Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 11:04 #3076

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
GW8GW8GW8 пишет:
semiono пишет:
Интересно почём можно S700 купить?
А ничё машинка!
Чем таким она ничё? Первый формат стилей, мало совсем современных войсов, даже 710 это уже совсем не то. Читал не один раз, что 700-я на недельку.. И дальше неинтересна. Кто-то выбирал между S650 и S700, так кучу комментариев накидали, что если так, то лучше уже 710-ю. А в идеале советовали 750-ю. Вот так.
Согласен, PSR-S710 - это уже SFF2. PSR-S700 = PSR-1500 с изменённой топографией кнопок. Однако на счёт того, что она на неделю, можно поспорить, поскольку машинка самодостаточная, стили она делать умеет, кое что умеет делать и со звуком. В моём случае PSR-S650 vs S700 выигрывает последняя, поскольку управлением она явно делает 650-ю, так же, как и полифонией.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 16:25 #3077

  • Vavas
  • Vavas аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Добрый день, друзья!
Можно такой же вопрос.
Выбираю между Casio CT-X800 и CT-X3000. Особо не спрашивайте почему эти, и лучше не убеждайте менять модель - замучаюсь выбирать. ))
В общем по большому счету нужна игрушка домой. В детстве у сестры было пианино, мне нравилось что то там одним пальцем...) С тех пор время от времени появляется желание купить клавиши и выучить в своё удовольствие какие нибудь мелодии. Кажется первый раз я близок к исполнению желания.
Еще есть трое детей - школьницы. Может им интересно будет.
Собственно в 800-й - меня привлекает наличие режима обучения (я ведь ничего не умею). В 3000-м такого режима нет, или он проще.
В остальном по всем параметрам есть смысл выбрать 3000-й.
Разница в цене для меня совсем не существенная.
Так вот стоит этот режим обучения того, что бы брать 800-й? Ведь есть ноут, планшет, телефон, наверное можно подключить к той же 3000-й Synthesia и обучаться (просто не знаю, насколько она хороша)
И стоит ли в моем случае даже думать о 3000-й и переплачивать пусть 3-5 т.р. за то, чем я никогда не воспользусь (но мысль - а вдруг), или может не услышу (та же полифония 64 против 48).
А может у 3000-й клавиатура качественне? Или действительно звук лучше?
Дойти до магазитна не удалось.
Что скажете? Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 16:26 #3078

  • Vavas
  • Vavas аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Случайно два раза отправил, не пойму как удалить..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 16:32 #3079

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Сергей(semiono), у тебя же была s770-ая, что же ты хочешь найти лучшего в s700???.... скажи, что ты просто пошутил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 16:49 #3080

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Vavas пишет:
Выбираю между Casio CT-X800 и CT-X3000. Особо не спрашивайте почему эти, и лучше не убеждайте менять модель - замучаюсь выбирать. ))

Что скажете? Спасибо!

Тут однозначно надо брать CT-X3000. Для обучения можно подключить планшет или смартфон . Есть приложение Synthesia или Chordana Play от самого касио бесплатно, с обоими работает нормально, да и полно сейчас видео уже готовых на ютубе для обучения, поэтому этот пункт (режим обучения) не актуальный.

Функционал у Casio CT-X3000 намного выше , чем у CT-X800 , также он имеет на 200 тембров больше и стилей тоже больше. Даже вариаций в стилях на CT-X3000 = 4 вариации, а на CT-X800 всего 2 вариации, это уже большая разница , между ними.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vavas

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 17:03 #3081

  • Vavas
  • Vavas аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Спасибо, я тоже склоняюсь к CT-X3000, но мне нужна была подсказка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 17:04 #3082

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
Конечно, пошутил!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 17:31 #3083

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Vavas пишет:
Спасибо, я тоже склоняюсь к CT-X3000, но мне нужна была подсказка.
А почему 3000, а не 5000 ? Из-за батареек ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 18:04 #3084

  • Vavas
  • Vavas аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Freddy May пишет:
Vavas пишет:
Спасибо, я тоже склоняюсь к CT-X3000, но мне нужна была подсказка.
А почему 3000, а не 5000 ? Из-за батареек ?
Шутка? ))
Да я играть не умею, куда мне. ))
И цена - еще плюс 6-8 т.р.
И так 3000-й выше крыши 100%
Вот педаль сустейна нужна? Или без нее?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 18:29 #3085

