Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO'

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 31 дек 2021 07:30 #901

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Chesen пишет:
Похоже, место нашим обсуждениям не в батле, а в курилке.
я как то давно говорил про бессмысленность этой темы вообще - но ведь почему то решили оставить - и насколько помню основная причина - это так сказать "меряние щупами" с попыткой доказать что ваш щуп длиннее даже при всей видимости того, что он короче))) ну эт не важно, а так то у нас же есть тема о размышлениях - вот я думаю что там скорее всего и все эти дискуссии нашли бы свое место, равно как и предполагаемый опрос.

Хотя соглашусь что... лврядли кто из опытных будет опиарться на эти опросы, а новички в любом случае заотят чего-то послушать и скорее всего захотят слушать именно то, чего им хотелось бы услышать)

А так то - сама по себе тема Батла - тот же самый перекур - только более специфичный)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 31 дек 2021 10:39 #902

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
sng61 пишет:
Все эти опросники, таблицы, статистики... это лишь на первом этапе, когда очень общие метания идут, чего хочется - дорого или среднее, или совсем подешевле, и зачем оно мне, сколько клавиш или метров площади...
Для выбора нужно определиться с целью. Об этом есть другая ветка. Баттл предусматривает под собой как раз результаты работы аппаратов в однотипных задачах, полагаю, ещё и с пояснениями в области затраченного времени. Для кого-то это может стать критерием при выборе - есть факт, но главной задачей всё-таки является ответ самому себе на вопрос - "А почему именно этот инструмент ?"
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 01 янв 2022 15:02 #903

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
FL пишет:
Посматриваю на Komplete Kontrol M32, но понимаю что разочарование будет, каждый раз в комп блин лазить... Поэтому жду когда появится возможность S61 MK2 купить...

Играть на Komplete Kontrol (любой миди клавиатуры) это только через ASIO. При этом играть на самограе и загонять это на аудио вход компа или какой нить звуковухи для записи в компе не получится. Звуковой канал будет отдан кому нить одному. Пройденный этап. Просто играть и вывести два звука на микшер - да.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 01 янв 2022 19:55 #904

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Ну я планирую так, Komplete Kontrol подключаю к компу (ну да, естественно через комп ASIO), выход из компа подаю на SX700, в нем есть микшер. Только так. Это так сказать расширение солирующих инструментов в SX700. Это основная цель. Можно конечно Komplete Kontrol M32 купить, он дешевый, но все настройки делаются на компе, фигня. А вот в Komplete Kontrol S61 MK2 всё делается с миди клавиатуры, это очень удобно. Ну и Komplete Kontrol библиотека это вещчь :)
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 10 янв 2022 07:28 #905

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 462
Был у меня опыт с KK S49, правда MK1. Не всё было однозначно, все плюшечки работали можно сказать только на NI продуктах, а на моих любимых плагинах это была просто добротная миди-клавиатура + периодические глюки с народной библиотекой, а купить себе за 1500$ родную в планах не было. Сейчас наверное уже что-то изменилось, возможно уже больше стороннего поддерживает, но осадочек остался. Если решите брать, лучше пощупать до покупки, чтобы потом не разочароваться.
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 фев 2022 20:41 #906

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
очередное видео от Сергея ,, Студия Каштан" Tyros-2 и Korg I2 - хоть и древний коржик, а списывать его рановато, как по мне..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 07 март 2022 18:23 #907

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
vkrt пишет:
Российское представительство Yamaha Music работает в штатном режиме
перенес сюда
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 07 март 2022 18:30 #908

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Правильно сделал вроде бы, но вот нет подобных писем от Корга и Роланда, а по сему эта информация как бы тоже является плюсовым параметром в копилку Ямахи.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 07 март 2022 18:54 #909

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Это не показатель. В любой момент все может измениться. Другой вопрос что по таким ценам их продукция и так будет никому не нужна.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 07 март 2022 19:10 #910

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ну Ямаха тоже поддерживает какие-то санкции, например есть запрет на продажу ориентальных инструментов в России (PSR-A1000/2000 в список не входят). Думаю эти варианты и так тут особой популярностью не пользовались. Но это тоже показатель политики компании.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 07 март 2022 19:43 #911

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
……
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 07 март 2022 20:21 #912

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Внимательнее читай, Саша, A1000/2000 вне санкций, запрет распространяется на A3000/5000/
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 мая 2022 20:21 #913

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо получено: 1667
А KORG Pa1000 сайдчейн поддерживает? И пластик клавиатуры у него плохой. :)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 мая 2022 20:25 #914

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Поддерживает.
у ра700 клава дерьмовая, на ра1000 заметно лучше и полувзвес. Но на МОДХ лучше
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 мая 2022 21:11 #915

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо получено: 1667
С трудом, но верю! Я бы хотел Pa какой-нибудь, лишь бы с хорошей клавой. Сейчас, конечно, можно только мечтать,
цены неадекватные. Если бы откатить назад, я бы может Pa300 взял, побаловаться. Интересно в Pa300 есть гитарный
режим в редакотре стиля, можно там гитарный чёс набивать? В 700-м это есть. Это пожалуй главное что хотелось бы.
Ну, и клавиатура, но взависимости от цены можно на компромис пойти.

