Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha EOS B2000

Yamaha EOS B2000 20 авг 2018 16:57 #1

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Всем привет!
Кто-нибудь щупал YAMAHA EOS B2000?
Можете поделиться мнением?

synth.market/ru/catalogue/yamaha/eos_b2000/
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 20 авг 2018 23:04 #2

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Прикольно, первый раз вижу, но так мне думается, что EOS - это Education Oriental System, может я и ошибаюсь. Почитайте тут - www.muzoborudovanie.ru/forum/view.php?si..._keyb&key=1196097950
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 20 авг 2018 23:17 #3

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2806
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 20 авг 2018 23:34 #4

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Продавца знаю, хороший парень, мозгов много, разбирается хорошо. Однако почитайте всё же ссылочку-то , которую я дал.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Chesen

Yamaha EOS B2000 21 авг 2018 05:38 #5

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Все ссылки давно перечитаны-пересмотрены.
Я надеялся на ответ человека, непосредственно знающего инструмент.
Ну или хотя бы имеющего опыт сравнить качество звука с последующими моделями.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 21 авг 2018 05:38 #6

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Freddy May пишет:
Продавца знаю, хороший парень, мозгов много, разбирается хорошо. Однако почитайте всё же ссылочку-то , которую я дал.
litvinov-studio.livejournal.com/66854.html
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 21 авг 2018 09:34 #7

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Не понял к чему ссылка ? Давно это было, Дмитрия лично я не знал, или это некогда его девайс ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 21 авг 2018 10:46 #8

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
прочитал вашу ссылку, поискал автора, нашел некролог, поделился инфой с вами.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Yamaha EOS B2000 21 авг 2018 22:16 #9

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Ах вот оно что, спасибо, я знал. Я уж подумал, что Вам его инструмент достался... Вообще-то это довольно древний аппарат, я тоже почитал про него. Своеобразная такая трактовка инструмента, как-будто для обучения разным принципам составления паттернов. Если бы я имел возможность коллекционировать, го купил бы. Инструмент редкий - это его ценность, ну а для работы он мне не годится, две Ямы в стойку - это абсурд...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 25 авг 2018 04:18 #10

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Название «EOS» является аббревиатурой для операционной системы Entertainment
Звуки от MOTIF XF. Позиционируется как рабочая станция для новичков.
Цитата из ja.wikipedia с автопереводом:
В январе 2007 года B2000 завершила производство, серия EOS должна была закрыть завесу, но EOS была моделью, расширяющей барьеры синтезатора для начинающих, и она также использовалась в учебных заведениях. С 2011 года USB-накопители, содержащие данные «Yamaha Vintage Sound Collection», содержащие такие мелодии, как серия EOS, записанные с покупкой MOTIF XF, распространяются, а MOTIF XF может наслаждаться некоторыми звуками каждой серии EOS. Кроме того, модель настройки MOTIF XF Tetsuya Komuro «MOTIF QUIT 30 EDITION» начала принимать заявки в 2014 году, а серия EOS была конвертирована в серию MOTIF.
Первые впечатления нового владельца- весьма добротно-удобно сделанный синтезатор. По фунционалу близок ММ6, но пластмасса корпуса внушает уважение, а не недоумение, как у ММ6.
Качество клавиатуры, падов, экрана-выше всяких похвал.
Звучание комплекта XG отличается от PSR. Оно другое. Не такое прилизанное. Была 670, вспоминаю.
Встроенный набор TK WORKSTATION содержит техно-рейв тембра. Все параматры легко рулятся в реальном времени.
Если будут интересные находки в процессе эксплуатации- напишу.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 26 авг 2018 00:59 #11

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Таки купил значит - поздравляю! Ну это инструмент не для всех, концепция аппарата своеобразная - типа комби, самоиграй+станция. На любителя, для тех, кто хочет в Ямашной самоиграйке иметь что-то похожеена возможности Коргови Роландов. Я немного поработал с GW8, который тоже типа "комби", ну PSR оперативнее при игре живьём.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 26 авг 2018 05:55 #12

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Спасибо. Но это не самограйка. Там стилей нет в принципе.
Есть паттерн-секция, и секвенсор на 48 дорожек. Плюс семплер, плюс вход для микрофона с ревером.
И обработка звука с ленточным контроллером.
Стили на флоппике читает как миди-файл.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 27 авг 2018 23:39 #13

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
... Звуки от MOTIF XF...
Это не корректно, данная модель не такой близкий родственник будущего Мотива, как, скажем, Yamaha EX7 (не путать с DX7). XF по звуку превзошёл старые аппараты. У меня почему-то ассоциации с другим родственником данная ямашка вызывает: с 9000 моделью. Хотя из неё вышел TYROS, да и самоиграйка она, продвинутая.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 28 авг 2018 10:54 #14

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Слазил на Ютуб - миллион видео, прослушал штук 30 - согласен с покойным Димой, царство ему небесное, в выводах. Продемонстрируете может что-то, что может быть присуще исключительно данному аппарату ? А вот с PSR-S670 сравнение будет некорректным, уж очень разного поколения аппараты. Сравните его с его же современниками, какого года Ваш аппарат ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 28 авг 2018 11:20 #15

