Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 мая 2021 13:28 #3701

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
Да не очень дорого...но я дешевле брал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 мая 2021 14:15 #3702

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо получено: 3601
Fleh66 пишет:
стоит делема.что выбрать tyros5 или psrsx900.

Такой выбор уже обсуждался.
Посмотрите пожалуйста в этой ветке форума:
начиная с этого сообщения и вниз.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 мая 2021 17:12 #3703

  • Fujifilm
  • Fujifilm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 11
Всем привет,

Вот решил свой старенький Korg Triton Extreme обновить для игры в стиле старых советских песен и оркестровок своих идей. Главное стили и максимально качественные оркестровые.

Вначале игрался с One Man Band под iPad, загрузив немеряно количество псрных стилей. Но генератор звуков использует звуки GM от Тритона и если звучит, то очень плоско, надо постоянно подстраивать эффекты под каждый стиль, что долго. Большинство стилей нормально не играет.

Вот и думаю, что взять новое для души ?

Triton придётся продать, так как место мало и второй ряд будет неэстетичный :)

По деньгам сейчас могу взять либо Korg PA1000, либо Kurzweil PC4, либо Korg Nautilus.
Душа тянется к самоиграйке, ум к серьезной станции.
На Kronos 2 пока денег нет.
Серьёзной практики клавишника нет.

Что посоветуете для моих предпочтений ?
Korg Triton Extreme, Macbook Pro, iPad Pro, Alesis 4Mix, Bayerdynamic, Focal CMS 40
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 мая 2021 19:51 #3704

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Korg PA1000 Конечно. Только вот народ рассказывает о низком качестве пластика аппаратов произведенных в Китае. Не знаю, так ли это... Тоже хотел Korg PA1000, но как для начинающего взял Yamaha PSR SX 700, количество стилей для Ямахи в разы, разы больше чем для Корга. Но, свобода творчества это конечно Корг...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fujifilm, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 мая 2021 20:13 #3705

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Fujifilm, покупаете Корг Па-1000, заказываете на Алиэкспрес наклейки на клавиши за 2$, наклеиваете и забываете про плохой пластик.
И Ваша "музыка будет вечной".
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fujifilm, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 мая 2021 20:33 #3706

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Курц выглядит зашибись, после него как-то уже не хочется Pa 1000 рассматривать.
Нет никакой разницы между Pa700 и Pa1000, так же как между SX700 и SX900.
Просто отвалить лишних денег и будут некоторые дополнительные радости.

Kurzweil PC4 слишком серьёзный аппарат, вряд ли его стоит сравнивать.
Хотя с другой стороны это сольный инструмент для сцены, либо для погружения
в секвенсор, слишком много труда и энергии. Возможно лучше взять какую нибудь
балалйку типа PSR и будет в радость.

Kurzweil PC4 или MODX8 даже не знаю что лучше, но клавиатура 88, конечно стоит того!

Я бы SX600 взял! :)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fujifilm, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 мая 2021 22:31 #3707

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо получено: 3601
@Fujifilm

A как вы планируете использовать инструмент?
Дома или в группе играете? Нужно играть "только свою" партию или чтобы звучало "с барабанами, басами, и еще кучей всего" - ну как в стилях самограйных, в общем.

Если это рабочая станция (Nautilus или PC4) - то там, естественно "стилей" никаких не будет. Этим самограйки и отличаются ведь, от рабочих станций. Думаю, вы и так это знаете :)

Так как вы рассматриваете наряду с этими инструментами PA1000, который, совершенно из другой вселенной по сравнению с остальными кандидатами - то, на мой взгляд, самое первое, что нужно сделать - это все-таки определиться в каком направлении "копать" - самограечном или смотреть в сторону рабочих станций.

И еще вопрос, кандидатов от ямахи не рассматриваете?

Так, если копать в сторону рабочих станций, есть ведь MO-DX. Инструмент современный и, судя по спецификации, довольно привлекателен по соотношению цена / качество, на сегодняшний момент. Думаю, стоит сравнить с наутилусом как минимум. Вот ссылка на одно из таких сравнений. Думаю, будет стоит дешевле чем наутилус, и чем PC4. Настолько дешевле, что возможно, получится и какую-нибудь из самограек к ниму прикупать со временем за счет разницы в цене... Хотя, второй этаж появится в таком случае:)

PSR-ки последние тоже звучат интересно, хотя смысла поднимать вопрос ямаха или корг в самограйках смысла особо не вижу.

