Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO'

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 22:37 #801

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Dmitriy84 - я просто играю, как мне нравится)) в свое удовольствие)) прям так, как душа поет в данную минуту))))),,... " Дмитрий, вот ЭТО самое главное, а кому таки чего то там НЕ нравится, то это ужо есть ИХ проблемы!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 22:43 #802

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Dmitriy84 пишет:
и Yamaha (по точным данным)
Не совсем точными данными обладаете)))

Может на более новых альбомах и на Корге...
Однако, в 1987 году, когда Разин их привёл в Московскую студию на перезапись первого альбома, какие аппараты стояли тогда там? А?
Правильно:
Yamaha-DX-7, поскольку в то время ничего другого стоять просто не могло)))
Yamaha-DX-7 стояла и на фирме Мелодия в то время.
Ну и потом, посмотрите сайт Кузнецова: Мы там видим среди прочих Yamaha-PSR-3, YAMAHA-PSR-E (то-ли 403? или 423 -? не помню), но суть ведь понятна. Далее посмотрите проекты Кузнецова, и там вы увидите вообще не Ямаху и не Корг, а платформу Virus вместе с компьютером... Да даже на слух Ямаху-DX-7 трудно с "Коргом" перепутать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dmitriy84

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 22:57 #803

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Masik пишет:
Для считающих мелодий и аранжировки "Ласкового Мая" "свежими и интересными", рекомендую такие группы как Radiorama, Lian Ross, Eddy Huntington, Stacey Q, Sinitta, CC Catch, Modern Talking, Company B и некоторые другие :)

Само-собой, само-собой!
Но не все "понимают здесь" эту "Алгебру" непостижимого для них порядка вещей-))))
Поэтому мне приходится некоторым "объяснять понятными для них изъяснениями"...
Зная про выше указанное, если иметь *уши*, уже мало захочется "изучать творчество ЛМ", Наташи Королёвой, Николаева и т.д. и т.п. понимая насколько все их "шедевры" вторичны по сути... У Николаева "в Королёвой" можно встретить и прямой плагиат, например, с ранней Английской Kim Wild образца 1983 года в альбоме Catch As Catch Can, в котором можно и Владимира Кузьмина найти "Симону" содранную оттуда полностью и "Чарли" Лаймы Вайкуле и целую кучу "модных тогда" штампов попсы, которая у кого только не звучала в "отечественных альбомах", которые сейчас считаются "хрестоматийно-патриотическими"-)))))
В этом случае полное с Вами согласие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 23:17 #804

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Ness пишет:
Все первые альбомы Ласкового Мая записывались на гораздо более старых платформах синтезаторов "Электроника" (по мнению Фредди Мэя) , чем упомянутая вами…
И кстати, хочется уточнить: Фредди Мэй, тоже вряд-ли ошибся, имея ввиду не первый официальный студийный альбом ЛМ, а первое "набросочное демо" этого альбома, которое записывалось не в Московской студии, а непосредственно в студии Кинорубки детдома где работал тогда Разин киномехаником. Фрэдди лично мне весьма аргументированно обосновал именно "Электронику" которую могло закупить руководство управления местной культуры для студии Детдома того времени, поскольку Ямаха, тем более DX-7 была в то время для обычных людей в Москве недоступной совершенно... Никто, кроме нескольких студий и отдельных лиц на всю страну не мог себе позволить в 1986 году иметь в СССР: YAMAHA-DX-7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 23:24 #805

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Не знаю как в Москве, но в адной малэнкой но гордой закавказской республике, как раз в 1987 привезли новинку - Roland D50, и это был п-ц какой крутой аппарат... Там же давно стоял и Prophet-5, Ensoniq Mirage. Так что думаю, что в Москве всё это наверняка было, и вроде, даже FairLight CMI был (вроде у Барыкина?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 23:24 #806

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
GW8GW8GW8 пишет:
Дешовые вещи удовольствия принести не могут..

Смотря какие: Дешёвые изначально да, не могут... Подешевевшие потом, но являвшиеся дорогими изначально - могут ещё и как-)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 23:36 #807

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Ness пишет:
Само-собой, само-собой!

Парочка прмеров:

Мираж - "Наступает ночь"= Eddy Huntington - "USSR"
Скляр - "Комарово" = Paul Mauriat - "Alouette"
Ротару - "Лаванда" = Leonard Cohen - "dance me till the end of love"
Разина - "Света" = F.R. David - "pick up the phone"
(старая) Дискотека Авария - "малинки" = Fun Factory - "I want to be with you"
(новая) Дискотека Авария - "Отцы"= Radiorama - "Yeti"

Аналогично, цельнотянуты "Вернисаж", "Ягода-Малина", "Завируха", "Меланколие" и многие другие :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 23:36 #808

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Masik пишет:
Не знаю как в Москве, но в адной малэнкой но гордой закавказской республике, как раз в 1987 привезли новинку - Roland D50, и это был п-ц какой крутой аппарат... Там же давно стоял и Prophet-5, Ensoniq Mirage. Так что думаю, что в Москве всё это наверняка было, и вроде, даже FairLight CMI был (вроде у Барыкина?)

