Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 20 янв 2019 21:08 #1

  • Home16
  • Home16 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Casio CT-X5000
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 204
Доброго дня суток. Не нашел тему про свой синт,поэтому решил начать новую.Хотелось бы услышать мнения,советы,впечатления по нашему инструменту.
По своим ощущениям-достаточно комфортный инструмент.Не нравится стиль автовступления и концовки у Каси,у Ямахи поприличней и мелодичней, зато 4 варианта обработки стиля .Так что если у кого будут Ямаховсие попсовые стили-выкладывайте,буду благодарен.Ну и пишите вопросы, и т.д.-подскажу,если сам знаю :) .
Casio СT-X5000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 21 янв 2019 15:58 #2

  • Home16
  • Home16 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Casio CT-X5000
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 204
как удалить закачаные на синт ненужные стили? в мануале не нашел,что-то геморойно как то всё...
Casio СT-X5000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 21 янв 2019 16:09 #3

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Home16 пишет:
как удалить закачаные на синт ненужные стили? в мануале не нашел,что-то геморойно как то всё...
стр.89 руководства. Как удалить пользовательский стиль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Home16, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 22 янв 2019 20:04 #4

  • Home16
  • Home16 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Casio CT-X5000
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 204
Здравствуйте,кто-нибудь устанавливал сентябрьскую обнову за стх5000? какие новшевства или это стоковая прошивка? support.casio.com/en/support/download.php?cid=008&pid=2229 стоит ли ставить?
Casio СT-X5000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 22 янв 2019 20:08 #5

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Home16 пишет:
Здравствуйте,кто-нибудь устанавливал сентябрьскую обнову за стх5000? какие новшевства или это стоковая прошивка? support.casio.com/en/support/download.php?cid=008&pid=2229 стоит ли ставить?

О обновлении и что улучшено.
www.casiomusicforums.com/index.php?/topi...5-dated-25-sep-2018/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Home16, mirrorfax, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 22 янв 2019 20:27 #6

  • Home16
  • Home16 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Casio CT-X5000
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 204
Спасибо,уже не в 1-й раз помогаете!
Вы сами ставили?
Casio СT-X5000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 22 янв 2019 20:40 #7

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Я не использую данную модель.
Написал в личке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 11 фев 2019 23:07 #8

  • Home16
  • Home16 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Casio CT-X5000
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 204
1) Как отредактировать последовательность пользовательских стилей? Удалить то я могу,но как заполнить пустоты в пользовательском разделе стилей? Я делал так:на пустое место копируешь стиль из последних (95-й например,копируешь на 33-ий свободный слот слот) и его (95-й) удаляешь,номер не разобрался как менять.
2) И еще:я записал песню с тремя дорожками, на 1-ю сольную дорожку записал партию электро-гитары,на вторую вставки (допустим саксофон),на третью еще что-то.В итоге,когда включаю звучит не электро-гитара,которую я записал,а какая-нибудь флейта,почему так? СТ-X5000.
Casio СT-X5000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 16 март 2019 17:25 #9

  • maakamd
  • maakamd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 20
У меня 3000, купила в том числе чтобы не отягощать партиями другого участника проекта, а играть свои дорожки самой. И чего-то расстроена, потому что выбирала, глядя на тембры, а что встанут отдельные вопросы с импортом дорожек, почему-то не ожидала: нотный мой редактор по запросу сохраняет свои файлы в WAV, и я думала, это делается везде. А оказалось, я где-то еще на этапе предварительного чтения инструкции досочинила там свое или приняла способность синтезатора играть нужный формат за способность сохранять в него.
Хотя это, наверное, универсальное и не зависящее от модели открытие. Тембры по-прежнему нравятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 17 март 2019 09:55 #10

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
maakamd пишет:
...нотный мой редактор по запросу сохраняет свои файлы в WAV, и я думала, это делается везде...
maakamd, непонятна мне суть проблемы Вашей.

Распишите более детально "хотелки" Ваши, и порядок действий Ваших...

Что за редактор нотный? Это программа компьютерная?
Если хотите партитуру из нотного редактора воспроизвести на синтезаторе, то нужно "партитуру" сохранить как midi файл. Получившийся таким образом midi файл можно загрузить в синтезатор и воспроизводить тембрами синтезатора...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maakamd, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 март 2019 21:08 #11

  • maakamd
  • maakamd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 20
Хм, да у меня и нет тут вопросов, а есть отзыв о собственном выборе: он был непродуманным с учетом задач.

