Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проверка синтезатора и тестирование при покупке

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 21 фев 2017 09:55 #1

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Поделитесь личным опытом, какие функции аппарата надо проверить при покупке?
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: chegevara

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 21 фев 2017 10:04 #2

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Надо еще проверить все ли кнопки работают (реагируют). Практически на все должно что-то происходить, она должна подсвечиваться (индикатором), конечно какие то могут и без него быть. Далее возможно чтото будет меняться на экране....

Ну и еще можнозапустить тест, не помню точно (надо проверить) если при включении зажать домажор на второй октаве (слева) то должно появиться потом менюшка для режима тестирования. Надо прогуглить и посмотреть как в твоей модели запускается тест - он вроде почти как все должен проверить. Ты попросту нажимаешь поочередно на кнопки - и если есть реакция - то кнопка тест проходит.

Сам запускал тест только один раз, когда купил, давно было - точно не помню. Может Нелли подскажет или кто из форумчан как это правильно сделать)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: chegevara

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 21 фев 2017 10:21 #3

  • chegevara
  • chegevara аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Yamaha PRS s 770
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 31
серьёзно??? есть какой-то тест???? я весь интернет перерыл, не нашёл!!! сейчас печатаю инструкцию
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.....

Yamaha PSR s 770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 21 фев 2017 10:26 #4

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
при включении держать толи до диез мажор на второй октаве

+/- для переключения теста...
Start Stop для запуска...

www.videomax.ru/forum/yamaha-psrs750-s95...ic51622_page125.html

прочитайте там вроде немного обсуждали...

учтите только что какие то тесты там "подчищают" память и сбрасывают вроде до заводских настроек (вроде автотесты)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: chegevara

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 27 фев 2021 19:08 #5

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Эх, незнание ответа на этот вопрос не позволил мне купить с рук сх700. Мужик продавал за 65000р. Говорил аппарат в состоянии нового, только привезен с другой страны и не имеет коробки, инструкции и пюпитра... Думаю без них я бы как нибудь обошёлся, но вот как быть со скрытыми дефектами? Аппарат сложный, все не проверишь.
Почесав репу, купил новый за 107000р. Вот теперь думаю, не дал ли я маху?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 27 фев 2021 19:29 #6

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Korik64, ищешь утешения?:)) не ломай голову, что не делается, все к лучшему, новая значит новая, а там за 65 тебя хотели просто кинуть. Я, к стати, когда искал S775 тоже напоролся на мошенника, но к ним уже имею нюх, потом взял новую SX600 и ни о чем не жалею. Каждому свое. Удачи тебе Korik64
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 27 фев 2021 21:02 #7

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
В чем проблема была запустить тестовую прогонку и протыкать кнопочки?

Скрытые деффекты могут быть как и в бэу так и в новой в упаковке. Причем проявиться не сразу.
Ну если только с магазина есть гарантия... хоть какая то )

Или в SX серии нет тестовых прогончиков?
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 27 фев 2021 21:20 #8

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
balderes, не расстраивай человека :) ему и так тяжело
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 27 фев 2021 21:28 #9

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Все будет норм). Не вижу поводов для расстройства. Аппарат на руках - наслаждайтесь. В следующий раз просто надо учитывать этот момен .

Давайте дальше ближе к сути темы. Про мошенников и выбор инструмента у нас есть где поговорить.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 27 фев 2021 22:20 #10

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Эх, не проверил я этот тест на SX900 сегодня... SX700, полагаю, ушла не далеко от своей старшей сестрички.
А дал Маху или не дал - это уже не важно, когда инструмент уже в руках, вернуть всё-равно не судьба. Значит надо изучать, адаптироваться, вырабатывать систему управления. Я сегодня не зря крутил в руках SX900 - я тестировал, а смогу ли я разработать стратегию управления подобным аппаратом ? Учитывая свои дефекты пришёл к выводу - не смогу. Мне и сенсор неудобен и имеющиеся кнопки на панели я различаю слабо. Чёрное на чёрном для меня неприемлемо.
Корректно могу сравнить только с S770, поскольку с ней я хоть чуток, но поработал. Так вот с моей колокольни S770 выиграла.
Как проверял я: Проверил клавиатуру на равномерность динамики, далее понажимал все кнопки, при чём как режиме покоя, так и при звучании какого-либо стиля. Попереключался по всякому вразнобой. Проверил крутилку громкости, потом крутилки лайф-контроля, проверил гнёзда флэшек на скорость определения посмотрел, проверил джойстик на возврат, потом некоторое время слушал динамики меняя громкость. Если бы надо было, то проверил бы и вокальный процессор, но этого не требовалось.
Потом я помучил дисплей - пошатавшись по меню, отзывчивость оказалась весьма хорошей, вспомнились дисплеи E50 и VA-7 - ну ни в какие рамки, у SX900 тач прям очень отзывчивый, но вот шрифты на нём мельче.
Ну вот как-то так, я полагаю и надо проверять. И совершенно не важно новый это аппарат или старый, любой аппарат должен быть исправен.
Пока аппарат на гарантии - надо его периодически осматривать, поскольку многие дефекты могу проявляться не всегда и не сразу.
Любой аппарат проходит обкатку, не только автомобили.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 27 фев 2021 23:39 #11

