Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Roland FA-06

Roland FA-06 31 янв 2020 13:46 #51

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
Вы не найдёте там присутствия таких контроллеров как "контроллер обертонов", "контроллер добавления жира", "контроллер мелодичности", "контроллер облагораживания звука" и т.д., и т.п.

Ну как раз таки эти контроллеры все на месте :) контроллер обертонов - ну это резонас с катофом (71,74) ; контроллер добавления жира - хорус (93) ; контроллер мелодичности - вибрато с экспрессией (76,77,78,11) ; контроллер облагораживания звука - ну это конечно же реверберация (91). А так лучше слепой тест конечно, он сразу все ставит на место.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont

Roland FA-06 31 янв 2020 16:12 #52

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Все верно! Только кому нужен этот тест? Мне? Я и без теста слышу. Alka? Он все равно не успокоится. Alexei_56rus? Зачем? Чтоб поверили? Да, не верьте! А то, я тут с вами, господа - знатоки, по простоте душевной поделился, а вы мне тут инквизицию устраиваете.
Alexei первый, кто мне объяснил когда-то, что такое миди шнур. А сейчас у меня мидисплитер собственной конструкции и 5 синтов завязанных через него по миди, и это только в первом сетапе. Но он безусловно прав в одном, у кого-то Норды, а у кого-то шнорды. Но это не умаляет ни чьего достоинства, не все Наполеоны, Чайковские или Рокфеллеры. У каждого то, что его устраивает.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 31 янв 2020 16:18 #53

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Т.е., Вы, CASIO_STYLE, хотите сказать что Норд и Кронос работу всех этих контроллеров передал в Роланд без ведома и участия господина Mamontа?
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 31 янв 2020 16:21 #54

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Ну таки если FA06 понимает "контроллер обертонов", "контроллер добавления жира", "контроллер мелодичности","контроллер облагораживания звука", то надо посмотреть ихние параметры, посылаемые Krоnos, Nord , и наруливать звуки на самом FA06, и будет играть так же без Кronos или Nord. :)
Mamont, почему Вы решили что я не верю? Верю в 100%. Ведь накрутка звука, тоже искуство. В синнезаторах (ромплерах) изначальные семплы ставятся без ефектов, и Kronos стоит в два раза больше Fa не из за железа, а именно из за ума. Возьмём аналоговый синтезатор, и его начальное состояние "init", и что там слышим? Какой то B-z-z-z-z-z, а покрутили, повертели ручками и этот B-z-z-z-z превратился в скрипку.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Roland FA-06 31 янв 2020 16:24 #55

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
alka, не обращайте внимание на любителей "гадать на кофейной гуще" :)
Ничего там, кроме велосити, не менялось.

P.S.
максимум, что могло повлиять из "неучтённого" - параметры, на которые настроено "послекасание"
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 31 янв 2020 16:42 #56

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
Т.е., Вы, CASIO_STYLE, хотите сказать что Норд и Кронос работу всех этих контроллеров передал в Роланд без ведома и участия господина Mamontа?
Наверное да. Если нажал на Кроносе кнопку выбора инструмента, то он и послал кучу настроек. Sysex-ы конечно Roland не схавал, а все контроллеры понял.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 31 янв 2020 17:55 #57

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
alka, не обращайте внимание на любителей "гадать на кофейной гуще" :)
Ничего там, кроме велосити, не менялось.

Да нет тут никакого гадания, Roland FА 6 достаточно хорошо заточен для работы по миди протоколу и конечно все миди контроллеры понимает и принимает и передает без проблем. А так играть будет только своими инструментами,никаких "левых" звуков ни Кронос, ни Норд туда не занесут,но на настройки контроллеров повлиять вполне могут и звук от этого конечно на Роланде поменяется. Конечно этот звук (улучшенный, Кроносом, с точки зрения владельца) можно получить на Роланде без всяких подключений этих аппаратов по миди.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 15 мая 2020 23:11 #58