Не факт, не факт:
То что было на Кавказе, могло и не быть например в Москве...
И то, что было в Питере могло быть некоторое время уникальным и не быть ни в Москве, ни на Кавказе.
В то время Западное оборудование покупалось килейно и частно, а не "централизовано" из-за "железного занавеса"... Например Барабанщик Самоцветов рассказывал как он будучи известным и с деньгами не мог позволить себе открыто купить Японскую ударную установку для игры в известной на всю страну группе "Самоцветы"...
Были конечно и такие аппараты, которые были почти сразу и в Москве и в Питере в одно и то же время, например в 1983-1984 годах KORG-Poly-800.
И Roland-D50 был в 1987 году и у клавишника Олега Гусева например, поскольку родители его были крупными руководящими лицами в министерстве культуры Ленинграда-)))
YAMAHA-DX-7 была в 1987 году у одного клавишника в Питере и у трёх пользователей в Москве, причём "один из пользователей" была фирма "Мелодия"...
Ну, вспомните и такой эпизод:
В 1986 году Алла Пугачёва в узком кругу заявила, что только тот, кто придёт к ней на прослушивание с YAMAHA-DX-11, тот и получит роль клавишника и аранжировщика в её группе первым! Этим первым оказался Игорь Николаев, а результатом их альбом "Желаю счастья в личной жизни..." где Николаев выступил не только клавишником, но и композитором её альбома...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 23:42 #809

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Roland D20 появился в 1988 году... :)
А про "было" я пишу не у частников, а вообще...
В той же Тбилисской филармонии стоял и настоящий Rhodes Piano (и поверьте мне, звук этого инструмента, даже в самых крутых Геносах совсем не тот, что у оригинала)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 23:42 #810

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Masik пишет:
Ness пишет:
Само-собой, само-собой!

Парочка прмеров:

Мираж - "Наступает ночь"= Eddy Huntington - "USSR"
Скляр - "Комарово" = Paul Mauriat - "Alouette"
Ротару - "Лаванда" = Leonard Cohen - "dance me till the end of love"
Разина - "Света" = F.R. David - "pick up the phone"
(старая) Дискотека Авария - "малинки" = Fun Factory - "I want to be with you"
(новая) Дискотека Авария - "Отцы"= Radiorama - "Yeti"

Аналогично, цельнотянуты "Вернисаж", "Ягода-Малина", "Завируха", "Меланколие" и многие другие :)

Просто отличная аналитическая работа по выявлению плагиата!!
Реальный РЕСПЕКТ ВАМ, за неё.
С уважением, Ness
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Groostniy

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 23:45 #811

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Masik пишет:
Roland D20 появился в 1988 году... :)
Согласна, ошибочка вышла в спешке у меня (поменяла местами с пятидесяткой), он появился позднее-))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 апр 2021 23:50 #812

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Да я таких примеров накидать могу ещё много...
Для тех, кто хочет получить полный разрыв шаблона - с 2:00
Но предупреждаю, после прослушивания сабжа, ваша музыкальная жизнь никогда не станет прежней, подумайте хорошо, прежде чем сходить по ссылке :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 29 апр 2021 00:28 #813

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Внимательнее относитесь к лайв-видео "Ласкового мая", а Корг ли под руками Кузнецова ? -
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 29 апр 2021 01:47 #814

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
Внимательнее относитесь к лайв-видео "Ласкового мая", а Корг ли под руками Кузнецова ? -
Смотрела крайне внимательно, но съёмка затемнена и местами казалось что всё-таки Кузнецов играет на YAMAHA, а не на KORG...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 29 апр 2021 07:03 #815

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
А то что провода не подключены, это ничего?
На таких "лайвах" часто на сцену ставили первое что попадётся под руку - всё равно "пели" под плюсовую фонограмму :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олег_Белоус

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 29 апр 2021 13:33 #816

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Подключены, но не всегда. Были и фонограммные концерты, и живые. Концерты в детских домах были живыми, кстати на видео даже в Муге провод торчит, хотя наступить на него на сцене очень не желательно...
Masik пишет:
Да я таких примеров накидать могу ещё много...
Для тех, кто хочет получить полный разрыв шаблона - с 2:00 ...Но предупреждаю, после прослушивания сабжа, ваша музыкальная жизнь никогда не станет прежней, подумайте хорошо, прежде чем сходить по ссылке :)
С 2:15, Вы хотели сказать, а какой инструмент играет ? Вы не подскажите ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 29 апр 2021 18:08 #817

  • Dmitriy84
  • Dmitriy84 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 138
snegovik-78 пишет:
Что вообще убило в Ямахе, это не возможность при записи стиля, предварительно его прослушивать с переключением аккордов и при этом что то корректировать... А это важная фишка, много времени экономит.
Я, честно сказать, не знал об этой фишке, ибо инструкцию не до конца изучил, времени катастрофически не хватает((..
Сегодня попробовал, огонь!!))) Я по привычке после PSR 2100 подредактировал диапазон игры скрипок к примеру, сохранил, вышел, послушал, не то, опять в режим записи, изменил, сохранил, послушал и т.д... Спасибо тебе, Саша)))) облегчил жизнь мне, реально классная штука)) :) Колесо крутишь и слушаешь изменение любой партии в любом аккорде :woohoo:
Yamaha psr 2100 (был), Korg pa700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962, snegovik-78, GW8GW8GW8

