Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 авг 2019 00:06 #1826

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Freddy May пишет:
Кстати, Доктор, я тоже самоиграйщик, но это не мешало мне поиграть и в полных группах. Любой опыт не лишний.
совершенно верно...но в полных группах ты все же играл как КЛАВИШНИК, а не как пианист (даже если-ну вот как в далекие времена) играть приходилось на "живых" пианинах
все дело в том, что партия фортепиано (я имею ввиду "привычные" жанры ВИА-поп)"-совсем не то, что сольное фортепиано в формате САМБЛЯБЕЗАНСАМБЛЯ даже в эстрадно-джазовых стилях...там совсем другая история
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mihey, Groostniy

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 авг 2019 12:23 #1827

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7799
doctorjazz63 пишет:
на представленном видео именно "фортепианная игра"...НОРД (если я не ошибаюсь)
в этом вопросе соглашусь, что уровень игры на видео достаточно высокий. и дай Бог мне хотя бы приблизиться к такому)

по себе знаю чтобы так играть надо либо иметь какой то природный дар (а как я уже говорил ранее, и такие есть дарования)... либо все таки добиваться такой игры путем постоянных занятий.... не скажу что там показана какая-то выскокоскоростная техника игры, возможно человек и обладает ей, но в данном видео - дорога ложка к обеду...

и даже сейчас жалею, что в свое время мало уделял этому внимания - но что тогда было поделать ребенку то? мяч погонять, на велике по улицам... итд итп...))) но мне кажется эта дискуссия больше все тки для другой темы... что-то про "технику игры" наверное... а так получается человеку то нужно определиться с моделью))) а мы тут развели "что было первично курица или яйцо?" sintezator-online.ru/forum/kurilka/671-o...-materiya-ili-umenie

Поэтому пускай начинающий поразмыслит над всем вышесказанным и сделает так, как посчитает нужным. Не думаю, что человек в возрасте будет сидеть и методично гонять "Этюды Черни". Здесь надо больше ориентироваться на то, это все будет приносить удовольствие)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mihey

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 авг 2019 12:28 #1828

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
мы все играли понемногу....чему-нибудь...но лучше-в мяч!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 авг 2019 21:30 #1829

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
doctorjazz63 пишет:
..чтобы достичь подобного уровня, необходим как минимум ....
ДокторДжаз, благодарю за достаточно подробный и понятный ответ. Теперь ясно, куда надо грести, Но надо подумать, стоит ли? - плавание длительное и трудное. Хотя, конечно, хочется, - пассажи, показанные на видео меня очень впечатляют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 авг 2019 21:37 #1830

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
Freddy May пишет:
Сейчас муз.школа по классу фортепиано 5 лет, на выпускных экзаменах Выбудете играть нечто подобное, но на рояле :) . Есть хороший способ - определяем ребёнка в муз.школу и учимся вместе с ним..
Благодарю, Фёдор. К сожалению ребёнок давно вырос, а внуков пока не предвидится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 авг 2019 21:57 #1831

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
balderes пишет:
по себе знаю чтобы так играть надо либо иметь какой то природный дар (а как я уже говорил ранее, и такие есть дарования)... либо все таки добиваться такой игры путем постоянных занятий.... не скажу что там показана какая-то выскокоскоростная техника игры, возможно человек и обладает ей, но в данном видео - дорога ложка к обеду...

но мне кажется эта дискуссия больше все тки для другой темы... что-то про "технику игры" наверное... а так получается человеку то нужно определиться с моделью))) а мы тут развели "что было первично курица или яйцо?"
Сергей, здесь всё таки рассуждения не о технике, а о том, какая должна быть практика, чтобы так играть, а исходя из этого, каким должен быть для этого первый инструмент - с чего и началась дискуссия. Я для себя сделал определённые выводы. Nachinayuchemu тоже даны между строчек ответы. Теперь видно, что изначально его направили, на мой взгляд, не на тот путь, хотя может быть, его на том пути всё устроит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 авг 2019 22:13 #1832

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7799
Да все я понимаю.... но все таки конечный и как бы последний вопрос именно о модели)

А так то да... говорить об этом можно долго. И ни к чему не придти. На мое разумение взять человеку недорогое электропиано ту же ямаху - P45 и попробовать начать с азов - если не частный репетитор, то ютуб и проч самоучители в помощь. Можно поискать БУ думаю вообще недорого будет.

