Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 18 авг 2020 23:26 #151

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
mirrorfax пишет:
Будем думать, как получить в записи тот чистый звук, который выдает инструмент, но который портят встроенные динамики. Даже в бюджетных наушниках Sven разница - небо и земля.

Звук для записи можно взять с выхода для наушников , а записывать как обычно на компьютер , через встроенную или внешнюю звуковую карту. Аудио редакторов для записи звука на компе тоже полно разных, есть и бесплатные ,например
Audacity, сам им пользуюсь.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 авг 2020 00:04 #152

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Да, только с наушников, отдельного выхода у этой модели нет. Но это не страшно, с джека без проблем снимется. Из редакторов предпочитаю Adobe Audition и Sound Forge, но к компу пока еще не подсоединял. Стоят в разных углах комнаты. )
В общем попробую пока первый блин, который обычно комом, с родных динамиков через микрофон камеры записать. SLR пушка от тети Сони. Ну а дальше посмотрим, как быть и что делать.
Спасибо, что откликнулись, а то в теме давно уже тишина, как на погосте. )
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 авг 2020 01:00 #153

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
mirrorfax пишет:
В общем попробую пока первый блин, который обычно комом, с родных динамиков через микрофон камеры записать.

На микрофон камеры конечно смысла нет писать. звук там однозначно никакой будет. Правда бываю камеры у которых есть отдельный линейный стерео вход для звука, на такой еще можно записывать.

На свой синтезатор, как гарантия выйдет, я сделаю линейные выходы, для этого сниму сигнал с регулятора громкости скорее всего. Ничего сложного в этом нет, паяльник держать умею.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 авг 2020 12:05 #154

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Ну что же. Попробуем с микрофона. Пока ничего другого все равно нет. Хоть что-то. ) Но переживаю не столько за микрофон, сколько за встроенные динамики, которые дадут весьма посредственный звук. Микрофон пушка c фантомным питанием XLR вот такой. Фото прилагаю.





Правда он один и моно. Есть XLR разъем и для второго, но покупать еще один вряд ли буду. Скорее потом просто буду снимать родной звук с выхода на наушники.
ПиСи
А пэдов в синте только четыре штуки? Захожу в настройки, там 25. Переключаюсь на другой набор, но все по старому и ничего нового не звучит. )
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 авг 2020 14:16 #155

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Пэды нужно самому записывать ,под конкретные песни, встроенных паттернов там только четыре.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 авг 2020 21:46 #156

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Сегодня попробовал писать на микрофон. Все скрипы и щелкания в живую так не были слышны, но на виде просто пипец. В общем нужно через прогу писать прямо на комп, а с микрофона с расстояния полтора-два метра все паразитные шумы пишутся на пушку очень четко и громко. Разве что метров на 5 отнести микрофон. )
Но цоканье клавиш это ладно. Тут вот что удивительно - на записи низы пошли хорошие. Не мог понять откуда же они взялись, но потом понял. Камера с микрофоном стояла на штативе на высоте под 2 метра. Соответственно и звук писался прямо с колонок, а сидя они вверх направлены и низов не слыхать. Так я понимаю. Так что все нормально там со встроенными динамиками.
А к колонкам Edifier 2,1 с сабвуфером все-таки присоединил. Звук понравился, стал более объемный, появилось ощущение зала, сочный бас. Хотя система достаточно бюджетная, в районе 10 тыр. Однозначно ушам приятнее такой звук. Осталось еще Sven 2,0 что на компе стоят опробовать. Разберемся потихонечку...
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 21 авг 2020 09:45 #157

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Заметил, что в названии ветки фигурирует CT-X8000, и заел меня вопрос - а что это за модель, которой нет на сайте Casio, стал искать и нашёл CT-X8000IN / 9000IN. Пошарахался по Ютубу, поглядел демки - так это же CT-X3000/5000, только с подгруженными индийскими стилями. Не пойму зачем надо было перерисовывать цифры, добавили бы просто IN и всё.
Я понимаю Ямаху, которая выпустила когда-то PSR-A2000/A3000 - тут было от чего сменить название, хотя A3000 и имеет внешнее сходство с S770, но контроллеры-то разные + скал-тюн... А Casio я что-то не понимаю... вот такая игра "на дурака" порой и отталкивает слегка продвинутых пользователей от подобных производителей. Когда ты понимаешь, что сменой названия тебе просто запудрили мозги не дав никакого нового функционала, то перестаёшь уважать производителя.
Мне были интересны барабаны в моделях этой серии. Конечно получить только барабаны за такие деньги я не собирался, а по сему стал копать глубже - вот и обнаружил такой прикол у производителя с названиями. Сейчас данная серия утратила для меня интерес, поскольку я наконец-то заметил, что портов MIDI DIN5 эта серия не имеет, а значит подбросить их к моему ведущему аппарату не получится. Использовать какие-то промежуточные секции (например ноутбук) у меня желания нет - будем смотреть что-то с нужными портами.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 21 авг 2020 10:56 #158

