...
не совсем понятно... причем тут тогда Reaper?

Фотошоп заточен под растровую графику, Иллюстратор под векторную.

Хотя и в том и в том случае это два разных софта одного производителя... можно векторную часть импортировать в растровую и наоборот... они совместимы, но как говорится если за основу берется фотошопная растровая картинка - то на нее можно наложить векторную, предварительно создав ее в иллюстраторе. А смысл того что под что больше заточено и сводится к удобству и возможностям!

М.б. это в курилку все таки?
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 17 мая 2022 12:12 #3

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Давайте Reaper скины рисовать в фотооп, вот например кнопки транспорта из металла красиво бы смотрелись, если получится выложу. :)
Тему можно распаковать, это обычный zip архив, внутри картинки. Но можно и в курилку)
Хм, мне две програмы держать на диске не хочется, Photoshop универсален, думаю можно без Illustrator обойтись. Вобще это маркетинг, вместо одной проги сделать две, а лучше три и продать. То же самое, вечный вопрос что лучше купить, самоиграй или станцию - возьми две!
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 17 мая 2022 12:44 #4

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
semiono пишет:
Вобще это маркетинг, вместо одной проги сделать две, а лучше три и продать.
Однозначно нет. В данном конкретном случае. Это абсолютно две разные программы... Рисуя "вектором" в фотошопе - только так - что-то по минимуму, походу только для того, чтобы обозначать какие то области "Paths" для выделения на слоях. Вектором там не нарисуешь того, что можно сделать в иллюстраторе. Аналогично иллюстатор не располагает таким набором инструментов, какой имеется в фотошопе для обработки-ретуши картинок.

Приблизительный аналог из другой области - ворд и экесель. Таблицы можно и в ворде рисовать, только считать они ничего не будут...

Возможно в последних версиях что-то и изменилось, последний раз с этими софтами сталкивался лет 10 назад. Не буду утверждать на 100%, но учитывая тенденции и то что до этого я работал с этими продуктами достаточно плотно - врядли одна из программ заменит полноценно обе...

Но собственно... Если хочется поговорить про продукты Adobe - то это точно в другой теме... это никоим боком к риперу не могу отнести)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 18 мая 2022 14:39 #5

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Зачем тебе вообще вектор нужен для обложки? Делай все в Фотошопе и в растре. А с кнопками и того легче - нарисовал круг или квадрат и применил к этому слою соответствующий стиль. Хочешь под металл, стекло, камень и т д...
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 18 мая 2022 15:23 #6

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Опять же как с синтезатором хочется самую лучшую программу иметь, ато на её изучение ещё время уходит, похоже Photoshop самый универсальный. Жаль там эксель и ворд нет))
balderes, так-то оно так, но что мешает сделать Yamaha Montage с блоком самоиграя,
и намёки вектора в фотошопе есть, просто довели бы до уровня, ато илюстратор
какой-то куций, как будто обрезок от фотошоп, что-то показалось. Но не спорю,
везде есть какая нибудь философия. Даже в том чтобы прогрм было много и разных
наверное найдутся адепты и идеологи внутри кампании. Усё, пора в перекур)))
:)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 18 мая 2022 16:00 #7

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
semiono пишет:
Yamaha Montage с блоком самоиграя
что-то же мешает, а что-то и нет... смотря кому это выгодно))) правду мы все равно не узнаем...

Я не хочу сказать что я великий иллюстаторщик, но Фотошопом занимался еще с 3-ей версии (чтоб не соврать наверное года с 1998-го) и я не думаю что последние его версии очень сильно навернули вплоть до "встроенного" в него иллюстатора... Иллюстатором я не так сильно увлекался, ибо мне проще было работать с CorelDraw + Photoshop... Есть еще и другие программы для вёрстки (InDesign, PageMaker), создания видео (Premiere) ... и прочие в которые я не сильно углублялся... Но однозначно скажу что одно другое полностью не заменит в этом случае - просто оазное немного функциональное предназначение...

Условно, для того чтобы распилить дерево на дрова, можно конечно использовать и ручную пилу, и электролобзик и циркулярку... но ведь проще и быстрее все таки использовать бензопилу и топор)))

А так то... ну чо уж мудрить... допустим, на свой корпортивный рабочий ноут я не могу поставить фотошоп, по политике недопускается... Посему иногда приходится юзать либо онлайн фотошоп - оч неудобно, но хоть как-то... ну или накрайняк если чото слепить "квадратное-прямоугольное" обычный паинт. Хотя точно знаю, что был бы под руками фотошоп стационарный - то в зависимости от сложности того что надо сделать, сделал бы раз в 10 быстрее...

