Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: Федина личная тема

Федина личная тема 02 июль 2021 18:49 #351

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Я тоже держал, но HDD накрылся на пару дней раньше этих флэшек. Я таскал его на станцию - надеялся прочесть, но ребята сказали "остынь, парень, он - труп".
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 02 июль 2021 20:05 #352

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 761
А я, ко всему прочему, дубли критически важных для меня файлов,кроме HDD и второй флешки, скидываю ещё и в облако,так намного меньше шансов остаться с голой *опой :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 02 июль 2021 20:14 #353

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
В облако не кидал, у меня наоборот там что-то скачанное болтается, всякие паки, чьи-то вавки и видео. Я туда кидаю только то, что в последствии могу раздать, а свой специфический материал не кидаю - всё, что попадает в интернет, остаётся в нём навсегда - это правда, но это не только для тебя - это тоже правда.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 02 июль 2021 20:53 #354

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
Я тоже держал, но HDD накрылся на пару дней раньше этих флэшек. Я таскал его на станцию - надеялся прочесть, но ребята сказали "остынь, парень, он - труп".
Очень странно. Не бывает таких совпадений, что бы и 2 флешки и HDD накрылись практически одновременно. А если им всем по 20 лет было , наверняка уже сами просились на замену, но ты не обращал внимания. Жесткие просто так неожиданно не умирают если не грохнуть хорошенько или не замкнуть… .. процесс подыхания месяцами может идти…
тесты жестких дисков нужно периодически делать на битые или поврежденные сектора и менять их при необходимости.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 03 июль 2021 00:16 #355

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
Я что-то не пойму. Вы полный дилетант? Комп сразу заметно, что жесткому приходит кабздец. И ерунду говорят эти ребята. Значит они тоже полные дилетанты. Это SSD может сдохнуть сразу и резко, без возможности восстановления. А обычный жесткий восстанавливается, даже в домашних условиях, в зависимости от поломки. Если просто сбойный секторы, то данные легко снять, подключив к другому компу. Если головки заклинило, разбираем и с помощью шуруповерта расклиниваем (видео на Ютубе). Ну а если контроллер (электронная часть)...то в любой мастерской найдется контроллер такого же типа и модели. Ставим его и диск вообще готов к использованию. Бывает ещё простое окисление контактов. Снимаем контроллер, обычной стеркой чистим контакты, ставим на место. В общем если только ваш жесткий не переехал танк, то все считывается. Тем более такие маленькие файлы как стили. Конечно, вы сейчас и скажете, что это был SSD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 03 июль 2021 00:25 #356

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
Кстати флешки тоже не умирают моментально. Сначала глючить начинают, иногда требовать форматирования и это очень заметно. На это нельзя не обратить внимание. Гонит чего-то дядя Федор. Лучше бы сказал что стырили конкуренты или постирал в стиралке. Да и флешки умельцы восстанавливают. Мне правда не довелось, но знаю парней, которые даже детальки меняли по питанию. В результате флешки запускались и данные снимались. Даже постиранная флешка разбирается, промывается в ультразвуковой ванночке в любом сервисе телефонном. Что и говорить, сгореть она не может по причине отсутствия батарейки, в отличии от телефона, которые тоже восстанавливают после купания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 03 июль 2021 01:28 #357

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
snegovik-78 пишет:
...Жесткие просто так неожиданно не умирают если не грохнуть хорошенько или не замкнуть… ..
Небольшая поправочка к сказанному - если это не "Toshiba". Я могу назвать кучу брендов и характерные способы смерти их дисков, если Тошиба один раз щёлкнула, то уже есть риск что при копировании она умрёт, а вот Вестерны так не мрут - они пол года могут щёлкать при загрузочном тесте и продолжать жить. Ещё Сигейты 11-й серии могли умереть на третий динь после первого щелчка, если их не перепрошить - этот глюк сама контора признала и перепрошивала их в сервисах или даже меняла без проблем. У меня две полторашки этой серии есть в парке - живут. Когда Тошниба щёлкнула - я сразу зарядил копирование на новый диск, но она не дожила до завершения копии, к сожалению.
А с флэшками всё просто: на халтуре умирает флэха, что делать ? - тыкаю копию, через пять-шесть песен умирает и копия - вот такие флэшки я купил на Яндексе. (хотя нет, одну флэшку, а вторая была старинной и дорогой - kingston Elit 2GB).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 03 июль 2021 09:15 #358

