Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO'

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 апр 2021 20:34 #726

  • klavishnik
  • klavishnik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 71
Вот человек выложил видео про сохранение настроек инструмента Korg PA 1000 в Song Book (аналог рег. памяти в Yamaha). Как по мне, так против Ямашного "тыц, тыц в две кнопки и фсё" сложновато как-то, но с другой стороны - чем больше разнообразных параметров и настроек, тем больше свобода действий, что тоже очень хорошо. ;)
YAMAHA PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8, Dmitriy84

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 апр 2021 21:02 #727

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
klavishnik пишет:
Вот человек выложил видео про сохранение настроек инструмента Korg PA 1000 в Song Book (аналог рег. памяти в Yamaha). Как по мне, так против Ямашного "тыц, тыц в две кнопки и фсё" сложновато как-то, но с другой стороны - чем больше разнообразных параметров и настроек, тем больше свобода действий, что тоже очень хорошо. ;)
У Корга в этом плане функционал пошире Ямашного.
Можно сохранённые настройки вызывать с экрана плитками, можно кнопками с правой стороны.
Можно выводить в виде списка и сортировать по разным параметрам (алфавиту, темпу, жанру, размеру) как на windows. Так же эти кнопки можно использовать для вызова клавишных наборов.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: klavishnik, GW8GW8GW8, Dmitriy84

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 апр 2021 21:19 #728

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Когда в середине семидесятых я пошел в музыкальную школу, достать Weltmeister не удалось. Отец купил по протекции препода Firotti. Ох и замучился я с ним. Но стойко отходил все пять лет. Правда, в школе все таки мы играли на Вельтмейстере ...
Не знаю, зачем я это написал, но в Яме аккордеоны мне нравятся... Особенно французский.
В старом Роланде этого нет. Зато струнный оркестр даже в 25 летнем Роланде даст 100 очков форы нынешней Яме. Говорю про sx700, может в старших моделях получше.
Что касается клавиатуры, в Роланде она и шире немного, и упругее. Но для среднестатистического обывателя это не критично. Если вы конечно музыкант с большой буквы, тогда не знаю...
Кстати, лично мне, для моих небольших пальчиков, клава ямы по сравнению с Роландом даже лучше. Между черными они и так не застревают, а брать октаву чуть легче.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 апр 2021 21:43 #729

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Korik64 пишет:
Зато в Ямахе аккордеоны сочнее... :P
Сок так и брызжет..! :woohoo: ;)
Продал свой Ра600. Я понял. Большинство хотят всё и сразу. Вот и мои покупатели сомневались, около часа проверяли звучание разных инструментов. Пока не показал как их можно изменить до неузнаваемости. Кому сока, а кому репы.. Жаренной. Зауважали. Нас обеих. С коржиком.. :lol:
А люди то думают, что вот есть звук и всё. Он такой. Да, он такой, но не такой. Современные синты с ним чудеса вытворяют, просто разобраться надо. Просто большинству лень.
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 апр 2021 22:22 #730

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Да я против Корга вообще ничего не имею. Я его даже ни разу не трогал. Более того, если придется когда нибудь покупать другой синт, принципиально куплю Корг. Я эту марку уважаю. Ещё со времён М1.
А что касается звуков, то да, подавляющему большинству хочется их получать уже с коробочки, без всяких этих накручиваний... Ну не каждый будет этим заниматься. Не все же Шумахеры, крутить настройки на руле? Нам важнее сесть и сразу поехать! :)
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 апр 2021 22:52 #731

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
semiono пишет:
...
причём параллельно два SRX установлены.
У JUNO DS два слота под SRX ?? И что ты в них засандалил ? У меня один слот, я туда 03 поставил, хотел вообще 01, но не нашёл, я в 03 тоже хорошие акустические барабаны есть (электронные есть в Джуне и в РОМ). Так что у тебя там за карточки ?

Korik64 пишет:
Не знаю, зачем я это написал, но в Яме аккордеоны мне нравятся... Особенно французский.
В старом Роланде этого нет.
В новых - тоже :) А вот в JUNO G можно поселить через сэмплер.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 апр 2021 22:56 #732

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Del
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 00:24 #733

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
Freddy May пишет:
У JUNO DS два слота под SRX ?? И что ты в них засандалил ? У меня один слот, я туда 03 поставил, хотел вообще 01, но не нашёл, я в 03 тоже хорошие акустические барабаны есть (электронные есть в Джуне и в РОМ). Так что у тебя там за карточки ?

Это я по-моему загнул, не помню уже, там один SRX скорее всего. дело в том, что банки теперь виртуальные,
просто скачивается как прошивка. А струнные там отличные, вот я какой-то оркестр поставил.
Вот нашёл: EXP-10 Orchestra Collection. Да, снова напутал, не SRX, а EXP, впрочем не думаю что это хуже.

