Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 янв 2022 11:58 #451

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Гриня пишет:
...просто до сих пор как то до конца не осознал правильность выбора, вроде на CTK 7200 и фейдеры есть, можно орган имитировать так сказать ), вернее игру на нём, вроде и стоит он дешевле намного БУ шный, в то же время на CT-X типа движок звуковой помоднее, но прослушивая разницу на ютубе, особо её не заметил, есть только одно видео , где CT-X прям круто звучит, вот скажите, что с ним сделали что он на этом видео звучит сродни КОРГУ ) ? ))
То есть как не заметил ? Заметил по представленному видео! А фейдеры - это конечно здорово, если Вы - органист, вот как Михаил к примеру, но для самоиграйки - это лишний балласт. Если бы на эти фейдеры эффекты назначались разные, то другое дело, а часто ли в современной музыке используется классический орган ? Да и представленное видео свидетельствует о том, что интерес у Вас далеко не к органу :) . Так что выбор правильный на все 100% (хотя я предпочёл бы X5000, причины уже озвучивал).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 янв 2022 13:42 #452

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Masik,
новые инструменты? А можно чуть подробнее пожалуйста, если есть инфа.
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 янв 2022 13:46 #453

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Мне не нравится в Х3000 по большому счету только один момент. То, что нет подсветки активных кнопок и вся информация только через дисплей. Хотя может у кого проблем со зрением нет это не критично.
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 янв 2022 16:24 #454

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Под новыми инструментами имел в виду не звуки, а сам синт свежего производства :) Как говорят, разницы в звуках нет, исправили мелкие баги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 янв 2022 16:43 #455

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Мне больше всего в 3000-5000 не нравится звук фортепиано, саксофоны, пан-флейта и деревянные духовые вообще. Качество этих инструментов - на уровне самоиграек Ямах 50-60 баксового диапазона. В то же время, гитары, органы, синтезаторы, медные духовые, многие этнические инструменты - на голову выше, чем в ямахах 463 серии. Но в то же время, в 463 серии ямах хороши те 16 или 20 (не помню точно количество) звуков, которые взяты с первого Тайроса, и до уровня этих звуков касио не дотягивает ни в CT-X, ни в MZ-X серии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 янв 2022 17:07 #456

  • ParfenRg
  • ParfenRg аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 13
Этнические инструменты и стили, возможно и хороши, но их прям совсем много и они даже не всегда на своих местах. В частности, звук 330 - как бы Сякухати (потому что не похож совершенно) в разделе pipes. Но много не мало, что касается звуков, а вот стили - полсотни непонятных этнических из 253, это прям проблема.
Причём, у них же есть специальные восточные модели с бОльшим количеством этнических звуков и тембров. Зачем так много восточной этники в клавишах, ориентированных на Европу, непонятно.
Лучше бы уж тогда добавили европейской народной музыки.

Не знаю, правда, как с этим обстоит дело у Ямахи 463/473, не могу сравнить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 янв 2022 17:24 #457

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Да, шакукачи там плох, потому что использует тот же сэмпл в качестве начального (с частотой дискретизации в 8 кгц!), как и пан флейта (я немножко разобрал прошивку на предмет внутренностей). А с этинческими стилями - основная масса мне понятна и композиции, на основе которых сделаны эти стили, мне знакомы. Как пример:
136 RuChnsn1 - Песенка Атаманши из "Бременских Музыкантов"
151 Bhangra - Punjabi MC -Mundian to bach ke.
171 YaoZu - Mao Yuan - Dance of the Yao people
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ParfenRg

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 янв 2022 17:48 #458

  • Гриня
  • Гриня аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Masik пишет:
Кстати, вышла прошивка 1.09 - новые инструменты идут уже с ней, на оффсайте для скачивания пока недоступна.
"Ткните носом" в ссылку на эту прошивку пожалуйста :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 27 янв 2022 22:59 #459

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
А прочитать мной написанное вдумчиво - не судьба? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 28 янв 2022 10:13 #460

  • Гриня
  • Гриня аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Masik пишет:
А прочитать мной написанное вдумчиво - не судьба? :)
Вы свою мысль в двояком смысле изложили, (вышла новая прошивка, на сайте для скачивания пока что не доступна), я и подумал что новость по этой теме есть на сайте, скоро станет доступна для обновления. А оказалось что версия 1.9 идёт на новых инструментах, с чего вы решили что эта версия будет и на относительно старые и ходовые модели "накатываться"? , совсем не факт .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 30 янв 2022 00:13 #461

