Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 сен 2021 15:20 #4026

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
sableff пишет:
yuri1962 пишет:
sableff пишет:
Надо сразу брать SX700
Да чего там мелочиться, сразу Генос.
Для себя ничего жалеть не надо, ведь живём один раз, а на тот свет с собой ничего не заберёшь...
Позиция прекрасная)))), мне тоже нравится, но иногда я возвращаюсь в реальность))))))))))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 сен 2021 15:40 #4027

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
[/quote]
Позиция прекрасная)))), мне тоже нравится, но иногда я возвращаюсь в реальность))))))))))))))))))))))[/quote] Живем точно один раз, и как говорил Марк Твен „Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.“
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 сен 2021 15:42 #4028

  • sableff
  • sableff аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 485
  • Спасибо получено: 1170
Прекрасно понимаю! Сам был когда-то в таком положении...
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlenkaG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 сен 2021 17:54 #4029

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
MONTAGE - флагманская модель Yamaha, которая отличается высочайшим качеством сборки и почти полностью металлическим корпусом, за исключением пластиковых боковых панелей. И наоборот, шасси MODX полностью пластиковое, но этого следовало ожидать при его цене. Хотя это делает MODX менее прочным, чем другие модели, представленные здесь, он также значительно легче - всего 6,6 кг для модели 61 Note, по сравнению с 15 кг для Montage 61 и 13 кг для Nautilus 61. MODX8 (версия с 88 клавишами) подрывает их. еще 13,8 кг по сравнению с примерно 23 кг и 29 кг для Nautilus 88 и MONTAGE8 соответственно.

noisegate.com.au/workstation-comparison-...x-and-korg-nautilus/

Несмотря на более доступное расположение, Nautilus построен как флагманская клавиатура с полностью металлической конструкцией, не говоря уже об интересном изогнутом дизайне. Как и в случае с MONTAGE, эта металлическая конструкция добавляет вес, который в сочетании с изогнутой формой не облегчает переноску, но трудно представить более прочную клавиатуру.

Качество клавиатуры - это аналогичная история, которая в целом соответствует цене каждой платы. Имейте в виду, что в нашем видео представлены только уменьшенные версии каждого из 61 ключа. Nautilus также доступен с 73 полувзвешенными клавишами или 88 полувзвешенными клавишами, а модели Yamaha также доступны с 76 полувзвешенными клавишами или 88 полувзвешенными клавишами.

Врут, конечно, про полувзвес 76-key, обычная клавиатура наверное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 сен 2021 19:28 #4030

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
semiono пишет:

Врут, конечно, про полувзвес 76-key, обычная клавиатура наверное.
Отличается от 463 точно. И от пианинки тоже. Короче, ни рыба, ни мясо)))))))) Но долбасить по ней приятно, пальцы не болят, рука не зажимается, как после ф-но))))))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 сен 2021 20:38 #4031

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Я хоть и не спец по клавам, но судя многим мнениям, новые синты - не всегда лучше старых, хотя бы по механике.
При выборе я бы очень внимательно смотрел на кол-во памяти, потому как она во многом определяет, чего тудысь можно запихать для звучания такого, чего самому нравится. Я вот за годы нарыл много интересных звуков, но в 670-й всего 32 меги... поэтому пришлось взять лишь самые вроде бы вкусные и харАктерные, а может в живой игре при каких-то случаях они и не самые...

Вот повышенное кол-во кнопочек и функций ИМХО дело третьестепенное. Базового набора вполне достаточно для интересно попиликать/порожать, особенно при наличии компа с встэшками и секвенсорами. Дурят народ тем пафосом, что бесплатно в компе лежит. Развод и манипуляции на эгах.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 сен 2021 22:28 #4032

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
sng61 пишет:
Дурят народ тем пафосом, что бесплатно в компе лежит. Развод и манипуляции на эгах.
Я не люблю работать в связке синт+комп. Или все в синте или просто редко минус во Фрути. Мне нужна игра больше, чем все остальное)))) Другое дело, что для игры требуются иногда некоторые звуковые сочетания, а их нету на синте. Вот это печалька))))))))))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 00:32 #4033