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
balderes пишет:
Давайте дальше ближе к сути темы. Про мошенников и выбор инструмента у нас есть где поговорить.

Ну как же ближе к сути? Вот я мошенника и спрашиваю "а давайте ка проведем проверку синтезатора и тестирование при покупке" :woohoo:
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 28 фев 2021 08:51 #12

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Это больше относится к теме по проверке и тестированию мошенника при покупке аппарата, а не к нюансам проверки и тестирования самого аппарата.

Чтобы было понятней, то тема, в которой мы сейчас находимся должна содержать именно полезные советы по выявлению каких либо дефектов, явных или скрытых, а также какие-то комбинации нажатия клавиш в разных марках и моделях для запуска тестовых алгоритмов, основанные на документации и личном опыте.

Надеюсь понятно объяснил? )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 28 фев 2021 15:12 #13

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Да я вообще не мучаюсь, купил и купил! Тут хоть гарантия есть. И кинуть он меня на все не смог бы, я же не по почте, а реально у него хотел купить.
Вопрос в том, что проверить все невозможно, тем более если аппарат неизвестный. Тут месяцами его ковыряешь, и все новые функции находишь. Там столько времени не будет.
Режим самодиагностики там есть, но насколько этого будет достаточно, не знаю.
Фредерик в принципе выше уже все написал, но добавлю и свои пять копеек.
Так как синтезатор все таки электро- механическое устройство, а к западной электронике подобного толка обычно претензий бывает не часто ( если запускается, то работать будет), то я бы обращал внимание на механическую часть.
- Клавиатура. Каждую клавишу по очереди. Нажимаем с разной силой и прислушиваемся к своим ощущениям и звучанию. Даже если у вас небольшой опыт в этом деле, ваши пальцы и уши сразу выявят неисправную клавишу.
- Кнопки. Оцениваем как реагирует аппарат на нажатия, с первого раза или нет? Если клавиши ( резинки) обычно портятся от большого пробега, то кнопки имеют свойство отказывать и от долгого простоя. Контакты " ржавеют", что ли?
- Разъемы. Тут все гораздо надёжнее, но лучше проверить. Если Джеки практически неубиваемые, то USB сломать можно.
- Динамики. На максимуме оцениваем громкость и искажения.
- Если экран сенсорный, то нажимаем по всей поверхности. Вдруг тач скрин не работает на каком то участке?
- Включаем режим диагностики, и смотрим что получается. Честно признаюсь, ни разу не включал, но если завод заложил такую возможность, значит есть в этом какой то смысл?
Ну и набираем разные стили и звуки и пробуем поиграть что нибудь. Хотя это можно сделать при проверке кнопок или сенсора.
Если все устраивает, то берём. Ибо другие скрытые дефекты вы вряд ли сможете быстро выявить.
А если это так, значит и следующий покупатель их не сразу найдёт!))
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 02 март 2021 12:58 #14

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 307
Ещё нужно брать ноутбук с USB-(MIDI-)кабелем(адаптером), и проверять всё ли шлётся с MultiPad`ов и стилей, чтоб прямо в магазине дать втык за такой обман потребителей:
Если кружочки в Data List (MIDI Implementation Chart/Reference) определённой таблицы параметров объединены в [MIDI Transmission], значит инструмент обязан высылать эти SysEx`ы на (USB-)MIDI-выход не только из Song/Left/Right (Lower/Upper), но и из MultiPad и из Style, а если в Receive напротив нужного XG-параметра в Style присутствует кружок (т.е. можно), значит при записи стиля, пришедший по (USB-)MIDI-входу данный SysEx должен вписываться! К сожалению, понятия не имею, как назначить запись в MultiPad в ямахе, т.к в ямахе этот "функционал записи/создания MultiPad" очень сильно ограничен…