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Между CASIO CT X3000 и CT X5000 функционально уже разница небольшая и по моему мнению ,эта разница не стоит того , чтобы переплачивать за это около 8000 рублей.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vavas

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 19:15 #3086

  • Ikar8908
  • Ikar8908 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Здравствуйте всем. Сыну нужен синтезатор с активной клавиатурой. Нашли модель yamaha EZ-220, но инструкции на русском в инете нет. Помогите понять есть там функция активных клавиш или может посоветуете что-нибудь другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 20:08 #3087

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
В описании значится, что клавиатура чувствительная к нажатию, да ещё и с подсветкой клавиш. Я так полагаю это для обучения, в каталоге которого 100 мелодий. -
naobzorah.ru/sintezator/yamaha_ez-220
А вот на сайте Ямахи, параметр Touch Response -
europe.yamaha.com/en/products/musical_in...cs.html#product-tabs
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 дек 2020 22:17 #3088

  • Н:иканор
  • Н:иканор аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 10
Жиденький вокал.Первое впечатление.Посмотрим на ютубе просмотры?Может хит и топ 2020 года? 215 047 просмотров за семь лет- не хит и не топ ((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 дек 2020 19:09 #3089

  • EllisVM
  • EllisVM аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
mihey пишет:
EllisVM пишет:
Полистайте это видео, чтобы понять степень удобства, там до мышки даже не дотрагиваешься:
А подскажите, пожалуйста. На видео Натив Инструмент, у вас клава от него же? У меня тоже клава от него есть, махнул на 670-ю не глядя, пока в коробке, даже не распакована. Не не берусь за неё, потому что слабый комп. А системные требования их программы со звуками - это минимум i5, а такого компа у меня нет. Ваш комп соответствует требованиям? Пробовать же установить лицензионный софт на не соответствующий требованиям комп тоже не хочу из опасения, что будет с лицензией при переустановке софта на другой комп? Вот, собственно, два вопроса.

У меня свежий 16" MacBook Pro
На нем все летает, сами понимаете
Лицензия там привязана к вашей учётке на сайте и пофиг на каком компьютере её ставить - просто вводишь логин и пароль в софт и качаешь все плагины и библиотеки на комп
NI Komplete Kontrol S49 Mk II
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mihey, AleksanderG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 дек 2020 19:20 #3090

  • EllisVM
  • EllisVM аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
Vavas пишет:
Добрый день, друзья!
Можно такой же вопрос.
Выбираю между Casio CT-X800 и CT-X3000. Особо не спрашивайте почему эти, и лучше не убеждайте менять модель - замучаюсь выбирать. ))

У меня были CT-X700 и CT-X5000
Обучательный режим в CT-X700-800 очень малоюзабельный
Намного проще подключить Chordana Play, да еще и накачать в нее midi тех композиций, которые хотите разучить
Но и CT-X3000-5000 тоже какая-то хрень с абсолютно бесполезным функционалом типа пэдов с фразами
Звучат они обе убого и пластмассово, но вторая хотя бы в наушниках или на подключенной хорошей акустике звучит сносно из-за этого нового процессора.
CT-X3000 будет сильно удобнее в плане управления, все же большинство функций вынесены на кнопки, а меню там еще та головоломка, в которое без инструкции вообще лучше не соваться
NI Komplete Kontrol S49 Mk II
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 дек 2020 20:02 #3091

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
EllisVM пишет:

Но и CT-X3000-5000 тоже какая-то хрень с абсолютно бесполезным функционалом типа пэдов с фразами
Звучат они обе убого и пластмассово, но вторая хотя бы в наушниках или на подключенной хорошей акустике звучит сносно из-за этого нового процессора.

С какой стати фразовые пэды - это бесполезный функционал ? То что вы не умеете ими пользоваться - это вовсе не значит , что они бесполезны. Ими очень даже неплохо можно сделать звучание стилей более интересным. А звучат они стандартно, теми же тембрами, которые есть в синтезаторе.
EllisVM пишет:
CT-X3000 будет сильно удобнее в плане управления, все же большинство функций вынесены на кнопки, а меню там еще та головоломка, в которое без инструкции вообще лучше не соваться

Меню синтезатора тоже стандартное, как устроено любое другое меню , в любых других гаджетах. Есть меню, есть подменю, если куда то вошли, надо оттуда выйти сначала, чтобы посмотреть или настроить что то другое, все абсолютно стандартно. и поверьте, в любом другом синтезаторе тоже без инструкции не разберешься во всех функциях.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SynthUser

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 дек 2020 03:36 #3092

  • EllisVM
  • EllisVM аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
CASIO_STYLE пишет:
С какой стати фразовые пэды - это бесполезный функционал ? То что вы не умеете ими пользоваться - это вовсе не значит , что они бесполезны.