И посмотреть как пойдет дело... понравится - будет продолдать - докупит себе что-то посерьезней (может из разряда Yamaha MX-61 посмотреть. Звуки там приличные, почти мотивофские и какие то перформансы даже есть - побалдеть - почувствовать себя властелином электронной музыки...) будет и псевдопианинная клава и будет синтезатер)))

в любом случае уже имея какую то базу по "игранию" тех же арпеджио вручную - какая то минимальная техника игры двумями руками - уже сам потом выберет из всего предложенного... Самое главное с чего-то начать)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 авг 2019 22:56 #1833

  • sanga
  • sanga аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 27
Вот именна, купите что Вам советует, полюбому придется потратится на в тарой инструмент.
Удачи Вам
Roland A-49, Steinberg UR44, Adobe Audition, Reaper, Genos
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 авг 2019 23:19 #1834

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Ну да, лиха беда - начало... Вообще-то так в любом деле. Вот только одного не пойму - почему в предложениях только Ямахи ? Я понимаю зачем мне зауженная клавиатура, но нормальным людям нужен нормальный размер. Норд конечно необязательно, но почему не Роланд и не Корг? Или вообще Энсоник какой-нибудь ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 авг 2019 23:31 #1835

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7799
Вот вот. А я и начинал и продолжаю так поступать и собственно не выискивать какой то выгоды от приобретения.

Вот все немного были свидетелями моей покупки МХ49. И вроде да... и звуки неплохие. И удобная вплане веса. Взял подмышку как грится. Но... в конечном итоге не нашел именно того чего мне надо было... и продал.

Так что пока не попробуешь - не узнаешь. Живем один раз и если во всем придерживаться только каких то именно практических и имеющих смысл побуждений ко всем покупкам... то можно всю жизнь просидеть с одним и тем же.

Взять к примеру Славу Scar. По доброму завидую, что у человека есть Генос какие бы мнения не ходили об этом аппарате. От всей души желаю ему разобраться с этим 'чудовищем' досконально и использовать весь потенциал инструмента, хотя я понимаю, да думаю что и Слава тоже сам понимает, что пока то что он делает на Геносе... он все тоже самое мог бы делать и на своей 970й.

Но. Человек захотел. Была возможность - купил и... чтобы там не говорили - у него есть инструмент... и он его трогает, щупает и просто наслаждается игрой.
А потрогать и пощупать какой либо функционал более менее плотно в том же магазине ты все равно не сможешь... конкчно если только нет знакомых котопые бы тебе позволили это делать прямо там в неограниченном количестве времени...

Вот я о чем. Скажу сразу, что покупая 910... я естесственно почитал форумы, посмотрел характеристики... которые на то время в большей части мне были не очень понятны. Потрогать-пощупать возможности не было. Взял и купил...

Уже поиграв какое то время понял что к чему. 775 брал уже осознанно более менее зная чо может а чего нет.. да и случай подвернулся хороший. Что будет следующее - хз... сх900 или тир5 или генос или еще что то будет - я уже не раз говорил - будем посмотреть. Бездумно счя на что то менять не хочется, но и сложив руки сидеть не собираюсь )

И это... еще... кто не рискует тот.. я думаю ты в курсе ))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 авг 2019 00:56 #1836

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
balderes пишет:
И это... еще... кто не рискует тот.. я думаю ты в курсе ))
Ну да - вся жизнь состоит из проб и ошибок, но даже свой первый аппарат я ошибкой не считаю - он дал то,что от него требовалось и обозначил рубежи стремлений. К тому же это была дань мечте юности... Он и сейчас у меня стоит. Не взирая на то, что я на нём не работаю - желания продать не испытываю. Положишь на него руки - и чувствуешь себя человеком, уж больно клава мне нравится егошная :) Был бы он вдвое легче - я бы его в пару поставил - нравится он мне...
А Генос - конечно здорово, только не с моими дефектами, я ведь не просто так "боюсь" сенсоров... у всего есть свои причины....
...Не знаю какие модели Роланда сняли с конвейера, но BK-3/5 и E-A7 с продаж не сняты, BK-9 - снят.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 авг 2019 10:31 #1837

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
...как учил нас товарищ Маркс-ЧЕМ ТОВАР ЛУЧШЕ, ТЕМ ОН ДОРОЖЕ...А ЧЕМ ДОРОЖЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ.
прогресс неумолим. каждая последующая модель "крутеет" по качеству сэмплирования и количеству тембров...по разнообразию стилей...по функционалу записи, редактирования и хранения данных, коммутации с внешними устройствами и ет цетера.
....неизменными остаются только руки клавишника...и рассчитывать на прогресс в этом вопросе (вырастет шестой-функционирующий палец-не путать с полидактилией...или третья рука-для работы с органами управления-в ближайшее время не стоит....не, ну в случае ядреного апокалипсиса и экзогенно модулируемых мутаций-вероятно...но вряд ли тогда уже нужны будут синтезаторы..."терминаторам" стили автоаккомпанемента и блок эффектов будут вживлять непосредственно в мозг...прикинь? АЙЛ БИ БЭК-через гармонический вокодер с ревером и делеем...кайф!...шутю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 авг 2019 10:46 #1838

