Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 окт 2021 20:46 #4251

  • Генрих
  • Генрих аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Я не только иду и слушаю, но и записываю на видео. И этих записей у меня много - взгляните на мою страницу в Ютубе. Но хотелось бы увидеть ответ по существу моего вопроса - от того, кто хорошо знает этот синтезатор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 окт 2021 20:52 #4252

  • Генрих
  • Генрих аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
TOHA1956 пишет:
Генрих, если бы у меня были такие запросы, то я пошёл бы в магазин, включил синт, выбрал бы SAX и начал бы работать со звуком, помучался 2-а, 3-и часа, получился звук который меня устраивает, взялся бы за следующий... ну еже ли НЕ получилось, то или нет у меня таланта, а может у синта мало регулировок... а то что в роликах говорят, что звучит труба или другой какой то инструмент, то говорящий НЕ говорит, что мол войс настроен производителем или что это он накрутил его таким... чем дороже синт, тем больше у него возможностей работы со звуком....
Я не знаком с синтезатором, чтобы прийти и настроить его, как мне нужно. Люди по полгода тратят на освоение. Зачем писать, если не знаете ответа по существу вопроса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 00:28 #4253

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Скачайте инструкцию и почитайте. Она есть на русском языке. Хотя бы самые базовые вещи, как стили переключать, как звуки выбирать, как авто аккомпанемент включить, сбивки всякие ...
Я так делал, в магазине мне помогло.
Там не сложно. Сразу и звуки оцените.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 00:59 #4254

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
@Генрих
Добрый вечер - довольно тяжело помочь и посоветовать что-то, не имея никакой информации.
А где можно посмотреть вашу страничку на youtube? Какой адрес канала?

Ответить конкретно попробую, хотя у меня такого синтезатора нет. Опять же, сразу оговорюсь, что я не знаю ничего про вас, и если все что я напишу вы уже знаете - что ж, замечательно, задавайте более предметные вопросы если нужно...

Итак,
По поводу хора и симфонического оркестра. Изначально синтезаторы SX серии ориентированы на исполнение разноплановой музыки, при этом основной упор делается на так называемые стили - это 8 каналов которые могут проигрываться разными инструментами одновременно. Звуки хора есть. Звуки симфонического оркестра - это как, это ж сколько звуков нужно :)
Из-за того, что музыка разноплановая (и рок, и диско, и джаз и еще много чего другого), то в плане сопровождения стилями, да, возможно, вы сможете найти пару подобных стилей, но они ведь быстро наскучат, и придется что-то свое искать.
Вообще говоря, в каждом синтезаторе SX серии есть документ, который называется Data List и там можно найти список всех звуков, которые синтезатор поддерживает. Кроме того есть пакеты расширений, которые можно устанавливать дополнительно. Там будут свои сэмплы, и возможно стили, на основе этих сэмплов. Впрочем, в SX600 довольно мало памяти, и много качественных акустических инструментов загрузить просто не получится.
Это касательно вашего первого вопроса.

Насчет второго вопроса по поводу звучания. Опять же, я не знаю, что конретно вы ищете, но есть несколько общих моментов, которые стоит упомянуть.
Изначально, акустические инструменты в ямахах представлены достойно, по сравнению с другими брендами, это как бы одна из сильных сторон ямахи.
Но, нужно понимать, что есть 2 линейки инструментов - самограйки, к которым относится и SX600 и рабочие станции (modx или montage из последних моделей если).
Так вот, самограйки изначально не ориентированы на качество звука и его глубокое редактирование (изменение). Конечно, некоторые вещи можно поменять, и тут я с вами соглашусь, нужно изучать как можно подстраивать звук. Возвращаясь к самограйкам - они ориентированы на стили и исполнение по типу "one man band" - один человек, исполняющий композицию, "за всю группу".
А вот рабочие станции как раз стилей не предоставляют, зато качество звуков будет гораздо выше чем в самограйках.
Поэтому вам нужно определиться что нужно.
И последнее - SX600 это начальный инструмент среднего сегмента, у него есть (из моделей, выпускаемых сейчас) старшие братья SX700 и SX900. Там качество звучания инструментов лучше, но и цена разумеется выше. И есть топовый Генос, там звучание инструментов еще лучше но он еще дороже. Поэтому тут все упирается в бюджет и понимание для чего конкретно нужен тот или иной инструмент. В общем и целом, реалистичного звучания инструментов ждать не стоит, есть приближенное звучание, которое, в зависимости от настроек и уровня музыканта может меняться в ту или иную сторону.