Korik64 пишет:
Не знаю, зачем я это написал, но в Яме аккордеоны мне нравятся... Особенно французский.

Между прочим натуральных инструментов не так уж много традиционных, впрочем как и электронных,
и не стоит ими пренебрегать. Для меня если аккордеоны вобще никакие или их мало, сразу инструмент
теряет привлекательность. И вот ещё что, неважно записанные семплы ничем нельзя исправить.
Если образцы звука неправильные, то это проблема, иначе бы всё звучало, достаточно иметь
эквалайзер на борту. В компьютере их немерено, а библиотеки звуков всёравно ищут.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 08:11 #734

  • klavishnik
  • klavishnik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 71
Вот для сравнения одна и та же мелодия на PA-1000 и PSR-SX900, сыгранная одним исполнителем


Как говорится - почувствуйте разницу. :)
YAMAHA PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Impostor

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 08:18 #735

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Обе хороши. appl
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 08:42 #736

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
klavishnik пишет:
Вот для сравнения одна и та же мелодия на PA-1000 и PSR-SX900, сыгранная одним исполнителем
...
Как говорится - почувствуйте разницу. :)
Не хотел встревать в батл, ибо фиолетово, но блин на такой игре и звуках строить сравнение аппаратов... Не спрашиваю, кто исполнитель, ибо бог с ним. пусть, если оно ему самому и друзьям нравится.

Думаю у ямахи найдутся звуки, чтобы прозвучать пожирнее. Да и на корге наверное можно музыку вытащить при нормальных руках и голове.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 08:56 #737

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Да чем ? Врёт ваш исполнитель и мелодию, и гармонию в обоих случаях.
semiono, я послушал - очень похоже на звучание именно моей SRX, только у меня ударных установок вроде по-больше в наборе, чем в этом EXP. Вот тут есть демки - www.rolandcloud.com/catalog/srx/srx-studio
А вот тут есть некоторое описание и отзывы о упомянутых мною SRX -
www.jazz.ru/technology/roland/5.htm
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 12:28 #738

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
klavishnik пишет:
Вот для сравнения одна и та же мелодия на PA-1000 и PSR-SX900, сыгранная одним исполнителем


Как говорится - почувствуйте разницу. :)

Как по мне на Корге звук плотнее звучит, но на Ямахе изначально неудачно звуки подобраны.. бедновато ..
Можно было лучше сделать.. На Корге кстати тоже самое)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 14:06 #739

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
sng61 пишет:
klavishnik пишет:
Вот для сравнения одна и та же мелодия на PA-1000 и PSR-SX900, сыгранная одним исполнителем
...
Как говорится - почувствуйте разницу. :)
Не хотел встревать в батл, ибо фиолетово, но блин на такой игре и звуках строить сравнение аппаратов... Не спрашиваю, кто исполнитель, ибо бог с ним. пусть, если оно ему самому и друзьям нравится.

Думаю у ямахи найдутся звуки, чтобы прозвучать пожирнее. Да и на корге наверное можно музыку вытащить при нормальных руках и голове.
Считаю эту тему вообще ненужной. Так как никакой смысловой нагрузки не несёт, одну лиш срань и меряние "карданами".. Понятно, что это не сравнение. На днях смотрел видео как один лабух опускал Ра700 на фоне кетрона СД5.. Смешно было. На Корге выставил эквалайзер в позицию Flat, не инакше, а на своём кетроне навинтил реверба практически на максимум. И рассказывал как сухо звучит корг.. Так что лучше всем ставить хорошие оценки и оставаться при своём мнении. И корвалола останется больше, и другим сделаете приятно.. :lol:
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 14:30 #740

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
GW8GW8GW8 пишет:
Считаю эту тему вообще ненужной. Так как никакой смысловой нагрузки не несёт, одну лиш срань и меряние "карданами".. Понятно, что это не сравнение. На днях смотрел видео

Полностью согласна! Я лично уважаю оба бренда, поскольку в каждом свои достоинства есть и доказаны оба "варианта" временем. Причём достоинства далеко не всегда "взаимозаменяемые", а следовательно батлл бессмысленный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 14:57 #741

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
klavishnik пишет:
Вот для сравнения одна и та же мелодия на PA-1000 и PSR-SX900, сыгранная одним исполнителем.
Как говорится - почувствуйте разницу. :)
Я не совсем понял, что именно нужно было почувствовать? Понятно, что звучание будет другим, разные стили, разные войсы... Это выбор исполнителя, инструменты тут причём?
История из цикла:
- А мне Паваротти совсем не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, GW8GW8GW8, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 16:27 #742

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
Тема прикольная по сути, потому как обладатели ну вот ну ХОТЯТ поговорить о своем, как пенсионеры о болячках и внуках. И здесь, и в перекурах, и в выборе, и прочих разных ветках - одно и то же. И конечно же свысока погадить на других, потому как это даст дополнительное удовольствие от осознания своего, которое получше... да и сам человек при этом как бы покруче, раз выбрал то, что покруче. И это по кругу.