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
на мой взгляд, в синтах теперь катастрофически не хватает привязки модифицированных "юзер"-эффектов к регпамяти. Там делов-то - просто указать паре байт путь к нужному эффекту (скажем, дисторшн такой-то) и поменять значение в ячейках параметров. А что имеем? Каких-то жалких 3 юзер-эффекта - это просто смех для таких динозавров как S-линейка, Или даже в Геносе (у которого их тоже всего лишь кажется 10). Дело для изготовителей выеденного яйца не стоило бы это сделать. Но почему-то не делают. Наверное им на руку весь этот хаос. Чтобы ты сидел и часами настраивал всякий раз заново, даже после загрузки регпамяти. Мне приходится с каждой композицией / стилем с настройками сидеть, иначе звучит как из задницы, особенно пресетные стили - рок, баллады, поп.. Именно последняя шлифовка эффектами, для сохранения - не предусмотрена!

для меня это самый большой минус современных самоиграев. Другие косяки временем уже исправлены - как наличие встроенных сэмплеров и использование заимствованных звуков уже в стилях. Хотя могли даже и это 10 - 15 лет раньше сделать, но долго не делали. И то - наверное лишь из опасения, окончательно проиграть VSTi-синтам.

Короче с юзер-эффектами, откровенный косяк. Не буду говорить о всех производителях. Но у Ямы - точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 авг 2019 11:20 #1839

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
у ты какой zabor4ik!!!! ты прям хочешь усё и таки ишо и сразу, да на изготовление такого синта способен только са-мо-у-бий-ца, а производители не смахивают на самоубийц...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: doctorjazz63

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 авг 2019 11:25 #1840

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
юмор принят...

но сдругой стороны, а зачем тогда лабуху такой синт, где ты свой репертуар (эстрадно звучащий) будешь готовить годами, из-за эффектов? А потом еще на эстраде пальцами тыкать? А как же колбаса без остановки, по 5 - 6 песен? Или он годится для эстрады только миди-файлы только готовые проигрывать? )))))

Просто я поймал себя на мысли, что я уже больше настройщик, чем музыкант :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: doctorjazz63

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 авг 2019 11:36 #1841

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
..я перелопатил энное количества материала на форумах, в ютубах и т.д (к сожалению "щщщупать "самому по ряду обстоятельств возможности не было)
...и пришел я к выводу, что интрументов универсальных не делают по мммм...маркетинговым причинам...производителям, безусловно, выгодно, чтоб пользователь приобретал несколько инструментов, нагромождая пирамиды хеопса на сцене при живом выступлении.
...а крутые навороченные "рабочие станции" (честно говоря, меня несколько забавляет этот термин...почему-то ассоциируется со "станцией-Москва-сортировочная"...впрочем, с моей деменцией это простительно) предназначены больше для работы студийной-и вряд ли там производители заморачивались проблемами оперативности управления-куды композитору торопиться? ВЕЛИКИМ признают все равно только после смерти)
ну и практичемкие примеры (о том как хорошо было раньше)
тупо сравним мою старую ПСРку 530 и новую ПСР С 670
уровень активности клавиатуры. на 530 этот параметр регулировался в "мягких" пределах "крутилкой" или цифровыми кнопками-и все это было доступно двумя нажатиями на панели-причем при переключении тембра параметр сбрасываля на заводской уровень. в 670-всего 4 градации (а мне этого мало...слишком жестко-топорно)-параметр сохраняется до следующего изменения -причем доступ к этой функции занимает некое время-то есть заморочка РАЗ
функция изменения октавы. 530 позволяла менять октавность в пределах +/- две октавы, отдельно на Р1, Р2, Л (режимы разделния клавиатуры)-при пере4ключении тембра октавность приводилась к нулевому значению...на 670-сохраняется до "ручного" переключения
эффекты.. 530 имела хорус, ревер и дсп эффекты. кждый переключался отдельной кнопкой, доступное понятное меню, регулировка параметра крутилкой-цифрокнопками, назначение параметров с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ значениями на каждый режим разделения/совмещения клавиатуры-р1, 2 (дуал режим) либо сплит режим (Л)
да, безусловно функционал 670 круче и больше-стилей больше...хотя тембров (в абсолютном количестве) ненамного больше. 530 имеля 200 тембров ДЖЕНЕРАЛ МИДИ и около 500 стандарта ИксДжи....хотя...на мой взгляд и ухо-особой разницы в "одноименных" тембрах я не почувствовал.
кстати, о тембрах..на 530 все тембра-многоголосные-позволяют играть аккордом...а на 670 группа синтетических тембров имеет много одноголосны вариантов (а так иногда хочется пропедлировать аккордом...хотя..."корявость" взятия аккорда создает тоже довольно забавный глиссандирующий эффект)
регистрационная память-ну конечно, куды 530 32 банками по 4 дорожки против 8-дорожечной бесконечночисленных банков 670?...но вот удобства в доступе к нужным банкам в 670 я пока не ощутил...возможно, просто не привык еще.
разумеется, объем внешней и внутренней памяти на 670 впечатляет...но пока я всеръез этим не занимался.
к чему я устроил здесь бла-бла-бла из МНОГАБУКВ...кто знает, с чем столкнутся пользователи навороченных аппаратов в дебрях функционала...а мож там пожиратель нот какой-нибудь живет..МИНОТАВР....(ну эт все так...демециозные азмышления)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 авг 2019 18:00 #1842

