Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO'

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 дек 2021 08:25 #876

  • stalker_anapa
  • stalker_anapa аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 5
На мой взгляд одинаково звучат. В разных моментах лидер меняется...
PA4X
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 дек 2021 08:36 #877

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Так оно и есть. Какие-то звуки поинтересней на Ямахе, какие то на Корге.. поэтому в идеале иметь 2 аппарата , они будут дополнять друг друга.
Думаю что если вместо ра4х был бы ра1000 разница не особо была бы заметна))
А при слепом тесте, вообще трудно было бы определить что играет.
И нужно учесть тот момент , что сравнивают не одинаковые тембры а похожие. Поэтому они изначально по-разному звучат. И тут уже дело вкуса, кому что понравится)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 дек 2021 09:44 #878

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
stalker_anapa пишет:
На мой взгляд одинаково звучат. В разных моментах лидер меняется...
Извините, но я одинакового не услышал - совершенно разные инструменты.
snegovik-78 пишет:
Так оно и есть...)
И не согласен - разные инструменты, разный звук, а чтобы проводить слепой тест - надо сначала часок отслушать один, а потом часок - другой, а уж потом "не отходя от кассы" проводить подобный тест - не забудем, что оба инструмента с сэмплерами, они могут играть звуками друг друга, а вот как это прозвучит в итоге - вопрос открытый.

Не буду хвалить ни тот, ни другой аппарат, поскольку все ощущения субъективны в любом случае. А вот звук Pa1000 не может быть идентичным Pa4x при такой разнице в цене, или точнее сказать - не должен.
Все эти Ютубные тесты на самом деле - ни о чём, вот например тест, что он показывает ? Да ни хрена -
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 дек 2021 16:20 #879

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Freddy May пишет:
....
Все эти Ютубные тесты на самом деле - ни о чём, вот например тест, что он показывает ? Да ни хрена - ...

Совершенно верно, в 99.9 процентах , все это они делают просто контент для своего канала. Потому что , на все эти якобы "тесты" есть достаточно большой спрос, значит будут и просмотры.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 дек 2021 15:46 #880

  • Олег_Белоус
  • Олег_Белоус аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 7
Freddy May пишет:
Внимательнее относитесь к лайв-видео "Ласкового мая", а Корг ли под руками Кузнецова ? -
Самые главные инструменты ЛМ, это Yamaha TX81Z (бас Elecbass1, аккордовые секвенции PlasticHit), Roland D-50 (Digital Native Dance, Future Pad) и драм-машина Yamaha RX-5.
Yamaha PSR-640, KORG PA50, Edirol PCR-300, Edirol PCR-800
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 14:10 #881

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Приветствую всех!
Как старому лабуху, сменившему не один десяток инструментов, мне кажется разумным внести предложение для модераторов.
Поскольку на вкус и цвет все фломастеры разные, но в процессе их употребления возникают определенные знания и выводы.
Мне кажется целесообразным сделать отдельный опрос среди участников форума о плюсах и минусах разных категорий инструментов и фирм в виде таблицы. Как это реализовать в рамке скриптов форума, я не в курсе, но думаю, это реально.
Там можно упомянуть удобство клавиатуры, интерфейса, доступа к регулировкам и т.д. в виде плюса и минуса.
Через какое-то время коллективный разум :) сделает свои полезные выводы.
Категории могут быть типа "пианино", "аранжировщик начального уровня", "аранжировщик для профи" и т.д.
Всех с Наступающим! Творчества и здоровья для него! drummer
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 14:22 #882

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Chesen пишет:
Как это реализовать в рамке скриптов форума, я не в курсе, но думаю, это реально.
Всех с Наступающим! Творчества и здоровья для него! drummer

Думать и реально это порой бывает несовместимые вещи))) Вот я и думаю, что скорей всего это не наш случай.
В любом случае окончательный ответ даст Нелли на этот вопрос, но шота мне подсказывает, что не все так просто с этим, либо потребует некоторых временных, а возможно не только затрат.