Конечно же, для тестов ямах, лучше заранее подготовить файлы стилей, pad`ов с этими XG Parameter Change / XG Bulk Dump SysEx`ами. Роланды Parameter Address Map систематизируют чуточку запутаннее, но, так же, как и для ямах, нужно уже иметь опыт с ихними SysEx`ами, чтобы понять их "структуру"… Но, попадаются и нормальные "Parameter Transmission" (как в VSC/SC-VA), что более напоминают ямаховские таблицы…

К некоторым роландовским "клавишам" подходит Juno Di Editor, что немного освобождает такой работы, вот бы для «самограек» подобное…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 02 март 2021 13:50 #15

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
«G~Lí†çh» пишет:
Ещё нужно брать ноутбук с USB-(MIDI-)кабелем(адаптером), и проверять всё ли шлётся с MultiPad`ов и стилей,
То есть производитель декларирует некоторые функции, которые аппарат на самом деле не поддерживает? В чем тогда вина продавца? Если это так, то подавай в суд на производителя. Хотя я сильно сомневаюсь, что он пойдет на такой обман.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 02 март 2021 16:17 #16

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 307
Для того, чтобы продавцы сами перестали доверять этому производителю, ну а следующее заинтересовавшееся лицо «уже предчувствовало какой-то подвох» в разговоре с этим продавцом, особенно если этот продавец продолжает нагло врать…
А производитель всегда шёл на такой обман и продолжает идти, специально не давая в разных функциях инструмента использовать одни и те же события для приёма/отправки!
Мне совсем недавно довелось обнаружить отсутствие данной возможности у PSR-S700, когда этот инструмент уже давно был снят с поддержки, да и тем более казёный (не личный) – что я то от этого суда получу? Наверное только больше расходов на него…
Для новых инструментов может это и был бы какой-то смысл… Хотите, попробуйте (пока PSR-SX700 ещё не сняли с поддержки), пишутся ли эти SysEx`ы в MultiPad, или закиньте уже готовый .pad файл (во вложении .mid, т.к. форум не позволяет загружать с расширением .pad), затем настройте Menu/MIDI/Transmit/ (хз какая страница) MultiPad`ы на любые каналы, и начните запись в компе/секвенсоре, ткните все 4 pad`а – ваша ямаха, скорее всего пришлёт только один SysEx из пяти, причём тот, которого в самом .pad`е нет (т.е. совсем левый)…

Возможно ли добиться от Yamaha переиздания с исправлениями всей документации для всех выпущенных инструментов или ещё исправить каждую прошивку (нефиг ограничивать функционал)? Вот это мне интересно! А то простой "откуп" мне не нужен – т.к. по прежнему буду иметь неправильную документацию или ограниченную прошивку.
Даже Roland, у которого справочник для VSC на английском противоречил японскому, с SC-VA такой ошибки не повторили (т.е. учатся хоть, в отличие от Yamaha), и это простительно…

Если есть такие смелые люди, которым принципиально получить хотя бы мизерную компенсацию, то пусть опишут свой успех, и получили ли они хотя бы какой-нибудь кайф от этого процесса. Стоило бы массово поучаствовать в таком меорприятии, чтобы было им хоть каким-то уроком…

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 02 март 2021 17:09 #17

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Точно не передаётся ? А 5,6,7,8 каналы передаются вообще ? У меня в PSR-3000 междусобойно (девайс ту девайс) они не передаются, а вот в компьютер типа идут. Я сам не проверял, мне товарищ тут сказал, который брал на прокат машинку, пока егошную ремонтили. Правда как они там идут - я не знаю, меня как-то вообще вопросы соединения с компьютером не беспокоят.
...Хм, я думал только у меня так, а тут вот более поздний аппарат и тоже не передаётся. А в S910 передаётся ? (ну это наверное только Балдерес может знать).
Однако такую проверку я в принципе никогда не делал, и что если не передаётся - не брать ? А если это в принципе ни в одной PSR не передаётся ? А вообще передаются 5,6,7,8 каналы, кто знает ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 02 март 2021 21:18 #18

