Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 14:59 #3651

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
Тайрос очень тяжёлый, да и с FDD...
Для меня оба этих качества, безусловный плюс!-)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 15:10 #3652

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Я выбираю не для Вас, Вам я уже посоветовал в личке :) .
Конечно я и сам могу работать с PSR-740/2000/2100/TYROS, но уходить вниз от PSR-3000 не хотелось бы, TYROS-2 - другое дело, но и он тяжелее PSR-3000, а хочется по-легче. PSR-S670 действительно легче, но вот тот товарищ, который предложил заменить на ней дисплей на более подходящий, почему-то молчит. Просто так что ли брякнул ? А ведь поверил...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 15:30 #3653

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Ness пишет:
snegovik-78 пишет:
Тут вариантов не так много.. Если не 670/600 то только что нибудь из старья.. Типа Тайроса 1.
670 свой мог бы за 40 предложить, но он же не подходит)
Просто вопрос (для меня важный), а за сколько бы Вы продавали Tyros-1, если бы встал вопрос его срочно продать?

Все конечно зависит от состояния. Думаю 40000 для него в самый раз.. Но покупать бы я его не стал совсем
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 15:37 #3654

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
snegovik-78 пишет:
Думаю 40000 для него в самый раз.. Но покупать бы я его не стал совсем
Благодарна за ответ и ОЧЕНЬ!
А почему не стали бы покупать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 15:39 #3655

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Потому что у него Корг тысячный, который куда более продвинутый...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 15:53 #3656

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Ness пишет:
snegovik-78 пишет:
Думаю 40000 для него в самый раз.. Но покупать бы я его не стал совсем
Благодарна за ответ и ОЧЕНЬ!
А почему не стали бы покупать?
Я не любитель связываться со старой техникой. Мало того что большой износ от времени, да еще и определенные проблемы с использованием из за устаревших технологий)
Вот Т4-5 было бы попробовать интересно
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 19:52 #3657

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
STN, VA, IPS, MVA, PVA и так далее - это технология изготовления ЖК экранов.
STN стоит у вас сейчас, она самая старая, недорогая, и с худшими углами, контрастностью и скоростью, но и самая доступная. Остальные - более современные, и проблем с углами и контрастностью у них практически нет. В том же форм-факторе бывает и OLED, и тут вообще всё классно.

Если у кого есть сервис мануал к S-670, скиньте, скажу конкретно какой парт намбер надо искать и на что менять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 20:44 #3658

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Мануала нет, но я поищу. У меня ничего не стоит, у меня нет PSR-S670 (во всяком случае пока), но может быть, если мы с Вами найдём решение с дисплеем.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 22:09 #3659

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Вот мануал на S670 - disk.yandex.ru/d/9Bbu5sgDk8hcUQ?w=1
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 22:09 #3660

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Сервис мануал для S670
disk.yandex.ru/i/depZ1cG340KyaA
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 22:10 #3661

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Одновременно ответили)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 апр 2021 22:31 #3662

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Спасибо, парт намбер самого экрана там не указан, но есть контролёр который им управляет - Epson S1D13700. А это довольно распространённый чип - экраны на его основе стоят в всяких офисных ксероксах и принтерах. Соответственно, подобрать нужный по идее можно будет без проблем. У меня кое-какие экраны подходящего типа валяются на работе, гляну завтра. А вот прямо заводской нужного типа (я не знаю физически как влезет он в 670, надо смотреть конкретный экран): www.crystalfontz.com/product/cfag320240c...l-320x240-lcd-module
По ссылке можете посмотреть те варианты с цветами, что я писал выше. (на цену внимания обращать не надо, это какой-то жлобский сайт)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 08:10 #3663

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
А мне и не надо чтобы влезал, мне надо крупнее :) . А они типа с разным интерфейсом бывают ? А в S670 какой интерфейс ? Там нигде нет информации ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 08:24 #3664

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Нет не написано, надо фотки-видео разбора смотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 08:30 #3665

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
tcclcd.en.made-in-china.com/product/AjiE...roller-S1d13700.html

Вот например, совместим будет с S670, но диагональ почти в 2 раза больше- 5.7 против 3.5...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 08:36 #3666

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Я конечно не большой спец в таких вопросах, но думаю переделать синт под экран с большим количеством пикселей будет проблематично... По этому максимум, что ты сможешь приколхозить, это найти такой же экран с большей диагональю, но со старым разрешением. Может есть такие... Грубо говоря, немного укрупнишь зерно. Сомнительное решение, но в твоём случае может и проканает. И то, при условии, что шлейфы совпадут.
PS. Пока писал, Масик уже прислал ссылку на такой экран.)
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 08:40 #3667