В любом случае можно подобный опрос организовать на любых общедоступных шарах - типа "гугл таблицы" или скажем простого опросника типа pollservice.ru/ , я бы с радостью мог подсобить в этом вопросе, но я слабо себе представляю как это должно-может-будет выглядеть...

С другой стороны инициатива наказуема приветствуется))) Сергей, может стартанешь подобное, и если будет действительно интерес к этому и этот опрос будет иметь спрос, то уже тогда на будущее подумаем об "скриптах" )))

ПС! С наступающим тоже всех, но можно и здесь тоже: sintezator-online.ru/forum/kurilka/264-e...3-i-drugie-prazdniki
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 16:27 #883

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Согласен, надо почесать репу...
Может быть кто из более продвинутых пользователей сайта что дельное посоветует?
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 18:35 #884

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Зачем придумывать велосипед, вот, пожалуйста, голосуйте www.facebook.com/groups/3206404356310350
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 18:57 #885

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
TOHA1956 пишет:
у любителей ямахи - Генос, у каждого своя любовь козырная...
если Генос не пишет в комп, то уже не козырной
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 19:49 #886

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
FL пишет:
Зачем придумывать велосипед, вот, пожалуйста, голосуйте www.facebook.com/groups/3206404356310350
Смысл предлагаемого мероприятия- дабы человек мог узнать мнение владельцев о, допустим, жесткости клавиатуры, её соответствии механической :blink: , о наличии памяти, паков, плюшек, ценовой "устойчивости" B), сложностей архитектуры меню...И все в виде простой сводной таблицы-голосовалки.
В сети немеряно форумов с подобной постановкой вопроса и ответы на них чаще заканчиваются фразой "сам дурак" :cheer:
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 19:59 #887

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Не вопрос, напишите что хотите, я внесу в опросник.
Там еще есть "свой вариант"
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 20:22 #888

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Да вроде все выше написал.
Надо, что бы новичок мог составить приблизительное представление о будущем приобретении.
Бывалым это не надо, у них уже сложились предпочтения.
К примеру, отметим у Casio на 88 клавиш хорошее пианино, как звук, так и клавиатура. Поставили в чек-бокс отметку.
У Yamaha как у пианино на 88 клавиш звук приемлем, клавиатура расхлябанная. Поставили в чек-бокс отметку.
У Yamaha как самоиграек лучшая поддержка паками, стилями, удобное меню, жёсткость клавиатуры приемлема.Поставили в чек-боксы отметки.У Yamaha как рабочих станций (MOXF)... И т.д.
Таблица будет не простая, но явно полезная. По количеству голосов "да" и "нет" можно составить какое-то мнение. Со временем сложится какая-то общая картинка. Конечно, голосуем только по одному разу. Иначе будет бардак.))
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 20:36 #889

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
А 2 раза проголосовать и не получится, так фейсбук устроен...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 20:56 #890

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
Надо писать только негатив, плохой человек – редиска, хороший человек... забыл!
Плохое хорошо запоминается, да и хорошего мало.
Мне Монтаж нравится, но вижу он уступает Genos даже порой по войсам.
Это принципиально что-то где-то не довести до ума для разнообразия.
Ну, корги могут быть интересны, правда для фанатов.
Если обсуждать топовые модели, то спор бесконечен, если бюджетные,
то очевидно все косяки наружу. Только негатив! )))
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 20:57 #891

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Та в принципе мнение только одно, чем новее модель тем лучше, тем больше поддерживает форматов, всё остальное коррекируется микшером. Звук это субъективно. Ну и Yamaha это номер один как не крути, стилей для нее немеряно. А вот железные синтезаторы свободно можно заменить на VST, если конечно не хочется обладать железным синтом, но это другая тема. Ну и еще, есть у меня ощущение что единицы углубленно знают свой инструмент. Я например за год SX700 постиг наверное на 30 %. Поэтому менять на что-то другое? Зачем? Нужно углубленно изучать. Но самый объективный подход, это сыграть на разных синтах одну и ту же песню, скинуть мне, я смонтирую и выложу на ютуб. И сразу всё станет понятно. Не нужно что-бы были одинаковые ноты, пусть даже каверы. И когда прослушав разные варианты, вы скажите, вот это бомба, - это и будет бомба...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 21:14 #892

