Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Синтезаторы Technics

Синтезаторы Technics 25 июль 2020 13:36 #1

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
Есть ли на форуме владельцы нынешние или бывшие синтезаторов Technics?Дело в том, что я решил продать свою Yamaha PSR 1000 и вот пока она в ожидании нового хозяина решил подобрать другой инструмент взамен.Прицелился на Корги ПА 50-60-80-500, Ямахи ПСР (1500-3000)-9000 s650-670-700-900, это я перечислил то что подобрал на OLX учитывая скудность бюджета и вот попали на глаза несколько Техниксов.Информации в инете очень мало, скупые несколько шаблонных фраз.Хотелось бы узнать поподробнее о бренде, о звуке, управлении, характеристиках, сравнимы ли они с вышеуказаными инструментами, актуальны ли сейчас, в частности о моделях KN1000, KN2000, sx-KN2400, sx-KN2600, sx-KN3500, Ax7.
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 26 июль 2020 00:00 #2

  • sal-gena
  • sal-gena аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 11
у меня был Текникс кн6500 ,на то время это был мега супер аппарат, звуки супер ...не хватает нескольких инсертов как в ямахах пср топовых ,главный минус это сильно устаревшие стили. но звучит классно! я периодически снова мечтаю о таком синте или кн 7000 (то вообще мега!)
сам синт и стили чем то похожи были на Ямаху конца 90х но звук в разы круче. жаль что они перестали синты выпускать,у них еще с физическим моделированием офигительный синт был
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алькапон

Синтезаторы Technics 03 авг 2020 14:25 #3

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Гена, привет, я хотел тебя посоветовать, но ты сам нашёлся :) .
Вообще он там про 7000 и не вспоминает, 2600 последний-то в списке - я их даже живьём не слышал...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 03 авг 2020 20:06 #4

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
Даже 3500й
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 03 авг 2020 22:48 #5

  • Alexan
  • Alexan аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Tyros 5
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 110
Я в прошлом году купил kn7000, последний топ от техникса. Давно хотел его попробовать, очень долго искал, года два наверное. Как уже сказали выше для тех годов аппарат был бомбезный, но на сей день уже слишком устарел. Очень мало стилей, подгружать можно но вроде бы только 35 штук максимум. Звучит прикольно, как-то по винтажному что-ли. Тяжёлый очень, килограм 25 весит точно. Там даже сабвуфер встроенный, то есть там внутри 5 динамиков, такого нигде больше не видел. Жаль что техникс загнулся, сейчас бы хорошие инструменты делали. Вообщем поигрался я месяц и продал. На постоянно лучше посовременней инструмент покупать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 04 авг 2020 09:33 #6

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Я тоже за "по-современнее", но ультра-современные меня что-то мало впечатляют...
Вот там выше Гена сказал про физ.моделирование, что-то можете рассказать об этом ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 04 авг 2020 14:01 #7

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
Выглядит 7000й просто космос, влюбиться можно
А мне подворачивается 2600, сегодня продаванша обещала в вайбере показать/позвучать
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 05 авг 2020 11:58 #8

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Нашёл в интернете ролик с демонстрацией стилей KN-2600, обратил внимание на войсы, всё комментировал в чате. Этот Техникс функционально = PSR-2100 (2003 г.), то есть по идее и PSR-2000 только с USB-MIDI. По стилям Яма имеет больше, стили в самом Техниксе почти все Ямашные, хотя и притерпевшие ревойс. Ударно-басовая группа мне понравилась, но всё остальное... разве что "роландовский" "джаз-скарт" вызвал интерес. Ямаха даже в гитарах интереснее. Что там у Техникса с клавой - я не знаю, но при выборе S900 vs KN-2600, я конкретно выбираю первую. Собственно и свою PSR-3000 я не поменял бы на KN-2600. Вероятно через собственные динамики Техникс звучит неплохо, к тому же мощнее Ямахи, но для меня это посредственный показатель.
Наверное за KN-2600 просят не мало ещё к тому же - эксклюзив, ёлки зелёные, но именно этим аппаратом я бы заморачиваться не стал.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 03 нояб 2020 13:15 #9

