Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 янв 2022 14:09 #4551

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 243
balderes пишет:
Да тут как бы понимаешь такой вопрос, что... никогда не было в наличии ДХ7 й... а там типа как тотже звуковой модуль... но покупать ДХ7ю не хочется от слова вообще. А вот этото прибамбас можно поискать мот бу у кого с рук взять но ессно не за 175 ))) вот в чем дельце...

А так то сам понимаю, что прибамбасик сам по себе особого выхлопа мот и не имеет с тем наличием звуков и паков итд итп отвчемвапрос
Попускать гармонические пузыри :) можно и на хорошем компе.
На рутрекере есть FM Tines, правда весит 20 гигов. Плюс к нему Falcon для запуска библиотек.
Но звук шикарный. Рекомендую.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AleksanderG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 янв 2022 18:45 #4552

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Ребята, подскажите, какие есть инструменты 2 в 1 (цифровое пианино + автоаккомпанемент) НЕ Yamaha и НЕ Casio в пределах 1000-1200$ ?

С Yamaha и Casio я уже знаком (брал напрокат), хочу попробовать другие варианты.
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 янв 2022 20:25 #4553

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
Качественную миди клавиатуру + Roland BK-7m. Правда модуль очень редкий, даже для ебау. То ли их мало произвели, то ли никто не продает? У меня клава с Fatar - Novation ReMOTE SL. Игра со стилем в обе руки во всем диапазоне клавиатуры, как на пианино Беларусь. Безшовность переходов между тембрами.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorK

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 янв 2022 21:01 #4554

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
На рутрекере есть FM Tines, правда весит 20 гигов. Плюс к нему Falcon для запуска библиотек.

А что есть из Falcon чтобы прямо обязательно к скачиванию? Ну, вкусы известные, Моден токинг, итд.
Emulator I, II наверное, ох, я ещё для Kontakt много поскачивал, но так чтобы прям впечатлило.
Там, кстати, есть ещё FM Legend вроде и весом на 30гб, пока качаю FM Tines.
Похоже с Kontakt все переходят на Falcon, спасибо за информацию, встретил уже знакомый KAWAI EX Pro,
муг там есть ещё, правда что с ним делать, так же множество старинных девайсов, ну, для коллекционирования,
а вот чтоб в деле использовать. У роландов хоть XV-5080 есть, D-50...

Вот, кажись то-что надо UVI - Digital Synsations Vol.2 :)

ЗЫ Falcon - бомба! Поюзал, все вопросы отпали, неожидал, возможно придётся потихоньку выкинуть
неудобный и неуклюжий Kontakt.

Между прочим в некоторых библиотеках самоиграй есть, например Gypsy Jazzy
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 янв 2022 23:30 #4555

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
AleksanderG пишет:
Качественную миди клавиатуру + Roland BK-7m. Правда модуль очень редкий, даже для ебау. То ли их мало произвели, то ли никто не продает? У меня клава с Fatar - Novation ReMOTE SL. Игра со стилем в обе руки во всем диапазоне клавиатуры, как на пианино Беларусь. Безшовность переходов между тембрами.
Спасибо за интересное предложение. Для меня это, правда, не вариант; мне нужна клавиатура с молоточковым механизмом.

Я для себя решил, что больше хочу развиваться как пианист, а какое-то ограниченное количество автостилей, пусть даже без возможности загрузки дополнительных, хочу иметь, чтобы иногда под них играть какие-то упражнения или импровизировать.
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 00:25 #4556

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3637
@IgorK я думаю, что если развиваться как пианист, то нет смысла смотреть на варианты "два в одном", просто потому что сам тембр пианино в таком случае будет "ну такой себе" даже в более дорогих клавиатурах (ну есть клавиновы ямаховские правда, там 2 в одном, но бюджет там другой).
Вот пример: у меня есть genos и cp 300 - так вот, хоть cp 300 и старенькое и снятое с производства, но именно по тембру фортепиано оно звучит богаче и лучше genos-а по моему мнению.