Как в результате сыграть так, чтобы был аудиофайл, я теперь уже осознала: писать не в синтезатор, а компьютером через шнур. На эту тему здесь есть много, вопросы если только конкретные задавать, будучи уже в процессе.

Редактор - MuseScore, он тут просто к слову. Но проигрывание синтезатором midi оттуда - это гениально, спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 20 март 2019 01:52 #12

maakamd, спасибо за отзыв.
Было бы здорово, если бы вы делились здесь о своем опыте освоения инструмента, его особенностях.
Модель синтезатора новая, пока редко у кого такая есть, многим будет интересно побольше узнать об этом инструменте.
Ну а если у вас появятся какие-либо проблемы, буду рада помочь вам чем смогу, ну и, думаю, не только я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maakamd, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 20 март 2019 07:45 #13

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Кстати, спасибо за напоминание про MuseScore)))
С радостью узнал, что теперь есть 64-х битная версия программы.
maakamd пишет:
...
Редактор - MuseScore, он тут просто к слову. Но проигрывание синтезатором midi оттуда - это гениально, спасибо!
Сейчас перепроверил - в настройках программы, на закладке "Ввод/вывод", в поле "MIDI выход" можно сразу выбрать Ваш синтезатор, если он подключен к компьютеру.
Таким образом можно партитуру набирать и воспроизводить сразу звуками синтезатора, не создавая файл midi...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maakamd, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 25 март 2019 00:15 #14

  • maakamd
  • maakamd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 20
У меня, к сожалению, впечатления пока отрывочные - вроде и давно купила, но почти сразу пришлось пытаться лечь в больницу, и в результате когда все завершилось, оказалось, что у меня сто лет стоит инструмент, а что я от него хотела, я уже отчасти забыла. :)

Я выбирала не совсем с нуля, а отталкиваясь от другого синтезатора, не моего, где периодически приходилось что-то подбирать или играть - это был/есть Casio WK-3300. И с ним у меня были не совсем хорошие впечатления от выбора тембра: все переберешь, и в результате не "ах, это оно", а "ну, может быть". Этот вопрос СТ-Х 3000 решил: еще в магазине было прямо обидно переключаться с тембра на тембр, настолько они казались интересными - с каждым хотелось сходу придумывать что-то отдельное и развернутое. Второй пункт сравнения с WK-3300 был - число дорожек трека. Там всего 6, о которых нельзя было забывать, что их ни дорожкой больше, а тут 17 и полное спокойствие насчет того, хватит ли. Эти два плюса никуда не делись и пока перевешивают сложности.

Что меня смутило: управление не то чтобы какое-то непостижимое, но плохо запоминающееся. Кому очень надо, тот притерпится, но все домашние, которым поначалу было любопытно, посмотрели, ушли и больше не приходят. Хотя один из приходивших потом сам купил синтезатор - но Ямаху. :) Эргономика, опять в сравнении с WK-3300, у меня хуже - за счет того, что у WK-3300 большой (76 клавиш) и светлый корпус, поэтому кнопки там крупнее, заметнее, расположены свободнее и дисплей больше.

Конечно же, быстро столкнулась с тем, когда ты про что-то подразумеваешь, будто оно есть, а его нет: как вот с аудиофайлами (хотя это преодолимо, шнур вот уже найден). Похоже было с автогармонизацией: долго билась, как ее включить, пока не поняла, что в инструкции эта возможность описана конкретно в разделе автоаккомпанемента и именно с ним она и работает, а отдельно - нет. То есть пока выходит так, что сомнения по поводу какой-либо функции надо толковать в сторону отсутствия этой функции - оценивая, критично ли это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: venlo, mirrorfax, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 25 март 2019 00:23 #15

  • maakamd
  • maakamd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 20
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
Кстати, спасибо за напоминание про MuseScore)))
С радостью узнал, что теперь есть 64-х битная версия программы.

Она мне нравится больше предыдущей, хотя структура вроде бы та же. Но чем-то приятнее, и в ней быстрее находится нужное.

alexei_56rus@inbox.ru пишет:
Сейчас перепроверил - в настройках программы, на закладке "Ввод/вывод", в поле "MIDI выход" можно сразу выбрать Ваш синтезатор, если он подключен к компьютеру.
Таким образом можно партитуру набирать и воспроизводить сразу звуками синтезатора, не создавая файл midi...