поверьте, в любом другом синтезаторе тоже без инструкции не разберешься во всех функциях.

Всё познается в сравнении
И по сравнению с инструментом, который у меня сейчас, CASIO CT-X5000 - беспросветный кусок недоразумения
Пэды - это очень смешная в нём история, когда понимаешь как это может и должно работать в той же Masсhine
И все настройки и функционал может быть удобным, прозрачным и понятным даже ребенку
И кнопка апперджиатора может быть отдельной, а не вызываемой через меню после нажатия десяти кнопок, про настройки апперджиатора вообще молчу
NI Komplete Kontrol S49 Mk II
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AleksanderG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 дек 2020 09:37 #3093

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
EllisVM пишет:
CASIO_STYLE пишет:
С какой стати фразовые пэды - это бесполезный функционал ? То что вы не умеете ими пользоваться - это вовсе не значит , что они бесполезны.

поверьте, в любом другом синтезаторе тоже без инструкции не разберешься во всех функциях.

Всё познается в сравнении
И по сравнению с инструментом, который у меня сейчас, CASIO CT-X5000 - беспросветный кусок недоразумения
Пэды - это очень смешная в нём история, когда понимаешь как это может и должно работать в той же Masсhine
И все настройки и функционал может быть удобным, прозрачным и понятным даже ребенку
И кнопка апперджиатора может быть отдельной, а не вызываемой через меню после нажатия десяти кнопок, про настройки апперджиатора вообще молчу

Ну ваша Masсhine , как я понимаю - это миди клавиатура и вы с ним тут вообще не в теме , так сказать.
Единственная проблема тут только одна, вы просто не разобрались с синтезатором и он стал от этого плохим.
Поэтому никакого полезного совета тоже не сможете дать по CASIO CT-X5000 / 3000 . Пэды работают нормально, нажимаешь на них и запускаются , отыграют свое и остановятся, могут и дальше играть в зависимости от настроек, настроек для пэдов там достаточно, на все возможные случаи.
Кнопка арпеджиатора тоже отдельная, правда она совмещена с автогармонизацией , ну это не такой уж сильный недостаток. учитывая то что , арпеджиатор и автогармонизатор все равно не могут работать вместе.
Сложно функциональные синтезаторы создают не для детей , поэтому тут надо применять некоторые мозговые усилия, чтобы пришло какое то понимание. Вы продали этот синт и лучше вам больше его не вспоминать, чтобы не травмировать свою психику.

Как назначить на кнопку AUTOHARMONIZE / ARPEDGGIATOR , арпеджио или автогармонизацию.- > Function - > 3333 - > Enter - > кнопками " +" или " - " назначаем на кнопку AUTOHARMONIZE / ARPEDGGIATOR включение арпеджио или включение автогармонизации. Длительное нажатие на кнопку AUTOHARMONIZE / ARPEDGGIATOR - выбор вариантов паттернов для арпеджио или автогармонизации.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 дек 2020 11:20 #3094

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Чтобы закрыть эту тему по настройкам и функциям на синтезаторах , сразу добавлю, любые нужные вам настройки , на любых синтезаторах , можно вызвать одной кнопкой и эта кнопка называется - кнопка регистрации или банки регистрационной памяти. Их на CASIO CT X3000 / 5000 , 128 банков. Это значит , что вы можете настроить синтезатор как вам надо, а потом уже вызывать эти настройки ,одним нажатием кнопки регистрации. И можете иметь таких разных настроек для себя ,128 конфигураций.
Сам процесс настройки может быть проще или сложнее на разных моделях синтезаторов, но конечный итог один, все дороги ведут на кнопку регистрации.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SynthUser

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 дек 2020 20:13 #3095

  • EllisVM
  • EllisVM аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
CASIO_STYLE пишет:
Ну ваша Masсhine , как я понимаю - это миди клавиатура и вы с ним тут вообще не в теме , так сказать.
Единственная проблема тут только одна, вы просто не разобрались с синтезатором и он стал от этого плохим.
Сложно функциональные синтезаторы создают не для детей , поэтому тут надо применять некоторые мозговые усилия, чтобы пришло какое то понимание.

