Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO'

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 03 апр 2023 14:34 #1201

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
Вот сколько роликов не смотрел с этими " рулёжниками", понял одно, они больные люди. Ну не может нормальный человек от таких пердящих, бубнящих и прочих звуков так закатывать от удовольствия глаза. Ни разу не попался звук, который бы захотелось долго слушать.
По этому считаю, что в самоиграйках нужнее качественные сэмплы и уже наруленная синтетика.
А основных инструментов для их доводки и в Яме предостаточно.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 03 апр 2023 15:33 #1202

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
KETRON | Отсутствие мультипадов
)))
Ну не может нормальный человек от таких пердящих, бубнящих и прочих звуков так закатывать от удовольствия глаза.
Относительно заводских пресетов я согласен, хоть софт, хоть хард, везде бредовые звуки.
И барабаны плохие. Синты нарулены так чтобы просто удивить. На самом деле от них
требуется другое, чтобы они просто звучали и можно было играть, и тут не нужны
какие-то изощрения. Правда грамотно нарулить некий тембр самому тоже сложно.
Вобщем этому надо учиться немножко.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 09 апр 2023 01:16 #1203

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Кетроны бредовые ? - ню-ню... Хотя на вкус и цвет... А меня вот даже PSR устраивают, но не все - это есть факт. Вот сейчас стоит на столе Трёхтонка, но не моя... может это какое-то самовнушение, но звук различается. Скажу больше - и с другими аппаратами так же. Вот играешь вроде на таком же аппарате, а чувствуешь, что что-то не то. Кто-то скажет, что мол своё всегда кажется лучше - а не всегда. Я вот тут помучил один аппаратик, а он звучит лучше моего. Я проверил все настройки, сфоткал себе эквалайзер, выставил у себя так же, а звук-то не тот, да и клава не так стучит, как моя. Так что есть фактор экземпляра, хоть и все говорят, что аппараты одинаковые - ан нет, не все. Даже в дешёвом звене есть разница. У трёх моих друзей одинаковые PSR-540, внешне одинаковые, но у одного из них - самая лучшая, не взирая на то, что внешне не самая идеальная. А ещё я прощупал все 740-е, которые появлялись в продаже в нашем, и даже в соседних регионах, но не было среди них такой, как мы сдали. Кто-то может и не слышать разницы, но это не значит, что её нет, если кто-то эту разницу слышит. А ещё в своё время у сына была PSR-E433, так вот - очень не повезло - она ещё и шумела на выходе жутко. У дочери одного моего друга сохранилась 433-я, которая не шумит совершенно в порталах, правда у неё свой прикол - она тише других подобных, при чём ощутимо.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 09 апр 2023 08:34 #1204

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
. Так что есть фактор экземпляра, хоть и все говорят, что аппараты одинаковые - ан нет, не все.
Есть не фактор экземпляра, а фактор хозяина. Все зависит от того, насколько бережно обращение .
Если аппарат по состоянию весь усосанный в слюни, разбирался 100 раз, да ещё неизвестно кем (может у него к примеру динамики поменяны, или все запчасти с алиэкспесс), не корректно его сравнивать с аппаратом, который стоял дома и к нему относились по человечески и называть это фактором экземпляра.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 09 апр 2023 09:46 #1205

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
То есть ты при покупке инструмент не проверяешь ? - я так не делаю.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 09 апр 2023 10:00 #1206

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
snegovik-78 пишет:
Freddy May пишет:
. Так что есть фактор экземпляра, хоть и все говорят, что аппараты одинаковые - ан нет, не все.
Есть не фактор экземпляра, а фактор хозяина. Все зависит от того, насколько бережно обращение .
Если аппарат по состоянию весь усосанный в слюни, разбирался 100 раз, да ещё неизвестно кем (может у него к примеру динамики поменяны, или все запчасти с алиэкспесс), не корректно его сравнивать с аппаратом, который стоял дома и к нему относились по человечески и называть это фактором экземпляра.
Такое убеждение насчёт фактора экземпляра сложилось ввиду того, что в большинстве случаев, приобретались б/у аппараты, подешевле, наверное, зачастую ушатанные, ремонтировавшиеся. А из магазина или от аккуратного владельца будет всё отлично
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 09 апр 2023 10:30 #1207

