Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: Федина личная тема

Федина личная тема 18 окт 2021 09:08 #376

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ребята, а есть кто-то, кто живёт в Орле, ну или близко к нему ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 20 янв 2022 21:46 #377

  • Олег_Белоус
  • Олег_Белоус аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 7
Freddy May пишет:
4 ноты можно зажимать разные, и аккорды будут обыгрываться по разному, и даже басом можно управлять не переходя на Finger+Bass, это вот тоже четырьмя точками делается. Корги и Роланды так не могут. Гасить аккомпанемент, оставляя одни барабаны, тоже можно с клавиатуры, не выключая кнопки автоаккомпанемента, и это тоже только на PSR, Роланды и Корги такого не понимают. Я ведь не зря в Яму вцепился...
А обращение аккордов трёхтонка понимает? Например, если в секции автоаккомпанемента брать Am в трёх разных обращениях (ля-до-ми, до-ми-ля и ми-ля-до) аранжировка стиля будет изменяться или нет?
Yamaha PSR-640, KORG PA50, Edirol PCR-300, Edirol PCR-800
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 20 янв 2022 22:13 #378

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
На трёхнотном аккорде - нет, в любом обращении прозвучит обыгрывание одинаково. А вот по четырём нотам разница будет. Если в наборе присутствует октава, то бас будет обыгрываться по ней. Иногда по-разному обыгрывается малая секунда в аккорде при обращении. Я на вскидку не отвечу на этот вопрос, поскольку давно уже не играл. В управлении стилем PSR-3000 = любой флагман более позднего выпуска (то есть все PSR-S9xx и SX900 тоже в этом списке). Принципы управления на PSR не меняются уже лет 30, что мне очень даже приятно понимать. Правда то, что раньше умели только ТОПы, теперь умеют все PSR-Sxxx/SXxxx. 7 вариантов режимов управления, у древней PSR-510 (первая линейка GM- самоиграек) их было только 4, но этого вполне хватало.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олег_Белоус, «G~Lí†çh»

Федина личная тема 20 янв 2022 22:18 #379

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Олег Белоус, на трёх нотах меняется только бас. Если включён соответствующий режим. А вот на четырёх можно управлять басом прямо с обычного режима. Звучание остальных инструментов стиля от обращения не меняется ни у кого.
Этот режим управления басом на трёх нотах есть у всех. А вот четырехнотный только у ямы.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олег_Белоус

Федина личная тема 20 янв 2022 23:01 #380

  • Олег_Белоус
  • Олег_Белоус аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 7
Я так понимаю, что на обращение аккорда из трёх нот не реагируют все самоиграйки. Или не все?
Yamaha PSR-640, KORG PA50, Edirol PCR-300, Edirol PCR-800
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 20 янв 2022 23:19 #381

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Во всяком случае, я таких не знаю. Только бас!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 20 янв 2022 23:29 #382

  • Олег_Белоус
  • Олег_Белоус аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 7
Freddy May пишет:
Ну на PSR действительно метод тыка работает. Я ведь в глаза не видел талмуда от PSR-3000, меня устраивает излюбленный приём: "Direct Access" - интересующая кнопка - результат видим на дисплее :) .
Так инструкция всё же нужна или нет?

Вот нашёл буквально за пять минут на русском языке + Data-List.
Yamaha PSR-640, KORG PA50, Edirol PCR-300, Edirol PCR-800
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 20 янв 2022 23:43 #383

  • Олег_Белоус
  • Олег_Белоус аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 7
Korik64 пишет:
Во всяком случае, я таких не знаю. Только бас!
Жаль, потому как разные песни требуют разного обращения, да и есть песни, в которых один и тот же аккорд берётся в разных обращениях. Я изредка играю на MIDI-клавиатуре с самостоятельно собранным на компьютере автоаккомпанементом (Reaper+BlueArp), где аккомпанемент как раз изменяется в соответствии с обращением аккорда и хочу сказать, что это делает звучание песни более естественным и можно сказать более правильным.
Yamaha PSR-640, KORG PA50, Edirol PCR-300, Edirol PCR-800
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 20 янв 2022 23:45 #384

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Олег, метод тыка хорош только в первую брачную ночь. Во всех остальных случаях лучше читать инструкцию. )
По поводу аккомпанемента ничего не могу сказать. Знаю, что в стиле можно прописать разный рисунок для М, m, и 7. А вот для каждого обращения... Хз, может и есть такие аппараты... Это надо спросить у тех, кто эти стили сам пишет.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 янв 2022 00:10 #385

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо получено: 3613
@Korik64 - Не, в ямахах нету такого. Можно действительно менять партии в зависимости от типа аккорда, но это только на компьютере и при наличии CASM Editor-а. Style Creator встроенный в ямаху такое не умеет делать.
В коргах, насколько я помню, другая ситуация. Там есть CV1-6 (chord variation) и можно прописать свою вариацию в зависимости от типа аккорда, это на уровне формата стиля имеется. Но вот в зависимости от обращения аккорда менять партию, не думаю, что и корг такое умеет....
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Федина личная тема 21 янв 2022 01:30 #386