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Саппорт сказал - накатывается :)
А багов в 1.08 тоже много.
Как пример - зажимайте любую ноту, и крутите колесо выбора инструмента. Сначала пару оборотов в одну сторону, потом в обратную, наслаждаетесь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 11 фев 2022 14:16 #462

  • tachkarus
  • tachkarus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
casio ct-x800 при включении загорается только подсветка дисплея, больше нет ни звуков ни изображения


Может быть подскажете, если кто что знает или сталкивался с подобной проблемой.. где можно взять прошивку или дамп прошивки внутренней памяти.. Программатор имеется. Возможно это что то типовое.. можно можно как то сбросить настройки или прошить...
В Интернете ничего не смог найти.
Буду рад подсказкам, заранее благодарен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 11 фев 2022 15:45 #463

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Ну тут наверно нужно идти только в сервисный центр, для ct-x800 нет обновлений прошивок. А дома навряд ли что то можно сделать, там память не килобайты, например обновление прошивки для ct x3000 весит 104 мбайт и это считай запакованный архив, а не просто файл.
Ну и проблема может быть вовсе и не в прошивке, а в самом железе.
А так для начала обновлении прошивки на ct x3000 нужно нажать одновременно , на выключенном синтезаторе, кнопку питания и цифры 7 , 8, 9. Можете попробовать, будет ли какая та реакция на вашем синтезаторе на эту комбинацию, только на свой страх и риск.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 11 фев 2022 16:21 #464

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Masik пишет:
Саппорт сказал - накатывается :)
А багов в 1.08 тоже много.
Как пример - зажимайте любую ноту, и крутите колесо выбора инструмента. Сначала пару оборотов в одну сторону, потом в обратную, наслаждаетесь :)
Чем наслаждаться - так и не понял. Несколько раз делал вышеописанное Вами - никаких багов нет от слова совсем. Как все работало, так и работает. :)
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: CASIO_STYLE

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 11 фев 2022 18:28 #465

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
То же самое , крутил - вертел , ничего не происходит.


Но как он сам (Masik) пишет, что он типа разобрал прошивку, наверно потом не так собрал и теперь может наслаждаться, но нам не дано :( .
Masik пишет:
Да, шакукачи там плох, потому что использует тот же сэмпл в качестве начального (с частотой дискретизации в 8 кгц!), как и пан флейта (я немножко разобрал прошивку на предмет внутренностей)
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 11 фев 2022 20:38 #466

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Похоже тогда не в прошивке дело, раз так. Не зря же сложные программные файлы через файл образа копируют (ISO) иначе там по факту белиберда получится, хотя визуально будет все, как и було. :(
Ну а пан флейта у этих инструментов очень хорошая по звучанию, а учитывая бюджетную стоимость всей этой линейки, так вообще супер. ИМХО, конечно. Своего мнения не навязываю, но останусь при нем. drummer
А сукатачи ваще не знаю такого инструмента. :) :)
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 фев 2022 13:25 #467

  • tachkarus
  • tachkarus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Друзья, именно при нажатии 456 + вкл., на дисплее появляется UPD Mode? Может у кого ни будь есть прошивка., или может кто то может слить дамп., 90% проблема в ПО., инструмент лежит уже чуть ли не пол года., принесли в ремонт, слепая девочка ждет., ей купили новый но вот именно эта модель ей нужна.
Буду рад вашей помощи, заранее благодарен.
Casio CT-X800
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 фев 2022 15:14 #468

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Можете пробовать разные варианты 1 2 3 + питание, 4 5 6 + питание , 7 8 9 + питание. Может , что то сработает.
Если в этом синтезаторе предусмотрен UPD Mode , то скорее всего он должен просто само обновиться . Нормальная рабочая прошивка у него может просто внутри же хранится.
А лучше написать по этому вопросу в техподдержку компании CASIO или сервисные центры по продуктам касио, тут навряд ли кто то так глубоко копает.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 фев 2022 22:56 #469

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Я вижу, петросянов прибыло :) Специально для таких, касио выпустила новый синт :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 27 март 2022 20:50 #470

  • ParfenRg
  • ParfenRg аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 13
Обнаружил интересную вещь - оказывается интро стиля может зависеть от аккорда - мажорного/квинты или минорного. Проверил на балладах (16bit и PianoRock) и паре фортепианных стилей. Конечно, не везде такое, но тем не менее - интересная возможность. У Ямахи три варианта интро (из которых последний бесполезный), у Касио с костылями (касиотылями) может быть два. Хотя может и у Ямах есть такая же тема - не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 18 апр 2022 09:36 #471