Самый последний вопрос, насколько важно/критично качество клавиатуры? В PA1000, думаю, клавиатура будет не такая как в рабочих станциях...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fujifilm

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 мая 2021 23:33 #3708

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Fleh66 пишет:
стоит делема.что выбрать tyros5 или psrsx900.
Tyros - однозначно. Тирос - аппарат другого класса, другой прочности и качества, в том числе качества звукового тракта. Кстати, SX900 и мне не понравилась, в частности по управлению, Тирос лучше, нагляднее, особенно в затемнённом помещении.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 мая 2021 19:56 #3709

  • Fujifilm
  • Fujifilm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 11
@MarkBr

Вы знаете, с Тритоном я уже 15 лет :)
Самоиграек, кроме Casio 611 не было уже лет 20 с лишним.

Играю один - типа человек-оркестр :)

Меня смущает в самоиграйках отсутствие понятия комбинации для Korg или перформанса для Yamaha.
Невозможно сделать сложное многослойное звучание. Только максимум 3 слоя.
Например, в моем Тритоне так построены множество оркестровых заготовок, где используется до 8 слоев на исполнение.
Проблема Тритона - не качественные оркестровые и слабый аккомпанимент в виде 2 арпеджиаторов и 100 RPPR-патернов для ритма и секвенций.

Возможно в Yamaha все же можно делать многослойные исполнения ?

Также в Yamaha напрягают сами оркестровые стили. Даже в Genos их количество ограниченно. В сети вообще таких стилей практически не нашел. Даже в самом Монтаже, готовых оркестровых исполнений с ритмами и многослойными арпеджиаторами практически нет. Надо самим изготавливать.

Mod X интересный инструмент, в чем-то даже интересней Монтажа. Но ориентирован на поп-аранжировки, то что я слышал.

Соотвественно пср-ки еще более примитивные для оркестровой работы и создания аккомпанемента советских песен.
Могу ошибаться. Поправьте меня.

Korg PA1000 понравился звучанием оркестровых инструментов. Нормальных оркестровых стилей там практически нет и 1000, как и PA4X проигрывает любой псрке для моих задач.

Рабочие станции Korg меня пленяли именно заточенностью под оркестровки. Там даже ритм секции имеют множество готовых стилей оркестровой направленности. И библиотеки арпеджио по игре струнных секвенций.

Единственное, необходимы вариации, которых нет в Тритон и Кроме.

Но которые были в виде 8 сцен в Кроносе и сейчас в виде 4 сцен в Наутилусе.
В Наутилусе напрягает ограниченное число предзагруженных исполнений - всего 256. У меня в Тритоне только оркестровых исполнений штук 140. Всего 1200.

Сложно ли в самоиграйке нарулить оркестровый аккомпанемент, похожий на Кронос с ее Кармой, не знаю.

Насчет клавиатуры, то 61 полузвешенные клавиши меня устраиваивают.
Вот в 2012 году недолго была у меня рабочая станция Yamaha MOX6 - ее клавиши просто ужасные, сразу продал. Хотя звучание струнных было лучше моего Тритона.

Мысли сейчас такие
Korg Triton Extreme, Macbook Pro, iPad Pro, Alesis 4Mix, Bayerdynamic, Focal CMS 40
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 мая 2021 21:32 #3710

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
С такими запросами нужен компьютер и какой нибудь инструмент вдобавок.
Kurzweil PC4 + PC. Кстати, Nord Stage чем нибудь может полезен быть?

Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 мая 2021 21:57 #3711

  • Fujifilm
  • Fujifilm аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 11
semiono пишет:
С такими запросами нужен компьютер и какой нибудь инструмент вдобавок.
Kurzweil PC4 + PC. Кстати, Nord Stage чем нибудь может полезен быть?

На компьютере мне реально не удобно писать музыку. Я сам ИТ-разработчик по профессии, поэтому стараюсь музыку не скрещивать с компьютером. Только iPad использую в качестве виртуальной самоиграйки стилями псрок и звуками Тритона.

У меня на Маке стоит множество софта, причем софта ориентированного на создание оркестровой музыки в виде библиотек для Контакта. Но все это для студийной работы и очень не удобно для меня.

Курц собственно меня и радовал своими струнными, но не более того :)

Предлагаемый Вами Норд вообще-то для сцены, для исполнителя, сольный инструмент.
Звуки его конечно симпатичные, но это не рабочая станция и стилей не имеет.

Для меня оптимальный выбор это Кронос. Но пока нет денег под него.