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Вот например можно это взять для примера. У меня уже есть своя версия на одном VST синтезаторе сыграна, ударные тоже с этого одного VST шника (уже будет с чем сравнить) . Вы делаете на других синтах, всё это монтируем и сравниваем. Не обязательно эта композиция, это просто пример, может быть что угодно...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 21:32 #893

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
А не кажется ли вам, господа, что маркетологи за нас уже все продумали? И чем дороже аппарат в линейке, тем он лучше. А выбор между производителями это как выбор невесты. Если она чем то приглянулась, то на недостатки внимания уже не обращаем. И к сожалению, не бывает идеала. Как в женщинах, так и в аппаратуре... ((
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 21:38 #894

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Да, идеала не бывает, это точно. Мне так хотелось купить KORG. Смотрел ролики на Ютубе, блин, так звучание нравилось. Но блин для Ямахи стилей немеряно... Ну и, как оказалось любое звучание можно подстроить в микшере.
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 21:51 #895

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Тогда тем более, к чему эти сравнительные анализы? Профи и так знает, что ему нужно, а чайник купит то, что по деньгам. Ну или то, что понравится ( посоветует знакомый, прочитает в статье, посмотрит ролик, будет в наличии в магазине и т д ... )
Тут чел продает аппарат, который после покупки вдруг оказался не самоиграйкой! И между прочим не самый дешевый вариант.
А вы тут про жесткость клавиатуры, сложность архитектуры, доступность паков... ))
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 22:04 #896

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Я тоже когда-то думал что все синтезаторы самоиграйки :) А мудрость она приходит с годами :) Теперь я знаю что хочу. Хочу Komplete Kontrol S61 MK2 и в связке с моей самоиграйкой что-бы работал (микшироваться звуки в самоиграйке будут). Но блин собака дорогой... Пока только мечтаю... Посматриваю на Komplete Kontrol M32, но понимаю что разочарование будет, каждый раз в комп блин лазить... Поэтому жду когда появится возможность S61 MK2 купить...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 дек 2021 22:07 #897

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
А я бы на месте чела не продавал синт, а докупил бы самоиграйку, только такую что-бы можно было в ней микшировать. И это будет бомба!
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 31 дек 2021 00:00 #898

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Глянул это видео, вопросов нет что лучше :)
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 31 дек 2021 04:04 #899

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Я то-же всеми конечностями за Yamaha sx 700. )
И не купил инструмент только по той причине, что буду знать и использовать его только на 10%.
А дыра в семейном бюджете пробилась бы изрядная.
Похоже, место нашим обсуждениям не в батле, а в курилке.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 31 дек 2021 06:45 #900

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
"Как старый лабух" ))) ... (бывший, и не клавишник вообще), но года три назад впервые выбиравший себе клавишный самоиграй для домашнего баловства (а скажем честно, здесь для этого и берут), скажу с позиции выбирающего, и тем более достаточно взрослого человека.

Все эти опросники, таблицы, статистики... это лишь на первом этапе, когда очень общие метания идут, чего хочется - дорого или среднее, или совсем подешевле, и зачем оно мне, сколько клавиш или метров площади. А когда примерно в диапазон попадаешь - тут только живые слова тех, кто сам пробовали то и это. Вот прям чтобы от души и с выражением было написано, убежденно, и причем желательно лично тебе. И не по одному разу. Вот тогда ты ощутить последние капли капли перед прыжком в бездну, которая называется так или эдак, ух2100 или цыц666. Поэтому и тема так разбухает, хотя про одно и тоже, и от тех и же и о том же... Это ж мозг так устроен - уж коль есть тема, то хочется только живое и адресное.

Табличные варианты конечно лишними не будут - но вряд ли что изменят/определят в выборе.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.189 секунд
Яндекс.Метрика