Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Roland FA-06

Roland FA-06 02 июнь 2019 21:24 #26

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Проконсультируйте, пожалуйста! В каком синтезаторе есть встроенная звуковая карта
/ наверное аудиоинтерфейс это то же самое?
Я имею ввиду запись цифрого звука по USB в компьютер, а не аналогово захвата через аудио выход.
FA-06 меня конкретно интересует. Обычно на эту тему темнят в характеристиках, как будто специально
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 03 июнь 2019 06:36 #27

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 392
Roland FA имеет. Есть и более древние у Роланда с встроенным аудио интерфейсом, Roland V-Synth GT, к примеру имеет возможность гнать аудио по ЮСБ, так и по цифровым выходам/входам на задней панеле. У ФА, Можно гонять по ЮСБ аудио в обе стороны и писать в сам аппарат даже с аналоговых входов.
Yamaha MoXF, имеет, MoDX, Montage... Еще наверное есть, пишу лишь о тех что есть или были у меня.
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont, semiono, Sanych960

Roland FA-06 24 июнь 2019 00:26 #28

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Почитываю документацию и вот что ещё заинтересовало, хотя снова глобально по всем синтезаторам :)
Неожиданно, но если я правильно понимаю на многих клавишах всё сохраняется в перфоманс?

Например, хотел отредактировать ТЕМБР электропиано, нашёл LFO который управляет амплитудой громкости,
а вот LFO>панорамы там нет. После размышлений понял что надо наверное добавить MFX, которые как бы
торчат отдельным блоком и не имеют отношения к ТЕМБР. В итоге всё придётся сохранить
как программу или перфоманс
? Мне тут вот что не нравится, то что сохраняются сразу
все настройки UP1, UP2, UP3, LWR, стили, темпы и прочее, хотя может к этому надо привыкнуть?

Я назвал бы это ПРОЕКТОМ, а не перфоманс, хотя может это и лучше, чтобы не отвлекаться от сонга
всё сохраняется вместе. Но есть и неудобства, например, если нарулить один слой UP1,
то потом его в другом проекте надо снова наруливать, тут было бы удобнее всё в ТЕМБР сохранить
вместе с MFX. Как это на разных станциях? Или чем круче станция тем больше настроек для ТЕМБР?

Я вот в всоё время видимо логику KORG Pa700 недопонял, наверное вся красота в наложении
слоёв, а тембры там не особо хороши, но хотя там настроек тембра как бы дофига и
там вопросов с этим какраз нет
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 24 июнь 2019 01:58 #29

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
semiono пишет:
Мне тут вот что не нравится, то что сохраняются сразу все настройки UP1, UP2, UP3, LWR, стили, темпы и прочее
Не обязательно. Например в BK есть настройки Performance Hold. Эти параметры позволяют отфильтровывать различные установки перформанса. Просто переключаешь в положение "On" для тех установок, которые не требуется загружать при выборе нового перформанса.
Таким образом, в перформанс можно сохранить только нужный отредактированный Tone или какой либо другой параметр, а все другие параметры не будут изменятся и загружаться. И затем этот Tone (тембр) можно использовать уже в разных своих стилях при живом исполнении, просто выбирая его.

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Roland FA-06 24 июнь 2019 05:26 #30

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 392
Song это и есть Проект, который включает в себя настройки текущего перформанса ( настройки войсов) + миди файл (настройки секвенсора)
Очень удобно в этом смысле работать на новейших Ямахах Монтаж и МоДХ. Берешь настройку из любого перформанса, и суешь его в себе в новый! Докручиваешь что надо и пользуешься... при этом старый сохраняется без изменений!!! Они не зависимы друг от друга. И так бесконечное кол-во раз! Копируй... Переставляй... и все это без Компа!!!
На ФА при изменениях в войсе, все это отразится и в других перформансах и сонгах!! Поэтому нужно каждый раз задавать войсу новое имя.
А вообще, я пришел к такому выводу... в большенстве случаях, все изменение в Войсах можно и нужно делать в секвенсоре! Там все можно нарулить! Задавать любые параметры для войса-канала... даже быстрее чем это делать с войсом в синтезаторе! Прописать-нарисовать автоматизацию для любого контролера!
В Войсах нужно капаться, если только это нужно для живого исполнения!
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Roland FA-06 24 июнь 2019 22:08 #31