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3011
  • Спасибо получено: 1667
Что бы это могло быть, подскажите? Вобщем на панели кнобы контролёров,
во время игры парень покрутил какой-то и звук пропал и без перезагрузки
ничего уже не помогло. Пару раз было. Тут не дефект, а какое-то свойство
кнобов, куда искать? Хотя может и дефект, кто знает. Вобще если уровень
убрать, то его можно восстановить тем же кнобом влево-вправо или бывает
другая ситуация?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 20 мая 2020 08:02 #59

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
А в это время, акустические инструменты в Фа-06 зазвучали еще лучше. Давно собирался, и наконец спаял шнур - стерео джек 6,3 на два 6,3 моно, и подал выход с гнезда PHONES Фа-06 в микшер. Теперь его пианинки звучат еще приятнее и без явного призвука биения стальной ложки по стеклянной банке. Весь вечер наслаждался, господа!
Можете мне не верить, я к этому уже привык. Зачем пишу? Из полученного удовлетворения. А в дальнейшем поглядим, может ещё какие фишки найдутся.
Раз уж Роланд остался в семье, он должен звучать.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth

Roland FA-06 17 авг 2020 09:00 #60

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Mamont пишет:
А в это время, акустические инструменты в Фа-06 зазвучали еще лучше. Давно собирался, и наконец спаял шнур - стерео джек 6,3 на два 6,3 моно, и подал выход с гнезда PHONES Фа-06 в микшер. Теперь его пианинки звучат еще приятнее и без явного призвука биения стальной ложки по стеклянной банке. Весь вечер наслаждался, господа!
А до этого как втыкали? Моноджеки что ли в основные (балансные) выходы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 31 окт 2020 08:04 #61

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
Всем добра!!!
Хочу преобресть Roland FA-06 в качестве дополнения (не замены! к Casio CT-X5000 - он мне очень нравится для написание СВОИХ стилей /цена-возможности/)
Основная задача дополниться Roland FA-06 - звуки!!! тембра... в том числе с арпеджиаторами. Я, так понял, в Роланд можно с нета халявные тембра подгружать и достаточно не мало?
Потом, минимизация завязки (подключения) с компом при написании своих композиций... я понял это все в Роланде можно без компа делать???
Расскажите, плиз, кто владеет, о Роланде FA-06. Достоинства, возможности... стоит брать не стоит?? Кое какие ролики в нете смотрел... но маловато инфы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 31 окт 2020 10:32 #62

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
bsivski пишет:
...Хочу преобресть Roland FA-06 в качестве дополнения (не замены! к Casio CT-X5000...
bsivski, необходимо понимать, что на борту у Roland FA-06 нет акустической системы (нет динамиков).

Чтобы услышать его - нужно дополнительно купить либо наушники, либо колонки с усилителем.

Чтобы услышать его звук совместно со звуком Casio - нужно дополнительно купить микшерный пульт + колонки с усилителем...

...это - "скрытый косяк" под номером раз))...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 31 окт 2020 12:24 #63

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3011
  • Спасибо получено: 1667
bsivski пишет:
Я, так понял, в Роланд можно с нета халявные тембра подгружать и достаточно не мало?
Потом, минимизация завязки (подключения) с компом при написании своих композиций... я понял это все в Роланде можно без компа делать??
Звуки которые можно скачать уже есть внутри FA-06, остальное либо хуже, либо то же самое.
Ничего дополнительно докачать невозможно и сайт давно заброшен.
Самодельные звуки нельзя делать кроме ударных, там нет такого
понятия как мультисемплы, только ударных можно накидать.

Экран маленький, работа в секвенсоре рано или поздно начнёт утомлять.
Лучше добавьте денег и купите Yamaha MODX6, там библиотека 4GB
и масса всяких удовольствий
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Roland FA-06 31 окт 2020 13:16 #64

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Ребята, semiono, alexei_56rus, ну что вы несете на самом деле?? Какой еще скрытый косяк, и в чём ущербность FA по отношению к тому, что сайт Рола по его звукам заброшен??

alexei_56rus@inbox.ru пишет:
у Roland FA-06 нет акустической системы (нет динамиков).