А вот, кстати, если записать аккорд до-мажор в звук wav и повесить его на клавишу до в семплере.
А ещё записать аккорд до-минор в звук wav и прицепить его к клавише до в семплере, но на другом канале.
Ямаха позволяет через фильтры канала: 1й (маж - да) (минор - нет) | 2-й (маж - нет) (минор - да) | 3-й (септ - да) итд.
позволяет включать нужный канал в зависимости от взятого аккорда на клавиатуре.

MODX через арпеджиаторы и сцены это тоже возможно, хотя неудобно, а на PSR самоиграе да.

Я где-то спрашивал за KORG (самоиграй) об этом, но меня кажись не поняли, интересно бы узнать.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 мая 2022 21:42 #916

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Да, цены сейчас космические, хоть и снизились немного). Если нужна клава хорошего качества на Корге, то это серия pa..Х. Там классная клавиатура на пружинках.. Но ценник сам знаешь какой)). Я хотел бы ра4х, но мне удобнее с бортовой акустикой. Гитар мод есть у всех моделей вроде начиная с ра500.. только там он 1 версии. на ра700/1000/4х 2 версия.. Просто незаменимая фишка..
На счет записи нот не понял что имеешь в виду))
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 мая 2022 22:00 #917

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
@semiono - в самограйках ямаховских такое сделать нельзя, точнее нельзя сделать в style creator. В Style Magic или Редакторе Осененко -да.
Но даже если и делать так то сразу 3 канала будет занято. И поэтому много партий сразу так не получится прописать
В корговских самограйках уже очень давно гораздо более гибкий подход. Там есть 6 аккордовых вариаций (CV 1-6) на партию для вариаций 1 - 4 и 2для вступления, окончания, и так далее. При этом можно прописать хоть для каждой мелодической партии и она будет включаться как раз в зависимости от взятого аккорда. И все это можно сделать на самом синтезаторе. Так что корг на высоте в этом вопросе :)
Что касается "повесить семпл". Тут немного сложнее все - ладно до мажор, а если другой аккорд взять? В общем нужно для всех аккордов сэмплы делать. Этого на самой ямахе тоже нельзя сделать, только в программе YEM, то есть, нужен компьютер для этого. Думаю, в корге все на самом инструменте делать модно, потому что там аппаратный семплер имеется. 2:0 в пользу корга для такой задачи :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 мая 2022 22:10 #918

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо получено: 1667
snegovik-78 пишет:
На счет записи нот не понял что имеешь в виду))
Я же написал что имею ввиду) К этому только добавить что используются
в стиле 1-8 каналы, обычно они не используются в стиле, и эти каналы
перенаправляются в один канал стиля, напр. 12-й.
Смысл такой, что в стиле играется как обычно 12-й канал, но на нём
нет нот! А ноты выхватываются с других каналов, но в зависимости
от аппликатуры аккорда. Если пальцы стоят на мажоре, то играет
1 миди канал, если пальцы жмут минор, то играет 2 миди канал,
а первый глушится. Тут не важно что за семплы записаны, это дело другое.
Тут важно что можно много каналов направить на один и при
этом поставить глушилки аккордов на ведомых каналах.
Ямаха этими глушилками отсеивает аппликатуры для канала лишние.
Наверное это никто не знает для корга если даже движёк этот работает.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 мая 2022 22:20 #919

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо получено: 1667
MarkBr пишет:
В корговских самограйках уже очень давно гораздо более гибкий подход. Там есть 6 аккордовых вариаций (CV 1-6) на партию для вариаций 1 - 4 и 2для вступления, окончания, и так далее.
Я не сразу увидел ответ пока писал, для меня это очень важно, потому что гитару реалистично только так можно прописать! Хотя другие способы тоже возможны
но уже с некоторой условностью. Хотя семплы тоже добыть проблематично,
я распотрошил Kontakt библиотеки, но там косяков тоже полно, не идеально.
То что много каналов съест не страшно ведь когда хочешь гитару сделать,
у меня до десяти типов аккордов было в одном войсе и я их втиснул в стиль.)))
Да, значит KORG в этом плане хорош, надо ещё вникнуть, неужели это работает,
ай да корг, круто!
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 мая 2022 22:34 #920

