Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 08 фев 2022 09:17 #4601

  • Hamun
  • Hamun аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 1114
Очень согласен с предыдущими ораторами. Шило на мыло менять, только деньги терять... Я бы поискал 670ю пусть и б\у.
(Yamaha PSR-E443) YAMAHA PSR-S770 STEINBERG UR22 MKII
Канал на YouTube www.youtube.com/channel/UCec7JikgWMJLsy6...Q?view_as=subscriber
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 08 фев 2022 09:43 #4602

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Andrey PSR пишет:
Спасибо всем за ответы. Есть над чем подумать... Мне звук Корга понравился, особенно гитары четко пели в нем. Но купить корг, не разобраться в работе над стилем, психануть и положить чтобы пылился не хочется. А при выборе синтезатора количество панельных стилей- это последнее на что я обращу внимание, мне больше по-душе стиль, который идёт только под одну песню, а не тот на котором их можно штук 50 сыграть))). Поэтому посмотрю видосы по созданию стилей на корге и приму решение. Ещё раз спасибо всем!)

У Корга 700-1000 больше возможностей работать со звуками и барабанами чем у Ямах 770-775-975 и скорее всего даже серий SX. С созданием стилей тоже никаких проблем не будет. Изначально звук на выходе другой как у Ямах, я бы сказал не такой размазаный и больше подходит как для микса так и для игры в живую. Но это сугубо моё мнение.
Щупал Pa-4x и PA-700 он же PA-1000...
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andrey PSR

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 08 фев 2022 11:14 #4603

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
У серии SX700 мощный редактор ударных. Работа со звуком тоже не знаю что там в Коргах другое. Это всё семплеры, сигнал которых на выходе можно различными фильтрами менять. Я тоже когда выбирал синт, мне нравился звук Корга, а теперь обнаружил что по умолчанию на мастере в SX стоит пресет. Я его поменял на другой, и о чудо, звук как у Корга стал. Но подозреваю что в коргах автоматизация виртуальных кнобов есть, другим словами можно привязать физическую ручку фейдера к виртуальному кнобу и в реалтайме крутить. В Ямахе это с ограничениями. Со стилями не знаю как у Коргов, но думаю намного поменьше чем у Ямахи. И не знаю есть ли у Коргов в стайл креаторе ассемблинг, это шикарная штука, уйму времени экономит. Зачем нкручивать с нуля если можно ассемблингом стащить и подредактировать. Вообще у меня есть идея сделать стиль шаблон, закачать в него наилучшее, а потом при создании стиля выдергивать с него что нужно и редактировать. Жаль только что в сутках 24 часа...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andrey PSR

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 08 фев 2022 11:58 #4604

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
ypatingas255 пишет:
У Корга 700-1000 больше возможностей
Я бы сказал, что больше возможностей чем у Тайросов и Геносов). У Корга с барабанами (и со всеми звуками) можно делать что угодно, хоть из пианины гитару накрутить)
Что касаемо барабанов, доступна даже редакция семплерных слоев по отдельности по разным параметрам. Хочешь эффекты, хочешь эквалайзер накручивай в независимости друг от друга.. но это для самых изысканных пользователей)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, Andrey PSR

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 фев 2022 10:55 #4605

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
Для начинающих имеет смысл обратить внимание на Yamaha PSR-E473. Знатно обновили. И панель переднюю, и заднюю, и полифония уже 64. Супер-артикуляция появилась (облегчённая версия, т.с.), два DSP, да и не только это...
анонс
на сайте Yamaha

Цена, думаю, под 40 получится.

Также обновили и EW-серию новинкой EW425
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 фев 2022 13:09 #4606

  • densav79
  • densav79 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Всем прювэт. Вот решил свой ROLAND BK-3 сменить на Yamaha PSR s700... Думаю будет толк или не нужно было. Как в ней звук получше будет чем в роланде? Интересны брассы и саксофоны с органами ну и синтетические звуки. Да. Ещё пэды фоны. И в чём отличие от s710 у неё?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 фев 2022 19:20 #4607

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
S710 - SFF2 и полифония 128, S700 - SFF1 и полифония = 96. А толк будет, поскольку и S700 , и S710 редактируют стили внутри себя вплоть до пошаговой редакции партий, а BK-3 вообще стилей не редактирует, да и дисплей у него с коробок спичек, а не 5 дюймов, как у перечисленных PSR. О звуке спорить не буду - у всех свои вкусы, мне BK-3 не нравится, вот E60 нравился, а этот - нет.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: densav79

