Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 сен 2021 21:47 #4076

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
balderes пишет:
Тогда всё. Сдаюсь!!!

Срочно продаю свою 775 и покупаю 463)))

Не знаю тогда что и сказать... конечно с одной стороны странно что в более старших ПСРках это не реализовано, но меня утешала только мысль того, что оно пишет на флешку и как бы этого и хватает)
Тогда уж лучше 600-ю))) хотя 463 тоже ничего, на флешку сохраняет все пользовательские данные, все , что в рег памяти наделали, все композиции, записанные в синт, причем на флешку можно сохранять бесконечно, а потом с нее загружать в синт и играть те или иные композиции с сохраненными настройками. У меня уже 3 пользовательских файла сохранены с разными настройками для разных композиций))) Там всего 8 банков, но за счет флешки их становится бесконечно много)))))) правда, по 4 ячейки, а этого мне маловато))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 сен 2021 22:04 #4077

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Насохраняете - потом талмуд для этого надо печатать. У меня 14 банков, итого пятк страниц занимает талмуд. Конечно не вот одна кнопка = одна композиция, но всё-равно не мало, к тому же кнопки всё-равно надо подписывать, чтобы знать какая в начале, а какая в конце.
PSR-Exxx для меня вообще не тема, а про SX600 думал конечно, но что-то стоит она несколько неадекватно своей ступеньки сложности. Думаю остановиться на Ketron XD9, но функционально он проигрывает PSR-2000, вот жду видео про него, надо глянуть что там к чему.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 сен 2021 22:09 #4078

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
про SX600 думал конечно, но что-то стоит она несколько неадекватно своей ступеньки сложности.
На Авито от 55 тыс до 60 с хвостиком. Так 670 примерно столько же и стоила в свое время)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 сен 2021 22:40 #4079

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 640
Freddy May пишет:
Думаю остановиться на Ketron XD9,
Я в комментах под видео ему написал, чтобы продал его тебе. Он лайкнул! :)
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 сен 2021 23:43 #4080

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Понятно. там сын с ним трещит по данному поводу, чем закончится - пока не знаю, что-то медлят они там, мож какой дефект обнаружили. Я пока не вмешиваюсь.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 сен 2021 14:18 #4081

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
OlenkaG пишет:
ПонятнЫ))))))))))))))
OlenkaG, если думаете о паках, то SX600 даже не рассматривайте- получится аналогично: "463 стили грузит, правда, там можно мало загрузить" ;)
А паки есть не только со стилями, но и с войсами- вам же волынки хочется, а они(отдельные войсы) уже весят не килобайты, а "десятки" мегабайт!
Не стоит наступать на одни и те же грабли- жизнь не так уж и длинна, что бы повторять "ошибки".
Вот никто не упоминает ещё одно не малое достоинство S975(970)- выход RGB, который позволяет подключить внешний монитор от компа и работать комфортно, на большом экране, тем более вы упоминали, что вас интересуют встроенные редакторы синта. Да даже просто комфортно видеть биты стиля при использовании сбивок, брейка, опции вкладок различных менюшек, хотя у 975 экран цветной, контрастный и не маленький!
Зрение, с течением жизни, имеет тенденцию "садиться" :P
Для меня, когда менял psr E-443 на S975, наличие достаточно большого объёма памяти под паки и видеовыход, имели решающее значение, а в плюшках ещё и вокальный гармонайзер, вход и выход миди(ежели понадобятся).
И последнее...у серии SX, периодически обнаруживаются "дефекты и недостатки", устраняемые перепрошивкой синта! Это ещё сырая серия от Ямахи и какие ещё обнаружатся подводные камни неизвестно- зачем вам потенциальный гимор за свои же деньги? S975 финальная модель линейки S, вылизанная на опыте предыдущих моделей и снятие её с производства, вам на руку- возможно найдёте по приемлемой цене, у любителей менять синты, как перчатки :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 сен 2021 15:06 #4082

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 640
Оленька, не слушайте никого. Нормальный аппарат 600-ый. 100мб памяти конечно немного, но на пак из очень уж нужных вам войсов хватит. Там и своих звуков достаточно. Стили можете играть прямо с флешки, никаких ограничений. Гармонайзер вещь хорошая, но плохому танцору не помощник. А хороший и так станцует хорошо. Вы ещё слишком молоды, чтобы думать о зрении и пялиться в экран телевизора. Глюки в SX серии скорее приобретаются, а не лечатся обновлениями. Если все устраивает, и обновляться нечего. В Генос вы его все равно не превратите, а лишние проблемы получить можете. S-975 хороший аппарат, слов нет, но почему то недорого его продают только аферисты на Авито. ))
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 сен 2021 20:30 #4083