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Masik пишет:
tcclcd.en.made-in-china.com/product/AjiE...roller-S1d13700.html

Вот например, совместим будет с S670, но диагональ почти в 2 раза больше- 5.7 против 3.5...
Лихо! Сам сможешь ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 11:55 #3668

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Вот и я про то же самое.
Количество пикселей одинаковое, размер разный :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 12:14 #3669

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Для себя - да, для других - нет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 14:17 #3670

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Да , интересная тема, замена дисплея на S670. С экраном в 5.7 дюймов этот синт сразу стал бы намного интересным. Практически дисплей могут заменить наверняка в любом сервисе по ремонту радиоаппаратуры, если конечно со шлейфом не будет проблем. Интересно кто нибудь это делал уже?
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 14:26 #3671

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
конечно наличие видео выхода, решило бы эту проблему.. странно что не делают, полезная вещь.
Вот цепанул ра1000 с телеку (ширина 1 метр)
Вложения:
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 16:44 #3672

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
CASIO_STYLE пишет:
С экраном в 5.7 дюймов этот синт сразу стал бы намного интересным. Практически дисплей могут заменить наверняка в любом сервисе по ремонту радиоаппаратуры, если конечно со шлейфом не будет проблем.
Дисплей заменить не проблема, главное, чтобы показатели позволяли. Правда, придется вырезать в корпусе побольше проем, если внутри есть достаточно места. Ну или накрайняк прилепить сверху, на старый дисплей. Места сверху вроде много, кнопкам мешать не будет.
Тут посмотрел сервис мануал по 670 - ому... Стоит STN матрица 320-240 пикселей с двумя шлейфами. На 2 пина, это подсветка и на 14 пинов - все остальное. На подсветку идёт 3,4 В с током потребления 40 мА. Можно максимум 50 мА. Если я правильно понял, VEE тут меняется от крутилки контрастности от 21 до 27 Вольт. VDD 3,3 В.
Из ссылки Масика на Алиэкспрессе на больший экран удалось понять немногое, инфы мало. Там разрешение и контроллер совпадают, это правда. VEE (VLCD) указан 21,5 В, что тоже приемлемо... А вот дальше непонятки. Стоит один 20 пиновый разъем. Есть таблица с обозначениями, но с ними может разобраться только специалист. По схеме Ямы не всё совпадает. Где там контакты подсветки и на какой ток и напряжение она рассчитана, тоже не ясно. Если ток больше 50мА, в принципе его можно ограничить, но будет ли нормально светить? Ещё VDD указано 5В. Может ему и ямовских 3,3 В хватит , не знаю.
Одним словом, там замена несложная, если шлейфы одинаковые. А что то сколхозить из не совсем подходящего - это уже к хорошему спецу. Вот только за сколько он согласится это сделать? Стоит ли овчинка выделки?
Фред, неужели там так плохо с углами обзора? И почему тебе не подходит линза Френеля? Прикрути к ней четыре ножки по несколько см длиной и поставь на старый экран. В чем там проблема, слишком большое фокусное расстояние - надо высоко поднимать, блики или что то другое?
Вот специально хочу купить и проверить, забываю все...
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 17:47 #3673

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Всё это - технические моменты, и для более-менее продвинутого электронщика проблем не представляют.
Я конкретно в Ямахе экран не менял, но менял в других подобных устройствах. Например, принесли какой-то рэковый синт, то ли акай, то ли енсоник. Там стоял 2х16 VFD, который практически выгорел в 0. Воткнул 2х16 OLED, пришлось шлейф-переходник паять, но всё вместе заняло не более часа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 21:41 #3674

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Masik пишет:
Для себя - да, для других - нет :)
Почему ? Если не бесплатно, то наверное можно ?
Masik пишет:
Всё это - технические моменты, и для более-менее продвинутого электронщика проблем не представляют.
Я конкретно в Ямахе экран не менял, но менял в других подобных устройствах. Например, принесли какой-то рэковый синт, то ли акай, то ли енсоник. Там стоял 2х16 VFD, который практически выгорел в 0. Воткнул 2х16 OLED, пришлось шлейф-переходник паять, но всё вместе заняло не более часа.
Да я в силу своих дефектов давно разучился паять, надо привлекать кого-то а кого ? Сейчас "заточенные руки" в дефиците. Возьмёшься ? Скажи в личку...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 апр 2021 22:56 #3675

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Первое - я не берусь брать на себя возможные риски, и даже если бы я согласился, за цену доставки вашей бандуры до меня и обратно - можно купить парочку Геносов, и даже на 2-3 тайроса сдачи останется :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness
Время создания страницы: 0.198 секунд
Яндекс.Метрика