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 фев 2022 16:03 #4608

  • Пивняк
  • Пивняк аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Здравствуйте, дорогие клавишники. Другу новичку-любителю на день рождения собираюсь купить синтезатор, бюджет до 6000 рублей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 фев 2022 20:07 #4609

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Пивняк пишет:
Здравствуйте, дорогие клавишники. Другу новичку-любителю на день рождения собираюсь купить синтезатор, бюджет до 6000 рублей.
За такую сумму трудно что то купить.. Если только какой-нибудь Casio с рук..
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 фев 2022 20:17 #4610

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Пивняк, выкинь эту задумку из головы, патамушка человек через неделю, ну магёт таки аж через целых две недели закинет такой подарок на шкаф или антресоль и таки забудет о нём, ну с моей колокольни, если ОН НЕ имел дела с муз.инструментами, то это таки минимум е453 или е463 б/у и посмотреть, еже ли будут сдвиги, то думать о чём то посерьёзнее, а если скажем в течение полгода никаких сдвигов, в смысле ВААПЧЕ, значится это таки ему и НЕ надо... ну вот как то так мне эт вот видится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 фев 2022 21:08 #4611

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Пивняк пишет:
Здравствуйте, дорогие клавишники. Другу новичку-любителю на день рождения собираюсь купить синтезатор, бюджет до 6000 рублей.

Если увеличите бюджет до 8000 , то можно взять CASIO CT S100, на нем еще можно играть , клавиши стандартные по крайней мере, компактный, на антресоль легко можно закинуть, если играть не хочется.
Все что ниже по цене , это всякие DENN , SUPRA и еще наверно какие то есть. Они для игры и обучения мало пригодны, можете сразу про них забыть.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 фев 2022 21:13 #4612

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Пивняк пишет:
Здравствуйте, дорогие клавишники. Другу новичку-любителю на день рождения собираюсь купить синтезатор, бюджет до 6000 рублей.
Личка находится в правом верхнем углу сайта в виде конвертика с мигающей цифрой. Прочтёте - поймёте о чем я написал, ответите и мы выясним что Вам надо.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 фев 2022 21:16 #4613

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
TOHA1956 пишет:
Пивняк, выкинь эту задумку из головы, патамушка человек через неделю, ну магёт таки аж через целых две недели закинет такой подарок на шкаф или антресоль и таки забудет о нём, ну с моей колокольни, если ОН НЕ имел дела с муз.инструментами, то это таки минимум е453 или е463 б/у и посмотреть, еже ли будут сдвиги, то думать о чём то посерьёзнее, а если скажем в течение полгода никаких сдвигов, в смысле ВААПЧЕ, значится это таки ему и НЕ надо... ну вот как то так мне эт вот видится...
Да может он просто хочет сувенир подарить в виде синтезатора))))))))) Потому что серьезно это никак нельзя рассматривать, такие вещи должен покупать либо сам будущий музыкант, либо родитель несовершеннолетнего опять же после консультации с педагогом)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 фев 2022 21:24 #4614

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
OlenkaG, тогда уж лучше купить гитару...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlenkaG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 05 март 2022 23:25 #4615

  • bae2
  • bae2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
Всем добрый вечер.
Сегодня отыграл 8-мартовское поздравление на работе, отвез музыку домой и поехал в муз. магазин - покупать CASIO PX-S3000.
Вобщем все пошло не так...
Перед войной прошелся я по магазинам, поиграл почти на всем, что было и понял, что больше всего из синтезаторов мне понравился Roland FA-06. Потом я подумал, что типа самый умный и стал в интернет магазинах пытаться заказать FA-07 (из относительно дешевых интернет-предложений). Внятного ответа практически нигде не получил (сейчас нет, ждем-с, в течении 60 дней). Ладно, попытался заказать FA-06 - оформил сначала один заказ, потом другой - короче потерял время, а тут бабахнуло с Украиной.
В результате FA-06 в СПб - 140 рублей и это реально сочень много.
Пришлось рассматривать вариант Б.
Из клавишных, когда пробовал в магазинах - реально понравилась клава цифровых п-но - молоточковых CASIO PRIVIA PX S1000/3000, причем у 1000 клавиши работают, как бы сказать, проще (играть по ним проще). Стал смотреть цены - вроде такого обвального роста цен по цифровым пианинам нет. Вобщем - разорился - один хрен инфляция будет ужасная - и взял CASIO PX-S3000. Тоже не дешево -83 рубля (придется на выходные на работу идти - жаба на дырку в бюджете квакает).
Впечатлений пока нет. Аппарат серьезный. Инструкция куцая (перессылка на сайт - типа читай там) . А тут еще кабель к колонкам не подходит по распайке - нужен новый. Пока играю со встроенных колонок - но это пока не то. Левой руке - не привычно - играть тяжеловато. Клава чуткая. Клавиши почти не стучат. Поверхность клавиш на ощупь чуть шершавая. Вобщем зря я опасался насчет молоточкового механизма - привыкаю прямо на глазах.
Что еще - аппарат заточен под работу с планшетом. Свой экран крохотный. Управление - что бы изменить чего-то надо нажимать кучу кнопок, причем цифрового набора нет - надо работать +/- - задолбался слушать встроенные тембры. К сожалению - большая половина тембров не нравится (не понимаю, где их можно использовать).
Вобщем недели через 2 будет что-то понятно.
Всем спокойной и мирной ночи.
Yamaha PSR E353, CASIO PX S3000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 05 март 2022 23:38 #4616