Вот если бы вы не скатывались до детских обидок, потому что ваш синтезатор задели и пользовались бы тем, на недостаток чего у меня намекаете - то просто прочли бы у меня в подписи название этой MIDI-клавиатуры
A Masсhine это такие железки у той же NI, принцип работы которых и основан на пэдах
Просто посмотрите на Ютубе, как это работает и поймите насколько убогое и жалкое поделие сделало CASIO. Попытались быть в теме, а сделали детскую игрушку

CASIO_STYLE пишет:
Как назначить на кнопку AUTOHARMONIZE / ARPEDGGIATOR , арпеджио или автогармонизацию.- > Function - > 3333 - > Enter - > кнопками " +" или " - " назначаем на кнопку AUTOHARMONIZE / ARPEDGGIATOR включение арпеджио или включение автогармонизации. Длительное нажатие на кнопку AUTOHARMONIZE / ARPEDGGIATOR - выбор вариантов паттернов для арпеджио или автогармонизации.
Как это сделать на NI Komplete Kontrol S49 MkII - просто нажать на кнопку ARP

Понятно, что я сравниваю синтезатор любительского уровня с профессиональной миди-клавиатурой, которая стоит в два раза дороже этого синтезатора.
Но я говорю сейчас лишь про удобство и юзабилити
И это просто другой уровень
Когда могут делать для людей
NI Komplete Kontrol S49 Mk II
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AleksanderG

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 дек 2020 23:27 #3096

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Да нет у меня обид и никак вы не задели синтезатор, у вас просто одни слова, не несущие никакой полезной информации. У меня есть пара миди клавиатур и я знаю как с ними работать. И пэды на синтах и на миди клавиатурах имеют совершенно разное назначение. Синтезаторный пэд - это мини секвенсер , а пэд миди клавиатуры - это просто кнопка которая отсылает некоторую команду на комп и что нибудь там запускает (на компе)и сравнивать их совершенно некорректно ,от слова совсем.
Через месяц наиграетесь со своей миди клавиатурой и пойдете опять искать самоиграй, потому что на вашей миди клавиатуре нормально не поиграешь.
EllisVM пишет:

Как это сделать на NI Komplete Kontrol S49 MkII - просто нажать на кнопку ARP

Чтобы запустить арпеджиатор, вам нужно включить комп, запустить DAW, подключить миди клавиатур и наверно только после этого возможно случится что то интересное.

А так не вижу никакого смысла сравнивать миди клавиатуру, которая сама по себе точно бесполезная вещь, с синтезатором, которая вещь самодостаточная.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SynthUser

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 дек 2020 02:21 #3097

  • EllisVM
  • EllisVM аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
CASIO_STYLE пишет:
Через месяц наиграетесь со своей миди клавиатурой и пойдете опять искать самоиграй, потому что на вашей миди клавиатуре нормально не поиграешь.
Остальное опущу, но вот это довольно смешное
Надо рассказать 90% топ-продюсеров и композиторов от Ханса Циммера до Армина Ван Бюрена, что они неправы, делая основным рабочим инструментом midi-клавиатуру
NI Komplete Kontrol S49 Mk II
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 дек 2020 07:46 #3098

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
EllisVM пишет:
Надо рассказать 90% топ-продюсеров и композиторов от Ханса Циммера до Армина Ван Бюрена, что они неправы, делая основным рабочим инструментом midi-клавиатуру
Для исполнения нужен синтезатор. Для сочинения нотной тетради достаточно, ну и любой клавиатуры))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 дек 2020 09:08 #3099

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
OlenkaG пишет:
EllisVM пишет:
Надо рассказать 90% топ-продюсеров и композиторов от Ханса Циммера до Армина Ван Бюрена, что они неправы, делая основным рабочим инструментом midi-клавиатуру
Для исполнения нужен синтезатор. Для сочинения нотной тетради достаточно, ну и любой клавиатуры))))))
Даже компютерной за три рубля :cheer: :cheer:
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 дек 2020 12:47 #3100

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Тут такое дело, кто как хочет, так и... Для творчества и сочинительства однозначно синтезатор, это быстро и удобно. И не просто синтезатор а самоиграйка. Набросал основную тему, послушал, и дальше на компе обтачиваешь, у него больше возможностей, и тут вполне сгодится миди клавиатура... Хотя я думаю что 90% работы можно и на синте сделать. Подозреваю что очень у малого количества населения есть знания углубленного изучения инструмента. Отсюда и недопонимание некоторых вещей...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.234 секунд
Яндекс.Метрика