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Как ни крути, всётаки MODX - это бомба! Несколько вариантов синтеза, звуки регулируются по всем параметрам,
целый компьютер, огромный экран!
Однако, настораживает одно, что за таким инструментом начнёт затягивать в арпеджиаторную музыку.
Как пианист я играть не умею, стилей нет, остаётся роботизированный поход и паттерновое мышление.
Хотя есть ещё вариант игры под миди-сонг, что я планирую в FA-06, хотя игру в реальном времени мне стоит подтянуть))
Хотя FA-06 куц по сравнению с MODX, может на ямаху нацелится, видимо придётся, очевидно MODX бомба
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 25 июнь 2019 10:06 #32

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 392
FA ничем не куц... У него тоже 2 движка. Звуки регулируются так же по всем параметрам. Даже имеют намного больше параметров!
Мне электроника намного больше нравится именно в ФА.
Настройка ударых, и их обработка в ФА мощнее сделана.
Всё зависит только от прямых рук и знаний азов саунд-дизайна.
у ФА 2 канала могут играть в режиме арпеджиатора.
у МоДХ 8 каналов.
Но у ФА они могут играть одновременно со всеми 16 каналами Перформанса в режиме Лайв
а у МоДХ только с этими 8-ми.
Ну и конечно, ФА, это полноценная рабочая станция + фразовый сэмплер, а МоДХ не имеет полноценного секвенсора.
В общем нада 2 брать! ))
FA-07 (но лучше FA-08) + МоДХ-6
ФА-06 - для не превиредлевого к клавиатуре пользователя и стеснённого финансами...
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Roland FA-06 22 июль 2019 20:54 #33

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
На канале 16 в STUDIO SET вы можете воспроизводить звук сэмплов, назначенных для PAD,
на клавиатуре, благодаря чему наш Roland FA06 / FA07 / FA08 может использоваться
в качестве мини-сэмплера звука инструмента, который мы используем вместе с сэмплером.

Перевод с польского

Интересно это в мануале есть! Никогда бы не додумался
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 22 июль 2019 22:14 #34

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 392
Я об этом додумался без мануала... а некоторые, так и утверждают, что в ФА только 15 миди каналов ))
Любой канал, не только 16, можно назначить на сэмплы! Т.е. либо он МИДИ, либо он назначен на сэмплер!
если Сэмплер в секвенсоре не нужен, то просто переводим всё в МИДИ и получаем 16 каналов!

Всё МИДИ
Roland FA PAD/MIDI _2 на ixbt.photo:


Вабор под Сэмплер
Roland FA PAD/MIDI на ixbt.photo:
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Roland FA-06 23 июль 2019 20:28 #35

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
По семплеру немного не понятно, вернее по мультипэдам, они сохраняются в song?
Например, если я заменю пару пэдов мне надо сохранить новый сонг?
На SD они сейвятся в папку 0001, тут тоже вопрос, кто куда, а если сонг удалить?
Для каждого сонга ноавя 0002 папка?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 23 июль 2019 21:39 #36

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 392
Все сэмплы я кидаю с компа в папку импорт.
Туда же кидаешь миди файлы с компа....
Создаешь, Сонг к примеру...
И к нему можно привязать 64 сэмпла! 16х4банка.
Я уже не помню архитектуру дерева папки Сонг. лень вытаскивать карточку...
Ну понятное дело, там всё фиксируется, индексируется, нумеруется...может и прокси файлы...
Меня это уже не интересует, я знаю куда их кидать с компа, как назначать... а файловая структура меня пока не заботит...
Но конечно, по первой изучал ))
В общем, конечно, после удаления или замены Сэмпла в Сонге, его (Сонг) нужно пересохранить!.
Далее просто поменяется адрес обращения к самому файлу, либо прокси перепишется... короче, все как везде...
Но все Сэмплы так и останутся лежать а папке Импорт, и ждать своего назначения.
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Roland FA-06 25 июль 2019 16:42 #37