...это - "скрытый косяк" под номером раз))...
И что в этом такого, что нет динамиков в FA?? Он что есть в Модхе? Или в других аналогах? Или может вы ему предлагаете Самоиграй вместо Рабочки от того, что в них есть встроенные Динамики?? Раз автор вопроса решился на рабочку, ему важны ЗВУКИ, а с акустикой ясень пень всем приходится решать вопрос и думаю автор по-любому над этим задумался, если уже не решил...
А то что у FA есть встроенная звуковая карта с балансными выходами - так это вообще блаженство! И нет никаких проблем вывести этот звук хоть через колонки (хоть через даже динамики самоиграев или того же Casio, если бы вам вдруг захотелось бы, потому как вы остерегали от отсутствия встроенных динамиков инструмента. Но я бы вообще не слушал звуки через встроенные динамики и не советовал бы, при том что это возможно сделать без какого либо микшера, через вход).

semiono пишет:
Звуки которые можно скачать уже есть внутри FA-06, остальное либо хуже, либо то же самое.
Ничего дополнительно докачать невозможно и сайт давно заброшен.
Самодельные звуки нельзя делать кроме ударных, там нет такого
понятия как мультисемплы, только ударных можно накидать.

Экран маленький, работа в секвенсоре рано или поздно начнёт утомлять.
Лучше добавьте денег и купите Yamaha MODX6, там библиотека 4GB
и масса всяких удовольствий
Вы считаете, что раз производитель регулярно не добавляет там новые звуки/паки, то звуки FA как-то слабы и не актуальны? Даже встроенные звуки прямейший конкурент современному Modx, не говоря уж о том что он в клочья порвёт звуки всеми обожаемых псров со всеми их паками, это я так, к слову для сравнение за их популярность. А человек его и приметил именно ради ЗВУКА.
В плане предпочтения звуков конечно каждому своё, но по моему мнению, звуки FA ну никак не хуже Модховских, а может и лучше. В части басов, синтетики, однозначно далеко впереди. Лишь по части разнообразных пиано я бы сказал отстаёт, и по ударным, а ударные без проблем семплируются. Но даже и акустические звуки при желании можно посадить на эти Пэды и разложить их на клаву и играть, в ютубе есть примеры. Так что можно даже сказать, что семплируются. Но по части звуков у каждого свои предпочтения, не буду спорить, но на счёт синтетических звуков - это сильная сторона FA, это общепризнанный факт.
А по поводу экрана, эргономично и информативно всё умещено, и что от него требуется прекрасно справляется, с ним очень комфортно работать. А в Модхе-то ведь вообще толкового секвенсора нет и по-люб придётся работать за компом. А пересесть за комп можно и с ФА. А bsivski не хотел привязываться к ПК.
Modx, имхо, выезжает лишь из-за напичканных фишек. А если сравнить по ценам так вообще огромный отрыв в полтора раза не в пользу Модха.

Так что думаю, не корректно будет посыпать пеплом типа устаревший FA. Сорри, если вышло резко, но наговаривать про какие-то выдуманные "скрытые косяки" тоже не хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Roland FA-06 31 окт 2020 14:28 #65

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
bsivski, посмотри ролики Эд Диаса - youtube.com/channel/UCoD05RLfFxKm2nn3rpQ0Mig перевод включай и читай о чём он рассказывает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 31 окт 2020 23:11 #66

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
bsivski пишет:
...Хочу преобресть Roland FA-06 в качестве дополнения (не замены! к Casio CT-X5000...
bsivski, необходимо понимать, что на борту у Roland FA-06 нет акустической системы (нет динамиков).

Чтобы услышать его - нужно дополнительно купить либо наушники, либо колонки с усилителем.