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
:) :) :)
Вот этот симпатичный игручий французик меня убедил


Как только Гладиатора услышала, фсе))))))))))))))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Генрих

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 сен 2021 22:18 #4084

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
OlenkaG пишет:
Вот этот симпатичный игручий
Как в известной песне Б.Ш. Окуджавы: на женщину не нужен нож- ты ей немножечко соврёшь....
На 463 вас то же видео сподвигло :)
Сочная реклама(пост обработка звука и пр.)- движитель продаж ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 сен 2021 22:47 #4085

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
OlenkaG, не надо надеяться и думать, что включив sx670 он зазвучит как в ролике, в коментах он НЕ написал какими войсами он играл, чисто пресетными, что заложил производитель, пресетными с которыми он поработал или войсы из паков...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 сен 2021 22:59 #4086

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
"Рулить" можно и с 463, знать бы, куда ехать))))))))))))

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, semiono, Freddy May, snegovik-78, vcv

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 сен 2021 10:22 #4087

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2049
Ortodox пишет:
OlenkaG, если думаете о паках, то SX600 даже не рассматривайте- получится аналогично: "463 стили грузит, правда, там можно мало загрузить" ;)
И последнее...у серии SX, периодически обнаруживаются "дефекты и недостатки", устраняемые перепрошивкой синта! Это ещё сырая серия от Ямахи и какие ещё обнаружатся подводные камни неизвестно- зачем вам потенциальный гимор за свои же деньги? S975 финальная модель линейки S, вылизанная на опыте предыдущих моделей и снятие её с производства, вам на руку- возможно найдёте по приемлемой цене, у любителей менять синты, как перчатки :cheer:

Чушь в большинстве своем! Да, объем под паки всего 96, как по мне - хватает, выбрать пак, удалить то, что не нравится, не так уж сложно. Насчет периодических дефектов и недостатков - о каких речь идет? Я лично не заметил, вот кроме тех неудобств по сравнению с моей предыдущей 775-й: маленький экран, щелкание кнопок, все выборы команд практически через Ентер, мне это крайне неудобно. Да, здесь были пара-тройка отзывов, когда от нечего делать пользователь взял и сменил прошивку на новую 1.03. И начались глюки. Так это уже неоднократно обсуждалось - если аппарат работает нормально, на хрена лезть в него???
И насчет совета по приобретению 975-й: ну это если только добавишь своих немного наличных для OlenkaG. Это же совершенно разная ценовая категория. Надо было тогда уже лучше Генос посоветовать.
970-я б/у стоит примерно от 100, а 975 -я от 120 и выше, насколько я убедился, когда изучал эту тему. Приемлемой цены тут не будет. А это почти три SX600
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 сен 2021 12:20 #4088

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Олюш, да ну его на фиг, Вы сами стили не монтируете, SX600 - за глаза, она эти стили напрямую с флэшки читает, в отличии от E463, в этом и есть основной выигрыш - оперативность! У меня была E433 - так вот с этими загрузками ковыряться - да ну на фиг, вот старушка PSR-3000 стили с флэшки читала и туда же их и сохраняла - всё, что ещё надо для спокойной жизни ? Если иметь SX600, то тут уже всё и так есть:
USB-Audio - пожалуйста (чего нет в SX700),
Акценты - пожалуйста (чего нет в SX700),
Стили с флэшки - пожалуйста,
Подгрузить путёвые барабаны - пожалуйста,
Подгрузить путёвые басы - пожалуйста,
Ну и что-то ещё бросить в собственный пак, без чего типа вот жить печально. 100МБ счастья есть, вспомните сколько в старых машинках было ? (S670 = 32МБ, S750 = 64МБ...).
Если бы у меня было финансирование, то может и я бы такую прикупил, правда потом дисплей ей переделал бы (зрение понимаете ли).
Учитывая Ваш профиль (Вы играете произведения подбирая наиболее подходящие сольные звуки и даже не всегда под стиль) - Вам и MODX должно хватать, однако если вот стиль необходим, то SX600 - самое то, поскольку кушает все ямашные стили и прямо с флэшки. Другой вопрос, что и E463 даёт Вам стили, однако - у SX600 на стиль 4 вариации - это явный выигрыш. Вот только в данном ракурсе можно Вам советовать данный аппарат - источник стилей.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlenkaG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 сен 2021 17:44 #4089