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Да есть у меня всякие, и тошибы и вестерны и сигейты. Все ведут себя одинаково. И проблем с дисками обычно не бывает, если ими пользоваться правильно. У меня один диск на 2 тб подключён к телевизору просто для просмотра фильмов. Ему уже 13 лет, большую часть времени был во включённом состоянии. Недавно проверил, все отлично, не одного повреждённого сектора нет. Есть один проблемный на 1 тб. У него 120 битых секторов, но хорошо что в одном месте. Я это место просто оставил не размеченым, и получился он у меня объемом 901 мб. Я прекрасно понимаю, что он крякнуть может в любой момент, поэтому ценную инфу на нем не держу.
Первый признак что жёсткий диск помирает , начинает тупить, скорость записи/чтения снижается. При копировании на проблемном месте может зависнуть на некоторое время или издавать звуки… вообщем это чувствуется сразу.
С флешками и картами Памяти ещё проще. У меня за все время ни одна не умерла.. я вообще не понимаю что с ней нужно делать, что б сломать))
Покупать их нужно только у нормальных производителей, стоят они копейки. А для хранения стилей объема 2 гб за глаза.. стоит 200 руб. Купил 10 штук и закопировал на все сразу . Одной пользуешься, а 9 в шкафу.
И бесперебойником лучше пользоваться, так как диски не любят резкого отключения и перепада напряжения.
А на счёт того, что вставляешь копию и через 6 песен флешке капец, это что то странно… возможно дело не во флешке, а в синте. …может что то с usb портом.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yfifvfhrf

Федина личная тема 03 июль 2021 12:20 #359

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Да всё уже давно выяснено о подправлено в синте, но флэшек-то не вернёшь уже...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 03 июль 2021 13:25 #360

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Так ты же написал, что виноваты флешки купленные на Яндексе. А оказывается проблема была в синте.
При чем тогда тут Яндекс?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 03 июль 2021 13:53 #361

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Поясню в личке.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 03 июль 2021 17:40 #362

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
Интересная история, но мало похожая на правду. Если цепь 5В неправильно работала, то и сам картридер бы не работал. И синт бы попросту не видел флешки. Там есть такая деталька в картридере, называется кварцевый резонатор, очень чувствительный по питанию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 03 июль 2021 17:53 #363

  • yfifvfhrf
  • yfifvfhrf аватар
snegovik-78 пишет:
Так ты же написал, что виноваты флешки купленные на Яндексе. А оказывается проблема была в синте.
При чем тогда тут Яндекс?

Чё-то дядя Фёдор выкручивается как ужака. А вроде взрослый человек. Дураками нас наверное считает? Да физически не может синт нанести вред флешке, только если не пробьёт по питанию, но тогда и сам синт гавкнет и потухнет. Никаким образом не успев угробить вторую флешку. По-ходу на очередной халтуре, дядя Фёдор не рассчитал возможности свои, принимая на грудь, но самолюбие не позволяет признаться. У меня было такое. Ещё при Роланде. Но там хоть отмазка прокатывала, ведь дискеты действительно дохли как мухи. А про флешки слышу впервые и только от него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 03 июль 2021 22:40 #364