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Случайно приобрел Technics SX-KN 6000.
Обменом на бытовую технику. :)
Через мои руки прошло много аппаратов, из последних была PSR-S775.
Скажу так-Ямахе повезло, что Technics ушел со сцены. peace
20и летний аппарат мне понравился больше. Клавиатура приятная, с послекасанием.
Экран! Выше всяких похвал. Такого размера до сих пор нет ни у кого. С моим зрением-что-надо.
Все просто, удобно и под рукой.
Стили хоть и не современные, но написаны тщательно и интересно.
Звук достойный, и, хотя там не "мега" и "лайв", в целом аранжировка звучит собранно и благородно.
Вес 35 кг. Все мыслимые входы-выходы.
Для домашнего баловства выше крыши.
Буду разбираться с загрузкой стилей, там черт ногу сломит, у каждой модели свои нюансы.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ua9lkk, Synth, Groostniy

Синтезаторы Technics 04 нояб 2020 17:51 #10

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
Chesen пишет:
Вес 35 кг. Все мыслимые входы-выходы.
Поздравляю. appl Это находка! 35 кг - немыслимо, - значит звук производится не пластмассой. У меня 15 кг, правда при 61 клавише, и кажется, что больше некуда. Думаю значительную часть веса берет механизм клавиатуры. Когда садишься за такие механизмы, понимаешь, что клава начальных ПСР просто барахло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 04 нояб 2020 20:41 #11

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Вопрос: KN6000 за 350 баксюков это много?
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 04 нояб 2020 20:45 #12

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
ну очень мало....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Синтезаторы Technics 05 нояб 2020 03:22 #13

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Ребятки, с массой погорячился. :) Таки всего 16 кг. peace
Там вес дает трансформатор питания, и пять динамиков.
Возможно, и шасси металлическое, пока не вскрывал. Внутри стоит винчестер, работает шумно.
Прогнал тестовым режимом. Инструменту 20 лет, все кнопки-ползунки работают безукоризненно.
Вопрос к пользователям-вроде есть утилита для загрузки файлов с компа через миди.
К сожалению, в русском сегменте форумов не нашел. Да и в англоязычном большинство исчезло.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Синтезаторы Technics 14 нояб 2020 12:46 #14

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
А вдруг. ;)
Ищу программу для связки встроенного в синт HDD с компом.
"HD-TechMananger6000".
М.б. кто подскажет стороннюю утилиту для подобного линка.

Кстати, внутри Техникса стоит вентилятор для охлаждения выходных микросхем.
Первый раз в жизни вижу такой основательный подход к архитектуре. :cheer:
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 14 нояб 2020 15:03 #15

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Chesen пишет:

Кстати, внутри Техникса стоит вентилятор для охлаждения выходных микросхем.
Первый раз в жизни вижу такой основательный подход к архитектуре. :cheer:
Скажите, а "шуршит" аппарат громко? Когда загрузился и стоит в режиме ожидания? Слышно кулер, винт?
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 14 нояб 2020 17:37 #16

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Увы, слышно. Пока не узнал, что это кулер, шум озадачивал.
Винчестер практически не слышно, он снизу шасси с платами.
Я кулер отключил, но пока слежу за нагревом элементов, не скручивая винтами корпус.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Синтезаторы Technics 04 янв 2021 01:48 #17

  • Rebant
  • Rebant аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 32
Здраствуйте. Может есть у кого-нибудь стили для Technics SX-KN 6500. спасибо

Вложение не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезаторы Technics 04 янв 2021 10:47 #18

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Rebant пишет:
Здраствуйте. Может есть у кого-нибудь стили для Technics SX-KN 6500. спасибо

Вложение не найдено

Редкий инструмент.
Ищите в Интернете.
www.synthzone.com/midi/technics/kn6000/
www.willumspages.co.uk/page7.html
www.ca-software.com/technics/downloads/6000.htm

Или можно купить. Например:
www.ebay.com/itm/98-NEW-SUPER-STYLES-Lat...NyL&var=501964384259
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Rebant

Синтезаторы Technics 17 янв 2021 15:20 #19

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.182 секунд
Яндекс.Метрика