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
Учитывая Ваш профиль (Вы играете произведения подбирая наиболее подходящие сольные звуки и даже не всегда под стиль) - Вам и MODX должно хватать
Ну у меня еще и "Октава" рядом на совсем уж крайний случай))))))))))
Freddy May пишет:
можно Вам советовать данный аппарат - источник стилей.
Ну, собственно, так оно и есть)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 сен 2021 00:04 #4090

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Что ещё могу сказать - я тут долго разглядывал SX600 и пришёл к выводу, что это совсем не S670, как многие считают, тут много того, что предыдущему аппарату данной ступеньки и не снилось. Правда и цена вдвое выше начальной цены S670 (напомню, начальная цена S670 была 37тыр., это потом она подорожала). К тому же цветной дисплей очень хорошо просматривается, в отличии от монохромного у S670. Если есть финансовая возможность, то стоит взять SX600, а E463 продать. Я сам так хотел поступить: взять SX600, а GW8 продать, но мне его не подарили (хотя я думал что будет именно так). Данный аппарат (SX600) довольно выгодный для меня и в плане мобильности, и в плане перехода с модели на модель (Вам, кстати, тоже). Единственное, что я терял - вокальный процессор - существенная для меня потеря, но не критическая. Вы же вообще ничего не теряете, только приобретаете. Не скажу, что я вот прямо двумя руками ЗА, но если есть желание и возможность, то почему бы нет ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlenkaG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 сен 2021 07:18 #4091

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 сен 2021 09:27 #4092

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Это о чём ? Типа чтобы мастер-компрессор послушать ? Ну да - и в этом разные, однако больше меня заботили нюансы "живого" управления. Ну и конечно SX600 это далеко не серия E и в звуке.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 окт 2021 02:13 #4093

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 окт 2021 10:58 #4094

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Данный Корг к чему ? для сравнения с QY-100, которую использует пара наших форумчан? Ну да - он круче, но кто собрался на нём играть, и как это должно выглядеть ? Для игры ему нужна миди-клава, а при наличии миди-клавы его надобность отпадает, поскольку компьютеры есть в каждой семье, ну а если и нет, то уж смартфоны точно есть у каждого.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 окт 2021 12:34 #4095

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
а че компютеры, у меня таких семплов за всю историю нет ни в компютере не в синтезаторе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 окт 2021 12:45 #4096

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Ну это уже о вкусах, а играть-то на чём ? Тут же нет клавиатуры - играют на клавиатурах, или как ? (там даже в скобочках в заголовке электропиано значатся) или я неправильно понимаю заголовок ветки ? Ну а вкусы у всех разные, мне вот звук Кетрона приятен, почему бы не сунуть сюда ролик про XD3, но это же модуль...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 окт 2021 13:39 #4097

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
Я бы купил, полтинник кажется цена, мне ещё дополнительный источник side-chain, у кого есть MODX мотайте на ус. Впервые вижу достойную машинку после Ketron Solton Programmer 24, а не эти всякие Korg Volca, Roland BK-7M за те же деньги.
Да и старые машинки RX-11 и поновее Boss DR-880 ни разу не впечатлили.
У корга их аж две: KORG ESX-1, будут финансы куплю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rostovmd

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 окт 2021 19:13 #4098

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Подбираю себе новый инструмент (взамен своего Yamaha E363) в районе 1000$ /70.000 RUB. OlenkaG, с интересом почитал ваши вопросы, и знаю по вашему youtube-каналу, что вы в итоге выбрали Yamaha SX600. Какие варианты вы ещё рассматривали?

По обзорам в интернете, мне очень нравятся звуки и стили в Ямахе, по сравнению например с KORG PA300 из той же ценовой категории. Что мне НЕ нравится:
- Маленький дисплей с отсутствием тач.
- Нет секвенсора. Правильно ли я понимаю, что я не смогу в SX600, например, записать партию на synth pad, потом наложить наверх фортепьяно, а потом флейту? В E363 невозможно даже просто записать партию и воспроизвести её с зацикливанием, это большой минус для меня.
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlenkaG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 окт 2021 19:24 #4099

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
Секвенсер в sx600 как раз есть, так что можно записывать 16 дорожек как и в старших моделях. Функция эта называется Multi Track Recording и она описана в owner's manual на странице 69.

Другое дело что нет функции step edit чтобы "подредактировать" записанное.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorK

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 окт 2021 19:31 #4100

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Класс, спасибо!
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.225 секунд
Яндекс.Метрика