Если звук не нравится, то вариантов несколько:
- Попробуйте на родной акустике синтезатора в магазине послушать, даже если не умеете "крутить" звук
- (Очевидно, но все-таки) - посмотрите инструмент подороже, хотя бы, чтобы понять, есть ли разница в интересующих звуках, чтобы было на что ориентироваться. Или возможно, они вам тоже не понравятся, кто знает...
- Посмотрите в сторону рабочих станций, возможно, там вы найдете то самое качество сэмплов, к которому стремитесь. В общем, выбор есть.

Удачи, надеюсь, прояснил немного ситуацию!
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max-R, Генрих

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 07:28 #4255

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Генрих пишет:
По синтезатору Yamaha PSR-SX600 два вопроса:
1.Есть ли у синтезатора аккомпанемент с имитацией хора, симф. оркестра? Акустических виолончели, контрабаса, скрипки?
2.Просмотрел несколько видео с демонстрацией этого синтезатора. Очень разочарован в звуке. Говорят: «звучит саксофон… труба». Но я не услышал ясного убедительного звука этих инструментов. Или мне показалось?
Слушаю через колонки Focal JMLab Alpha 50 и сабвуфер Adam T10S.
Собирался купить этот синтезатор. Но сейчас начал сомневаться

Наиболее близкие к акустическому звучанию тембры есть в серии Yamaha Montage/MODX, в 600-й встречаются хорошо имитирующие, но их меньше и лучше сочетать. Ролики не всегда передают настоящее звучание. А так Вам надо понимать, что никакой синтезатор в сторогом смысле не заменит акустический инструмент и делать выбор (покупать оркестр или синтезатор)))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Генрих

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 08:59 #4256

  • Генрих
  • Генрих аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
MarkBr пишет:
@Генрих
А где можно посмотреть вашу страничку на youtube? Какой адрес канала?
MarkBr спасибо! Я не музыкант, но хочу попробовать. Не подскажете, есть ли возможность в Москве послушать синтезаторы – в каком-нибудь клубе, баре. Чтобы можно было исполнителя попросить показать возможности синтезатора? Платить 150-300 тысяч как-то психологически пока не готов. Тем более, что для меня это просто хобби. Но поскольку любитель натуральных акустических инструментов, то звук, близкий к натуральному, всё же важен. Хотя бы с приближением процентов на 80 (условно, конечно). Моя страница на Ютубе www.youtube.com/channel/UCAzsF6T8WmzES3G...0&sort=dd&shelf_id=0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 09:46 #4257

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
Не подскажу, к сожалению, я не из Москвы. Но то что вы в Москве - это плюс конечно, в том плане что уж наверняка есть музыкальные магазины, где можно послушать много разных инструментов и попросить продавца-консультанта рассказать про понравившиеся модели.
Посмотрел ваш канал сейчас. Для исполнения подобной музыки стили подходят мало, поэтому на первый взгляд sx600 вам ни к чему, как и в принципе все самограйки. Лучше посмотрите на сегмент рабочих станций, возможно modx6. Там наверняка будут лучшие тембры аккустических инструментов. Но сразу предупреждаю, что подобные инструменты - не для новичков, потребуется долгое изучение прежде чем сможете понять и оценить инструмент по достоинству. Также можно пойти в сторону виртуальных инструментов , подключить условно миди клавиатуру к компьютеру и пользоваться VST плагинами. Кроме того, посмотрите инструменты других брендов. Иногда случается что просто звук одной фирмы не нравится чисто субъективно. В общем, на этом этапе я бы посоветовал действительно "сходить послушать вживую" и сформировать свое впечатление.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Генрих

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 10:17 #4258

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
MarkBr пишет:
Лучше посмотрите на сегмент рабочих станций, возможно modx6.
6-ка не подойдет, для классики 61 клавиши мало однозначно. Не менее 76 нужно смотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, Генрих

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 10:29 #4259

  • Генрих
  • Генрих аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
OlenkaG пишет:
MarkBr пишет:
Лучше посмотрите на сегмент рабочих станций, возможно modx6.
6-ка не подойдет, для классики 61 клавиши мало однозначно. Не менее 76 нужно смотреть.
OlenkaG, спасибо! Вам первоначально не ответил, т.к. ответ был бы повторение того, что я ответил MarkBr. На ваше замечание: но ведь синтезаторы имеют быстрое расширение +/- 1-2 октавы. modx6 хотя бы по цене терпимо. Мне говорили, что к акустическим инструментам ближе делают Roland. Не в курсе? И повторю вопрос: может вы знаете, где в Москве можно приехать и послушать/поговорить с исполнителем на синтезаторе (кафе, бар...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 10:36 #4260

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
@OlenkaG
Да, вы правы конечно, 61 для классики маловато, но там тогда вопрос бюджета и габаритов инструмента.
Опять же, это если речь идет о живом исполнении. Если же записывать с DAW в студии, пусть и домашней, то это уже не имеет такого значения, как я понимаю, это совсем другой процесс.
Генрих, кстати, все самограйки ямаховские (за исключением Genos и предыдущего Tyros 5 который тоже бывает с 76-ю клавишам), все инструменты имеют 61 клавишу.
Насчет Роландов, нужно смотреть, инструмент более редкий, опять же, нужно слушать. По звуку другой совершенно, кому-то нравится, кому-то нет.

