Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 19:41 #3251

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
Всем привет. Хочу и свои пять копеек втавить. То что скажу, это чисто мое субъективное мнение и на нем не настаиваю. По поводу самограев хочу сказать, что при игре стилями левая рука не участвует в звукоизвлечении, она тупо определяет аккорд для стиля. По крайней мере так я это увидел из множества роликах. И это мне не совсем, а точнее совсем не нравится. Правда попался мне один гражданин который играл в том числе и левой рукой, но стиль был урезан до одних ударных. То есть функция как самограй в станции не была включена. У меня другая картина. Миди клавиатура по юсб подключена к компу с аблетоном со своими VST и Контактом. По миди выходу клавиатуры подключен семплер (самограй) Yamaha QY100. Звук с компа и самограя микширую. В данном случае я полноценно играю двумя руками. Самограй успевает за мной изголяться в аккордах, потому как разновидность аккордов у него на одной ноте 25 штук. И этот вариант для меня самый оптимальный и альтернативы ему пока не вижу. Теперь пару слов про полифонию. Прочитал всю тему и хочется от себя добавить. На мой взгляд уровень полифонии очень важен для качественного звука. На моем примере. Выход миди QY100 я подключил ко входу миди Yamaha Motif ES Rack. У QY100 полифония 64 у мотива 128. Разница в звуке небо и земля. При том-же потоке миди звук ярче, насыщенней и появились мелкие детали, которых раньше не слышал. Когда разбогатею обязательно куплю Roland Bk 7m. А кода стану миллионером Норд Стейдж. Вот это будет связка! (Мечты).
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 19:52 #3252

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
AleksanderG запишите в синтезатор дорожку стиля или оркестровую партию и играйте хоть двумя, хоть тремя руками под фонограмму с того же синтеазтора, что мешает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 19:58 #3253

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
Так не получится. В настройках синта указываем диапазон клавиатуры для самограя. В этом диапазоне клавиатуры вторая и третья рука не играет.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 20:08 #3254

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
AleksanderG пишет:
Так не получится. В настройках синта указываем диапазон клавиатуры для самограя. В этом диапазоне клавиатуры вторая и третья рука не играет.
Видимо, мы про разные вещи говорим. Я имела ввиду отключение разделения клавиатуры и игру в одном тембре (ну или с наложением) под фонограмму, созданную на самом синтезаторе силами самого синтезатора. Будут работать все имеющиеся у исполнителя руки (и ноги на педали).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 20:16 #3255

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
mayor1975, уже не один человек с этого сайта покупал в M-PRO... ну как говорится - хозяин барин, знает что кобыле надо....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 22:02 #3256

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
AleksanderG пишет:
На мой взгляд уровень полифонии очень важен для качественного звука. На моем примере. Выход миди QY100 я подключил ко входу миди Yamaha Motif ES Rack. У QY100 полифония 64 у мотива 128. Разница в звуке небо и земля. При том-же потоке миди звук ярче, насыщенней и появились мелкие детали, которых раньше не слышал.

От полифонии не зависит качество звука. От количества полифонии зависит только то, как много нот можно извлечь одновременно. Ну а между звуками QY100 и Yamaha Motif ES Rack конечно разница небо и земля. Первый из себя представляет звучание синтезаторов Yamaha конца 90 х годов, ну а второй сами знаете.
Есть вообще синтезаторы очень крутые и стоят пол ляма и звучат круто, а полифония у них может всего 1 или 2 голоса , если повезет 8 .
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 22:24 #3257

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо получено: 3731
AleksanderG пишет:
...По поводу самограев хочу сказать, что при игре стилями левая рука не участвует в звукоизвлечении, она тупо определяет аккорд для стиля. По крайней мере так я это увидел из множества роликах. И это мне не совсем, а точнее совсем не нравится. Правда попался мне один гражданин который играл в том числе и левой рукой, но стиль был урезан до одних ударных. То есть функция как самограй в станции не была включена...
Вам просто не повезло, многие играют обеими руками, напрмер -
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth, alexei_56rus@inbox.ru, semiono, snegovik-78, GW8GW8GW8, OlenkaG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 23:49 #3258