Поэтому изначально для развития как пианиста - самое лучшее из цифрового мира - это цифовое пианино (ну а еще лучше аккустическое :) ).

В другую сторону это тоже работает: дорогущие клавиновы ямаховские именно как самограи хуже того же genos-а, именно в плане удобства работы со стилями. Например, в них нет разных крутилок, и тому подобного. Просто на панели управления инструментов посмотрите - увидите...

Так что, если смотреть под таким углом - то лучше всего взять цифровое пианино насколько бюджет позволяет, а также разные другие параметры, совсем недавно об этом пользователь @tabin как раз спрашивал, я там ответил все что знал, как раз в этой ветке :)

А если в нем будет миди, то можно будет потом докупить звуковой модуль для работы со стилями.
Тут вариантов тоже много. У Кетрона есть звуковые модули на любой вкус и кошелек, включая дорогой и классный топовый SD90, вообще они очень интересную продукцию делают, как мне показалось. Есть варианты более бюджетные как то же Roland BK 7m. Это уже зависит от того, насколько вам интересны возможности именно самограя - воспроизведение стилей, редактирование, сведение, написание собственных, загрузка сторонних сэмплов и так далее. Цена тоже соответствующая. Ямаха таких модулей не производит уже давно правда.

А миди клавиатуры есть и на 88 клавиш с молоточковым механизмом, другое дело, что самого тембра пианино качественного (хотя бы на уровне цифровых пианино современных) связкаи миди клавиатура + модуль / полноценный самограй не даст, а это, как я понимаю, для вас первично.
Тут уже нужно какие-то решения в софте искать, это уже совсем другая история.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorK

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 00:52 #4557

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1826
  • Спасибо получено: 2815
как по мне, то вроде нормальненько звучит... Марк, а как тебе звучание???....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Chesen, MarkBr, IgorK

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 01:23 #4558

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
IgorK пишет:
Ребята, подскажите, какие есть инструменты 2 в 1 (цифровое пианино + автоаккомпанемент) НЕ Yamaha и НЕ Casio в пределах 1000-1200$ ?

С Yamaha и Casio я уже знаком (брал напрокат), хочу попробовать другие варианты.
KORG HAVIAN 30 - только что-то цены на него не найду. Это тот же Pa300, только с рояльной клавиатурой.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 01:27 #4559

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1826
  • Спасибо получено: 2815
Haviav 30 снят с производства... если где то ещё может остался...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 01:40 #4560

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
MarkBr, ваши рассуждения логичны и правильны, но вот хочется из коробки достать что-то, что меня бы полностью устраивало. :)
Вот Yamaha P125 мне очень понравилась, я её купил бы, но почему-то там, где я живу (в Турции) на неё непомерная цена -- 1300$ и выше. Я сейчас в Минске, тут она продаётся за 880$. Как везти пианино в самолёте -- плохо представляю... наверное придётся заплатить столько, что получится невыгодно.

TOHA, а Korg это очень интересный вариант, и по цене неплохо. Буду смотреть.
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 01:49 #4561

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ketron SD*, Kurzweil KA-110, а вот среди Роландов - не знаю, там самоиграйки только на 76 вроде бы бывают.

P.S. Yamaha P125 - не самоиграй. У Ямахи самоиграйки с рояльной клавой носят индексы CVP.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 02:01 #4562

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Freddy May пишет:
P.S. Yamaha P125 - не самоиграй. У Ямахи самоиграйки с рояльной клавой носят индексы CVP.
У P125 есть 20 стилей (и можно включать только ритм-секцию), маловато конечно, но мне бы хватило.

А CVP это разве не Клавинова? У Клавиновы вроде вообще нет стилей. Я помню что DGX это самоиграйка с рояльной клавой.