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Понял, речь про аккордовые вариации … это интересная фишка .. Марк правильно описал, используется при необходимости разнообразить определённый канал стиля .. прописываешь к примеру гитарный бой на до мажор, а при взятии на ля минор , рисунок меняешь… все настраивается через меню стайл рекорд.. и так до 6 на вариацию и 2 варианта на интро/end…
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 мая 2022 23:53 #921

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо получено: 1667
Когда у меня был 700 я пробовал записать, но наверное наспех, записывал CV, а потом следущая запись стирала предыдущую. Либо я аккорд не менял при игре)))

Надо нас в тему батлов перенести, ато ушли в сторону коргов далеко)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 мая 2022 06:37 #922

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Это точно) Сергей увидит , потом перенесёт)
Что бы CV правильно работала, там нужно после записи ( к примеру это CV2), в меню аккордовой таблицы, назначить тип аккорда, при котором CV2 должна срабатывать . То же самое делаем и с CV3…CV6.
кстати записывать нужно не один канал стиля, который хочешь разнообразить , а всю вариацию целиком. Просто другие каналы оставляешь без изменений. Скорее всего ты типы аккордов в таблице не назначил, поэтому они и не играли)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 мая 2022 10:00 #923

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ну вот то, о чем вы сейчас рассуждали, на самом деле технология Ямахи. Ещё в PSS были стили с подобными сменными вариациями обыгрывания в зависимости от типа аккорда. Корги молодцы тем, что разрешили редакцию в этом плане в самом инструменте, но это не их изобретение. Ямахи же по сей день это блочат, да они даже редакцию отдельных дорожек панельных стилей блочат - позволяют только переписать полностью. То есть я поддерживаю тот факт, что это плюс в копилку Корга, особенно для тех, кто категорически не хочет привлекать персональный компьютер для какой-либо музыкальной работы. Корги предоставляют всё для пользователей - делайте, как хотите, Ямаха имеет другую политику в концепции инструментов, самоиграйки они подрезают по возможностям редакции, поскольку считают, что профессионалы это сделают лучше, и предпочитают привлечь их, но при этом они не стремятся открыть секреты этих профессионалов. Многих, частично и меня, это устраивает - инструмент звучит сбалансировано и это как бы заслуга тех самых профессионалов. Скажем так - заблочивание подобных редакций - это довольно спорный минус Ямахи, они заботятся по принципу "защиты от дураков", и это можно понять. А вообще каждая контора воспитывает пользователей под свой бренд, что вполне объяснимо. Корг пытается воспитать абы профессионалов, что возвышает его, но нужно ли это "для кухни" - решайте сами.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 мая 2022 10:31 #924

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Вот поэтому подход Корга меня устраивает полностью.. Полная свобода действий.
Хочешь стирай заводской контент и меняй на свой. При загрузке паков можно выбрать синте с флешки и загрузить только то, что тебе нужно, а не собирать пак в компе и грузить полностью.. хочешь звук — кидай сэмпл на флешку и все остальное делается в синте…и удобно делается!
А на Ямахе даже стиль с нуля нормально записать не получается.. вернее получится, но времени и усидчивости нужно в разы больше..
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 мая 2022 12:58 #925

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо получено: 1667
Мне кажется странным преднамеренное блокирование возможностей, скорее это совсем не так, просто им лень усовершенствовать редактор, а стили они пишут на компьютере и поэтому частично им пофигу как это делается на синтезаторе. Даже если раньше это было возможно, система усложняется, надо писать много кода, думать! Как пример - отсутствие секвенсора практически везде. А кому он нужен сейчас - думают они.
В Корге какое-то звено разработчиков проявляют инициативу, свой
взгляд, может с маркетинговым умыслом. Ну, что ж покупатель оценит.

А вот мне кажется шесть Chord Variation - это меньше чем восемь каналов, а при использовании каналов стиля то около пятнадцати! :)
К тому же это возможно не то что при нажатии скажем минорного аккорда
будет играть второй канал, а при выборе мажорного будет играть первый
канал, если учитывать то, что сама партия 1-го и 2-го канала одинаковые.
Просто нажатие одной клавиши и на первом и на втором канале.
А смысл в том, что семплы разные или войсы разные. Поймёт ли машина?
Вряд ли это работает так как это работает на ямахе)) Другой алгоритм?
При покупке корга я потеряю стиль?

Хотя кто знает, мжет и правда записал CV (мажор) на один канал и записал CV (минор)
на другой канал, при этом партии одинаковые и они будут включатся в зависимости от
взятой аппликатуры? Можно разные войсы поставить чтобы проверить. ??
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.234 секунд
Яндекс.Метрика