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1676
mayor1975 пишет:
Хочется чего-то нового, и чтоб реально почувствовать разницу, опять появится запал, я помню как понял старенькую 430ю на 670 был в шоке, от того чего он может, а сейчас кажется и звуки не те, аккорд ионы вообще какие-то посненькие, на 430 пианино очень круто звучало ни чего крутить не надо было, в 670 мне пианино не понравилось, постоянно его надо крутить, не знаю понимаете ли вы о чем я.
Пианино нигде хорошее не будет, если есть возможность купить Casio CDP S100
это пожалуй единственный вариант, или получше и дороже. Аккордеон к сожалению
везде слабый, только название, причём даже в MODX6, впрочем действительно что-то
новое только здесь можно почувствовать! Жаль что встроенных динамиков нет,
я бы пожалуй пересел за него. В самоиграе много ограничений и от модели к модели
изрядно задолбало уже. Всегда почему-то кажется, что вот новее лучше.

ЗЫ О, пока я писал Федя появился! Легендарный PSR-3000 (Ил-76)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 31 янв 2021 00:06 #3259

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо получено: 3731
Неее это Роланд ИЛ-9 - легендарный, а мы так... - музейный экспонат :) .
Это я в подтверждении слов, что на самоиграях играют двумя руками.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 31 янв 2021 10:01 #3260

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
AleksanderG пишет:
...По поводу самограев хочу сказать, что при игре стилями левая рука не участвует в звукоизвлечении,... Правда попался мне один гражданин который играл в том числе и левой рукой, но стиль был урезан до одних ударных. То есть функция как самограй в станции не была включена...
Совершенно верно! В частности подобно тому гражданину местный товарищ здесь посильно играл "против ветра" на звуке из ванхаленовского "Jump!" )) sintezator-online.ru/forum/kurilka/870-l...sng61?start=75#46767

Прелесть самоиграя именно в универсальности. Хочешь - самоиграешь по-быстрому на халяву, а хочешь - трудишься по-честному в две руки, чтоб не говорили, что ты лузер, и левой только аккорды тычешь как дурак))) Шутка. А прелесть нового самоиграя - в более-менее здравом функционале, и по форматам. А потому - за свою цену 670 до сих пор рулит. Там (и не только там конечно), как всем известно, можно при желании разделить клавиатуру аж на три участка - и на левом утверждать аккорды, на правом соло гонять, а на среднем выставить еще что-то другое - и удивлять мир креативом посредством осмысленных действий левой руки. В хорошем смысле конечно.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 31 янв 2021 11:33 #3261

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
...
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 фев 2021 07:57 #3262

  • Sours
  • Sours аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 22
Здравствуйте. Подскажите советом. Хочу прикупить синтезатор. Вот есть korg PA3 X, korg PA1000. Что лучше? Из ценовой категории PA1000 почему то выше чем PA3X (цены взяты из авито). Или посоветуйте ямаху что скажете о PSR-S970 стоищий аппарат иль есть что лучше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 фев 2021 09:24 #3263

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо получено: 3731
Прочтите личку - правый верхний угол, конвертик с цифиркой.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 фев 2021 09:53 #3264

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Sours пишет:
Здравствуйте. Подскажите советом. Хочу прикупить синтезатор. Вот есть korg PA3 X, korg PA1000. Что лучше? Из ценовой категории PA1000 почему то выше чем PA3X (цены взяты из авито). Или посоветуйте ямаху что скажете о PSR-S970 стоищий аппарат иль есть что лучше?

Я бы выбрал ра1000 (я его и выбрал) . Но у меня свои тараканы. Если бы не они, взял бы ра4х.
Если сравнивать па3х и 1000, то в пользу 1000—ного, наличие динамиков, компактность и более малый вес, удобнее экран в сравнении с квадратным. Да и модель свежее, значит будет поддерживать весь контент. Думаю если ещё подумать, много различий будет..Тут ещё смотря что нужно Вам))
Если выбирать из Ямах, я бы однозначно брал бы или 970 или 975. Ниже смысла не вижу. Более новые SX (на мой взгляд) получились неудачные и интереса совсем не вызывают.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 фев 2021 10:26 #3265

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
snegovik-78 пишет:
.........я бы однозначно брал бы или 970 или 975. Ниже смысла не вижу. Более новые SX (на мой взгляд) получились неудачные и интереса совсем не вызывают.