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Ну с названием как раз таки правильная политика , вот было бы как ты хочешь в названии: CT-X3000IN или CT-X5000IN, куча людей может купить нет тот инструмент по ошибке из за схожести названий. Ну еще в индийском варианте добавлены много индийско-восточных тонов.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 21 авг 2020 11:27 #159

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Зачем же так, можно и по Ямаховски - CTX-In3000, ну или проще X-In3000. Вон Корги, они просто приписали Oriental. Зато сразу ясно, что модель с уклоном, но при этом содержит качества базовой модели. Можно было не скупиться на символы и написать CT-X3000 Indian. Вспомним Roland GW8? - На панели сразу написано GW8e, GW8L, GW8c, что говорит о модификации прошивки аппарата - Euro, Latin, China. При чём заметь, они не написали 3050 или 3100, они заменили базовую цифру, что как бы предполагает новые возможности, а они там есть ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 21 авг 2020 11:58 #160

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Циферки и буковки мало говорят о возможностях синтезаторов на всех моделях и брендах, они просто должны быть для удобства различения одной модели от другой , поэтому они есть и свои функции выполняют.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 22 авг 2020 23:32 #161

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Не стану спорить, а у Вас вообще какой аппарат-то ? В ветке "Баттл..." я поместил сыгранный на Ямахе файлик, хотелось сравнить с подобным на Корге, а может Вам будет не сложно сыграть подобное на Касио ? - ну чисто для сравнения. Я не прошу прям так же, просто чтобы подобные скрипичные выражения как бы прозвучали, интересно мне на сколько Касио будет звучать красиво в таком проявлении.
sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...asio?start=525#43352
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 30 авг 2020 18:18 #162

  • EllisVM
  • EllisVM аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
Господа
А вот этот аппарат CT-X5000 вообще не имеет никаких возможностей современной работы над звуком?
Частота среза там какая-нибудь хотяб?
Я был уверен что кнопка Modulation именно для этого предназначена - нажимаешь и колесо Pitch Band превращается в колесо модуляции, но пока эксперименты показали, что я заблуждался.
Еще есть возможность подключить вторую педаль, может на неё можно повесить подобные эффекты?
Или без вариантов?
NI Komplete Kontrol S49 Mk II
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 30 авг 2020 18:36 #163

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
На кнопку модуляции можно назначить DSP эффекты, читайте в руководстве страница RU 33.

Все другие контроллеры , частота среза , резонанс и прочее, можно изменять в редакторе тембров. В реальном времени их изменять крутилок и фейдеров на синтезаторе нет.
Хотя некоторые DSP эффекты вполне могут работать как частота среза, вау эффект например и их можешь назначить на кнопку модуляции. Как все настроить не могу подсказать, на моем синте нет этой волшебной кнопки, я просто подключил к синтезатору миди клавиатуру и всеми контроллерами управляю с него в реальном времени. Дешево и сердито так сказать.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 30 авг 2020 21:14 #164

  • EllisVM
  • EllisVM аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
CASIO_STYLE пишет:
я просто подключил к синтезатору миди клавиатуру и всеми контроллерами управляю с него в реальном времени. Дешево и сердито так сказать.

А вот здесь подробнее )))
Как вы это сделали?
NI Komplete Kontrol S49 Mk II
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 30 авг 2020 22:16 #165

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Как подключить можно прочитать здесь sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...nshet?start=50#42893

По сути у вас будет 2 клавиатуры, первая обычная которая на синтезаторе ,она управляется только с синтезатора, вторая клавиатура - это миди клавиатура ,она управляется с самого миди, играть на этой миди клавиатуре будут естественно звуками синтезатора. Миди клавиатуру нужно обычно программировать , особенно для переключения тембров на синтезаторе ,энкодеры и фейдеры на миди клавиатурах обычно уже настроены на стандартные контроллеры (громкость катоф,резонанс, хорус , ревер , дилей, атака, вибрато, панорама, сустейн) и они одинаковые почти на всех моделях синтезаторов.
Миди клавиатуру я взял компактную и недорогую Wordle mini, там 16 энкодеров и 2 на 8 программируемых пэдов на 8 банков. Всего смогу через него переключать 128 инструментов на синтезаторе.

К основной клавиатуре по миди на CT X доступа нет, а так можно было и им управлять конечно. Но большой разницы на самом деле нет,где будешь рулить звуком. Так как все работает, есть планы взять миди клавиатуру со стандартными клавишами, эту я приобрел больше для тестирования. Но миди клавиатуру именно для этих целей ,перед покупкой надо изучить внимательно, не все поддерживают посыл program change.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 30 авг 2020 23:35 #166

  • EllisVM
  • EllisVM аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
CASIO_STYLE пишет:
К основной клавиатуре по миди на CT X доступа нет, а так можно было и им управлять конечно. Но большой разницы на самом деле нет,где будешь рулить звуком.