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Олюшка, у меня есть "полувзвес" 76, но боюсь Вы не справитесь с этим аппаратом - Roland G800 -

Там управление замороченное. Звуки переключать просто, а вот в функциях легко запутаться. Лично я его использую только, как пианмнку.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlenkaG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 07:36 #4034

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
OlenkaG пишет:
Я не люблю работать в связке синт+комп.
Согласный. Я вообще синт к компу уж наверное год не подключал (неудобно), и года два не перестявлял пак, который сделал себе однажды (лень копать). Играю на том что есть, и похрен мороз и тайросыгеносыкроносы, и даже все вместе взятое. Хотя, меж нами говоря, мог бы взять любой, если случилась бы такая целевая страсть.

Но кто-то здесь говорил о финансовых вопросах... и тут людям придется выбирать, ощутимо болезненно платить за чего они любят - и что из неудобного есть в шаговой и бесплатной доступности.

В другой жизни людям приходится платить за все эти софтовые бирюльки, и есть выбор - отрывать от семьи кровные за плагины и библы в компе - или плюсовать за навороченность железа. Вот там да... вопрос посурьезнее.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 09:38 #4035

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
sng61 пишет:
OlenkaG пишет:
Я не люблю работать в связке синт+комп.

Но кто-то здесь говорил о финансовых вопросах... и тут людям придется выбирать, ощутимо болезненно платить за чего они любят - и что из неудобного есть в шаговой и бесплатной доступности.
Поэтому и интересуюсь 600-й)))))))))))


А в Ямаху от Корга стили можно грузить? Слушала Корг РА 700 , понравились там стили))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 11:52 #4036

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Я правильно понимаю, что у 600-й управление практически полностью выведено на панель? Как у 463?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 12:16 #4037

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1134
OlenkaG пишет:
Я правильно понимаю, что у 600-й управление практически полностью выведено на панель? Как у 463?
Ну не все.. основные функции доступны с панели.. по сути это тот же 670, только с микрофонным входом, увеличенной памятью, цветным экраном и встроенной аудио картой.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlenkaG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 12:21 #4038

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
snegovik-78 пишет:
OlenkaG пишет:
Я правильно понимаю, что у 600-й управление практически полностью выведено на панель? Как у 463?
Ну не все.. основные функции доступны с панели.. по сути это тот же 670, только с микрофонным входом, увеличенной памятью, цветным экраном и встроенной аудио картой.

Ну почти как в 463, нажимай на кнопки и прокручивай ими меню на экране.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 12:37 #4039

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
А в 600-й запись минуса идет на 16 дорожек?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 13:32 #4040

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
snegovik-78 пишет:
Я правильно понимаю, что у 600-й управление практически полностью выведено на панель? Как у 463?
Ну не все.. основные функции доступны с панели.. по сути это тот же 670, только с микрофонным входом, увеличенной памятью, цветным экраном и встроенной аудио картой.
Нет там никакой звуковой карты! Аудио интерфейс в MODX есть только.
Хотя есть какое то невнятное утверждение что в E463 тоже есть звуковая карта! :side:
С чего бы вдруг?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 13:42 #4041

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
@semiono - Есть там аудио интерфейс, неправда ваша :)
Посмотрите Owner's manual страница 97

Больше нет его ни в одной модели Sx серии, и в Genos нет. А в SX600 есть :)

А про интеграцию с DAW у SX600 какую-то особенную кроме этого я не слышал.
Ну то есть можно по миди подключать (все стандартно, как во всех PSR-ках), аудио поток записывать благодаря этой новой функции, и все, пожалуй
Там даже есть приложение Rec-n-Share называется - можно записать аудио поток и сразу в youtube выкладывать :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Freddy May, snegovik-78

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 13:52 #4042

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
MarkBr пишет:
@semiono - Есть там аудио интерфейс, неправда ваша :)
Посмотрите Owner's manual страница 97