Если можно конкретнее про неудачность, а то была S970 a теперь SX900 буду с ужасом ждать, когда вылезет какая то неудачность. Хотелось бы за ранее знать неудачные сюрпризы. Была проблема с фаворитами, но давно, с прошивкой 1.5 было исправлено.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 фев 2021 11:46 #3266

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
alka пишет:
snegovik-78 пишет:
.........я бы однозначно брал бы или 970 или 975. Ниже смысла не вижу. Более новые SX (на мой взгляд) получились неудачные и интереса совсем не вызывают.


Если можно конкретнее про неудачность, а то была S970 a теперь SX900 буду с ужасом ждать, когда вылезет какая то неудачность. Хотелось бы за ранее знать неудачные сюрпризы. Была проблема с фаворитами, но давно, с прошивкой 1.5 было исправлено.

Да я много раз уже про это писал). Не принимайте близко к сердцу)
Подробно описывать не буду, основное что не понравилось - мрачный внешний дизайн + ужасная главная страница экрана.. Для меня она совершенно не читабельна.. Все разбросано мелким шрифтом по углам. Особенно убили огромные иконки звуков на 70% экрана.. А для меня внешний вид и меню это тоже главный фактор.. А на 970-975 с этим все в порядке.. Ну вот странный я такой))
ра1000 в плане внешнего вида тоже не идеальный.. Не понравилось , что сделали черные кнопки на черном фоне, хоть и есть подсветка (включая крутилки) , все равно не очень удобно.. Но это пока единственная претензия к нему.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 02 фев 2021 10:55 #3267

  • Sours
  • Sours аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 22
snegovik-78 пишет:
Если выбирать из Ямах, я бы однозначно брал бы или 970 или 975. Ниже смысла не вижу. Более новые SX (на мой взгляд) получились неудачные и интереса совсем не вызывают.

Тоже склонялся к покупке пока не прочёл отзыв, что невозможно создать собственный стиль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 02 фев 2021 11:35 #3268

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Sours пишет:
snegovik-78 пишет:
Если выбирать из Ямах, я бы однозначно брал бы или 970 или 975. Ниже смысла не вижу. Более новые SX (на мой взгляд) получились неудачные и интереса совсем не вызывают.

Тоже склонялся к покупке пока не прочёл отзыв, что невозможно создать собственный стиль.

Нет, собственный стиль можно создать на всех обсуждаемых аппаратах. (PSR S, SX, Korg PA)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 02 фев 2021 12:29 #3269

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо получено: 3731
Ага, а ещё на Roland BK-5/9, Casio CTK7200/CT-X5000, Medeli A1000... ну и там список не скоро закончится... Дело не в возможности создать стиль, надо ещё чтобы нравился звук, нравилась клавиатура, нравилась индикация... Ушамиб руками и глазами выбирайте, советы потребуются потом, когда есть что-то конкретное в выборе. Пошли, посмотрели, потрогали, вернулись - спросили о выбранных моделях и Вам расскажут изъяны и преимущества. Не из чего не выбирают - вкусы у всех разные, советчиков много, но именно ваши уши будут это всё слушать, ваши пальцы по этому всему бегать, да и дополнять это будет ваш квартирный интерьер. Сходите в музыкальный магазин, посмотрите...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 фев 2021 05:23 #3270

  • Sours
  • Sours аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 22
alka пишет:
а то была S970 a теперь SX900 .
Ну и как аппарат? Можно такой брать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 фев 2021 14:59 #3271

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
Инструмент интересный. Для меня при наличии плюсов есть только одно неудобство (это, скорее, касается привычки): кнопок меньше на панели у этих новых моделей и кое-что искать и вызывать теперь надо через дисплей. Для того, кто ранее с Ямахой не имел дело - это не принципиально. Кстати говоря, инструмент сырой получился, "гонка вооружений" привела к тому, что уже несколько обновлений выпущено Ямахой. По секрету скажу, что обнаружил ещё одну ошибку ("мёртвый завис") однажды при работе в секвенсоре. Это уже после последнего обновления. Так что, не исключено, что у кого-то тоже повторится такая бяка и Ямаха отреагирует.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 фев 2021 22:47 #3272

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1676
mayor1975 пишет:
Хочется чего-то нового, и чтоб реально почувствовать разницу, опять появится запал, я помню как понял старенькую 430ю на 670 был в шоке, от того чего он может, а сейчас кажется и звуки не те, аккорд ионы вообще какие-то посненькие, на 430 пианино очень круто звучало ни чего крутить не надо было, в 670 мне пианино не понравилось, постоянно его надо крутить, не знаю понимаете ли вы о чем я.

Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 фев 2021 23:50 #3273

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо получено: 3731
А вот девочка с нашего форума играет на MODX (ранее играла на E453) -
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 04 фев 2021 06:57 #3274

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
mayor1975 пишет:
Хочется чего-то нового, и чтоб реально почувствовать разницу, опять появится запал, я помню как понял старенькую 430ю на 670 был в шоке, от того чего он может, а сейчас кажется и звуки не те, аккорд ионы вообще какие-то посненькие, на 430 пианино очень круто звучало ни чего крутить не надо было, в 670 мне пианино не понравилось, постоянно его надо крутить, не знаю понимаете ли вы о чем я.

Понятно про что Вы говорите). Всегда хочется обновится, и что бы разница ощущалась невооруженным ухом, а не не когда разницу можно увидеть подключив к спец приборам....И если я правильно понимаю, речь идёт именно о самоиграях.
Я тоже когда-то с Casio 6200 на PSR S670 пересел и охренел от разницы в звучании. Но это если сравнивать аппарат за 15000 и 40000. Да ещё и разных производителей.
В более дорогом сегменте все сложнее. Там уже тяжело почувствовать разницу. Это касается всех групп товаров, не только электроники.
Так что купив , например S970 вы условно, упираетесь в потолок возможностей. Дальше серьёзного заметного прорыва скорее всего не будет. Выпускаемые новые модели будут плюс—минус одно и тоже, за исключением каких то новых фишек и функций. Это и называется маркетинговый ход. Будут добавлять новые входы, выходы , потихоньку добавлять память, как на SX600 на на самом деле тот же S670 только на 20000 дороже. Хотя память сейчас дешевая, и впаять 2—4 гб никаких проблем не доставляет. Но это не выгодно производителю. Поэтому увеличивают потихоньку, типа она на вес золота.
В Вашем случае , можно просто попробовать синтезаторы других производителей, так как окраска звука в любом случае у всех отличается.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Groostniy

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 04 фев 2021 09:00 #3275

  • Sours
  • Sours аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 22
У меня раньше был синтезатор YAMAHA PSR-550. Я его продал он просто морально устарел :) В замен его купил KORG PA600. Но был покупкой не восхищён. Думаю корговцы меня не запинают. Я как бы закончил музыкальную школу, до 20 лет играл в вокальном инструментальном ансамбле и в фольклёрном аркестре знаю как звучат разные инструменты в живую. Играя дома на ЯМАХЕ звуки были реально живые. Гармошка, аккардеон, бас гитара всё как буд то играешь в живую. А вот КОРГ...... даже не знаю как передать. Первое чувтство когда я нажимал на клавиши, звку как с компьютера в MP3 формате. И когда играешь компазицию как буд то это играет караоке с музыкального цента. В нём нет накаой реалестичности. (Реально если выступать на обществе на PA600 и петь, никто не поверит, что я играю на инструмете, точно подумают трэк караоке с компьютера запустил, пою и кривляюсь у синтезатора). Может это просто у меня такая модель. Усилитель у меня 800 ватный. Колонки самодельные TQWP (Четвертьволновая труба Войта) к акустики претензий нет. Мож если купить PA3X или 4X то говорят звук будет на порядок выше. Насколько?
Вот думаю вернуться к ямахе. А так как в моём городе нет муз. магазинов а ехать за 150 км в мороз просто послушать инструменты не очень хочется :) На ютубе вообще не понять там и так качество режется и конвертируется. Приходиться обращятся за помощью к вам. Выслушивать мнения и определяться с дальнейшим выбором :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.214 секунд
Яндекс.Метрика