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 307
Freddy May пишет:
и что если не передаётся - не брать ? А если это в принципе ни в одной PSR не передаётся ? А вообще передаются 5,6,7,8 каналы, кто знает ?
По-умолчанию, вроде на каналах 5…8 и настроен выход MultiPad, но ведь можно переназначить, и комп их примент в другие каналы, "партийные" SysEx`ы XGPrm 08|0A пп … … F7 тоже поменяют "пп" на соответсвтвующий номер канала, на который шлётся данный MultiPad. Но не привязываются к конкретной партии/каналу SysEx`ы, которые настраивают Reverb, Chorus, Variation, Insertion, и пр. относящиеся к стилю и т.п. – т.к. они скорее "портовые", нежели "партийные/канальные", а Function [Menu]–MIDI–Transmit не позволяет настроить Omni для MultiPad`ов/upper/lower/стилей/song. Но прикол в том, что ямаха всё равно отправляет эти SysEx`ы из стиля и SONG – видимо, эта возможность даже вовсе не продумана в MultiPad! С самого знакомства с этим инструментом этот функционал вызывал у меня отторжение, и вот, в поисках хоть какого-то обходного пути хранения параметров эффектов, дошли руки до MultiPad, где ждало меня не меньшее разочарование. А всё из-за того, что Registration Memory не восстанавливал все настроенные параметры эффектов Reverb, Chorus, чаще всего параметры устанавливаются по-умолчанию при вызове сохранённой ячейки.

Для кого-то было бы полезно прямо во время игры и записи в комп.секвенсор нажимать такие кнопки для применения сразу пачки параметров данных эффектов… Но такое "тонко-настроенное исполнение" не предусматривается – только по одной предустановке пользовательских настроек эффектов. Или если не жаль потратить лишнее время, на повторной записи в комп.секвенсор покрутить каждый параметр эффекта на панели ямахи… Но тогда это уже будет не Live.
Так что, даже Registration Memory нужно тестировать! И это уже не говоря об OTS стиля / Keyboard Voice в SONG…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 02 март 2021 21:51 #19

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Ну Мультипэды - да, не передаются, но запоминаются в регистрашки, да и настройки эффектов запоминаются. Все 8 дорог стиля передаются - факт, "Мушка" понимает и воспроизводит - это я проверял, да и первый канал передаётся и понимается передаваемый войс, в смысле если я играю типа трубой на PSR, то и Мушка быдет дублировать трубой, а не пианином, как это делает Роланд. С Роландом понятно - он не XG, а "Мушка" - XG, она всё понимает, но вот Мультики действительно не передаются. В то же время при воспроизведении миди-файла все дорожки передаются и принимаются - парадокс. Допускаю, что передача мультиков ограничена программно, вот только где этот параметр ? Может быть оно всё же поддаётся включению на передачу ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 02 март 2021 22:36 #20

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Что-то пацаны вас уносит все дальше и дальше.

Для таких глубоких тестов надо либо брать человека, который уже отлично понимает чо куда лезть и копаться по каким то специфичным вещам, и я подозреваю, что ведомых только ему одному.

Зачастую вся проверка сводится к запуску теста и протыкиваию кнопок. Не все программные глюки вылезут сразу... да и не только программные... Если кто-то чтото там умело-криворуко перепаял или примостырил на соплях вы этого тоже не увидите ибо вам никто не щдаст раскручивать инструмент.

Поэтому давайте уже такие тонкости как сисексы и прочую ... не будем тут обсуждать. Ну что я вам объясняю? Сами же должны понимать!!!
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 03 март 2021 19:09 #21