  • balderes
  • balderes аватар
  • Online
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2568
  • Спасибо получено: 7788
CASIO_STYLE пишет:
Tone Tyrant for Casio - Шестнадцатеричный редактор и инструмент редактирования тона для клавиатур Casio
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...niya-tona-dlya-casio
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 апр 2022 01:43 #472

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
В редакторе тонов CASIO CT X3000 / 5000 есть эмуляторы гитарных усилителей. В инструкции все они описаны сокращенно и поэтому не совсем понятно , что они означают. На зарубежном форуме CASIO энтузиасты расшифровали большинство этих сокращений.
Вот как это выглядит:

1 - V1 - FD-PRNST = Fender Princeton Stereo (Guitar)
2 - V1 - FD-TWRV1 = Fender Twin Reverb 1 (Guitar)
3 - V1 - RL-J12 = Roland Jazz 12" (Guitar)
4 - V1 - FD-TWD = Fender Tweed Deluxe (Guitar)
5 - V1 - FD-DXRV = Fender Deluxe Reverb (Guitar)
6 - V1 - VX-A30 = Vox AC30 (Guitar)
7 - V1 - ML-DC3 = Matchless DC-30 (Guitar)
8 - V1 - MB-MKI = Mesa Boogie Mark 1 (Guitar)
9 - V1 - MS-STK = Marshall Stack (Guitar)
10 - V1 - FD-TWRV2 = Fender Twin Reverb 2 (Guitar)
11 - V1 - SL-SLO = Soldano Super Lead Overdrive (Guitar)
12 - V1 - MB-RCTF = Mesa Boogie Rectifier (Guitar)
13 - V1 - PV-51-SK = Peavey 5150 Stack (Guitar)
14 - V1 - BASS-CMB = Bass Combo Amp (Bass)
15 - V1 - FD-BMAN = Fender Bassman (Bass)
16 - V1 - BASS-STK = Bass Amp Stack (Bass)
17 - V3 - 65-MQ = 65Amps™ Marquee (Guitar)
18 - V3 - AD-MP+CA = Ashdown Mic Preamp+Combo Amp (Bass)
19 - V2 - BC-HC30 = BadCat Hot Cat 30 (Guitar)
20 - V3 - BN-SHV = Bogner Shiva (Guitar)
21 - V3 - BN-ECS = Bogner Ecstasy (Guitar)
22 - V3 - BN-UBR = Bogner Uberschall (Guitar)
23 - V3 - CV-LG3 = Carvin Legacy 3 (Guitar)
24 - V2 - DR-MZ38 = Dr. Z Maz 38 (Guitar)
25 - V2 - DZ-V4 = Diezel VH4 (Guitar)
26 - V2 - DZ-HA = Diezel Hagen (Guitar)
27 - V4 - EG-TWK = Egnater Tweaker (Guitar)
28 - V3 - EG-VEN = Egnater Vengeance (Guitar)
29 - V2 - EN-G15 = ENGL Gigmaster 15 (Guitar)
30 - V1 - EN-INV = ENGL Invader (Guitar)
31 - V1 - EN-BM = ENGL Blackmore (Guitar)
32 - V2 - EN-53+DI = ENGL E530+Direct (Guitar)
33 - V4 - EV-51III = EVH 5150III (Guitar)
34 - V3 - FD-CHMP = Fender Champion (Guitar)
35 - V3 - FD-TWIN = Fender Twin (Guitar)
36 - V3 - FD-TWRV3 = Fender Twin Reverb 3 (Guitar)
37 - V2 - FU-OD = FUCHS Overdrive Supreme (Guitar)
38 - V2 – GB-LANC = Gibson Lancer (Guitar)
39 - V3 - HK-TM18 = Hughes & Kettner Tubemeister 18 (Guitar)
40 - V3 - HK-SBL = Hughes & Kettner Switchblade (Guitar)
41 - V2 - KH-STDT = Koch Studiotone (Guitar)
