Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 янв 2021 16:38 #3226

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
snegovik-78 на нашем сайте человек под ником staelker выкладывал кучу ссылок, где он на ютубе, рассказывает и показывает о разных функциях moDX и Montage, да что бы ты был в курсе, эти станции читают ВСЕ библиотеки ямаховских станций - moX, moXF, Motif-ов.... вот №66 и №67 - sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...yamaha-modx?start=50 а здесь он вроде больше роликов выкладывал - www.musicforums.ru/klavishnik/1537853303_11.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 янв 2021 18:48 #3227

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2953
  • Спасибо получено: 1631
Ага, вывод такой что лучше DX7 купить! С флоппи дисководом)
Один пресет Chimes убил все надежды.
Там чуть поверни матрицу FM параметров и ещё море звуков получится.
Зачем нужен точный клон DX7, это же просто бонус
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 янв 2021 18:26 #3228

  • mayor1975
  • mayor1975 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 7
doctorjazz63 пишет:
...а что ты "забьешь" в гигабайт памяти на новых?...учение-дело не двух месяцев....впрочем-тебе решать
да вот кстати-в сх 900 есть стиль ну один в один как на с670...может, таки 670 почти равен?-ну толко вот дисплей маловат...а че? наложение 2 тембров. подключение вншней флешки...коммутация с компьютером...кое-какие (как оказалось-весьма даже кое) возможности расширения....быстро-дешево-сердито...а играет как!!! (тут на правах рекламы адресую на свой канал...)
вот задумался синь поменять, у меня s670 , долго думал смотрел кучу видосов, выбирал между сх700 и па700, но остановился на сх700, вот и думаю стоит переплачивать, есть ли разница, ни кто толком ни чего не говорит, помогите советом 120000тр для меня сумма очень даже приличная, а 670ю за 38000 продаю на выходных заберут, смотрю на неё и незнаю что делать) жалко, но два синта жена не поймёт меня)) мне и так достанется, но слава богу завтра днюха, вот скажу подарок себе куплю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 янв 2021 18:39 #3229

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
mayor1975, а зачем брать за 120??? ведь есть и дешевле - www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumen...intezator_1824758874
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 янв 2021 23:04 #3230

  • sableff
  • sableff аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 485
  • Спасибо получено: 1170
semiono пишет:

Новые фишки: Unison & Accent
Совсем не лишние фишки! Надеюсь, что в продолжении темы SX-700/900 они появятся там.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 00:05 #3231

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2953
  • Спасибо получено: 1631
sableff пишет:
Надеюсь, что в продолжении темы SX-700/900 они появятся там.
Что значит появятся? В прошивке? Было бы хорошо, но с трудом верится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 00:09 #3232

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
mayor1975 пишет:
вот задумался синь поменять, у меня s670 , долго думал смотрел кучу видосов, выбирал между сх700 и па700, но остановился на сх700, вот и думаю стоит переплачивать, есть ли разница, ни кто толком ни чего не говорит, помогите советом 120000тр для меня сумма очень даже приличная...
У SX700 клавиатура по-лучше - это аргумент в плюс, но нет каоссилятора - это элемент в минус. Джойстик у Pa700 мягче и по осям ходит плавнее - это аргумент в плюс, но паков, как Ямаха, не грузит - это минус.
Вот не московский вариант с ценой ниже ста (95) -
www.avito.ru/samara/muzykalnye_instrumen...sr_sx-700_2064514924
А вот и Корг Pa700 по невероятно низкой цене, может мошенники, а может и нет -
www.avito.ru/novichiha/muzykalnye_instru...rg_pa_700_2060123818
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 01:20 #3233

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2953
  • Спасибо получено: 1631
mayor1975 бери SX600, это твой инструмент, и сэкономишь!
Там есть две новые фишки полезные для игры!
3285
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 02:10 #3234

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
semiono пишет:
mayor1975 бери SX600, это твой инструмент, и сэкономишь!
Там есть две новые фишки полезные для игры!
3285

Какой смысл ему покупать SX600 ? Продаст он значит свой S670 и такой же по сути купит , заплатив при этом 30 к сверху за 2 "фишки" , которые есть на SX600 ...Хороший такой подарок на день рожденье :cheer:
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 02:20 #3235

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2953
  • Спасибо получено: 1631
Совсем недавно SX700 и MODX6 были в районе 90 т.р.
Просто ситуация такая дурная, ну отдаст он 120 т.р. вместо 70-ти,
а между тем, может редактор стилей и установка паков ему вобще
не нужны, а вместе с этим и большой экран не особо актуален.

