Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 12 апр 2023 11:58 #551

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
ЗиЛ пишет:

... Момент же взятия ноты не устанавливает ни один из параметров...

Опции для плавного перемещения ноты в секвенсорах CASIO CT X3000 / 5000 увы нет. Можно только вставить другую ноту , а ненужную удалить. Минимальное разрешение = 8 тик (цифра 9 =32t) .Делается также , как пошаговый ввод аккордов , уже описывал ранее.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ЗиЛ

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 01 мая 2023 17:51 #552

  • filimo
  • filimo аватар
  • Offline
  • Новый участник
Возможно я спрошу что-то некорректно, так как я новичок в синтезаторном мире. Суть вопроса в том что я бы хотел играть основную мелодию инструментом который записан в Midi файле. Я вижу через программу GarageBand что это Bright Synth Brass. На моем CASIO CT-X5000 я нашел что-то приблизительно похожее BrasSect1 методом тыка. Возможно это можно сделать более точно через какие-то специальные программы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 06 мая 2023 21:31 #553

  • Alexan
  • Alexan аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Tyros 5
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 110
С касио не знаком вообще, но предполагаю что при воспроизведении миди файла в микшере можно посмотреть каким войсом играется соло. Редактировать миди файлы синт умеет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 21 июнь 2023 10:02 #554

  • ynik
  • ynik аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 9
На моем Casio CT-X5000 по умолчанию стоит чувствительность клавиш 03 Обычная (Normal), по инструкции выставляю 02 Сильная (Light), но при новом включении инструмента настройка сбрасывается опять на Обычную 03. Может я что то делаю не так? Инструкцию уже на 100 раз перечитал. :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 июль 2023 08:18 #555

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
А может как-то запомнить настройки надо ? У меня нет Касей, но Яма тоже при включении даёт исходное состояние, а всё нужное мне просто зафиксировано в регистрационной памяти.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 июль 2023 09:13 #556

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1985
m.fotosklad.ru/upload/iblock/587/5870e84...03187605129e3e67.pdf страница 113 динамика клавиш программирование и стр 9 просто включение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 июль 2023 09:27 #557

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Так парень говорит о том, что он всё выставляет, но при отключении аппарата всё забывается. CT-X5000 имеет кнопки регистраций, полагаю туда и нужно сохранять состояние аппарата, чтобы получать свои настройки одним нажатием.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 июль 2023 09:49 #558

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1985
Freddy May пишет:
Так парень говорит о том, что он всё выставляет, но при отключении аппарата всё забывается. CT-X5000 имеет кнопки регистраций, полагаю туда и нужно сохранять состояние аппарата, чтобы получать свои настройки одним нажатием.
это не ямаха... на вк и стх меняются заводские настройки на Ваши ..тоесть при новом включении будут ваши настройки ..подробно стр 114 какие функции можно внести ...ну вообщем на этом все хорошее закончилось стх мц стк даже да е 443 не допрыгнут ....звуки sweet для касио заоблачная мечта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 июль 2023 15:55 #559

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
То, что Casio в звук гораздо ближе к Коргу, чем к Ямахе - я знаю. А вот переписываются ли в ней установки умолчаний - не знал, пока подобное мне попадалось только у Роландов (с Коргами я не общаюсь). Я просмотрел много разных демок в своё время оп CT-X5000, поскольку все трезвонили о новом процессоре - не зашло, хотя барабанчики путёвые я отметил для себя. Вот иногда просматриваю и творчество на таких аппаратах - а вдруг кто-то найдёт волшебное решение и возвысит Casio до вершин музыкального рынка.
Так вот - если у аппарата есть регистрации, то почему бы их не использовать ? Иметь начальные установки по своему желанию - это хорошо, но всегда ли нужны одинаковые настройки ? Может таки вариировать настройками-то ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 02 сен 2023 15:25 #560

  • hbolshoi
  • hbolshoi аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Собираюсь проверить инструмент при покупке в полевых условиях, какие батарейки нужны для Casio CT-X3000?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд. Автомобильны 02 сен 2023 15:42 #561

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1985
hbolshoi пишет:
Собираюсь проверить инструмент при покупке в полевых условиях, какие батарейки нужны для Casio CT-X3000?
в авто от прикуривателя 12вольт вполне запустит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд. Автомобильны 15 окт 2023 00:35 #562