Так не понял - я смогу так же сделать?
Мне чисто для эффектов - можно же найти контроллер вовсе без клавиатуры, а только с фейдерами
Правда у меня iPhone и там такого приложения нет, но уверен, что должны быть аналоги
NI Komplete Kontrol S49 Mk II
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 авг 2020 00:55 #167

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
EllisVM пишет:

Так не понял - я смогу так же сделать?
Мне чисто для эффектов - можно же найти контроллер вовсе без клавиатуры, а только с фейдерами
Правда у меня iPhone и там такого приложения нет, но уверен, что должны быть аналоги

Чисто с фейдерами тоже можно, только он также будет управлять инструментами не на основной клавиатуре ,а на микшере для миди входа. На синте 2 микшера и они разбиты для удобства на 6 частей :1-9 keyboard - эта основная клавиатура, 1-8 Rhythm - партии автоаккомпанемента, 1-9 Song Sys - сюда пишется автоаккомпанемент при записи на секвенсер, 1- 8 Song solo - тоже для секвенсера, 9 - 16 Song solo -тоже секвенсер, 1 - 8 midi in - каналы миди входа с внешних миди устройств, 9 -16 -тоже каналы миди входа с внешних миди устройств. Так вот игру на клавиатуре с микшера 1-9 keyboard , можно пересылать на 1 -16 midi in и на этих каналах будут все ноты дублироваться и также играть и ими уже можно управлять с внешнего миди устройства или даже приложения на планшете или смартфоне. А звук на микшере микшера 1-9 keyboard можно отключить
,на первом и втором канале, если например играешь слоем ,можно и не отключать,тогда будет 4 слойный тембр. В таком варианте даже миди клавиатура не нужна, я пользуюсь приложением midi commander для Android , через него управляешь ,также он же пересылает сигналы с микшера А на микшер B. Для iPhone тоже должны быть такие вещи.
Вот есть у меня старое видео, делал пресет для CASIO CTK используя миди коммандер.

Только чисто с фейдерами есть непонятки, сигнал на микшер 1 -16 midi in откуда возьмешь ?, если только на самом миди контроллере есть опция midi thru и он сам будет пересылать поступающие сигналы с микшера А на микшер B, тогда возможно да, но надо все проверять. Но в любом случае USB MIDI без хоста не работают, тут нужно какое то приложение опять. Midi commander тут не подходит, он работает не устойчиво, когда к нему цепляешь несколько устройств.

< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 авг 2020 11:41 #168

  • EllisVM
  • EllisVM аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
CASIO_STYLE

Прочитал 5 раз - нифига не понимаю
Есть ли где почитать основы всего этого? Не спецификацию MIDI, а именно подключение к iOS/Android
Пока задачей минимум стоит - управлять эффектами хотяб с iPhone
Накачал штук 10 прог разной сложности
Смог заставить играть на экранной клавиатуре телефона, а звук из синтезатора, но параметрами никакими не удается управлять
В настройках программ часто стоит только Bluetooth MIDI, видимо они для подключения к компу или другим планшетам
Вот прога, которая передает нажатия на клавиши на синтезатор, но ни одна крутилка не работает

NI Komplete Kontrol S49 Mk II
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 авг 2020 13:11 #169

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
EllisVM пишет:
CASIO_STYLE

Прочитал 5 раз - нифига не понимаю
Есть ли где почитать основы всего этого?

Да не сложно это. Если коротко это так работает:
На синте 2 микшера , микшер А(MIDI OUT) и микшер В (MIDI IN) . Когда вы что то играете на синте , условно говоря вы играете на микшере А и можете на самом синтезаторе что то регулировать через меню этого микшера (панораму ,громкость хорус ,дилей и еще что то) Но к этому микшеру по миди доступа нет, потому что это на синтезаторе порт MIDI OUT.
А микшер B является портом MIDI IN и на этом микшере уже доступно управление звуками синтезатора через внешние устройства, хоть через стандартные миди клавиатуры, хоть через какой то софт.
И вот на этот порт , микшер В можно ноты посылать с миди клавиатуры или же с самого синтезатора , с микшера А и для этого и нужен внешний хост в виде планшета или компа с нужным софтом. И этот софт должен поддерживать опцию midi thru и эту опцию нужно включить, если она там есть. Если этой опции нет ,то работать ничего не будет,хотя контроллеры и будут посылать сигналы на синтезатор и все там будет меняться на микшере ,но самих команд нот не будет , которые должны извлекать звук на синтезаторе.
Когда midi thru включена и извлекаешь звук на клавиатуре синтезатора , все команды с микшера А пойдут на микшер В и вы получите в реальности 2 звука на синтезаторе, то есть Layer, а если включите опцию Layer на синтезаторе , то в сумме получите 4 звука -тембра и это даже дополнительный плюс, можно делать очень просто 4 слойные тембры, но можно просто выключить звук на микшере A и останутся звуки только на микшере В и ими уже управляешь через софт.