Korg XE20 вообще интересно выглядит и звучит, и стоит в Турции 970$. Склоняюсь в его сторону (но надо вживую пошшупать).
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 02:44 #4563

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3637
Корг XE20 машинка интересная, я таких не видел :)
Но! Тут думаю, интересно не мое любительское мнение (я могу разве что технические характеристики сравнить в лучшем случае), а мнение людей, рассматривающих пианино как основной инструмент своей работы - пианисты, преподаватели и так далее.
Насколько я понимаю, в этой среде очень распространено мнение, что изначально цифровое пианино - это компромис, и для занятий нужна акустика, настоящая, со всеми вытекающими. По-хорошему, нужно с такими людьми посоветоваться и понять, станут ли они рекомендовать такой инструмент для обучения, практики и так далее...

Если смотреть под таким углом, то имеем в корге:
цена около 1000 долларов - это цена цифровых пианино начального/среднего уровня, по типу p125. При этом явно часть цены заложено под самограечные функции. То есть - это достаточно серьезный "компромис".
Также я понимаю, что выбор цифрового пианино - это совсем другая вселенная, там критерии ценообразования другие, я в них не разбираюсь :) Вот для примера, есть у ямахи линейка CLP - это стационарные цифровые пианино, звучат вроде хорошо, дорогие по цене и так далее. Так вот, у них есть модель с пластиковыми клавишами и есть с деревянными - говорят, ощущения совсем другие от игры. Это я к тому что критерии совершенно другие....

Конечно если хочется все в одном, то, наверное, этот корг подойдет все-таки, сложно сказать. Тут ведь главное - субъективное мнение Игоря - ему играть, пробовать нужно и смотреть...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 03:33 #4564

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Я бы хотел MODX 8 пощупать, но он не самоиграй и клавиатура скорее всего уступает Casio.

:)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 07:10 #4565

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 243
Korg XE-20 Digital Ensemble Piano это Korg EK-50, как я понял из отзывов.
Добавили количество клавиш, но урезали редактирование содержимого.
Как S350 у Casio и СТ 800.
Есть рекламации на шумность и ненадёжность клавиатуры.
Но с ценой за бугром до 1000 евро вполне себе конъюнктурный инструмент.
Звук приятный, сразу не надоест. :)
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 10:02 #4566

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
Надо помнить, что основная часть самограев не дает возможности свободной игры левой рукой. Нажать аккорд - да, играть -нет. Даже, если я не ошибаюсь, в топовом Геносе. Если ошибаюсь, поправьте. Как в цифровых пианинах - х.з.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 10:23 #4567

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Смотря что иметь ввиду за словами "не дает возможности свободной игры левой рукой". Что Вы собираетесь сыграть левой рукой ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 10:42 #4568

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
Freddy May пишет:
Смотря что иметь ввиду за словами "не дает возможности свободной игры левой рукой". Что Вы собираетесь сыграть левой рукой ?
Типа как мой пример.
Аве Мария - Ф.Шуберт (bk7m)
Левая свободно по клавиатуре, самограй подхватывает.
drive.google.com/file/d/1zl1GvmnYK1-sL-8...Hhz/view?usp=sharing
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 12:39 #4569

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
AleksanderG пишет:
Надо помнить, что основная часть самограев не дает возможности свободной игры левой рукой. Нажать аккорд - да, играть -нет. Даже, если я не ошибаюсь, в топовом Геносе. Если ошибаюсь, поправьте. Как в цифровых пианинах - х.з.

Да наверно сейчас в любой самоиграйке есть режим игры , что то вроде FulRange ( на CASIO так называется) когда аккорды можно брать по всей клавиатуре , то есть если три ноты аккорда нажал вместе , то включается аккорд - аккомпанемента, дальше играй как хочется левой и правой рукой, главное 3 ноты аккордов вместе не нажимай , когда не надо.
Для такой игры конечно мастерство надо, сам редко пользуюсь, больше для тренировки пока.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 12:59 #4570