Получилось, большое спасибо за еще одну возможность, до которой точно не додумалась бы сама!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 25 март 2019 02:33 #16

maakamd пишет:
Похоже было с автогармонизацией: долго билась, как ее включить, пока не поняла, что в инструкции эта возможность описана конкретно в разделе автоаккомпанемента и именно с ним она и работает, а отдельно - нет. То есть пока выходит так, что сомнения по поводу какой-либо функции надо толковать в сторону отсутствия этой функции - оценивая, критично ли это.

Но если не указать гармонию аккордами аккомпанемента, то по каким алгоритмам будут подстраиваться голоса автогармонизации? Синтезатор ведь не поймет какие ноты нужно исполнить в подголосках.

Но сам стиль можно не запускать, отключив синхронный старт, а только включить кнопку аккомпанемента, в этом случае стиль не запустится, а будет звучать только взятый аккорд.
Но возможно вы еще не знаете, что звук аккомпанемента можно отключить. Тогда и аккорды взятые в левой руке звучать не будут, а будет звучать только мелодия с гармоническим сопровождением. И хотя аккорды аккомпанемента играть все же придется, но слышно их не будет.

Или же играть под предварительно записанный в миди-файл автоаккомпанемент. При этом в дорожках миди-файла также убрать громкость или совсем их отключить, тогда автогармонизация будет подчиняться записанной в миди-файл гармонии, но самого аккомпанемента слышно не будет. В этом случае и играть аккорды не придется.

Так что не все возможности инструмента "лежат на поверхности", иногда приходится включать логику и искать обходные пути.
И это касается не только Casio, в других синтезаторах та же история.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dinamo, maakamd, venlo, mirrorfax, ParfenRg, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 01 июнь 2019 17:19 #17

  • maakamd
  • maakamd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 20
Расскажу промежуточные впечатления по записи и редактированию.

Чего сделать не удастся: какие-то частичные операции между композициями. Нельзя из одной композиции взять дорожку или такты и переставить в другую, все нужно делать в рамках одной.
Нельзя вырезать такты из дорожки или целой композиции, а можно только очистить эти такты. Но тут ничего страшного, потому что можно скопировать любую группу тактов и вставить их на n тактов ближе, и будет то же самое, как если бы эти n тактов были вырезаны.
Нельзя совместить две дорожки: если почему-либо начало партии записано на одной, а конец на другой, то все так на своих дорожках и останется. При попытке скопировать дорожку-конец для того, чтобы вставить в дорожку-начало, это начало вообще сотрется: будут две дорожки с концом. То есть дорожки копируются на другие дорожки только полностью, а добавлять на них недостающее надо до- или пере-записывая руками.
Удалять дорожки, конечно, можно неограниченно.

Что можно: копировать-вставлять такты, если есть повторы, и одни из них оказались хорошие, а другие нет. Можно быстро выравнивать длительности, если они одинаковые внутри такта - это крайне полезно, когда надо записать много-много аккордов, а с попаданием в доли у тебя плохо. К арпеджио выравнивание (оно называется квантованием) пока не применяла, потому что тут скорее хочется впечатления ручной игры с ее не совсем равномерностью. Можно корректировать отдельные ноты по трем параметрам - я так поняла, силу удара по клавише, положение ноты и длительность, но сама применяла пока только первое.

С микшером пока не работала.

Запись аудиофайлов работает, но уровень на выходе какой-то низкий. Возможно, учла не все параметры подключения, и кроме того, записывается простейшей программой, где уровень вообще не выставляется, а регулируется только громкостью воспроизведения синтезатора.

В целом все довольно хорошо - хлопотно, но занятно. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, venlo, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 20 июнь 2019 14:43 #18

  • maakamd
  • maakamd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 20
...И вот наконец дошла до микшера. Это добрый знак для тех, кто рассматривал бы этот синтезатор, будь с ним проще работать: неподготовленному человеку с ним можно работать, если не обязывать себя понять все сразу. Просто надо постепенно "захватывать новые территории", можно даже не последовательно, а отступая, если совсем туман. Потом, при новом взгляде, прояснится.

Обнаружилась ничем внешним не обоснованная ошибка: в разных композициях нельзя отключить одну и ту же дорожку, третью почему-то. Пока перестала ее использовать, посмотрю, нет ли глубоко дальше таких же неотключаемых дорожек.

А вопрос к добрым людям у меня про параметры редактирования ноты, о которых я совсем не понимаю, что они означают и что дает их изменение. На картинке это два нижних пункта: время стробирования - доля и время стробирования - импульс. Возможно ли рассказать на пальцах, что будет меняться в двух этих случаях?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 июнь 2019 23:38 #19

  • maakamd
  • maakamd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 20
maakamd пишет:
На картинке это два нижних пункта: время стробирования - доля и время стробирования - импульс. Возможно ли рассказать на пальцах, что будет меняться в двух этих случаях?