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
То есть ты при покупке инструмент не проверяешь ? - я так не делаю.
Я конечно проверяю при покупке .
Но разговор не про проверку а про сравнение с точно такой же моделью.
И кстати ты свою 2100 не проверял, тебе ее знакомый привёз из Крыма. Забыл? И когда ты ее получил не особо был доволен состоянием, типа вся перепаяна и пыли 2 мешка .
Получается не проверял
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 09 апр 2023 10:35 #1208

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Не надо думать, что я покупал только Б/У. Я сравнивал и магазинные образцы. Это сейчас по одной одному экземпляру на складах, так было не всегда. Я бывал и на складах музыкальных сетей, это было давно, но правда. Например Korg iX300 я выбирал из трёх, а PSR-2000 даже из четырёх. А подержанные аппараты я проверяю, приходилось покупать заочно, но вот тут везло далеко не всегда. Я несколько раз порывался купить PSR-S900, но ни один из проверяемых аппаратов не понравился. Можно допустить, что все они вскрывались и перепаивались, но реально ли такое совпадение ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 09 апр 2023 10:43 #1209

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
Не надо думать, что я покупал только Б/У. Я сравнивал и магазинные образцы. Это сейчас по одной одному экземпляру на складах, так было не всегда. Я бывал и на складах музыкальных сетей, это было давно, но правда. Например Korg iX300 я выбирал из трёх, а PSR-2000 даже из четырёх. А подержанные аппараты я проверяю, приходилось покупать заочно, но вот тут везло далеко не всегда. Я несколько раз порывался купить PSR-S900, но ни один из проверяемых аппаратов не понравился. Можно допустить, что все они вскрывались и перепаивались, но реально ли такое совпадение ?
А зачем вообще одну и ту же модель между собой сравнивать? Вот нафига это нужно? Время занять?) что это сравнение даст?
Я могу понять когда к примеру гитару из нескольких экземпляров выбирают, одна и та же модель может реально звучать по разному , и ещё куча факторов, но самоиграйный синт?
Если разницу как тебе кажется слышишь ты, то это не значит, что ее услышат все. Если она и есть то незначительна или надумана ..
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 09 апр 2023 10:44 #1210

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
snegovik-78 пишет:
И кстати ты свою 2100 не проверял, тебе ее знакомый привёз из Крыма. Забыл? И когда ты ее получил не особо был доволен состоянием, типа вся перепаяна и пыли 2 мешка .
Получается не проверял
670-ю проверял, а толку... Потом и дисплей и клаву хотел менять. Тут мотив можно один - покупается старше и подешевле. А подешевле подразумевает дальнейшие затраты и осознание того, что надо было бы или подкопить или занять, но взять нормальную свежую вещь. Конечно, на этот коробок радио запчастей и светодиодов кредит брать глупо, но можно и без него обойтись
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 09 апр 2023 11:33 #1211

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
Вероятность того, что новые аппараты одной серии могут как то отличаться, очень небольшая. Слишком много автоматизации как в производстве компонентов, так и в окончательной сборке. Если только не попадётся откровенный брак. Их все таки не на коленке собирают.
А с гитарами, особенно акустическими, согласен. Там, по сравнению с электронной аппаратурой, факторов влияющих на звук намного больше. Разница в звучании может проявиться даже у абсолютно новых экземпляров. У подержанных и подавно!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 10 апр 2023 00:39 #1212

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 614
Чес-слово, бОльшей дичи еще не встречал никогда и нигде ! Ни на каких ресурсах.
В следующий раз, когда кто-либо станет заказывать ПСР-ку или еще какой-то электронный инструмент, заказывайте сразу три, а лучше, пять экземпляров. Чтобы выбрать из них самый-присамый, хорошо звучащий !

Сколько можно без конца сравнивать, бесполезно дурить себе и людям головы, а так же другие части тела, какими-то слепыми прослушиваниями, собственными диагнозами, псевдолабораторными эКСкрементами и прочими никчемными изысканиями ???