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
А я купил себе ещё один блок, который мне делает 16 и из 220, и из 12. Написано 150 Вт, но по оценке - ватт на 100 он на самом деле, поскольку Ямаха его не хило нагревает. Однако глюков не было, что не скажешь о родном блоке, пущенном через конвертер на 220. Новый блок названия не имеет, в описании на коробке значится, что входное напряжение может быть на вилке 110 - 240V, а на прикуривателе 9-15V. Я замерил напряжение прикуривателя у соседа в Ниве: при заглушенном двигателе конечно 12V, а вот заведённый двигатель даёт в сеть аж до 17,5V, но я проверял -блок держит, однако на выходе на 1V напруга выше, чем указано на шкале переключателя. Для Ямахи это не критично, а вот как это повлияет на Casio - я не знаю. На коробке старого блока 110V не упоминалось, да и на прикуривателе значилось только 12V без указанного разброса напряжений, однако он стабильнее - не зависимо от двигателя у него напруги выдаются чётко, но старый и стоил дороже этого аж на 370р (по тем временам это аж долларов 11). Ссылку на БП я в какой-то ветке давал, покупкой доволен - теперь не придётся дёргать блок туда-сюда, один на точке, второй - дома.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 15 янв 2024 20:46 #563

  • Inese15
  • Inese15 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Как перенести свою записанную композицию на флешку. Всё сделала по инструкции, но он переносит только название файла и всё - папкапустая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 15 янв 2024 21:24 #564

  • Inese15
  • Inese15 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
У еня casio ctx 5000,может кто знает, как перекинуть с синтезатора аудиофайл на флешку? Все сделала по инструкции, но переносятся только пустые папки без самого аудиофайла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 16 янв 2024 22:57 #565

  • Inese15
  • Inese15 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Почему никто не может сдесь помочь?
Зачем этот сайт создан вообще?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 16 янв 2024 23:29 #566

  • Inese15
  • Inese15 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Добрый день! Мне никто не может помочь разобраться с подключением синтезатора к компьютеру и к флешке.
По инструкции ничего не понятно. Пыталась на флешку перекинуть свою композицию, но он только название папки перекидывает и всё! Почему так. Флешку отформатировала! Что не так? Пыталась связаться с официальным сайтом casio - послали, мол, читайте инструкцию! Замкнутый круг! Я уже жалею, что купила этот аппарат!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 17 янв 2024 00:53 #567

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Inese15 пишет:
У еня casio ctx 5000,может кто знает, как перекинуть с синтезатора аудиофайл на флешку? Все сделала по инструкции, но переносятся только пустые папки без самого аудиофайла.

Синтезатор не пишет аудио , папки тоже не делает, кроме musicdat при форматировании.
Что именно вы хотите сохранить на флешку ? Если записанный сонг , то это делается через опцию function - media - save - mltrec .
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 17 янв 2024 08:52 #568

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1034
Чтоб сеттинги сохранялись при отключении, в настройках надо что-то поменять, не помню уже что, но сам помучался пока нашёл, название было неочевидное, вроде AutoResume=ON надо сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 17 янв 2024 18:24 #569

  • Inese15
  • Inese15 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Я хочу перекинуть сохранённые композиции, которые я играю, он показывает, что файл сохранён, ставлю в комп, а там пустой файл с названием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 17 янв 2024 18:31 #570

  • Inese15
  • Inese15 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Я хочу перекинуть свою записанную композицию! А он только название перекидывает, а музыки нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 17 янв 2024 18:35 #571

  • Inese15
  • Inese15 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Не переносит - пусто, просто папка с названием
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 17 янв 2024 18:41 #572

  • Inese15
  • Inese15 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
А как тут писать человеку? Ничего не понимаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 17 янв 2024 18:44 #573

  • Inese15
  • Inese15 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Синтезатор пишет. Ещё как!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 17 янв 2024 21:32 #574

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
Странно, что не переносится файл на флэшку. Она в самой Casio предварительно отформатирована? Попробуйте сохранить тогда All Data ради эксперимента (Load/Save/All Data +). В папке musicdat поищите ваши сонги с расширением .mid
Касио пишет только в миди-секвенсор, в формате mid. Аудио-рекордера у него нет, только плеер wav-файлов, вам тут спец уже написал. Если всё равно не обнаружится, надо видео вашей проблемы посмотреть, может при записи сонга что-то пошло не так ;-)
видео сброса на флэшку
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Inese15

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 17 янв 2024 22:22 #575

  • Inese15
  • Inese15 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Может какая-то специальная программа нужна, что бы открыть файлы? Но почему audacity их не читает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.163 секунд
Яндекс.Метрика