Поэтому и смотрю на его обкоценный вариант в виде Наутилуса, либо на самоиграйку PA1000, которую в принципе наверное можно перепрограммировать на работу в стиле рабочей станции, но не уверен.
Korg Triton Extreme, Macbook Pro, iPad Pro, Alesis 4Mix, Bayerdynamic, Focal CMS 40
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 мая 2021 22:52 #3712

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
У меня был Pa700, звуки такое впечатление, что mp3. Не думаю, что Pa1000 далёк от него.
Всё таки это ширпотреб, я даже думаю Pa4X на тех же семплах замешан, только их больше.
Сейчас всё дорого стоит, цены неадекватные, я свой за 40 продал и думаю это справедливая цена.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 мая 2021 23:15 #3713

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо получено: 3601
@Fujifilm
Добрый вечер.

Из того, что вы написали ясно одно - вы мыслите в терминах рабочих станций, а не самограек, что в общем-то замечательно (надеюсь, тоже доросту когда-нибудь до этого, если время позволит, пока что я любитель в чистом виде, так что воспринимайте то, что я пишу соответственно :) )

Как я понимаю, изначально PA1000 будет проигрывать по качеству звука рабочим станциям. Собственно, также как и ямахи PSR серии. Просто рабочие станции создавались с упором именно на качество звучания.

Вопрос, как смоделировать на самограйке принципы записи в рабочую станцию - довольно интересный, я про такое не читал здесь (иногда встречал обратную задачу - люди, имея рабочую станцию, пытались превратить ее в самограйку :) но не суть).

В целом, в самограйках есть стиль, на нем можно прописать 8 дорожек (это включает в себя ударные, басовую партию, и так далее). По сути стиль очень похож на арпеджиатор, а точнее 8 арпеджиаторов, с той разницей, что в "реальном времени" (во время игры) нормальный арпеджиатор можно настраивать, переключать, и так далее, а в стилях такого нет. Можно выключить партию, включить, иногда с громкостью звука поиграться, и еще несколько простых действий.

Далее. В корге, в стиле есть 4 вариации, 3 вступления, окончания, и взбивки. Я с терминологией рабочих станций корга не знаком, к сожалению, но так как у вас была рабочая станция от ямахи - то можете представить каждый из этих элементов стиля как паттерн в паттерн секвенсоре (pattern sequencer mode).

Самое интересное в стилях самограйки - это то, что они могут в реальном времени реагировать на изменения аккордов. А в случае корга, все еще интереснее - там можно прямо на самом синтезаторе включать разные партии при взятии разных аккордов. Если почитаете мануал - это называется CV1 - CV6 кажется. Всего 6 вариантов звучания каждой партии в рамках одной вариации.

Что касается средств, предоставляемых операционной системой инструмента по редактированию стилей этих - тут, думаю, рабочая станция будет впереди и далеко. Я не знаю насчет коргов, возможно владельцы наутилуса подскажут. Когда-то пытался изучить motif xs - так в нем возможности редактирования сильно превосходят все что есть в psr, tyros, genos на мой взгляд.

Если не рассматривать стили как "основу" моделирования музыки (любой направленности, включая оркестровую) - то оставается просто линейный секвенсор. Но для такой работы - рабочая станция будет предпочтительнее, как я понимаю (опять же, могу судить только сравнивая модели ямах, про корги не скажу).

Собственно использовния стилей в самограйках и дает возможность смоделировать те самые перформансы, о которых вы говорили. И тогда получается, что мы говорим не о трех слоях, а о трех для правой + 1 для левой + 8 для партий стиля.
Аналогично перформансам из мира рабочих станций, стили в самограйках требуют, чтобы музыкант "в реальном времени" менял аккорды.

Еще, могу посоветовать (так как вы из Москвы судя по профилю, - в городе, где много магазинов музыкальных, как я понимаю) просто посмотреть в магазине инструменты, сравнить и понять для себя что ближе - тут все индивидуально должно быть.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fujifilm, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 09 мая 2021 17:52 #3714

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
В Москве цены в магазине такие же как в МузТорг (онлайн) или как авито?
Всмысле если человека найду можно за 60 без напрягов SX600 купить?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 09 мая 2021 18:30 #3715

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
Человека найти, это, выражаясь языком математиков, необходимое, но ещё не достаточное условие. Надо ещё аппарат за эту цену в наличии найти. Реклама одно, а жизнь совсем другое...Как показывает практика, это не всегда возможно. Обычно: " ждем... привезем под заказ... будет через месяц... " и т д и т п.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 09 мая 2021 19:39 #3716

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679

Tower of Power - You Do the Math

Всмысле зайти в магазин и купить в тот же Музторг. Хотя цена по всему
там будет как на сайте 75 тр. Видимо только авито. Те же магазины только из под полы.
Вообще они оборзели за 70+ продавать!
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 09 мая 2021 20:32 #3717

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
А клип тут при чём ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 09 мая 2021 20:41 #3718

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
И клип... и обсуждение уже где купить...