Не нравится, ошибся ?
Признай, продай, его нафиг и дело с концом !
Победила спешка и дурость ..
Ура ! :woohoo:
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sintosaurus, sableff, snegovik-78

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 10 апр 2023 01:04 #1213

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Да, Игорь, ты прав в последнем предложении. А я просто суеверный. Но сегодня я сравнивал разные модели, точнее не я - я лишь играл на разных аппаратах, а сравнивали другие. Ну и конечно предыдущие ораторы тоже правы - обращение владельцев к своим аппаратам тоже имеет огромную роль. А то, что я люблю Б/У-шные аппараты, то это действительно один из моих дефектов.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 10 апр 2023 08:20 #1214

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
Freddy May пишет:
А то, что я люблю Б/У-шные аппараты, то это действительно один из моих дефектов.
Любовь эта связана с отсутствием средств на новые. Это не только у тебя. Федя, свои предпочтения оставляй при себе, думаю, мало кому они интересны. Тебя уже назвали выше форумным... Здаболом. Это ни о чем не говорит?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 10 апр 2023 12:51 #1215

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну нет, дело не только в средствах - каждый аппарат приобретает частичку души хозяина. Я в это верю, мне приятно пользовать аппараты хороших людей. Моё обращение нельзя назвать каким-то супер-бережливым, но я берегу их по-своему - поддерживаю их исправность. Иногда я ремонтирую чужие аппараты, но берусь не за все, чаще это аппараты с механическими повреждениями.
А насчёт баттла - у меня есть своё мнение: я считаю, что есть периоды лидерства разных брендов, особенно в России. Финансовый вопрос имел почти решающую роль на нашей территории, как на ранних стадиях развития музыкальной техники, так и сейчас остаётся в списке лидеров причин распространения разных брендов. Уровень аппаратуры так же зависит от этого.
Я, как и другие, в разное время играл на разных аппаратах разных брендов, и лидерами в разное время считал разных производителей (Корг в том числе). На это влияет множество факторов, цена конечно тоже. Ну и меняются параметры, по которым сравниваются инструменты, как и меняются музыкальные вкусы общества. Ну вот если глянуть список брендов в заголовке ветки, то тут усматривается расцвет именно самоиграйных аппаратов.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 26 мая 2023 07:30 #1216

  • vkrt
  • vkrt аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 59
Вот тут появился обзорчик на пианино ROLAND FP-E50 с функциями синтезатора и автоаккомпанемента.
Это типа DGX-670 от YAMAXA.
Смотрите. Вдруг кому понравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: garrizl

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 26 мая 2023 10:39 #1217

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Самоиграйки от Роланда всегда отставали на шаг от Ямахи, но при это были чем-то более интересными. Но цена всегда была на ступеньку выше. Взять мой G800 - 1996 год. Учитывая концепцию аппарата - это не дотягивает до PSR-1700, но какой инструмент - и тактильно, и в дизайне он превосходит указанную PSR в разы. Однако стоил он при этом, как PSR-7000, до которой ему, как до Луны пешком. Но я люблю этот аппарат, мне приятно на нём поиграть, как на пианино. Но мне нравятся далеко не все Роланды, новые Роландовские самоиграйки не имеют такой притягательности, как старые. Как-то конкретнее они выглядели что ли... Вот аппарат, который на видео, я не видел, не трогал, а значит и оценить не могу, но довелось побрякать на FA08 - нормальный, с пианистической клавой аппарат, но не было какого-то шарма, когда я к нему прикоснулся - нажрался ? - нет, просто инструменты стали другими, какими-то не живыми. Когда FA06 представляет собой пластиковый кирпич - это простительно, но аппараты с рояльной клавой должны и всё остальное иметь в премиальном виде. По моей идеологии - большой инструмент должен и кнопки иметь крупные, и дисплей достойного размера, а по сему BK-9 меня и не прельстил. По хорошей (для него) цене предлагали, но потрогал и крепко задумался о рентабельности аппарата, а ведь когда-то мечтал о нём. Стас на таком играет и хвалит, я солидарен с ним - функционал бешеный у аппарата, но вот чисто тактильно и на взгляд - не зашёл, да и индикацию я на нём даже с лупой с трудом разбираю... Если бы знать аппарат вслепую, то есть смысл, но сколько уйдёт времени на изучение ? Вот это с моей позиции взгляд на современные Роландовые самоиграйки. Кто-то скажет - зато звук какой! - а какой? - чистый? Везде ли такой звук даёт неоспоримый плюс ? Вот я поиграл на GW7 - все партии хорошо прослушиваются в миксе стиля, ну а каков итог - оркестра нет, есть отдельные партии. Да - у меня такой слух дефектный, но понятие оркестра у меня тое есть. Вот по этой причине я выбрал Ямаху, я бы с удовольствием играл и на Кетроне, но для него нужен носильщик :) . Знаю - можно иметь модуль от Кетрона и играть на чём нравится, но тот, кто пробовал модуль SD3 + клава и просто Ketron SD5 для сравнения, меня поймёт, но 17 кг, друзья - это стационарный аппарат (вон как мой G800).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 26 мая 2023 12:13 #1218