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
140 pf FA-06 - бред какой-то, его стартовая цена была 55. На счёт звуковых патчей от Casio - не удивлён, у них всегда была большая куча шлака, но кое-что дельное всегда можно было извлечь, однако этого было не много. Не отношусь к любителям этого бренда, но у всех брендов есть что-то зачётное своё. Помнится я в Касе хорошие органчики находил и приличные электропиано. Цифровые пианино от данного бренда имели приемлемые рояли, клавиатуры у них так же бывают неплохими, но тут имеет значение фактор экземпляра. Я как-то выбирал из нескольких (с десяток наверное) - нашлась одна очень приятная клава, может быть в ней просто смазки не пожалели, но факт остаётся фактом - очень хорошая имитация рояльных клавиш. Так что поздравляю с покупкой, но цена реально шокировала...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 март 2022 00:40 #4617

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Цена нормальная за S3000, она и не менялась, это ведь самоиграй, S1000 тоже не дешёвый,
но цена оправдывает себя. Переключать функции клавиатурой очень неудобно, однако,
у меня нет наворотов, я почти ничем не пользуюсь, пианино и есть пианино.
Мне бы хотелось иметь клавинет, аккордеон на борту и бас, кстати, тоже плохой,
наверное из-за динамиков. Вместо клавинета всегда суют клавесин, струнные
тоже никчему по сути это подклад, а куда он когда мультитрека нет. Органы
повсюду, EP ещё куда ни шло, можно понажимать. Эх, клавинет бы и аккордеон!
Пианино даже CDP S100 зачётное, но PX это другой уровень.
FA-06 выше 90 продавать немыслимо, лучше MODX на руках поискать.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 март 2022 07:21 #4618

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Клавинет, аккордеон ? - покупается Ketron... :) .
Знают все - аккордеоны наилучшие в Кетронах.
Я хотел купить Кетрон - дорогой однако он.
Существует он в софте, только звуки-то не те...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 март 2022 07:32 #4619

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Зашёл сейчас на Музторг и охренел, мой ра1000 стоит 272000 , ра600 — 140000.
Но это было ожидаемо.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 март 2022 08:18 #4620

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну и пусть сами играют на них тогда. В нынешний век компьютерной техники многим хватает и персональных компьютеров, при чём даже весьма древних. На днях ремонтил Pentium IV с гигом памяти всего, 20 лет компьютеру, а он исправно работает, правда интернет в его задачи не входит.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 март 2022 11:42 #4621

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
SX-600 стоит 100тыс, жесть, это практически +100%, продавцы совсем офигели от жадности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 март 2022 11:48 #4622

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Со временем должно устаканиться, но слишком сильно цена не опустится.
Другое дело если поставки совсем перекроют, тогда да.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 март 2022 14:16 #4623

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Да ну и на хер - будем осваивать Б/У - технику, она дешевле и надёжнее. Почему надёжнее ? - потому что их надёжность уже доказана временем. У меня там где-то есть G800 - забью на все халтуры и буду играть на нём для души...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 март 2022 14:51 #4624

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
будем осваивать Б/У - технику, она дешевле и надёжнее.
Нет ничего надежнее Октавы - даже если совсем отключат электроэнергию, играть можно будет))))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 март 2022 15:25 #4625

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну меня бесперебойник, я и на аккумуляторах могу поиграть :) . А мне сейчас GW8 должны привезти - надо припомнить что это такое... вот совершенно ничего не помню, ну разве что как войсы переключать. А ещё SSD привезут - буду в ноутбук ставить, а то он тупит что-то...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.230 секунд
Яндекс.Метрика