Это и понятно.. я и не ждал, что у профи инструмента будет акустическая система!
К стати, и у Casio CT-X5000 акустика - полная лажа... я, когда, снимаю наушники и слушаю инструмент с бортовой акустикой - просто вхожу в штопор... я вообще не понимаю что я играю.. звук... вообще НИКАКОЙ!!! после наушников....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 31 окт 2020 23:16 #67

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
TOHA1956 пишет:
bsivski, посмотри ролики Эд Диаса - youtube.com/channel/UCoD05RLfFxKm2nn3rpQ0Mig перевод включай и читай о чём он рассказывает

Спасибо. Это вообще НИ О ЧЕМ!!!
Вот тут более информационно
и тут конкретно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 01 нояб 2020 08:26 #68

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Загрузка Библиотек с офф.сайтов Роланда:
axial.roland.com/category/fa-06_fa-08/
axial.roland.com/category/integra-7/

А также пользовательские Пресеты можно покачать тут (или в других форумах):
forums.rolandclan.com/viewforum.php?f=55

Тут примеры видео и обзоров инструмента:







Создание пользовательских Арпеджио:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Roland FA-06 01 нояб 2020 09:51 #69

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
мне в принципе не нравиться Yamaha MODX6
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 01 нояб 2020 11:19 #70

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
:lol:alexei_56rus@inbox.ru пишет:
Mamont пишет:
Вчерась добрался до Фа-06, разобрал,...
...Следов костей мамонта нет, проверено.
:lol: ты чё :cheer: на экспертизу ДНК разорился? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 01 нояб 2020 11:45 #71

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2054
Все подобные демонстрации ведь не могут в реалии показать в настоящем виде звучание того или иного инструмента. Пока в реалии его не пощупаешь или не послушаешь своими ухами - все эти выкладки пустое, так в общем виде, т.е. ни о чем. Сколько я не шерстил инет перед покупкой того или иного аппарата, сколько не пересмотрел видео - хрень собачья, в живую совершенно иной результат. Я имею в виду звучание, функционал - понятно, именно в инете все это расписывается нормально.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 01 нояб 2020 12:03 #72

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
yuri1962 пишет:
Все подобные демонстрации ведь не могут в реалии показать в настоящем виде звучание того или иного инструмента. Пока в реалии его не пощупаешь или не послушаешь своими ухами - все эти выкладки пустое, так в общем виде, т.е. ни о чем. Сколько я не шерстил инет перед покупкой того или иного аппарата, сколько не пересмотрел видео - хрень собачья, в живую совершенно иной результат. Я имею в виду звучание, функционал - понятно, именно в инете все это расписывается нормально.

Полностью с Вами согласен...НО!! В моем колхозе пощупать "живьем" можно только коленку доярки...
Поэтому я по нету юзую. тех характеристики изучаю. у вас, спецы спрашиваю...Мне этого достаточно чтобы понять нужен мне данный инструмент или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 01 нояб 2020 12:12 #73

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
semiono пишет:
bsivski пишет:
Я, так понял, в Роланд можно с нета халявные тембра подгружать и достаточно не мало?
Потом, минимизация завязки (подключения) с компом при написании своих композиций... я понял это все в Роланде можно без компа делать??

Экран маленький, работа в секвенсоре рано или поздно начнёт утомлять.
Лучше добавьте денег и купите Yamaha MODX6, там библиотека 4GB
и масса всяких удовольствий
А что, у Yamaha MODX6 экран больше??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 01 нояб 2020 12:14 #74

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
bsivski пишет:
...Хочу преобресть Roland FA-06 в качестве дополнения (не замены! к Casio CT-X5000...
bsivski, необходимо понимать, что на борту у Roland FA-06 нет акустической системы (нет динамиков).

Чтобы услышать его звук совместно со звуком Casio - нужно дополнительно купить микшерный пульт + колонки с усилителем...
...это - "скрытый косяк" под номером раз))...
Микхер прикупить - не проблема... если не смогу завязать Роланд и Касио...хотя, думаю технически это сделать можно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 01 нояб 2020 14:13 #75

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3011
  • Спасибо получено: 1667
Synth пишет:
Но по части звуков у каждого свои предпочтения, не буду спорить, но на счёт синтетических звуков - это сильная сторона FA, это общепризнанный факт
Я продал, надеюсь ваш тоже купят))
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.233 секунд
Яндекс.Метрика