На серии CT X микшеры 1-9 keyboard и 1-8 Rhythm =это микшер А ,то есть MIDI OUT, а микшеры 1 - 8 midi in и 9 -16 midi = это микшер B ,MIDI IN. Ну тут название микшера само за себя говорит.

По софту для iPhone не могу ничего подсказать, но нужный софт там должен быть тоже.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 авг 2020 13:43 #170

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
А Sysex ы ,то что на фото - это с CASIO посылаются или что ? Я что то никак не смог словить их , подумал что СТ Х их не отправляет, а так хотелось DSP эффектами порулить в реальном времени , тем более на СТ Х много DSP эквалайзеров.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 авг 2020 21:11 #171

  • EllisVM
  • EllisVM аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
ну да с Casio
вот этот блок здоровый, как будто на ассемблере написанный - это я нажал на ячейку регистрационной памяти
и все эти строчки разом появились
Кстати - мне удалось прогой этой эффект менять
Но
Если ты уже зажал клавиши, то ничего не поменяется в звучании
И только когда ты покрутил на телефоне крутилку и еще раз нажал на клавиши, то меняется характер звучания
NI Komplete Kontrol S49 Mk II
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: CASIO_STYLE

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 авг 2020 22:43 #172

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
EllisVM пишет:
ну да с Casio
вот этот блок здоровый, как будто на ассемблере написанный - это я нажал на ячейку регистрационной памяти
и все эти строчки разом появились
Кстати - мне удалось прогой этой эффект менять
Но
Если ты уже зажал клавиши, то ничего не поменяется в звучании
И только когда ты покрутил на телефоне крутилку и еще раз нажал на клавиши, то меняется характер звучания

Это хорошо, значит с Sysex ами все в порядке и до DSP эффектов доберемся , только надо будет разобраться, почему MIDIOX мне ничего не показал.

Ну контроллеры , если управлять с миди клавиатуры, они работают в основном сразу , так как нажатие ноты и сигналы с контроллеров идут одним потоком, а когда синтезатор сам на себя пересылает, там как бы 2 потока сигналов , один с синтезатора, а другой с софта , который пытается вклиниться в поток. Посмотри в настройках софта, там иногда бывают фильтры для миди команд и можно
у миди потока идущего с синтезатора оставить только ноты например, а все другие контроллеры отсечь или только оставить нужные. Может это как то поможет.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 авг 2020 23:00 #173

  • EllisVM
  • EllisVM аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
есть такие настройки

NI Komplete Kontrol S49 Mk II
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 02 сен 2020 12:17 #174

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Тут кстати еще одна интересная возможность открывается, когда используешь оба микшера на синтезаторе одновременно, путем пересылки миди команд с самого на себя , используя midi commander или аналогичный софт. При таком использовании появляется возможность использовать одновременно 2 инструмента с DSP эффектом, а если использовать инструмент в стандартном режиме, такой возможности нет; например если вы соедините 2 инструмента с DSP эффектом, то на втором инструменте DSP выключится.
Так что , используя midi commander можно создавать свои цепочки из двух DSP эффектов и получить новые интересные тембры , при этом инструменты на микшере A (1-9 keyboard ) и микшере B ( 1 - 8 midi in ) лучше выбрать похожие по тембру, но с разными DSP эффектами . Хотя можно и совершенно разные тембры использовать, зависит от того , что хочешь получить на выходе.
Тут лучше конечно использовать свои редактированные тембры с DSP эффектами, так как при таком способе можете соединить в цепочку любые DSP эффекты. Эту фишку нашел недавно, пока сам не создавал таким образом тембры, но сам принцип работает и можно пользоваться.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 04 сен 2020 12:52 #175

  • PodZnakom0gnya
  • PodZnakom0gnya аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Здравствуйте! Преобрел аппарат casio ct x5000
Подскажите, пожалуйста.
1 воспроизводит ли он миди с флэшки? (если я создал миди и хочу чтобы он играл а я подыгрывал) и через что лучше миди создавать, у меня не видит миди синтезатор на флэшке
2 можно ли удалить стиль юзера (которые с 294) если неправильно записал
3 есть ли норм инструкции по созданию своего стиля? Там такие танцы с бубном. Из найденных инструкций только партию ударных удалось сохранить. Бас и аккорды не играет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.182 секунд
Яндекс.Метрика