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 316
yfifvfhrf пишет:
Кстати флешки тоже не умирают моментально. Сначала глючить начинают, иногда требовать форматирования и это очень заметно. На это нельзя не обратить внимание.
Пф. "глючные" заметить не так-то просто, особенно при копировании малейшего количества файлов (один-два, особенно если они мелкие, как MIDI). Была у одного коллеги "найглючнейшая тормознутая флешка" прямо "с завода" (т.е. с первого же подключения было понятно, что какая-то странная) – живучая тварь оказалась… А вот "требующие форматирования" до сих пор пережили тех, что сдохли неожиданно — это "требование форматировать" каким-то образом прекращается, и даже на ошибки проверять винда не предлагает – вернулись "в штатный режим", как говорится. А та, что неожиданно перестала показываться даже в диспетчере устройств, вот-вот только работала в инструменте – мне просто показали, какие фонограммы нужно записать в звук, и только одна из них была на ноутбуке, и мне захотелось заранее зарезервировать эти фонограммы с флешки (инструмент находился в классе, и если записать там, то звук придётся делать громко, и только в ноут)… И, видимо, инициатива оказалась наказуема: может быть это просто ненадёжная конструкция («доска» без железки вокруг, только упор) и мои кривые руки убили флешку, и, скорее всего, при вытаркивании её с инструмента, т.к. в ноут входила плавно и не было подозрения, что плохо торкаю. Но факт в том, что присутствие флешки в USB-гнезде ноута так и не было определено виндой – торкаю в инструмент обратно — флешка и там перестала определяться!
В итоге только одну фонограмму довелось записать (естественно, что была в ноуте)… Надо было ещё инструмент не выключать, а оставить загруженным хотя бы один SONG, что отсутствовал на ноуте (чтоб в USER сохранить, хоть были сомнения, по свободной памяти)!

hdd (2.5 – ноутбучный, SATA, тоша), помню полтора-два (возможно даже три) месяца умирал, правда, откусив часть системного раздела где victoria показывала "долгое чтение", жил ещё какое-то время (ну как жил… просто в сумке ещё месяца два ходил (или больше) — до этого пару раз подключали, что нужно скопировали, и, потом когда выяснили, что возможно не всё – подрубаю по eSATA снова (как раньше), а он ни бэ ни ме…
А вот "PC`шный" (3.5, тоже SATA, вроде сига) почему-то подох куда неожиданнее (по симптомам уже заранее программу пришлось настроить так, чтоб проекты писались на другой веник)… Не прошло и месяца (но больше недели, если даже не двух), как проблемный hdd сдох совсем в неподходящий момент (программа-то была на "адекватном" венике, а многие plugin`ы, как оказалось потом – на проблемном), в итоге, чтоб досвести проект (который к счастью уже писался на нормальном венике), пришлось перезакидывать Plug-in`ы через флешку (или LAN, уже не помню)… И тупо то, что когда проблемный винт ещё работал – всё стало звучать без пропадания, и работать вроде стало даже шустрее… Поэтому и подозрения не было, что может что-то пойти не так с plugin`ами…
Так а дохлый веник даже при старте компа не перечисляется, т.е. сооветственно его нет и в BIOS`е (ага, до UEFI ещё далеко было)…

Хотя да, была ещё в Lumia 520 microSD`шка 32-гектаровая… – ну дофига же! Приложений-то на ней было немного, а работала всего-то меньше трёх лет… Как в один прекрасный момент, люмия жутко затупила (где-то дня два или три мучало-мучало), в итоге флешку эту пришлось вынуть – о, стало нормально работать… Да, приходилось частенько мне её вытаскивать и использовать вместо USB-шной флешки (в адапетр и картридер)… Ну и сдохла эта флеш после очередного торкания в телефон (лучше б уже в SD-адаптере осталась торчать)… Но вот что странно, на компе-то особо глюков заметно не было, только в телефоне… То, что свою миссию она "отбомбила", и помогла запомнить полсотни мелодий из "истории джаза", чтобы сдать "муз.викторину", но для этого достаточно было всего 300 мб… Как-то слишком большая жертва оказалась… А ещё, уходя с предыдущей работы, свой начатый там проект хотелось оттуда не то, что просто забрать, а вообще вырезать… И когда пришло время о нём вспомнить, обнаруживаю, что дома на компе его не оказалось (а ведь смотря на этот файл дома с ещё работающей флешки, казалось, что уже всё скопировано)… Тут видимо нужна какая-то синхронизация файлов, чтоб говорило о том, скопирован ли такой файл на комп или нет (хотя бы по имени фильтровать)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 03 июль 2021 23:25 #365

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Что я могу сказать - в жизни бывает всякое. Когда я имел пару флэшек и копию на винте, то тоже думал, что защищён от всех бед, однако вот как всё вышло - не спасло меня такое количество копий. Говорят, что кому суждено сгореть, тот не утонет, но эта пословица не говорит о времени ожидаемого события, а значит не совсем правильная. Вот суждено было моим флэхам сгореть в один день - они и сгорели, а то, что я не сделал своевременно копию на новый HDD - ну сам виноват конечно и хорош топтаться на моём горе, и так настроения нет...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Федина личная тема 08 июль 2021 23:07 #366