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 29 апр 2021 19:55 #818

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Уважаемый Фредди, если вам так хочется поговорить на тему "кто у кого украл", может стоить для этого открыть отдельную тему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 29 апр 2021 21:52 #819

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Dmitriy84 пишет:
snegovik-78 пишет:
Что вообще убило в Ямахе, это не возможность при записи стиля, предварительно его прослушивать с переключением аккордов и при этом что то корректировать... А это важная фишка, много времени экономит.
Я, честно сказать, не знал об этой фишке, ибо инструкцию не до конца изучил, времени катастрофически не хватает((..
Сегодня попробовал, огонь!!))) Я по привычке после PSR 2100 подредактировал диапазон игры скрипок к примеру, сохранил, вышел, послушал, не то, опять в режим записи, изменил, сохранил, послушал и т.д... Спасибо тебе, Саша)))) облегчил жизнь мне, реально классная штука)) :) Колесо крутишь и слушаешь изменение любой партии в любом аккорде :woohoo:

Всегда рад помочь) там внутри Style Record ещё много интересных вещей. Но лучше изучать постепенно)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8, Dmitriy84, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 апр 2021 00:22 #820

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Masik пишет:
Уважаемый Фредди, если вам так хочется поговорить на тему "кто у кого украл", может стоить для этого открыть отдельную тему?
Уважаемый Масик, речь не о том - кто у кого украл, а о том - кто кого пытается обмануть. В приведённом Вами клипе звучит инструмент, которого не было в 1982 году в мире, а не только в Грузии. Более того - его не было и в 1983-м, когда указанный проигрыш был сыгран Землянами, не было его и в 1984-м, и даже в 85-м.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 апр 2021 23:23 #821

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Фред, а что за это такой супер-пупер инструмент, чтобы так уверенно говорить о его отсутствии в природе на тот момент?
В фильме Д'Артаньян и три мушкетера ещё в 78 году был похожий звук. Не совсем такой, но примерно из этой серии...
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 30 апр 2021 23:51 #822

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Человек просто не в курсе, когда появились первые секвенсоры и прочая драм-автоматика, но считает себя мега-знатоком :) такое бывает, проходили...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 01 мая 2021 00:55 #823

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Korik64 пишет:
Фред, а что за это такой супер-пупер инструмент, чтобы так уверенно говорить о его отсутствии в природе на тот момент?
В фильме Д'Артаньян и три мушкетера ещё в 78 году был похожий звук. Не совсем такой, но примерно из этой серии...
Я не о солирующем аппарате, я о стиле, который играет - это звучит довольно известный аппарат, если ты на нём играл, то обязательно узнаешь.
Masik пишет:
Человек просто не в курсе, когда появились первые секвенсоры и прочая драм-автоматика, но считает себя мега-знатоком :) такое бывает, проходили...
Очевидно Вам известно больше, чем мне, вот только дело не в драм-автоматике - это звучит конкретно стиль конкретного аппарата, ну и с Вашими знаниями Вы легко назовёте его марку и модель. Хотя о чём я ? - Вы же считаете, что его выпустили в 1982-м - сходите в музей данного бренда и убедитесь, что в 1982-м этого аппарата ещё не было.
И да, я конечно в курсе какая группа в СССР первой использовала автоматику и когда, но та автоматика звучала совершенно по иному, нежели то, что звучит в представленном Вами клипе.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 01 мая 2021 13:14 #824

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
С Первомаем, дамы и господа форумчане!
Вопрос: было ли у кого-нибудь Yamaha DGX-660 и ему близкие? Интересует качество звуков и клавиатуры. И еще, Ямахи с аналогичной HGS клавиатурой имеют вес порядка 11 кг, но не 21, как в DGX, тяжелее клавиши?
С Касио, Роландами и китайскими Коргами я завязал, но в Ямаху все еще хочется верить. Как будто все у меня уже есть, да надо бы еще ЦП для души.
Спасибо, друзья!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 01 мая 2021 13:15 #825

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Korik64 пишет:
Фред, а что за это такой супер-пупер инструмент, чтобы так уверенно говорить о его отсутствии в природе на тот момент?
В фильме Д'Артаньян и три мушкетера ещё в 78 году был похожий звук. Не совсем такой, но примерно из этой серии...

Удивительно, что же в отечественном кинематографе могло быть в 1978 году, кроме YAMAHA-CS-5… или CS-80… Ведь компьютерные системы на вроде "Синклавира" на базе Apple-2 были уникальны и только за нешуточные суммы в Англии и в США...
А что могло быть здесь? Кто бы сказал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.411 секунд
Яндекс.Метрика