Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 нояб 2020 22:40 #3026

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Собака пишет:
Взял PSR SX 600,
С приобретением Вас!))) По поводу инструкции - может, стоит почитать от 700/900, они все же родственники, ну и гугл переводчик как-нибудь поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 нояб 2020 21:41 #3027

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Ой, хочется услышать. Давайте я что-то сыграю на SX 700, а вы тоже самое с теми же настройками на SX 600. Хочется услышать есть ли разница. Идёт?
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 нояб 2020 21:46 #3028

  • Собака
  • Собака аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
Я б с удовольствием, но не музыкант, могу только "Крестный отец" и то с перекурами
А как выкладывать? записать на комп не могу, звуковухи нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 нояб 2020 22:04 #3029

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
FL пишет:
Ой, хочется услышать. Давайте я что-то сыграю на SX 700, а вы тоже самое с теми же настройками на SX 600. Хочется услышать есть ли разница. Идёт?
На ютубе полно роликов и со звуками PSR-SX600, и с композициями. Только все они иностранного производства, но и так понятно. Пока я выбирала синтезатор, столько там наслушалась)))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 нояб 2020 22:04 #3030

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Я сейчас запишу, покажу.
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 нояб 2020 23:59 #3031

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
OlenkaG пишет:
FL пишет:
Ой, хочется услышать. Давайте я что-то сыграю на SX 700, а вы тоже самое с теми же настройками на SX 600. Хочется услышать есть ли разница. Идёт?
На ютубе полно роликов и со звуками PSR-SX600, и с композициями. Только все они иностранного производства, но и так понятно. Пока я выбирала синтезатор, столько там наслушалась)))))))))))
Интересно с одинаковыми настройками сравнить...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 нояб 2020 00:12 #3032

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Записал. Забыл. Реверберацию 97 поставь
P.S. Я тоже не музыкант. Так, по слуху наиграть, подобрать могу...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 нояб 2020 00:22 #3033

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
В 700-я модели мне очень нравится мерцающая голубая подсветка у кнопочек, как гирлянда))))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 нояб 2020 08:19 #3034

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 2000
OlenkaG пишет:
В 700-я модели мне очень нравится мерцающая голубая подсветка у кнопочек, как гирлянда))))))))))))))))
Только из-за этой гирлянды стоит приобретать SX700!!!
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 нояб 2020 08:41 #3035

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
yuri1962 пишет:
Только из-за этой гирлянды стоит приобретать SX700!!!
Ей бы еще клавиш побольше - и вообще золотой инструмент бы был))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 нояб 2020 09:28 #3036

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 2000
61. Классический вариант. А зачем больше? Дисплей тач-скрин, инструментов до 3-х на одну руку. Памяти побольше.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 нояб 2020 11:21 #3037

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
yuri1962 пишет:
61. Классический вариант. А зачем больше?
Очень даже не помешало бы по выбору... Хотя бы на 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 нояб 2020 11:31 #3038

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Synth пишет:
Хотя бы на 76.
Вот 76 - оптимальный вариант, а 88, на мой взгляд, много уже, длинный,не везде поместится, крайние звуки не так уж часто используются, можно обойтись сменой октавы в крайнем случае (аранжировка же))))). 61 все же маловато для игры без автоаккомпанемента.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 нояб 2020 12:57 #3039

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Synth пишет:
Очень даже не помешало бы по выбору... Хотя бы на 76.

Миди клавиатура на 88 клавиш может решить эти проблемы. Никто не пользовался этой клавиатурой ? Хотелось бы узнать, как она на ощупь.
Клавиатура полувзешенная, с послекасанием. 8 энкодеров . 8 пэдов.
aliexpress.ru/item/4000933371730.html?sr...rXBFpeIaAohxEALw_wcB
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 02 дек 2020 18:47 #3040

  • tigr1983
  • tigr1983 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
CASIO_STYLE пишет:
tigr1983 пишет:

Ситуация следующая: хочу сделать жене подарок, она мечтает о синтезаторе с именно сенсорной клавиатурой и хотелось бы её порадовать. Но тут возникла проблема....
..... но утверждает, что есть такие и даже сказала, что среди известных брендов типа Casio.

Именно с сенсорной клавиатурой синтезаторов наверно совсем мало. Таких среди CASIO точно нет, если сенсорный экран или дисплей, то есть немного.
А не подскажите, что-то такое из других брендов не знаю уже, а то я уже не знаю в каком направлении рыть с поисками?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 02 дек 2020 19:07 #3041

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
tigr1983 пишет:
Спросите тут www.muztorg.ru/ или тут pop-music.ru/ , это крупные магазины, торгующие клавишными в большом ассортименте, может быть, они знают и что-то посоветуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 02 дек 2020 20:27 #3042

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2806
tigr1983 - ,,... хочу сделать жене подарок, она мечтает о синтезаторе с именно сенсорной клавиатурой и хотелось бы её порадовать...только Аналоговый синтезатор Arturia MicroFreak что то твоя половинка напутала, похоже перепутала божий дар с яичницей, бывает, эт жизнь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 02 дек 2020 22:05 #3043

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
@tiger1983 - попробую помочь как новичок новичку на этом форуме.