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
01 | D-50 1 | BELLPAD | SL-D50 2 | axial.roland.com/articles/d-50-collection/
02 | D-50 2 | BELLPAD | SL-D50 5 | axial.roland.com/articles/d-50-collection/
03 | D-50 3 | BELLPAD | SL-D50 3 | axial.roland.com/articles/d-50-collection/
04 | D-50 4 | BELLPAD | SL-D50 7 | axial.roland.com/articles/d-50-collection/
05 | D-50 5 | BELLPAD | SL-D50 8 | axial.roland.com/articles/d-50-collection/
06 | TB-303 | Syn.BS | SLP-TB Saw6 | axial.roland.com/articles/tb-303-collection-pure/
07 | SH-101 | Syn.BS | SLP-SH101 4 | axial.roland.com/articles/sh-101-collection-pure/
08 | Juno 60 1 | Syn.BS | SLO-Jn60sub4 | axial.roland.com/articles/juno-60-collection/
09 | Juno 60 2 | Syn.BS | SLO-Jn60sub3 | axial.roland.com/articles/juno-60-collection/
10 | Jupiter 8 | Syn.BS | SL2-JP8 7A | axial.roland.com/articles/jupiter-8-collection/
11 | Dance Saw 1 | Syn.PAD | SS SuperSaw | axial.roland.com/articles/sounds-of-summer-2014/
12 | Dance Saw 2 | Syn.PAD | SSSuperSawW7 | axial.roland.com/articles/sounds-of-summer-2014/
13 | Dance Brass | Syn.BRS | NR Brass 1 | axial.roland.com/articles/nyc-nightlife-remix-collection/
14 | Dance Lead | Syn.LD | NR Lead 4 | axial.roland.com/articles/nyc-nightlife-remix-collection/
15 | Saw Strings | Syn.PAD | SAW STR C | axial.roland.com/articles/super-super-saw/
16 | Saw Detune | Syn.PAD | SAW DETUNE | axial.roland.com/articles/super-super-saw/
17 | LFO Pad | PLS | SS LFO Pad | axial.roland.com/articles/sounds-of-summer-2014/
18 | Juno 106 1 | Syn.PAD | SLO-Jn106 1 | axial.roland.com/articles/juno-106-collection/
19 | Juno 106 2 | Syn.PAD | SLO-Jn106 2 | axial.roland.com/articles/juno-106-collection/
20 | Jupiter 8 | Syn.BRS | SL2-JP8 13A | axial.roland.com/articles/jupiter-8-collection/

Повыбирал свободные пресеты, остальное не особо понравилось, далее буду сам рулить :)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 15 авг 2019 13:23 #38

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679


4:27
Такую фишку можно сделать на FA? Что это сайдчен?
А ещё всякие дропы и tape-stop интересны ...
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 15 авг 2019 22:52 #39

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 392
Именно такую Можно.
Либо тоже крутилкой, либо использую D-Beam.
Это не Сайд-Чэйн.
Такою фишку можно и на некоторых самоиграйках в лайв-режиме делать.
Что касается именно этого набалдажника на МоДХ/Монтаж. То она может делать очень невероятные ходы (смотря как запрограмируешь) которые на ФА не доступны в лайв-режиме (как никак, это полноценная рабочая станция в первую очередь). Но учтите, что и МоДХ очень многого не сможет что доступно для ФА.

Вот здесь я использовал Сайд-Чэйн. После 1-йминуты и вывел плавно на него 1.15
drive.google.com/file/d/1SWk31R0sUy53TzO4qjPKZRCwUfn6XL6u/view
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Freddy May

Roland FA-06 20 авг 2019 15:25 #40

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679


Уже добрался до 5, 6 энкодеров, и в мануале прочитал, хотя поначалу крутил бездумно,
порадовал DJ Looper - вещь! Правда на звуке Grand Piano это не услышишь))
А вот что заинтересовало, нажал Kick на 1-ом пэде и он подхватился эффектом,
а другие пэды нет, они что на разных каналах, вряд ли, но разберусь сам. (?)
DJ Looper так впечатлил, что я спать пошёл не стал дальше лезть))

А ещё нашёл видео с использованим FA+MX1, всё таки при возможности
надо будет купить. Такая связка бомба!
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 25 авг 2019 19:06 #41

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Подскажите как продлить трек ударных? Простым копированием тактов?
Всмысле там не предусмотренно никаких хитрых вещей типа патерн?
А что значит loop mode в записи трека, просто запись между локаторами и всё?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 24 сен 2019 18:31 #42

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
FA-06 >>> MX-1 >>> FL Studio 12 -- Audio и MIDI -- Полёт нормальный !

:)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 07 окт 2019 20:18 #43

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Доброго времени суток, дамы и господа форумчане!
Давно ничего не писал, но надо внести некоторую ясность.
Я неоднократно обвинял Фа-06 в хилых детских звуках, и это так и есть.
Пытался его продать по вполне доступной цене, но никто не зарился на это добро, и решив, что всё-таки в семье должен быть Роланд, я снял с его продажи.
В поисках целесообразного применения Фа, я подключил его по миди к Кроносу, и попробовал поиграть звуками Фа с клавиатуры Кроноса.
Не знаю, на экономили ли производители на этой модели, или специально замазали его звуки, но с Кроноса Фа заиграл как серьезный инструмент.
И в настоящий момент, я тащусь от пианинок Фа, которых в нем очень много, переключая их вверх - вниз педалями (у Кроноса либо вверх, либо вниз), отключив звук поднадоевшего за год Кроноса.
Когда-то я хотел купить модуль Ямаха Motif или Роланд Integra, для подмешивания к Кроносу, но теперь понимаю, что Фа не заменит ни какой модуль. Я его и использую как модуль, и лишь изредка, в проигрышах брякая его клавиатурой.
Конечно, никто, никогда не будет покупать Кронос для Фа, или наоборот.
Но у меня ситуация сложилась именно так и, теперь Фа-06 для меня новая страница, новая книга, новый этап творчества. Может быть Фа через Норд зазвучит еще серьезнее, но к Норду он мне не нужен. Информация для размышления.
Спасибо за внимание!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ua9lkk, alexei_56rus@inbox.ru, gmoaho