То же и с Иллюстатором (Корелом) - мне намного быстрее накидать приблизительный макет, чтобы быстро что-то показать... чегонибудь с текстом и прочим в той же векторной программе, а потом уже с готовым вектором если что-то надо и подфотошопить... и довести до ума.

Как и в случае монтажа и самоиграя... цели, средства и все то что их оправдывает.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 18 мая 2022 21:39 #8

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Ну… мне что-то приспичило поставить inkscape на ноут 2013 г. с "гнилым AMD E1" процом (1 Г!-Гц), запускался тот дольше Paint.NET`а с кучей plugin`ов… Так в каком-то окне что-то нажав – повисло всё на минуты 3… мда… Хотя, прога-то на первый взгляд кажется "слишком многофункциональной"… Удивительно, что есть ещё 32-разрядная версия… Не хочется даже себе на комп его копировать из-за обилия мелких файлов… Кстати, Paint.NET обещают прекратить выпускать 32-разрядную версию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 18 мая 2022 21:54 #9

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
паинт.нет и обычный паинт несколько разные вещи)

тоже пришлось столкнуться, но вроде свои задачи выполнил)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 19 мая 2022 01:55 #10

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 19 мая 2022 07:23 #11

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Смотря для чего... само по себе понимание dpi относительно... если исходить от размера картинки... Поясню почему...

Когда вы смотрите картинку на экране монитора (обычно разрешение 72 dpi - достаточно для просмотра браузерами)...

Так вот. Вы можете открыть картинку в фотошопе с разрешением в 72 dpi и размером скажем 10x15 см. И если мы изменяем ее размер resample (это когда на вашей картинке Width, Height и Resolution меняются взаимосвязано) условно на 300 dpi - то размеры ширины и высоты изменятся почти в 4 раза (300/72=4,1) т.е. станут 2,5 см на 3,75 см.

Формально это будет одно и то же в смысле по качеству и содержимому для картинки, но просто с другим размером и разрешением, т.е 10х15 (72dpi) = 2,5x3,75 (300 dpi).

Почему я взял именно такие цифры для dpi для сравнения...
1) Потому что, для экранных разрешений качества dpi хватает 72 (при одном и томже физическом размере (отображения на экране, реальной картинки).
2) Для полиграфического производтсва, а так же большинства струйных, лазерных и фотографических печатающих устройств принято разрешение 300 dpi.
3) Для скажем билбордов и различной наружной рекламы, плакатов... это разрешение может колебаться от 40 dpi до 150 dpi - в зависимости от расстояния, на котором будет "восприниматься" эта картинка.

То есть, если у меня есть картинка 2,5x3,75 (300 dpi) - то это ее реальный размер для полиграфической печати, хотя на экране монитора она будет смотреться более менее качественно как 10х15 см в 72 dpi.

Конечно речь идет именно об изначально качественных картинках, четких. Просто если вы захотите физически увеличить картинку которая классная для монитора, но использовать ее в полиграфии, то это будет чисто "физическое увеличение картинки в ~4 раза, путем добавления пикселей на основе близлежайших (там свои алгоритмы по перерассчету) - если картинка изначально была 2х2 а стала 8х8 - то сами понимаете, что из Г конветку не сделаешь...(без дополнительной обработки)...

Поэтому ответ на вопрос "1000 dpi – это много?" - хз - все относительно... Но надо понимать что если вы хоть в 10000 dpi будете делать билборд 10 на 20 метров, то у вас просто не хватит оперативной памяти для работы с такой картинкой, во вторых у самого фотошопа есть какие-то ограничения по максимальным размерам для работы с расторвыми изображениями.

ПС. Пока не знаю для чего в разделе синтезатор и компутер были созданы отдельные темы по продуктам Adobe - т.к. вроде к синтезатору они не совсем как да и все это можно обсуждать было в этой, но потом посмотрим - сейчас пока нет времени понять для чего)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, semiono

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 19 мая 2022 13:04 #12

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Если собираешься печатать на бумаге для обозрения вблизи, то назначать плотность пикселей больше 300 точек на дюйм не имеет никакого смысла. Принято считать, что это верхний предел разрешения человеческого глаза, когда мы перестаем видеть точечность изображения. По этой же причине считаю разрешения дисплеев современных смартфонов больше 300dpi маркетинговым пижонством.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 19 мая 2022 13:40 #13