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Точно не знаю. Возможно, 2000 год. Из всех аппаратов,которые у меня бывали, Ямах и Роландов, по качеству звука он уступает только ХР80.
Осталась одна миди-минусовка, записанная пср-670 прямо в клавишах в WAV, сравнил звучание той-же мидишки в ЕОС.
Понятно, что воспроизводится тот же набор XG, но звук поплотнее показался у ЕОСа.
Пока нет времени, но м.б. попозже запишу демку, для общего представления форумчан.
Кстати, это идея. Сделать ветку- выложить миди-файл, озвучить его разными моделями синтов но без доп.обработки, и выложить для прослушивания-сравнения.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 28 авг 2018 23:01 #16

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Во-во, именно - взять одну исходную мидюшку и прогнать разными аппаратами. Только одна просьба - лучше, если это будет миди с использованием сэмплов акустических инструментов, ну в смысле не электронщина. Хочется знать разницу в сэмплах самих аппаратов, а электронщину можно в другой фонушке.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 15 сен 2018 19:35 #17

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Ребятки, может у кого в залежах стилей для "Ямах" есть файлы с расширением .Q7P
Встроенный секвенсор в EOS B2000 аналог настольного модуля Yamaha QY700.
Файлы паттернов имеют расширение .Q7P.
Хотелось бы послушать труды более обученных спецов, чем я.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 02 окт 2021 00:10 #18

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
А STY в Q7P никак не конвертируются ? Вот mm6 понимает STY, а B2000 нет ? Кстати, какая у него полифония - 64 ? Не могу найти этой информации.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 02 окт 2021 18:31 #19

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2806
держи Федя...
EOS B2000
Размер / масса
Размер ширина 1100 мм
рост 135 мм
глубина 390 мм
масса масса 18,5 кг
Оператор
клавиатура Количество ключей 61
Первое касание да
Послекасание да
Другие элементы управления Изгиб высоты тона да
Модуляция да
отображать тип Графический ЖК-дисплей
размер 320 x 240 точек
Подсветка да
контраст да
Источник звука / тон
источник звука Метод источника звука AWM2
Количество мультитембралов 34 части (32 части встроенного источника звука + AD + SAMPLE)
Количество произношений Максимальная полифония 64
предустановка Количество тонов [Обычный тембр] Предустановка: 128, Пользовательская: 128, XG: 586, TG300B: 614 Предустановка [Тембр ударных]: 1, Пользовательская: 1, XG: 20, TG300B: 10
эффект
тип Реверберация 12 типов
хор 14 типов
Вставка 43 типа x 2 системы
вариация 70 типов
Запись / воспроизведение
предустановка Количество арпеджиаторов Предустановка x 50 типов, шаблон паза x 100
запись Количество записываемых треков 32 дорожки секвенции + 3 дорожки дирижера (паттерн + аккорд + темп)
Емкость данных Около 100000 звуков
Разрешение заметки Квартальная нота / 480
Функция записи В реальном времени, шаг, удар
Формат последовательности Исходный формат EOS B2000, формат SMF 0/1, ESEQ
Клуб семплеров
Источник отбора проб Аналоговый вход
Биты данных выборки 16 бит
Частота дискретизации 44,1 кГц
Формат выборки EOS B2000 исходный формат, WAV
Терминал памяти / подключения
Соединительный терминал Наушники PHONES (стандартный стереоразъем)
Ножной контроллер ГРОМКОСТЬ НОГИ, КОНТРОЛЛЕР НОГИ
Ножной переключатель НОЖНОЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
MIDI MIDI IN / OUT / THRU
ЛИНИЯ ВЫХОДА OUTPUT L, R (стандартный штекер)
Другие соединительные клеммы INPUT L, R (стандартное телефонное гнездо), A / D INPUT (монофонический: стандартное телефонное гнездо), TO HOST
Блок питания
потребляемая мощность 45 Вт
аксессуары
аксессуары Прочие аксессуары Заводская установка и демонстрационный диск, форма волны и диск с образцами, шнур питания, инструкция по эксплуатации
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Yamaha EOS B2000 02 окт 2021 18:59 #20

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Блин, слишком тяжёлая, даже если снять акустику, то вес будет килограмм 14, типа как Тайрос. Полифония, как у PSR тех времён высшего звена, типа PSR-2000, или даже 2100, потому что AWM2.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 02 окт 2021 20:40 #21

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
У меня он был пару месяцев.
Звук, возможности-супер. Но по меню видно, что проект не доделан. В некоторых категориях только по нескольку звуков.
На продажу фоткал, можете глянуть.
drive.google.com/drive/folders/1b9Bi-BU4...Sb3tdVri?usp=sharing
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha EOS B2000 02 окт 2021 23:20 #22

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
У меня нет доступа к гугль-диску, но это не важно - я видел этот аппарат, один знакомый его имел - тоже продал. Данный аппарат позиционировался, как обучающий, у него расширенный каталог XG, и это - полу-станция, но не как mm6 - по -серьёзнее. Аппарат не лишён привлекательности для электронщиков, но для меня этот аппарат не рентабелен, к тому же он слишком тяжёлый. Вообще его с полной уверенностью можно считать обучающим, поскольку это довольно приличная монтажка своих времён. Точных параметров данного аппарата я никогда не знал, но слышал и видел его, да он и сейчас есть в Дзержинске на продаже 28,5 за него просят, но даже при наличии ленточного контроллера я его во столько не оцениваю. Понимаю - эксклюзив, редкий аппарат, к тому же внутри-японский, но это весьма древний аппарат...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.128 секунд
Яндекс.Метрика