42 - V3 - KR-RV = Krank Revolution (Guitar)
43 - V3 - LY-IRST = Laney Ironheart IRT-Studio Rack Mount Simulator (Guitar)
44 - V3 - MB-MK3 = Mesa Boogie Mark 3 (Guitar)
45 - V3 - MB-F3+DI = Mesa Boogie F30+Direct (Guitar)
46 - V1 - MB-D5 = Mesa Boogie DC-5 Dual Caliber (Guitar)
47 - V4 - MB-DRCT = Mesa Boogie Dual Rectifier (Guitar)
48 - V1 - MB-TX+.5 = Mesa Boogie +Triaxis™+5-band graphic EQ (Guitar)
49 - V4 - MB-TX+DI = Mesa Boogie+Triaxis™+Direct (Guitar)
50 - V4 - MS-VS80 = Marshall Valvestate 8080 (Guitar)
51 - V4 - MS-J800 = Marshall JCM 800 (Guitar)
52 - V2 - MS-J2401 = Marshall JCM 2000 DSL 401 (Guitar)
53 - V3 - MS-J2000 = Marshall JCM 2000 (Guitar)
54 - V2 - MS-J2+MB = Marshall JCM 2000+Marshall Bass Series Amp (Bass)
55 - V3 - MS-PLX = Marshall 1959SLP 'Plexi' (Guitar)
56 - V2 - MS-J1+DI = Marshall JVM1+Direct (Guitar)
57 - V4 - MT-CFT = Magnatone Custom Fifty (Guitar)
58 - V4 - OR-O15 = Orange OR15 (Guitar)
59 - V2 - PN-P7 = Pignose Legendary 7-100 (Guitar)
60 - V3 - PR-SE3 = PRS SE30 (Guitar)
61 - V4 - PV-51II = Peavey 5150 II (Guitar)
62 - V4 - PV-65MH = Peavey 6505 Mini Head (Guitar)
63 - V3 - RA-NBK = Randall NB King (Guitar)
64 - V2 - RL-J20 = Roland JC-20 Jazz Chorus (Guitar)
65 - V2 - RL-J120 = Roland JC-120 Jazz Chorus (Guitar)
66 - V2 - RV-30 = Rivera R30 Thirty Twelve 30-12 (Guitar)
67 - V4 - SA-PS1 = SansAmp™ Tech21 PSA-1.1 Rack Mount Amp Simulator (Guitar)
68 - V2 - SL-X8 = Soldano X88 (Guitar)
69 - V2 - SL-X9 = Soldano X99 (Guitar)
70 - V3 - SP-1624 = Supro 1624 (Guitar)
71 - V3 - SP-1695 = Supro 1695 (Guitar)
72 - V3 - SU-BGR3 = SUHR Badger 35 (Guitar)
73 - V2 - VH-SP6 = VHT Special 6 (Guitar)
74 - V3 - VX-A15 = Vox AC15 (Guitar)
75 - V2 - VX-15TB = Vox AC15TB (Guitar)
76 - V3 - VX-A30 = Vox AC30 (Guitar)
77 - V3 - VX-A30TB = Vox AC30TB (Guitar)
78 - V4 - YM-DG8 = YAMAHA DG80 Digital Guitar (Guitar)
79 - V2 - AC-360 = Acoustic™ Amp 360 Model (Bass)
80 - V2 - AP-SV4DI = Ampeg SVT-4 Direct (Bass)
81 - V2 - EB-C450 = EBS Classic 450 (Bass)
82 - V2 - FD-BMNtw = Fender Bassman Tweed (Bass)
83 - V2 - FD-BMNsv = Fender Bassman Silverface (Bass)
84 - V2 - FD-BMNbk = Fender Bassman Blackface (Bass)
85 - V2 - FD-STBAS = Fender Studio Bass (Bass)
86 - V3 - GK-150 = Gallien Krueger MB 150 (Bass)
87 - V3 – MK-T501 = Markbass TA501 (Bass)
88 - V3 - SW-PB20 = SWR PB-200 (Bass)
89 - V3 - SW-SM50 = SWR SM-500 (Bass)
90 - V1 - RL-CBKB = Roland Cube 60 Keyboard (Keyboard)
91 - V1 - LY-3C-AC = Laney LA30C Acoustic Combo (Acoustic Guitar)
92 - V4 - AC-SIM = Acoustic Simulator (Acoustic Guitar Simulator Pedal)
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 16 окт 2022 20:02 #473