Yamaha

S670 30mb SX600 100mb, SX700 41 SX600 43 наборов ударных инструментов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 08:09 #3236

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
semiono пишет:
...а между тем, может редактор стилей и установка паков ему вобще
не нужны, а вместе с этим и большой экран не особо актуален...
Хочу напомнить, что именно эти факторы и побудили парня сменить инструмент на новый, особенно наличие редактора и джойстика. У SX600 есть джойстик ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mayor1975

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 08:34 #3237

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Freddy May пишет:
mayor1975 пишет:
но паков, как Ямаха, не грузит - это минус.

Но нужно добавить, в Корге не паки, а Сэты. Это такой же аналог Ямаховских паков, только в отличии от Ямахи, где он собирается только на компе и грузится сразу целиком, в Корге можно выборочно загрузить с флешки все что хочешь
1. Сэт целиком ( встанут все стили звуки с сэмплами, пэды, перформансы, настройки Глобал, гитарные и голосовые пресеты)
2. Любую из этих папок по отдельности ( при загрузке папки sound автоматом подтягиваются и сэмплы)
3. Любую вкладку User из 12 штук
4. Любой отдельный файл. (Стиль, звук и т д)
Так же можно и собирать и сохранять свой Сэт без компа на флешку прямо на синте
Как видно, возможности гораздо шире в этом вопросе
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 08:58 #3238

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Какой максимальный объём под сэмплы в Pa700 ? Почему этого параметра нет в описании даже на сайте производителя ? В каком формате должны быть внешние сэмплы ? - Вот этот фактор когда-то отодвинул меня от Коргов - поразительная скрытность производителя (а ещё многочисленные вложения меню).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 09:39 #3239

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
в ра700 под сэмплы выделено 256 мб. + жесткий диск на 1 гб.
Форматы сэмплов - KSF, AIFF и Wave.
Производитель ничего и не скрывает. В спецификации все ясно написано.. подробнее некуда
www.korg.com/us/products/synthesizers/pa700/specifications.php
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 11:21 #3240

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
mayor1975 пишет:
долго думал смотрел кучу видосов, выбирал между сх700 и па700, но остановился на сх700
Я за корг, и не потому, что у меня корг, а потому, что начинал с ямах.. И как было сказано выше - сэты вам не паки.. :)
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 13:20 #3241

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2953
  • Спасибо получено: 1631
Pa700 под семплы 128 mb, а в реальности ещё меньше, 116 наверное.

128 MB compressed (equivalent to 256 MB linear data)

KAOSS - безполезная игрушка, на ямахе [tap tempo] более продуктивно работает,
а сайдчейн там всёравно нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 13:27 #3242

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
snegovik-78 пишет:
в ра700 под сэмплы выделено 256 мб. + жесткий диск на 1 гб.
Форматы сэмплов - KSF, AIFF и Wave.
Производитель ничего и не скрывает. В спецификации все ясно написано.. подробнее некуда
www.korg.com/us/products/synthesizers/pa700/specifications.php
Да прочитал, спасибо. 128МБ на самом деле, просто он сжимает в них и это как бы эквивалент 256МБ. А насчёт гига (960МБ) - написано, что в комплект не входит, наверное поэтому данная графа и отсутствует в описании там, где я читал.
Я так полагаю, что KSF и есть тот самый сжатый формат.
Я не сомневаюсь, что Pa700 - хороший аппарат, но мне PSR была бы понятнее, особенно после занятий с другой PSR. Поскольку у новых PSR теперь тоже джойстик, то как бы этот параметр уже не имел бы веса в пользу Корга, хотя у него джойстик несколько иной. Однако Корг явно симпатичнее внешне, это тоже плюс. Как-то тяжело выбрать между PSR-SX700 и Pa700.
У Корга мне нравятся джойстик с тремя кнопками, у Ямы - выведенные кнопки банков. У всех свои преимущества и недостатки, правда первое рекламируется, а второе познаётся со временем. Про недостатки надо спрашивать пользователей этих аппаратов, но и они не всегда расскажут, увы...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 13:37 #3243

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2953
  • Спасибо получено: 1631
Freddy May пишет:
Да прочитал, спасибо. 128МБ на самом деле, просто он сжимает в них и это как бы эквивалент 256МБ.
Это значит, что семплы в MP3 формате! Кому такие семплы нужны?
Причём сразу возникает мысль, а не по этой технологии зашиты панельные семплы?
Причём это даже слышно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 14:16 #3244

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Хм... значит не только я это слышу. Данный факт меня доставал ещё со знакомства с Pa600/300.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 15:05 #3245

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
semiono пишет:
Pa700 под семплы 128 mb, а в реальности ещё меньше, 116 наверное.