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Не умеет, поскольку это изначально нелогично. Каждый берёт аккорды, как ему нравится, а звучать должно одинаковое обыгрывание. Так что все обращения из трёх нот будут звучать одинаково, а вот с четырьмя несколько сложнее - аппарат уже понимает, что это "уход в джаз", а там имеет значение постановка позиции. Кстати, Яма понимает и аккорды с бОльшим набором, то есть и 5, и 6. Вообще есть же режим управления All_keyboard, когда распознавание идёт по всей клавиатуре. Бас при этом обыгрывается по самой нижней октаве, если октава в аккорде не одна.
А талмуды читать полезно, но когда глаза не к чёрту, то "Direct Access" полезнее, а вот у Корга такой кнопки нет, впрочем, как и у Роланда. У Роланда, кстати, и сам режим "Изи управления" стилем не такой, как у Ямахи, да и комбинаций он понимает меньше (ну у тех Роландов, что у меня побывали).

P.S. А PSR-3000 - хороший аппарат, но очень древний. Чтобы можно было пользовать стили обоих форматов - надо иметь от PSR-S910/710 и моложе, а так же ориенталки, начиная с A2000.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 янв 2022 07:20 #387

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
У Корга есть кнопка shift. Это практически та же кнопка direct access. Тут почти все кнопки имеют двойное значение. И shift используется либо для быстрого доступа в настройки или выбора второго значения кнопки. По басу, на панели есть кнопка — бас инверсион. Нажимаем, и при обращении аккордов бас меняется, а в вариациях стиля 6 аккордовых вариаций (6cv) …. то есть можно прописать 6 вариантов рисунков партий инструментов, который они будут выдавать в зависимости от аккорда , который будет настроен эту партию
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Федина личная тема 21 янв 2022 09:30 #388

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
А что за аккорды, обращения?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 янв 2022 09:47 #389

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Freddy May пишет:
All_keyboard

но когда глаза не к чёрту
и не удивительно. Но если читать на компьютере, можно отмасштабировать как угодно, да хоть даже контраст настроить, чтоб "глаза не резало".
AI, а не All. Как тогда отличить в вашем случае "All Keyboard" и "All Full Keyboard" — "Вся Клавиатура" и "Всё Полно Клавиатура"? В инструкции прямо конкретно в углу расшифровано: AI – Искусственный Интеллект.
Freddy May пишет:
PSR-3000 - хороший аппарат, но очень древний. Чтобы можно было пользовать стили обоих форматов - надо иметь от PSR-S910/710 и моложе, а так же ориенталки, начиная с A2000.
Скажу больше, что и PSR-S950/S750/S650, и даже Tyros 5 – уже древние, т.к. не умеют переназначать звуки на нотах ударника (не смотря на то, что в спецификации XG это документировали ещё до первого Tyros`а)! А сейчас очень распространены стили, где переназначены звуки!
Вот PSR-A3000/S970/S770/S670 – уже более универсальнее, к тому же, наконец, с возможностью настраивать ударные установки прямо на панели (а не только на компьютере)! Странно, что не прикручены хотя бы те же bmp-шки из XGEditor для "более наглядной" ориентации по звукам — мало ли, кто ещё не знает, где какой звук на клавиатуре — ткнуть на картинку — тут же показать, на какой ноте в какой октаве, чтоб показать пользователю, какой клавишей использован этот звук! Хотя, если он уже заменён, то картинка уже с другой стороны введёт в заблуждение, но уж лучше так, чем никак…
О! У PSR-510 в режиме Chord 2 можно и тремя нотами использовать бас только "по нижней" ноте (при обращени – не на тонике) – в руководстве документировано пять режимов, а не четыре…
А с PSR-SX600 (но не SX900/SX700) ещё и некий "Smart Chord" fingering добавили (если не с какой-нибудь другой не-PSR модели)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 янв 2022 12:37 #390

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Да, извиняюсь, я имел ввиду Full_Keyboard, а написал All_Keyboard.
Забудьте про PSR-S650 - там только два режима управления и оба мне не годятся.
Tyros 5, на сколько я помню, умеет грузить ударные сеты, впрочем, как и S950/750, а барабанные сеты могут быть и редактированными.
Про PSR-5510 - согласен, я забыл, что Single и Multi существуют раздельно. (Cord1, Cord2, Single, Multi, Full), только ради этого набора уже стоило поменять PSR-500 на 510 (что я и сделал).
Cord1 = Fingered,
Cord2 = Finger on Bass,
Single = Single,
Multi = Multi,
Full = Full_Keyboard.
Последний в списке режим умеет обыгрывать бас по октаве в левой руке. Офигенный аппарат, которому катастрофически не хватает полифонии и цифры в ряд - это не удобно, но есть же регистрационная память, правда чтобы её сохранять - надо иметь батарейки на борту. Я эту проблему решил по-колхозному - припаял разъём для маленького и лёгкого аккумулятора, чтобы не таскать такую тяжесть, а кнопку включения при транспортировке заклеивал на всякий случай.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Федина личная тема 21 янв 2022 12:44 #391