Больше нет его ни в одной модели Sx серии, и в Genos нет. А в SX600 есть :)
Ну, это просто чудесно! Не зря я купил! Это ведь очень важно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 13:55 #4043

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Да, Марк прав, я когда смотрел на SX600, то первое, что проверил - это как раз данную возможность передачи звука. Кстати у других SX этого нет, что роднит данную машинку с PSR-E363/463. Переходная как бы модель. Вот умеют ямашные маркетологи такие номера проворачивать - в старших моделях нет, а в младшей есть.
Про каналы: PSR-3000 тоже поймёт 32 при подключении к компьютеру, PSR-1500 - не знаю, PSR-2000 - не поймёт.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 сен 2021 21:01 #4044

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
semiono пишет:
Нет там никакой звуковой карты! Аудио интерфейс в MODX есть только.
Хотя есть какое то невнятное утверждение что в E463 тоже есть звуковая карта! :side:
С чего бы вдруг?
Звуковая карта - это возможность по USB работать с компьютером? У моей 463 есть функция подключения по кабелю USB to HOST, мне кажется, я ее даже подключала во Фрути как клавиатуру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 сен 2021 14:46 #4045

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 сен 2021 15:28 #4046

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1134
А Кетрончик то, неплохо звучит)
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 сен 2021 07:20 #4047

  • balderes
  • balderes аватар
  • Online
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Хотелось напомнить что тема не про мошенников, а про выбор синтезатора по его техническим характеристикам и возможностям. Поэтому ничему не удивляйтесь.

Если что - прошу заранее понять и простить.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 сен 2021 12:52 #4048

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
OlenkaG пишет:
Звуковая карта - это возможность по USB работать с компьютером? У моей 463 есть функция подключения по кабелю USB to HOST, мне кажется, я ее даже подключала во Фрути как клавиатуру.
Во первых это возможность записать звук через USB кабель,
во вторых можно использовать звуковую карту синтезатора на компьютере.
Другими словами цыфровая запись аудио вместо записи через аналоговый аудио
кабель. Кстати, попробуй установить Yamaha Steinberg ASIO Driver и включить его
в FL Studio, только выключи MODX. Будет работать? E463 должен быть включен.
Кстати, драйвер вобще-то должен быть установлен для MODX, он как бы
универсальный, у меня через него SX600 работает, я уже проверил.
Вобщем в FL Studio в настройках аудио надо выбрать Yamaha Steinberg ASIO Driver.
Если будет ругаться значит не работает. Только не перепутай MODX с E463.
Кстати, выбрать аппарат наверное нет способа, только выключением питания.
То есть Windows назначает драйвер тому устройству которое включно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlenkaG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 сен 2021 13:11 #4049

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
semiono пишет:
Во первых это возможность записать звук через USB кабель,
во вторых можно использовать звуковую карту синтезатора на компьютере.
Другими словами цыфровая запись аудио вместо записи через аналоговый аудио
кабель.
Ну я так с самого начала и записываю звук с синтезаторов, сразу в компьютер, в Аюдасити. Драйвер был установлен для 463, и МОДХ компьютер потом сразу увидел. Я сейчас во Фрути ничего не делаю, да и мне проще там плитками быстренько все набрать, чем возиться с клавиатурами еще...)))))))))))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 сен 2021 16:25 #4050

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
OlenkaG пишет:
Ну я так с самого начала и записываю звук с синтезаторов, сразу в компьютер, в Аюдасити. Драйвер был установлен для 463, и МОДХ компьютер потом сразу увидел. Я сейчас во Фрути ничего не делаю, да и мне проще там плитками быстренько все набрать, чем возиться с клавиатурами еще...)))))))))))))))))))))))
Плитками - это вот о чём вопрос был - пошаговая запись в самом синтезаторе.
16 каналов, корг, ямаха, SX600 - везде.
Значит E463 пишет звук по USB? Забавно! Это не может SX900 и Genos даже!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.213 секунд
Яндекс.Метрика