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 307
Вот именно, что зачастую, а эта тема как раз создана для того, чтобы научить покупателя выявлять все тонкости до/при покупке инструмента, а не после. Если уж не говорить про сисексы, то расскажем о том, чего инструмент действительно может огорчить.
Буквально сегодня обнаружился ещё один баг. Давно забытый Song, размер которого всего 2364 байта (!) нот нет! Так вот, из-за выключенного Quick Start он играл тишину в первом такте. Хотелось, чтобы незнающие о функции Quick Start могли без проблем запустить этот Song, исправить его на месте, но из-за того, что встроенный редактор не позволяет отредактировать Meta событие FF 7F 06 43 73 0A 00 07 01 на FF 7F 06 43 73 0A 00 07 02 (а включать комп ради этого исправления и перезакидывания файла не хотелось) пришлось вручную выделить все события со второго такта во вкладке Sys./Ex. и сместить на такт назад. Но два раза подряд инструмент выдавал экран смерти (1-й раз без выделения End, 2-й раз с выделением End)! Пришлось частями перемещать!
И вот что странно: раньше с прошивкой 1.02 как-то получалось и в файле по полсотни килобайт перемещать события, на выбор которых уходило раза в два а то и больше времени. Что с ним стало, не знаю, правда, ещё на той прошивке такой же экран смерти был после попытки двигать аккорды/сбивки уже после разворачивания ChordSeq (в той же вкладе Sys./Ex), из-за чего, пришлось переделывать аккорды/сбивки снова в ChordSequencer`е и разворачивать уже с исправлением. Но то дело было, когда развёрнутый файл весит гораздо больше. Но то, что даже в файле, размером меньше 4 кб инструмент крашится, это просто уже нет слов!
Были бы нормальные функции, позволяющие перемещать вырезать/копировать такты Song, а не только микшировать/транспонировать/квантовать, то может быть это было бы простительно инструменту, но, раз инструмент тормозит пользователя, мешая ему работать над творческим процессом в Song, грош такому инструменту цена…

А ещё с регистрационкой, тоже возня непомерная… Даже если б MultiPad`ы хотя бы умели слать SysEx`ы, то вполне можно было обойтись одним рег.банком и 8 файлами .pad — итого 32 независимые друг от друга настройки эффектов! А вот OTS – мало того, что зависит от стиля, так ещё и тембр выбирает! В общем, банально из-за каких-то самых обычных мелочей теряется огромный потенциал! Даже "новомодный Chord Looper" был бы не нужен, т.к. в MultiPad можно было бы тогда прописать конкретные аккорды, сбивки/Main-секции, или даже смену темпа (например, чтобы плавно замедлялся или долго ускорялся, на тактов 7)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 03 март 2021 19:14 #22

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
«G~Lí†çh» пишет:
Вот именно, что зачастую, а эта тема как раз создана для того, чтобы научить покупателя выявлять все тонкости до/при покупке инструмента, а не после.... Meta событие FF 7F 06 43 73 0A 00 07 01 на FF 7F 06 43 73 0A 00 07 02 (а включать комп ради этого исправления и перезакидывания файла не хотелось) пришлось вручную выделить все события со второго такта во вкладке Sys./Ex. и сместить на такт назад...

Я кнешно могу ошибаться, но... чесслово... подобные баги если и есть уже в инструменте и они изначально в нем прошиты... то я даж нена. А кто вот реально подобное станет проверять при покупке инструмента?

Возможно и грош такому инструменту цена, но как мне кажется либо это должен быть достаточно шарящий в подобной информации человек... либо что-то уже нацеленно будет он покупать где подобные баги не выявляются...

Как по себе, если судить - при покупке даже того самого ГЕНОСА я врядли полезу в такие дебри)))

Я не ограничиваю никого в рассуждениях, но и вы не забывайте что из того что вы пишете в своих советах тут понимают единицы))))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 19 нояб 2021 16:27 #23

  • Генрих
  • Генрих аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Заказал синтезатор Yamaha PSR-SX700 на российском сайте в магазине Германии. Придет Почтой России, прямо до квартиры. До подписи о получении я могу вскрыть коробку и подключить его к эл.сети? Синтезаторов у меня не было и в них пока не разбираюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 19 нояб 2021 17:46 #24

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Генрих пишет:
Заказал синтезатор Yamaha PSR-SX700 на российском сайте в магазине Германии. Придет Почтой России, прямо до квартиры. До подписи о получении я могу вскрыть коробку и подключить его к эл.сети? Синтезаторов у меня не было и в них пока не разбираюсь
Сколько в итоге обходится, большая экономия?
Если с мороза, сразу включать вообще вредно.))
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверка синтезатора и тестирование при покупке 20 нояб 2021 01:46 #25

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
В разных регионах политика почты России разная. У меня в отделении вскрыть коробку можно только после оплаты. Нерабочий девайс так же назад не примут - отправят за справкой в сервис и потребуют потом оплатить обратную пересылку. Проверено на личном опыте.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.181 секунд
Яндекс.Метрика