Я поначалу (издали) надеялся, что здесь лихие парни взлабывают один круче другого, раскрывая просторы буйного таланта посредством уникальных возможностей изученного вдоль и поперек своего боевого аппарата. "Послушайте-как вот ЭТО!!! - а кто еще так круто сможет на своем, чтоб шуба завернулась?"
А тут... как обычно.

Пусть тема живет и умиляет своим детским бесхитростьем и сурьезными аргументами.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff, AleksanderG, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 16:37 #743

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
)))))) Я тоже так думала по началу-))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 18:24 #744

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
sng61 пишет:
А тут... как обычно.
Да все нормально! Вы ещё не сидели на форуме свадебных видеографов. Вот где настоящее бодалово и бесконечный разбор тех или иных сабжов, объективов и прочей околокамерной мишуры. И главное, чем больше умных рассуждений о всяких там шумах в тенях, неправильной цветопередаче, смазанном боке, роллинг шаттере и разных хроматических аберрациях, тем меньше реального продукта. А теоретически мало подкованные снимают себе спокойно на дверной глазок и особо не парятся! ))
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 18:49 #745

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
1. Просьба. Избегайте избытрчного цитировпния (Ness.. я поправил)
2. Не надо цитировать сообщение предшествующее вашему.
3. Или учитесь резать цитаты... об этом обсуждалось в разделе 'работа с сайтом'... или не используйте кнопку 'цитировать' вообще.
4. Используйте просто... 'Ответить в теме'


Это рекомендации для всех )))


Ну и по сути темы.

Мы не раз обсуждали надо тема или нет и поэтому было принято решение оставить ее... специально для любителей померяться штангенциркулями. Таковые есть. Таковых хватает... на мое мнение смысла от темы почти ноль, но мы же не можем страждущим запретить меряться.

И чтобы эти состязания не расползались как тараканы по форуму эту тему оставили здесь.

Надеюсь... растусовал доходчиво )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 19:20 #746

  • Dmitriy84
  • Dmitriy84 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 138
Я считаю, что в этой теме все равно ни кому ни чего не докажешь, что лучше, что хуже.. Ибо все останутся при своем мнении, типа моя клавиша мне удобнее и лучше, это факт.. Единственный плюс, ознакомить пользователей аппаратов сторонних производителей с возможностями тех, которыми они не обладают (возможно пока), это полезно для развития кругозора)) ну лично для меня.. Возможно этот батл сподвигнет кого то к более детальному изучению инструмента вне форума , который ему показался интереснее, и его покупке, это тоже полезная информация)) Мне кажется теме нужно быть))
Yamaha psr 2100 (был), Korg pa700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8, rostovmd, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 19:58 #747

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
sng61 пишет:
Я поначалу (издали) надеялся, что здесь лихие парни взлабывают один круче другого, раскрывая просторы буйного таланта посредством уникальных возможностей изученного вдоль и поперек своего боевого аппарата. "Послушайте-как вот ЭТО!!! - а кто еще так круто сможет на своем, чтоб шуба завернулась?"
А тут... как обычно.
Пробовали. Но из каптёрки филармонии обязательно вырулит кто-то ещё покруче (по его лишь меркам правда) и обязательно обоср#т. Вот и перестали.
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 апр 2021 21:26 #748

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
У корга сильная сторона strum-гитара, я раньше говорил об этом, причём вещь удобно
выбрана для корга, но не хочется чтобы это было оправданием, признаю что на данном
материале корг лучше, но Синеглазое такси это не то что нам надо)
Хотя боя толком в ямахе нет стоит признать, увы. А вот тембры Рудольф, не очень
постарался подобрать, у него S670 иногда лучше звучит))
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 22 апр 2021 08:43 #749

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Вообще баттл это не плохо - он побуждает владельцев покрутить свой аппарат, чтобы по-лучше знать. Кидаться словами могут все, а вот подтвердить слова действиями - увы. Люди приклеивают к своим словам чужие ролики, при этом не зная кухни. Кто-то включил аппарат из коробки и сыграл за пять минут, а кто-то год звуки наруливал и только потом сыграл, вот как тут сравнивать ?
Можно сравнивать инструменты по предоставляемым функциям, можно сравнивать по удобствам управления этими функциями, но конечный результат в любом случае зависит от мастерства оператора. Любишь свой инструмент - покажи за что.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 22 апр 2021 09:53 #750

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Взял таки Ра700. 600-й продал. Кому-то интерессен очередной отзыв, или не напрягаться?
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Ness
Время создания страницы: 0.212 секунд
Яндекс.Метрика