Давайте вернемся к обсуждению именно выбора пианинки, а не где купить и по чем.

Когда определитесь что именно покупать - для выбора где купить есть темы по частным объявлениям и интернет магазинам.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2021 09:51 #3719

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
semiono пишет:
Аранжировочная станция Yamaha PSR-SX600
69 990 р. www.bigtv.ru/product/aranzhirovochnaya-s...ha-psr-sx600-642736/
Я купил за ту же цену на love-piano.ru, магазин сотрудником которого я себя сам считаю)))
Неужели она стоит этих денег?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2021 10:39 #3720

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
yuri1962 пишет:
semiono пишет:
Аранжировочная станция Yamaha PSR-SX600
69 990 р. www.bigtv.ru/product/aranzhirovochnaya-s...ha-psr-sx600-642736/
Я купил за ту же цену на love-piano.ru, магазин сотрудником которого я себя сам считаю)))
Неужели она стоит этих денег?

Нашёл вот таблицу:

Genos 1.8GB
Genos v2.0 3GB
Tyros 5 Depends on the optional Flash Memory Expansion Module (FL1024M, FL512M)
PSR SX900 1GB
PSR SX700 400 MB
PSR SX600 100MB
PSR S975 768 MB
PSR S775 280 MB
PSR S970 500 MB
PSR S770 160 MB
PSR S670 32MB
PSR A3000 512MB
PSR A5000 1Gb


Но я бы сейчас S770 не купил, там клавиатура вообще плохая.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: aleks.ylashov, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2021 11:26 #3721

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
FL пишет:
Yamaha PSR SX 700, количество стилей для Ямахи в разы, разы больше чем для Корга. Но, свобода творчества это конечно Корг...
Каким образом здесь связь "между свободой творчества" и "наличием прекрасных авто-стилей" у YAMAHA-PSR-?
Считаю что если мало авто-стилей для "Корга", то это проблемы исключительно "Корга"...
Если человек с головой и умеет работать в студии, то степень свободы будет одинакова что на Корге, что на Ямахе, причём у тех, кто может серьёзно работать, так на Ямахе как раз больше свободы. "Свобода творчества на Корге для чистых профи" - это давно не актуальное клише прошлого и с современной ситуацией не имеет ничего общего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2021 18:16 #3722

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
Ness пишет:
"Свобода творчества на Корге для чистых профи" - это давно не актуальное клише прошлого и с современной ситуацией не имеет ничего общего.
Может быть, автор цитируемого сообщения - ник FL - имел в виду именно возможности работы аппарата по созданию стилей? Если да, то с учетом общения с корговодами, информации в инете Корг явно выигрывает у Ямахи в этом. У Ямахи записал не так новый стиль, переправить его нельзя, удалять надо, по новой создавать - это уже личный опыт, у Корга это возможно сделать, но это только одна фишка, а там их много.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2021 21:16 #3723

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Одна очень приятная вещь, документация SX600 не на три, не на две, а только на одну модель! Давно не встречал нормальной документации где не надо километры листать!
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2021 23:16 #3724

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
yuri1962 пишет:
Неужели она стоит этих денег?
Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить. Раз покупают, значит стоит.
Там кстати сейчас распродажа и шестисотку продают за 62990₽. Кому надо - налетайте!)
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2021 23:50 #3725

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
Ness пишет:
Каким образом здесь связь "между свободой творчества" и "наличием прекрасных авто-стилей" у YAMAHA-PSR-?
Считаю что если мало авто-стилей для "Корга", то это проблемы исключительно "Корга"...
Связь на мой взгляд прямая. Чем больше стилей, тем больше возможностей, тем свободнее творчество. Подавляющее большинство покупает автоиграйки, чтобы под готовые стили что нибудь подрынчать. А те, кто занимается настоящим творчеством, покупают аппараты другого класса.
И малое количество стилей у корга, это в первую очередь проблема для владельцев корга. Они бы и были рады иметь их в таком количестве, как у ямахи, но увы...
Лично я выбрал ямаху из за доступности и обилия готовых стилей.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness
Время создания страницы: 0.320 секунд
Яндекс.Метрика