P.S. Предлагаю перенести все эти сообщения в секцию по выбору синтезатора, видимо к SX600 это отношение имеет уже весьма отдаленное :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Генрих

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 10:37 #4261

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Генрих пишет:
синтезаторы имеют быстрое расширение +/- 1-2 октавы.
Опустить и поднять, конечно, можно, и если Вы играете несложную классику (т.е. не концерты Рахманинова, Шопена, Чайковского...))))))))) , то вполне подойдет.
Я не живу в Москве и не знаю, что там есть.
Про Роланды тоже ничего не знаю, это Вам роландисты лучше расскажут, у меня были и есть только Ямахи (люблю их))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Генрих

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 10:58 #4262

  • Генрих
  • Генрих аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
MarkBr пишет:
@OlenkaG
Предлагаю перенести все эти сообщения в секцию по выбору синтезатора, видимо к SX600 это отношение имеет уже весьма отдаленное :)
Вы совершенно правы. Так и сделаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 11:02 #4263

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Фортепианный любитель значит...
В чём-то соглашусь и с Ольгой, и с Марком. С Ольгой - в количестве клавиш, но не 76, а все 88. Иструменты с таким количеством клавиш ориентированы на фортепиано и имеют самые лучшие сэмплы фортепиано. То есть если рассматривать именно самоиграйки бренда Yamaha - Вам нужна Клавинова типа CVP-709, можно и по проще (509), но Clavinova. Если искать в других брендах, то Вам точно НЕ подойдёт KORG, поскольку естественные инструменты не содержат компрессоров и лимитеров, ну и с Roland так же надо быть осторожным. Ketron имеет хорошие сэмплы, но как правило при одинаковой стоимости они будут уступать в возможностях Ямахам. Клавиновы бывают в музыкальных магазинах, их можно включить и поиграть на них. Ещё хорошие фортепиано бывают у Kurzweil и Kawai, но эти инструменты не бывают самоиграйками (про самоиграйки от Kurzweil лучше забыть, поскольку это по большому счёту просто переименованные Medeli). Моё мнение - нужна Клавинова, у неё и клавиатура молоточная и войс-патчи многослойные (то есть вариативность звучания в зависимости от удара по клавише более широкая). Если мне не изменяет память, у 709 - 7 слоёв на ноту, для сравнения - у PSR максимум 3, даже у флагманов линеек. Конечно за подобные изыски надо платить и цена на Клавинову может напугать. Я не пианист, мне достаточно трёх, но настоящему пианисту может и семи не хватать, чтобы передать характерность исполнения.
Генрих, я обратил внимание на то, что в ваших роликах много обработанных делеем и фазо-вращением, Вам действительно нравится подобное ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рмт, Генрих

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 11:35 #4264

  • Генрих
  • Генрих аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Freddy May пишет:
Фортепианный любитель значит...
...но настоящему пианисту может и семи не хватать, чтобы передать характерность исполнения.
Генрих, я обратил внимание на то, что в ваших роликах много обработанных делеем и фазо-вращением, Вам действительно нравится подобное ?
Freddy May, спасибо! Чтобы четче, напишу пунктами: 1.Я не музыкант. Не собираюсь (и не смог бы) исполнять цельные концерты. Просто – какие-то свои фантазии. Какое-нибудь соло (ф-но, виолончель, саксофон..) и фоном – ансамбль. Но интересно бы имитацию хора, оркестра. (только не латино-американские ритмы – не терплю их. А только их и показывают в видео-демороликах синтезаторов). Поэтому предполагаю, что мне нужен синтезатор, а не электропианино (повторюсь: не зацикливаюсь на ф-но). 2.В своих видеозаписях я совершенно не применяю делеи, реверберации или фазо-вращения (вам показалось). Практически всегда пишу в хороших акустических залах и там этого не требуется. Только корректирую тембры (немного) и громкости солирующих инструментов или групп в оркестре
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 11:54 #4265

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Я перехожу в личку, поскольку это уже не вопрос о современной линейки самоиграек от Ямахи, а вопрос выбора в принципе, по которому есть своя ветка. Конвертик с мигающей цифиркой в правом верхнем углу форума откройте - я там.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 12:48 #4266