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
doctorjazz63 пишет:
...прогресс неумолим. каждая последующая модель "крутеет" по качеству сэмплирования и количеству тембров...по разнообразию стилей...по функционалу записи, редактирования и хранения данных, коммутации с внешними устройствами и ет цетера....
А вот это, как раз, не факт... скорее надо определиться в чём проявляется крутизна... к примеру на PSR-510 два голоса на левую + два на правую, а в PSR-S670 - ? А редакция стиля - так вообще прелесть: rec + кнопка дорожки и вперёд - прямо на ходу, а в 670 - ? ну и вспомнить переключение голосов - набрал цифру и получил что хотел, те есть 4 нажатия на разные кнопки, а в 670 - ? Всё в этом мире относительно, в том числе и крутизна тоже :) Там вот выше, Вами же, приведены примеры с PSR-530 - доходчиво и правдиво. Вывод - крутизна определяется приоритетами пользователя.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 22 авг 2019 19:55 #1843

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
..а прогресс не всегда означает удобство...вот взять эволюци....подошел примат к приматихе-рыкнул два раза и процесс пошел...но тут (позже) продвинутые индусы придумали камасутру...так появились остеохондрозы и разрывы связок шейно-пояснично отдела позвоночника....исторический как бы факт
...а насчет ухудшения оперативности в управлении старых и новых моделей-тут ты.Федя, стопудово прав.
я вот седни пытался заняться редактированием миди файлов на 670....мне стало тоскливо и жалко себя через полчаса...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 авг 2019 09:46 #1844

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
doctorjazz63 пишет:
.
к чему я устроил здесь бла-бла-бла из МНОГАБУКВ...кто знает, с чем столкнутся пользователи навороченных аппаратов в дебрях функционала...а мож там пожиратель нот какой-нибудь живет..МИНОТАВР....(ну эт все так...демециозные азмышления)
doctorjazz63!!! Так будет всегда - найдется покупатель и для дорогих синтов и будет он чморить покупателей более дешевых моделей. Каждый делает свой выбор исходя, в первую очередь, из финансовых возможностей.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 авг 2019 10:03 #1845

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
Сколько пролистал информации - однозначный вывод: нет идеальной модели. Тогда к чему все эти споры?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ua9lkk

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 авг 2019 11:21 #1846

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
yuri1962 пишет:
Сколько пролистал информации - однозначный вывод: нет идеальной модели. Тогда к чему все эти споры?
ну как же.. а для поддержания разговору?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 авг 2019 21:42 #1847

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
Дык мы компромисс ищем: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"
Идеальный даром не надо!

:)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 авг 2019 22:07 #1848

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
semiono пишет:
Дык мы компромисс ищем: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"
Идеальный даром не надо!

:)
...даром идеальный я б взял...я даже взял бы с небольшими изъянами...(мы-клавишники-народ не гордый...мы не скрипачи там паганини всякие.....нам "страдивариев" не надь...мы и тайросом ...5-к примеру-будем премного благодарны)
ну а че?-я вот в ютубе побродил...про 5 посмотрел...мне пондравилось...а вот генос-не очень почему-то...мож, реально пощупав я бы и изменил мнение...но вчера мне снился тайрос 5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 авг 2019 22:38 #1849

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
А чё сразу пятый? я и от четвёртого не отказался бы, и даже от третьего :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 авг 2019 22:49 #1850

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Freddy May пишет:
А чё сразу пятый? я и от четвёртого не отказался бы, и даже от третьего :) .
...Федь..ну транцендентно мечтать незападло даже владельцам 670-й :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.203 секунд
Яндекс.Метрика