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Korik64 пишет:
А что за аккорды, обращения?
Это аккорды в которых ноты берутся не стандартным трезвучием, а одна из нот переносится на октаву выше или ниже..
применяются для более плавного перехода между аккордами
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олег_Белоус, «G~Lí†çh»

Федина личная тема 21 янв 2022 13:33 #392

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Это я знаю.)
Хотел уточнить, в Коргах можно рисунок стиля привязать к каждому обращению?
То есть у С, E, G одно звучание стиля, у E G C другое, у G C E третье?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Федина личная тема 21 янв 2022 15:14 #393

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Да. В стиле , в каждой вариации есть возможность записать до 6 аккордовых вариаций на каждую партию инструментов ..
например нужно мне, что бы бас на Am играл одним рисунком , а на A7 другим. Прописываю разные рисунки баса на разные вариации. Если нужно что бы все партии играли своими рисунками на разных аккордах, прописываем и их. Причём аккорд , который назначен в каждой аккордовой вариации , можно в любой момент изменить на другой в аккордовой таблице. На интро и концовку доступно по 2 аккордовых вариации .
Можно назначать только на типы аккордов (минор, мажор, септаккорд, и т д)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 янв 2022 19:05 #394

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Понятно, я думал и обращенные можно прописать.
А мажор, минор, септаккорд в записи стиля было в Роланде ещё 30 лет назад. Когда то я пытался стили делать. Это понятно. И в ямах наверняка это есть, я просто не лазил туда. А в Корге, как я понял, можно ещё всякие sus, add и тд? Нормально, молодцы!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Федина личная тема 21 янв 2022 19:28 #395

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Там в списке около 20 типов аккордов. Попозже если нужно могу фото аккордовой таблицы сделать
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 янв 2022 20:04 #396

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Ну, список аккордов не так важен. Главное, что есть такая возможность... Хотя, по правде говоря, так ли это нужно? Для конкретного исполнителя в конкретном исполнении наверно может и пригодиться. Но для 99% процентов случаев, чего греха таить, достаточно будет и выбора Аll в соответствующей графе.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 янв 2022 20:40 #397

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Я этой возможностью ни разу не пользовался, только пробовал пару раз для интереса.. Это для самых замороченных.. Тут помимо этого ещё куча фишек есть, которые я уверен 95% пользователей не используют, типа Drum Mapping и тому подобное )
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 23 янв 2022 00:09 #398

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Korik64 пишет:
Понятно, я думал и обращенные можно прописать.
А мажор, минор, септаккорд в записи стиля было в Роланде ещё 30 лет назад. Когда то я пытался стили делать. Это понятно. И в ямах наверняка это есть, я просто не лазил туда. А в Корге, как я понял, можно ещё всякие sus, add и тд? Нормально, молодцы!
Думаю далеко не во всех, хотя тип аккорда и тональность при программировании выбрать можно.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 04 март 2022 15:37 #399

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Курилка загнулась и форум притих,
Приходится здесь написать этот стих,
- Курите, ребята, и я покурю,
Я всех приглашаю вас в тему мою :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Максимова

Федина личная тема 16 апр 2022 13:49 #400

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Очень редко что-то записываю, но по старинке, как на магнитофон:
Беру сигнал с линейного выхода на синтезаторе и подаю его на линейный вход компьютера или ноутбука с установленной программой AUDACITY. Раньше всегда носил в кармане звуковую карту ASUS XONAR U3, чтобы иметь стерео-вход на ноутбуках, для компьютера эта карта даже не нужна, поскольку там есть стерео-вход. Марк проводил тест стилей, я, не имея записи в синтезаторе в звуковой формат, записал на вход самого обычного компьютера 2008-го года сборки с интегрированной звуковой картой VIA-1705. В настройках выставлял разные качества захвата, даже самый высокий - 32-бит (с плавающей точкой) на частоте дискретизации 384кГц. Слабый компьютер такого качества не выдерживает - виснет, наиболее адекватно получилось 24-бит на 192кГц. На более слабых машинах (а я использовал AMD Phenom II 945) и такое разрешение может вызвать проблемы, но хочу напомнить, что качеством CD считается разрешение 16-бит на 44,1 кГц , которое нормально работает даже на Целеронах (в частности опробовано на Celeron 1005 c 6GB оперативной памяти - ноутбук Acer E1-531, в который добавили 4GB памяти). Для соединения использовался провод 2хДжеки 6,3мм на 1х-стерео-джек 3,5мм, купленный в одном из спец.магазинов за 1280р., длина 3м.
То есть - всё просто и легко. Если бы был в руках нормальный телефон, то я бы снял процесс коммутации и записи, чисто по-пацанчки. Может ещё и сниму завтра, если дадут нормальный телефон.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.162 секунд
Яндекс.Метрика