  • ЗиЛ
  • ЗиЛ аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
4. Нажимаем на банк регистрации , с сохраненными настройками нужного стиля , нажимаем стартовый аккорд, начинается отсчет, во время отсчета еще раз нажимаем на банк регистрации. Это нужно для того чтобы стиль записался с сохраненным темпом, потому что когда начинается отсчет перед началом записи ,темп сбрасывается а 120 (по умолчанию)
После отсчета начинается запись, можно ничего не делать в это время и песня запишется в одной вариации, а можно нажимать на сбивки и менять вариации в нужных местах и все это запишется. Аккорды нажимать не нужно, секвенсор будет играть , по раннее введенным вами в него аккордам. Дойдя до конца песни, нажимаем RECORD и останавливаем запись. Шаблон для вашей песни готов.
Не забудьте его сохранить на флешку, в формате сонг секвенсора. Далее на него можно записать мелодию с наложением на song system или добавить новые треки на song solo. Только помните, если вы добавите что то на song solo , вы не сможете сохранить партии song system в миди файл.[/quote]

Пожалуйста, помогите! peace

А дело такое:

Поскольку в СТ-Х5000 я так до конца и не разобрался в том, почему микшер не сохраняет настройки громкости дорожек и панорамы в созданном сонге, пришла идея выполнить Rezet (сброс к заводскому состоянию) синтезатора. А перед этим хотелось бы сохранить все созданные мною сонги скопировав их на флешку. Опыта работы с флешкой на этом синтезаторе до этого у меня не было, поэтому процедуру копирования осуществляю впервые:

1. Выполнил форматирование флешки (на синтезаторе).
2. Далее ради интереса скопировал на флешку все данные (All Data).
Думал, что после этого синтезатор увидит мои сонги, которые я надеялся найти в SONG BANK под номерами 41 - 50. Этого не произошло.
3. Далее скопировал на флешку пробный сонг № 31, выбрав подменю MitRec (расширение MRF), и снова попытался найти эту композицию в SONG BANK под номером 41. Этого тоже не произошло.
4. Далее скопировал этот же 31-й сонг, выбрав подменю MitR SMF (расширение MID). Теперь эта композиция появилась в SONG BANK под номером 41, но в ней звучат лишь сольные дорожки (аккомпанемент из системной дорожки не звучит).

Вот теперь я нахожусь в ступоре.
Хочу спросить, дак как же сохранить на флешке созданные мною композиции, чтобы воткнув впоследствии флешку в синтезатор можно было бы проиграть их в полноценном виде, как это в прошлом веке проигрывалось синтезаторами с магнитных дискет?

Мой замысел, конечно же, строился не только на этом, но и на том, чтобы сохранить наработанный мной материал для дальнейшего редактирования уровней громкости всех инструментов на всех дорожках и редактирования их панорамы.

А ещё прошу разъяснить приведённую мной цитату. Что означает "в формате сонг секвенсора" (последний абзац цитаты)?

И вообще, разбирая эту цитату, а так же то, с чем я столкнулся (4-й пункт моего описания), я оказался в полнейшем недоумении относительно замысла разработчиков. На какой хрен мне соло дорожки моей композиции без аккомпанемента с системной дорожки? А? Как это мне может пригодиться? И что с этим делать?

Ну, хорошо! Допустим во время создания композиции (сонга) я не забуду сохранить на флешке шаблон аккомпанемента, и лишь после этого перейду к записям сольных дорожек. А в конце всей работы - не забуду ещё раз выполнить копирование на флешку. В итоге, как я полагаю, у меня на флешке окажутся и аккомпанемент и сольные дорожки, но - в отдельности. После получения таких "подарочков судьбы" возникнет мысль (в теории), что их будет возможность впоследствии снова объединить. А каким образом? Думаю, навряд ли!

О! Пожалуйста, объясните ещё в чём разница между функциями подменю MitRec и MitR SMF?
А в чём практический смысл функции подменю All Data, которая обещает сохранять на флешке "Все вышеперечисленные данные" (таблица на странице RU-121 инструкции)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 16 окт 2022 22:14 #474

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
MitRec - это сохраняется в формате сонг секвенсора. Все что вы записано в сонге , все сохраняется и потом при загрузке будет играть , именно так как было записано.

MitR SMF - это сохранение в обычный миди файл и тут вы сохраняете или системный трек или сольные треки. Надо понять простую вещь, в сонге Касио 32 дорожки , это системный трек (16 дорожек) и сольные треки , еще 16 дорожек. А в миди файле как известно 16 дорожек, поэтому или или.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ЗиЛ

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 16 окт 2022 22:20 #475

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
ЗиЛ пишет:

Поскольку в СТ-Х5000 я так до конца и не разобрался в том, почему микшер не сохраняет настройки громкости дорожек и панорамы в созданном сонге, пришла идея выполнить Rezet (сброс к заводскому состоянию) синтезатора. А перед этим хотелось бы сохранить все созданные мною сонги скопировав их на флешку. Опыта работы с флешкой на этом синтезаторе до этого у меня не было, поэтому процедуру копирования осуществляю впервые:
[/size]

Чтобы сохранить настройки микшера в сонге, надо в микшер входить в режиме редактирования сонга То есть входите в режим редактирования сонга, далее входите в микшер и все настраиваете как вам нужно и все нормально сохраняется. Или можно настроить микшер до записи сонга, то же все настройки микшера запишутся и сохраняются в сонге.

А All Data вы сохранили до того как сделать Rezet ?
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ЗиЛ
Время создания страницы: 0.232 секунд
Яндекс.Метрика