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Впервые я столкнулся с этим в FL Studio, есть там картинки миниатюры по которым кликаешь и загружается плагин. Вобщем когда я сделал в простом Paint картинку, то
сюрприз был в том что она была большая, насколько я понял картинка должна уменьшаться массштабированием самой FL Studio. Там видимо массштаб работает и на увеличение и на уменьшение. Я тогда вобще про DPI не знал, потом как-то определил что у них 192 в картинках. Теперь я всегда делаю не меньше, хотя не вникаю)))
Пиксели на дюйм мне-то понятно, но чтобы рассчитывать в сантиметрах на билборд,
пока практически не понадобилось из головы вылетает. Мне более актуально видеоразмеры в Adobe Premiere ито забываю что такое 720p, 1080p. Почему-то
проще 720x480 запомнить, зачем усложняют!

balderes, лучше эту тему в Photoshop перенести, потому что хорошо когда тема
начинается с софта, есть программа, есть что обсуждать. А про Reaper неважно.
Хотя как скажете так тому и быть) Хотели же на каждый вопрос отдельная тема))
Или можно сюда фотошоп, просто не вначале его не видно будет скачать :)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 19 мая 2022 13:55 #14

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
В настройках Нового документа размер холста ставишь см или мм, разрешение 300 dpi, интерполяцию бикубическую.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 20 мая 2022 02:51 #15

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679


А я нарисовал кнопку :)
Зато сколько научился сразу в фотошоп, первый раз в нём что-то делаю)))
Кнопки, блин, слишком маленькие, очень трудно редактировать, прям как под микроскопом.
Одну сделал, другие так оставил, всё лучше чем плоский треугольник.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 20 мая 2022 07:08 #16

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Для таких мелких картинок вообще можно использовать точное 2,4,... а лучше 10-100 кратное увеличение от реального размера в котором они будут и хранить их в фотошоповском формате. Потом, когда уже надо будет пересохранить в нужный уменьшенный размер пиксели также кратно "уменьшатся" и алгоритмы, которые учатсвуют в ресампле картинки в нужный размер их уменьшат из 10-100 пикселей в один более точно и будет меньше искажений при уменьшении от оригинальной картинки.

Все зависит от сложности самого изображения. Ведь ты должен понимать, что если, скажем у тебя увеличенная картинка два на два пискеля, и в каждом из них свой цвет, то при уменьшении её в два раза (до размера в один пиксель) алгоритм выберет нечто среднее из этих четырех цветов)... я думаю смысл понятен)))

Хотя, сколько мне не приходилось иметь дело с подобными вещами, я вообще изначально рисовал картинку векторную, в увеличенном размере (можно выставлять единицы и в пикселях), затем экспортировал как тиф - там не происходит сжатия, а уже из него делал нужный формат иконок.

Сейчас много новых форматов файлов появилось... таких как png, svg и прочих, чтобы была возможность сохранения и прозрачности и векторности форматов, и их понимали и браузеры и какие-либо другие прикладные программы, в том числе написанные на ЯП, которые используют различные UI технологии...

Туториалов сейчас должно хватать подробных на ютубе и в сети по этим всем премудростям)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 20 мая 2022 12:41 #17

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Так одну и надо было сделать! Дальше размножай и ставь куда хочешь. И потом, если надо, залей в каждую кнопку свой цвет.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 20 мая 2022 15:12 #18

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Я рисовал в массштабе, но чтобы прикинуть что получилось возвращался в оригинальный размер.
Конвертировать не приходилось, хотя можно как вариант попробовать.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 24 мая 2022 17:08 #19

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Прикол заключается в том, что некоторые картинки перекрывают цвет из файла конфигурации.
Например, параметр col_seltrack=65407 из .ReaperTheme и tcp_bgsel.png (background) картинка.
Можно, конечно, раскрасить картинку, но можно её вообще удалить и просто настроить цвет!
Картинки фона есть смысл использовать только наверное если там была бы текстура и градиент.

Признаюсь, я сам сначала сдуру красил картинку, но потом сообразил))
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 24 мая 2022 23:26 #20

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679


Изначально тема была хорошая, но не было видно какой трек активный, сделал ядовито но прикольно)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 01 фев 2023 00:14 #21

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 01 фев 2023 07:56 #22

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Покупать лицензию на буржуйский продукт в условиях нынешних реалии - это дуть на мельницу прозападных либерастов.
Только кряк, только пиратство! ))
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Adobe Photoshop, Illustrator, Paint.NET, Inkscape as editors for Reaper's covers 01 фев 2023 13:50 #23

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Я взломал! :)

Правда не сам, обучалка тут



Честно говоря ничего не понял кроме того что найти строку и изменить на mov al, 1.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64
Время создания страницы: 0.126 секунд
Яндекс.Метрика