Покрутила посмелее, вроде осозналось, что доля и есть доля, то есть момент нажатия, а второе - действительно длительность звучания. Помогло несчастье: решила пошагово ввести довольно сложный бас - получилось по всей композиции смешное, дичайше смешное стаккато, которое как-то смягчается накручиванием этого вот импульса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, venlo, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 июнь 2019 00:48 #20

maakamd, спасибо за новые сведения об инструменте. Очень интересно.

Судя по инструкции и вашему опыту, в новых инструментах касио изменился принцип отображения событий в секвенсоре.
Раньше было все стандартно: время начало звучания ноты - такт, доля, импульс, высота ноты, ее длительность, сила нажатия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maakamd, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 июнь 2019 17:59 #21

  • maakamd
  • maakamd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 20
Уважаемая Нелли, и Вам спасибо на добром слове, а то смущает, конечно, когда приходится писать о том, в чем едва понимаешь. :)

Но еще все-таки доскажу наблюдение, в ответ на вопрос в начале этой темы:
Home16 пишет:
1)
2) И еще:я записал песню с тремя дорожками, на 1-ю сольную дорожку записал партию электро-гитары,на вторую вставки (допустим саксофон),на третью еще что-то.В итоге,когда включаю звучит не электро-гитара,которую я записал,а какая-нибудь флейта,почему так? СТ-X5000.
Как я успела заметить, секвенсор в СТ-X3000 может вести себя странно: у меня он однажды сбрасывал параметры партии, мною, уверена, сохраненные. Так как номер тона - это тоже параметр, а СТ-X5000 программно не должен принципиально отличаться, то, возможно, и с флейтой вместо гитары был какой-то подобный сбой. Можно в микшере поменять тон на правильный, а если затем он все равно слетит снова, то исправить еще раз и затем выключить синтезатор и включить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 18 июль 2019 15:43 #22

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
я тоже к обсуждению подключусь с Вашего разрешения...

только купил (в прошедшую субботу) Casio-CT-X5000. Причем на него променял Ямаху 500! (плачу)... НО!!! По тех описанию Casio-CT-X5000 именно ТО!, что я искал (за такие деньги)...

На нем можно писать свои стили как с нуля, так и подредактировать встроенные (причем взяв за основу как полный встроенный стиль, так и нужные партии... ну, например только барабаны, а остальные партии переписать на свои)!!! Теперь не нужно по нету искать стили! Сам взял и написал.

К стати, в Yamaha PSR-S500 тоже можно загрузить через флешку стиль. НО!!! Только один. А В касио 5000 - 100штук! Пробовал набить свой стиль... беда!!! барабаны по долям гуляют... вычитал что нужно квантование отстроить, но ни как не соображу как в эту настройку войти! (МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?).

Очень по Китайски написана инструкция... с трудом что можно понять. Но буду разбираться на выходных (на недели ограничен по свободному времени).

Вот ищу где качкануть прогу для форматирования обычных миди под касио... обычные он не видет... может кто ссылочку скинет откель можно такую штуку скачать...

За ранее спасибо... буду дальше освещать что у меня получается с данным аппаратом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 сен 2019 23:07 #23

  • smakov37
  • smakov37 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
Ребята.скажите.можно ли как гитарный бой вставить например на вступление.и почему писал стиль записанные аккорды звучать не в тон.у меня кася 3000 около 2 месяцев.пока толком не понятно что и где
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 02 окт 2019 18:16 #24

  • maakamd
  • maakamd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 20
Я, стыдно сказать, про стили до сих пор ничего не понимаю...

Решила показать трек, который записывала летом в качестве минуса к песне (моей же). В результате получила грамоту, но сам процесс был нагромождением трудностей, а на самом мероприятии как назло перепутали тестовую фонограмму с итоговой. Натерпелась немножечко и синтезатор почти с тех пор почти не трогала, но придется тронуть, потому что черновики сами себя не сыграют.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, mirrorfax, Ness

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 01 нояб 2019 00:57 #25

  • cjlsd
  • cjlsd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
Как понимаю записано в секвенсер. В микшере есть возможность раскидать партии инструментов налево -направо (опция Pan -панорамирование)и общий саунд будет более объемный , а так у вас все инструменты по центру и как все сливается . (монофоническое звучание)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.186 секунд
Яндекс.Метрика