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Генрих пишет:
...Просто – какие-то свои фантазии. Какое-нибудь соло (ф-но, виолончель, саксофон..) и фоном – ансамбль. Но интересно бы имитацию хора, оркестра...
Такие возможности есть на инструментах с автоаккомпанементом. На Yamaha (c другими брендами мало знаком) достаточно широко представлены варианты акустических инструментов, в т.ч. и симфонического оркестра, есть и хоры, даже с акустическими эффектами ( пение на звуки а, о, м...). Некоторые тембры весьма реалистичны. Вы спрашивали про SX600, а есть ещё и SX700, SX900, у которых возможности выше, правда, так же как и цена. У меня, например, сейчас SX700, прекрасный инструмент, а я уже с нетерпением жду, когда появится продолжение этой линейки, чтобы приобрести, как минимум, новую SX900. так устроен человек - хочется всегда чего-то нового. Но и начинать со слабых или древних моделей тоже не советую. В идеале - учиться надо на самом лучшем...
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Генрих

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 13:37 #4267

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
sableff пишет:
Такие возможности есть на инструментах с автоаккомпанементом. На Yamaha (c другими брендами мало знаком) ...
И очень зря! - Всё познаётся в сравнении.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 16:02 #4268

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
Хорошую миди клавиатуру с Fatar или молоточки. На компе Kontakt. Ну а в Контакте есть все. Все семплы хора, оркестра, вокала солирующего, духовые металл и дерево, струнные, органы, короче все. СЕМПЛЫ.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Генрих

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 16:25 #4269

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Freddy May пишет:
И очень зря! - Всё познаётся в сравнении.
Ничего не зря, голубчик! Просто, одни играют на клавишах, а другие только и делают, что сравнивают, на чём те играют. У каждого свои интересы и возможности...
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AleksanderG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 17:41 #4270

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Ну с этой точки зрения и SX600 годится, но лучше с джойстиком, я думаю. У нас тут "Тритоша" мой объявился за двадцатку, не надо ? А Вы вообще где выбираете-то ?
sableff пишет:
Ничего не зря, голубчик! Просто, одни играют на клавишах, а другие только и делают, что сравнивают, на чём те играют. У каждого свои интересы и возможности...
Я играю на чём придётся, голубчик, но предпочитаю играть на том, что нравится мне. И поскольку в руках у меня не всегда нужный инструмент, то приходится выбирать из того, что предлагают.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 18:32 #4271

  • Max-R
  • Max-R аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 266
sableff пишет:
Ничего не зря, голубчик!
А вот это Вы некрасиво, фамильярно - к уважаемому на форуме человеку... Freddy May многим помогает здесь, и мне тоже помогал не раз. Будем добрее друг к другу, товарищи) Сам, иной раз, пишу не очень вежливо, после того как выпью - но тут у нас, добрый форум)
Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 19:13 #4272

  • Генрих
  • Генрих аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
AleksanderG пишет:
Хорошую миди клавиатуру с Fatar или молоточки. На компе Kontakt. Ну а в Контакте есть все. Все семплы хора, оркестра, вокала солирующего, духовые металл и дерево, струнные, органы, короче все. СЕМПЛЫ.
Предложение заманчивое. Вы перечислили всё то, о чем я мечтаю. Но я – чайник в синтезаторах, клавиатурах и их терминологии (только постигаю). Да и в компьютере только пользователь того, чем пользуюсь. Не понял, например, выражение «На компе Kontakt». Это что? Программа? Её нужно где-то брать? И устанавливать в комп? Настораживает: я должен сам буду подбирать и устанавливать всю эту Сборку? По силам ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 20:18 #4273

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1678
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 20:21 #4274

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Freddy May пишет:
Я играю на чём придётся, голубчик, но предпочитаю играть на том, что нравится мне. И поскольку в руках у меня не всегда нужный инструмент, то приходится выбирать из того, что предлагают.
Понимаю! Мне тоже приходилось в конце 70-х играть на чём попало, пока был студентом. В 1980 купил орган Vermona ET6-1, с тех пор старался играть только на своём инструменте. И если раньше играть на том, что мне нравилось не всегда позволяли финансы, то теперь такой проблемы нет. А что касается "голубчика", то:"ГОЛУБЧИК — ГОЛУБЧИК, а, муж. (разг.). 1. Ласково о человеке (обычно в обращении)." Толковый словарь Ожегова. Так что Max-R - не по адресу!
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 окт 2021 20:26 #4275

  • Генрих
  • Генрих аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
semiono. Слушаю. Думаю - какая-то дудочка играет. И только в середине заметил: на экране - скрипка (или виолончель?). Это что, её пытались изобразить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.370 секунд
Яндекс.Метрика