Roland FA-06 30 янв 2020 20:05 #44

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1826
  • Спасибо получено: 2815
ВИКТОР (Mamont)[ /b], если НЕ видел, то посмотри этот ролик -

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 30 янв 2020 21:11 #45

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Mamont пишет:
В поисках целесообразного применения Фа, я подключил его по миди к Кроносу, и попробовал поиграть звуками Фа с клавиатуры Кроноса.
Не знаю, на экономили ли производители на этой модели, или специально замазали его звуки, но с Кроноса Фа заиграл как серьезный инструмент.

Я конечно дико извиняюсь, но KRONOS здесь выступал чисто в роли миди клавиатуры, и чего таки Roland так ее испугался, что заиграл как серезный инструмент?
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Roland FA-06 30 янв 2020 21:37 #46

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Не верите, alka? И никто не верит! А Вы попробуйте, или не пробуйте, но я то, что могу для Вас сделать? Я не фантаст и не выдумщик, мне зачем кого-то обманывать, Фа-06 никогда не стоил своих денег, пластмассовая электронная китайская игрушка, хоть он 06, хоть 08, с хорошим функционалом и звуками не очень, которой я нашел применение. Он Вам нравится, да ради Бога! Я выставлял его на продажу в два раза дешевле магазинной цены - никому не надо это добро, а отдавать за копейки - пардон! Вы удовлетворены?
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 30 янв 2020 22:00 #47

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Я просмотрел ролик, спасибо за участие, Анатоль. Органов у меня полно. Мне нужно: много хороших пианинок, скрипок, аккордеонов, их всегда мало, а если у синта акустические пианинки жиденькие, замазывай их, размазывай, один фиг они останутся детскими. И в общем то это не плохо, кому-то даже нравятся прозрачные звуки, но мне нет, уважаю плотные, и если кто-то против, ничем ему не могу помочь.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 31 янв 2020 08:54 #48

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Mamont пишет:
Не верите, alka? И никто не верит!

Mamont, я наверно как то не ясно выражаюсь, то Федя мне "цыгане тут не при чем", то Вы "не веришь". Eсли FA 06 заиграл как серезный инструмент, под управлением Кроноса, значит он МОЖЕТ так играть и сам по себе, ведь звук генерирует тон генератор FA 06.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Roland FA-06 31 янв 2020 11:19 #49

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Я пробовал на пианинки накладывать его эффекты, но получал искажения и вернул все обратно. Я перепробовал все значения его велосити - аналогично. Генератор его, а чей же еще, и звуки со свой Клавы звучат по своему, с клавы Кроноса более богаче в обертонах, с клавы Норда, уже как-то более мелодически. Уточню: речь идет о пресетах акустических пиано. Разницу в звуках можно услышать через хорошие АС или головные телефоны.
А цыгане здесь не причем, или причем, не поймёшь, ведь они - цыгане, они везде, и они в этом не виноваты, но вот такой факт. А Вы, alka, сами не слышите, его супер натуральные рояли, Вы вообще когда-нибудь слышали другие инструменты, такие, как Kurzweil, Korg, Yamaha? А я все больше убеждаюсь, что звуки китайских Roland, начиная с 2001 года, просто электронная химия, состряпаная с переменным успехом. Все ИМХО, прошу без обид, творческих успехов.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Roland FA-06 31 янв 2020 11:53 #50

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Mamont, проведите эксперимент.
Играя клавишами кроноса (норда), управляющего роландом по миди кабелю, запишите миди композицию в секвенсор роланда.
Сохраните эту записанную в роланде композицию, отключите кронос (отсоедините миди кабель).
Запустите полученный таким образом миди файл в роланде.

Проанализируйте влияние кроноса (норда, шморда) на роланд.
Откройте полученный миди файл в каком-нибудь миди редакторе, способном отображать все миди события.
Вы не найдёте там присутствия таких контроллеров как "контроллер обертонов", "контроллер добавления жира", "контроллер мелодичности", "контроллер облагораживания звука" и т.д., и т.п.
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.233 секунд
Яндекс.Метрика