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Freddy May пишет:
это мне сказали на ст. "Звук", когда прослушивали материал. Вообщем меня забраковали и посоветовали найти вокалиста по-серьёзнее, чем я.
чёт мне уже за тебя обидно :unsure: какие беспощадные люди :woohoo: ну раз в студии "Звук", то ладно, пусть живут B)
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 12 июль 2021 00:13 #367

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Ну я и не считаю себя примерным вокалистом, хотя и самым стрёмным тоже не считаю. Просто есть песни, которые можно петь с огрехами, в основном это шансонные произведения, а есть то, что надо петь чётко в нотки. Вообщем чтобы это как-либо обсуждать - надо хоть что-то слышать, а я по сей день ни хрена не сделал, так что оставим пока данный вопрос до лучших времён... Даст БОГ - спою позже, а пока нет времени этим заниматься.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 12 июль 2021 11:29 #368

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Фред, если метишь на попсу, то в слова можно особо и не вкладываться. Достаточно уровня, например, "...секс с Вазгеном не измена...". Главное, чтобы песня была не сложная, с хорошим мелодизмом. Чтобы пипл по пьяне мог повторить. Ну и хорошая аранжировка, с какими нибудь незаезженными мульками. Наличие голоса дело последнее. Компьютер все исправит. Если Игорь Николаев смог, ты тем более сможешь! drummer
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 12 июль 2021 11:43 #369

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Ну я исключительно живой музыкант, я ничего не правлю - всё реал-тайм, всё на раз. А то, что я пишу иногда - это не вот шлягеры, это как бы некая кустарщина, которую всё же не каждый может исполнить. Ну не могу я на трёх нотах писать мелодии - нет такого таланта у меня :) . А тексты - ну как "рука ляжет", тут сложно предсказать заранее, зависит от сюжета. Когда я что-то пишу, то заранее не знаю каким будет конечный результат. Есть идея, а как она ляжет в слог - это в процессе определится. Думаешь когда я пишу стихотворный ответ где-то в форуме или на Ютубе, то знаю какие это будут стихи ? - Да ни хрена, я пишу экспромт и фиг его знает куда занесёт в беседе :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Федина личная тема 12 июль 2021 12:08 #370

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Ничего страшного, Чаплин тоже снимал свои фильмы без сценария, придумывая все по ходу действия.))
А что касается живого исполнения, это похвально, на на студии "Звук" могли бы и тюном поработать.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 12 июль 2021 12:11 #371

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Это был то ли 94, то ли 95 год, тогда они ещё не знали наверное о всяких там "тюнах" и просто занимались тиражированием кассет с их реализацией.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 июль 2021 21:35 #372

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Федя привет, а где Нора? :dry: что то давно не видно
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 22 июль 2021 00:21 #373

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Ты же видишь - в лексике не сошлись. Обиделась девочка и слиняла. Как я сыновьям говорил: "Если от тебя ушла девушка, то значит это была не твоя девушка, твоя не ушла бы". Вот так и здесь :) .
Нора - человек со странным набором познаний и знакомств, ей вряд ли интересно там, где большой набор начинающих. Она хочет что-то знать, а не делиться собственным опытом. Вот ты хоть что-то от неё слышал, видел ? - и я ничего.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 14 сен 2021 10:42 #374

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Появился вариант S900 аж за 29000. Еще и с торгом.. Посмотри.
www.avito.ru/nurlat/muzykalnye_instrumen..._psr-s900_2196182162
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Федина личная тема 14 сен 2021 11:02 #375

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Спасибо, но это далеко, а я не доверяю пересылкам. Дело даже не в честности продавцов - компании перевозчики не всегда бывают аккуратными. Я убедился в этом на собственном опыте и вряд ли стану вести переговоры по данному экземпляру. В Татарстане мне и послать-то некого для осмотра и контроля отправки, так что пусть путешествует по Татарстану.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.181 секунд
Яндекс.Метрика