128 MB compressed (equivalent to 256 MB linear data)

KAOSS - безполезная игрушка, на ямахе [tap tempo] более продуктивно работает,
а сайдчейн там всёравно нет.

Это я привел данные из спецификации.. Про КАОСС согласен.. Не приходилось пользоваться
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 янв 2021 15:10 #3246

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Freddy May пишет:
snegovik-78 пишет:
в ра700 под сэмплы выделено 256 мб. + жесткий диск на 1 гб.
Форматы сэмплов - KSF, AIFF и Wave.
Производитель ничего и не скрывает. В спецификации все ясно написано.. подробнее некуда
www.korg.com/us/products/synthesizers/pa700/specifications.php
Да прочитал, спасибо. 128МБ на самом деле, просто он сжимает в них и это как бы эквивалент 256МБ. А насчёт гига (960МБ) - написано, что в комплект не входит, наверное поэтому данная графа и отсутствует в описании там, где я читал.
Я так полагаю, что KSF и есть тот самый сжатый формат.
Я не сомневаюсь, что Pa700 - хороший аппарат, но мне PSR была бы понятнее, особенно после занятий с другой PSR. Поскольку у новых PSR теперь тоже джойстик, то как бы этот параметр уже не имел бы веса в пользу Корга, хотя у него джойстик несколько иной. Однако Корг явно симпатичнее внешне, это тоже плюс. Как-то тяжело выбрать между PSR-SX700 и Pa700.
У Корга мне нравятся джойстик с тремя кнопками, у Ямы - выведенные кнопки банков. У всех свои преимущества и недостатки, правда первое рекламируется, а второе познаётся со временем. Про недостатки надо спрашивать пользователей этих аппаратов, но и они не всегда расскажут, увы...

на счет комплектации не скажу.. У меня он есть.. Определяется как Диск D.
KFS это вроде как фирменный формат KORG.
Про банки регистраций, я уже писал, они так же есть в виде кнопок с правой стороны.. Причем их не 8, как в Яме, а 9.. (в ра4х вообще 12) .. Причем они более многофункциональные чем у Ямахи.. Ими так же можно выбирать звуки.. При этом , когда их используешь в виде регистрационной памяти, ты на экране видишь, что в каждой кнопке записано.. А в Ямахе видно просто название файла регистрации, а что записано в самих кнопках не видно.. Только по памяти.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 00:09 #3247

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Я имел ввиду кнопки банков пресетных звуков и стилей, а не банки регистрационной памяти. Кстати, 8 кнопок вполне хватает на композицию, а далее можно загрузить следующий банк, на это уходит пара секунд :).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 05:46 #3248

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
В Корге там немного по дорогому. Все эти регистрации (сохранённые песенные настройки) сохраняются в виде списка, который можно выводить на экран либо плитками, где эти 9 кнопок с правой стороны, соответствуют номерам плиток, и можно выбирать, или кнопкой или тыкать в плитку, как удобно.
Или можно сделать списком. Наподобие проводника windows. Так же можно сортировать этот список по разным параметрам (алфавит, по темпу, жанру, дате).
Можно создать свою папку и сложить туда все что нужно.
А банки пресетных звуков ты имеешь в виду те что привязываются к стилю и выбираются одним нажатием?
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 18:51 #3249

  • mayor1975
  • mayor1975 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 7
TOHA1956 пишет:
mayor1975, а зачем брать за 120??? ведь есть и дешевле - www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumen...intezator_1824758874
да страшно на авито брать такие вещи, кругом кидалово, плюс в магазе я возьму с гарантией, и сам его пощюпаю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 янв 2021 19:02 #3250

  • mayor1975
  • mayor1975 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 7
Хочется чего-то нового, и чтоб реально почувствовать разницу, опять появится запал, я помню как понял старенькую 430ю на 670 был в шоке, от того чего он может, а сейчас кажется и звуки не те, аккорд ионы вообще какие-то посненькие, на 430 пианино очень круто звучало ни чего крутить не надо было, в 670 мне пианино не понравилось, постоянно его надо крутить, не знаю понимаете ли вы о чем я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.208 секунд
Яндекс.Метрика