Сразу скажу, что не я не профессиональный музыкант, так что имейте в виду :)

По поводу сенсорной клавиатуры, мало того, что такие инструменты очень редки, они еще и, как правило, являются исключительно узконаправленными инструментами для профессионалов. Я не нашел информацию о роланде, который вы упоминали, но нашел об Arturia MicroFreak. Как правило, люди, покупающие такой инструмент очень хорошо представлают зачем он им. Кроме того, такой инструмент может быть, скорее дополнением ко многим другим синтезаторам, которые уже имеются. В студиях места мало, и такие инструменты как правило очень маленькие по габаритам, 61 или больше клавиш там и не нужно.

В общем, разговор о такого рода инструментах имеет смысл только если ваша жена - профессиональный музыкант и четко знает чего хочет, какую модель, и так далее.

Если ваша ситуация именно такая, то самое лучшее - это узнать какая именно модель ее интересует. И дальше мой пост можно не читать :P

По вашим сообщениям, я сомневаюсь что это так - как правило Casio это более "народная" марка инструментов, и они вряд-ли станут делать инструмент с сенсорной клавиатурой - это не их ниша.

Я подозреваю, что речь идет все-таки о сенсорном экране и вот таких инструментов уже очень и очень много.

Если это так, то для того чтобы выбрать самый подходящий вариант, уточните, пожалуйста, несколько моментов:
  1. И Самое важное: Какова цель покупки. Что она будет с ним делать? Играть "как на пианино" потому что закончила муз. школу? Или подбирать песни, чтобы звучало с барабанами, гитарами и так далее, какой репертуар планируется исполнять. А может быть, она записалась на курс по sound design, тогда нужно совсем в другую сторону смотреть
  2. Умеет ли она пользоваться уже синтезаторами, например, если была Ямаха дома, то имеет ли смысл перестраиваться на другой бренд. Если да, то с какими синтезаторами у нее был опыт игры
  3. Обязательны ли колонки в синтезаторе (если для дома, то скорее всего да), или планируете подключать к внешним колонкам, усилителям, и так далее
  4. Этот синтезатор единственный или берется в дополнение к уже имеющимся?
  5. Рассматривается ли вариант б/у или интересует только "новое из коробки, чтобы на гарантии"?
  6. Нужен ли микрофонный вход прямо в синтезаторе "чтобы попеть" или это необязательно?

Думаю, если вы дадите ответы на эти вопросы, то будет гораздо легче посоветовать что-то конкретное.

Удачи!
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 дек 2020 13:07 #3044

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Инструмент с сенсорной клавиатурой мне кажется это больше игрушка, в смысле использования,а функционально они могут быть конечно очень мощные, их сейчас можно сказать немерено на планшетах, а если планшет на iOS ,то вообще можно нормально играть. Так что лучше может купить сразу планшет на iOS , а к нему уже миди клавиатуру? Такая связка будет намного интересней по возможностям, чем просто синтезатор с сенсорной клавиатурой.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 дек 2020 13:35 #3045

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 2000
MarkBr пишет:
...Я подозреваю, что речь идет все-таки о сенсорном экране и вот таких инструментов уже очень и очень много.

Он же указал: ИМЕННО с сенсорной клавиатурой
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 дек 2020 14:09 #3046

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
yuri1962 пишет:
Он же указал: ИМЕННО с сенсорной клавиатурой
случай очень похож на стандартную ситуацию - когда кто-то (чаще женского рода) ляпнул не подумавши, и не очень понимая предмет, либо не очень удачно сформулировавши, либо (как тоже бывает под настроение) павши жертвой минутного затмения от красивого маркетинга ... второй услышал, воспринял как дословный приказ... передал третьим... а четвертые репу чешут и недопонимают - а нахрена козе именно репчатый баян с серебряными струнами? Таковые девайсы несомненно тоже бывают, но надо ли именно оно и именно этим людям? Мобыть репу, баян, и что-то струнное как-то по отдельности?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 дек 2020 14:25 #3047

  • klavishnik
  • klavishnik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 70
Народ, да чего вы вцепились в эту "сенсорную" клавиатуру?
Человек же ведь написал, что "не в теме вообще", вот по незнанию и написал "сенсорная". Хотя, скорее всего, имелась ввиду обычная динамическая (чувствительная к силе (скорости) нажатия) клавиатура. Вот и вся "петрушка", как говорится. ;)
YAMAHA PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 дек 2020 15:00 #3048

  • MaximK777
  • MaximK777 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 20
Может человек вообще имел в виду сенсорный экран как на моей Yamaha Modx6?
Casio CTK-750
Roland E-09
Yamaha Modx-6
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 дек 2020 15:48 #3049

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 2000
tigr1983, задал вопрос - чаще просматривай ответы. Глянь, какая дискуссия тут развернулась. Жаль, что одни только догадки и предположения, которые сводятся к одному: что же по-настоящему хочет супруга - или сенсорную клаву или сенсорный экран
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 дек 2020 18:22 #3050

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 2000
Кровью сердце обливается - один на одном, без упаковки, штабелями
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.264 секунд
Яндекс.Метрика