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
CASIO_STYLE пишет:
Да наверно сейчас в любой самоиграйке есть режим игры , что то вроде FulRange ( на CASIO так называется) когда аккорды можно брать по всей клавиатуре , то есть если три ноты аккорда нажал вместе , то включается аккорд - аккомпанемента, дальше играй как хочется левой и правой рукой, главное 3 ноты аккордов вместе не нажимай , когда не надо.
Для такой игры конечно мастерство надо, сам редко пользуюсь, больше для тренировки пока.
Full_Keyboard называется этот режим в PSR, но играть им надо уметь, как вы правильно заметили.
AleksanderG пишет:
Левая свободно по клавиатуре, самограй подхватывает.
drive.google.com/file/d/1zl1GvmnYK1-sL-8...Hhz/view?usp=sharing
Это вот рояльное арпеджио что ли ? - Так его проще в стиль поселить и не мучиться. Левая рука нужна там, где не хватает правой, например здесь левой рукой сыграна партия хора - это я считаю рентабельным использованием руки при живом "исполнении", всё механическое загнано в стиль -
disk.yandex.ru/d/tR9yqwxcz5HjVg
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 13:25 #4571

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
MarkBr пишет:
Конечно если хочется все в одном, то, наверное, этот корг подойдет все-таки, сложно сказать. Тут ведь главное - субъективное мнение Игоря - ему играть, пробовать нужно и смотреть...
Конечно. Я ведь покупаю инструмент для хобби и удовольствия. Концертным пианистом я уже никогда не буду, да и не хочу. Играю для себя и для семьи/друзей. Молоточки и 88 клавиш хочу просто потому, что они мне доставляют гораздо больше удовольствия (по тактильным ощущениям и связи усилие-отдача), чем клавиатура синтезатора.

Ну и качественный тембр фортепиано тоже хочу. Вот у CASIO CDP-S360, которое у меня сейчас в прокате, мне не нравится тембр. Хуже всего звучит, когда отжал аккорд, но оставил педаль (например в конце произведения) -- на аккустическом пианино и на Ямахе P125 остаётся отзвук, в который приятно вслушиваться, а в CASIO неприятный металлический гул. Поэтому однозначно не CASIO. (Привию в прокат не дали, сказали, не дают инструменты с сенсорной панелью; но то, что я слышу на ютубе, меня тоже не устраивает).
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 14:18 #4572

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Тогда могу Вас огорчить, Игорь, на послезвучии Корговых самоиграек слышна работа шимоподавителя. Раз вы способны различить "жестянку" у Касио, то и и Корги Вас, боюсь, не порадуют.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 14:37 #4573

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Ну вот сейчас я Korg XE-20 послушал, про звук ничего не скажу, но по стерео панораме , пианино, по моим понятиям не правильно расставлено. Низкие звуки резко слева идут , высокие резко справа. Так мы не слышим , когда мы сидим за реальным пианино, у нас и правое и левое ухо слышит , почти одинаково, то есть стерео панорама не такая резкая , за реальным пианино. Но конечно , кому такая широкая стерео панорама может и понравится, но мне лично нет.

Хотя , если слушать на колонках, вроде ничего, а в наушниках , все таки стерео панорамы многовато для меня..
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorK

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 15:57 #4574

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1826
  • Спасибо получено: 2815
Здесь Джереми рассказывает о + и - Korg XE20 включаем перевод субтитров и читаем на русском...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 янв 2022 17:43 #4575

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
CASIO_STYLE пишет:
Хотя , если слушать на колонках, вроде ничего, а в наушниках , все таки стерео панорамы многовато для меня..
Да, мне тоже бросилось в уши. Вот тут на 7:00 и дальше очень заметно (в видео сравниваются три цифровых пианино с автоаккомпанементом, как раз та категория, что меня интересует).


Я сразу отмахнулся, подумал, может, какой-то артефакт записи, но, похоже, это реальный недостаток.
Freddy May пишет:
Тогда могу Вас огорчить, Игорь, на послезвучии Корговых самоиграек слышна работа шимоподавителя. Раз вы способны различить "жестянку" у Касио, то и и Корги Вас, боюсь, не порадуют.
Печалька...
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.245 секунд
Яндекс.Метрика