  • vkrt
  • vkrt аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 59
Надо полагать такой аппарат позиционируется как пианино среднего уровня с вполне приличной клавиатурой, звуками рояля и расширенным относительно простых моделей, звуков инструментов. Судя по видео местами интересных.
Ну а функционал самоиграйки добавлен как опция и он несколько усечен относительно классических самоиграек.
В обычных продвинутых пианинках производителя он доступен как опция при использовании приложений на смарфоне и планшете. А тут все в одном. Насколько этот аппарат позволяет работать со стилями не прописанными в нем самом, редактировать существующие стили или создавать новые, тоже большой вопрос. Это надо штудировать документацию и крутить сам аппарат. Пойдут продажи, будут и более детальные обзоры. Может и мануал переведут на русский язык.
В общем найдет своего потребителя сей агрегат, как и любой другой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 26 мая 2023 14:18 #1219

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
vkrt - ,,... Может и мануал переведут на русский язык..." так он уже есть в нете...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 29 мая 2023 05:24 #1220

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Stanislav_FX, S-Vor, rostovmd

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 02 июнь 2023 19:27 #1221

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


History of Roland Digital Piano

1973 – Introduction of the EP-10, Roland’s first all-electronic, oscillation-based combo piano.

1974 – The debut of the EP-30, the world’s first electronic piano with a touch-sensitive keyboard.

1983 – The HP-300 and HP-400, the first digital pianos with MIDI.

1986 – Introduction of the RD-1000 Stage Piano. SA (Structured Adaptive) technology.

1987 – The debut of home pianos equipped with the SA sound engine (HP-5600S/HP-5500S/HP-4500S/HP-3000S)

1991 – Introduction of the FP-8, a portable piano with 88 keys.

1992 – The debut of the HP-7700, a digital grand piano.

2001 – The introduction of the HPi-5 with DigiScore, an LCD built into the music rack.

2003 – The introduction of the stylish DP-900 Designer Piano.

2005 – The RG-7 captures the form and sound of an acoustic grand piano.

2009 – The revolutionary V-Piano is born.

2011 – Roland introduces the V-Piano Grand.

2015 – Roland unveils the next generation digital piano, the LX-17.

2015 – Roland & Karimoku Announce Artisan Digital Piano.

2017 – Roland introduces the next generation stage piano, the RD−2000.

2018 – Roland announces the GP609 Digital Piano.

2018 – Roland Introduces LX700 Piano Series.

2019 – Roland Introduces the HP700 Series.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, ypatingas255

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 10 март 2024 04:06 #1222

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Батл! Что-то эту тему совсем забросили?

yuri1962 пишет:
Я как-то смотрел ролики на Ютуб с MODX 6, звуки мне понравились.

Я вот что думаю, вроде бы на PSR SX тоже есть настройки
тембров? Кажется там есть ADSR, регулировка Cutoff?
Эффекты можно добавить? Вроде бы было это всё.
Но почему мне как-то неуютно там?

То ли я на MODX более хорошо знаю где что включить.
Ну, да здесь и эквалайзеров дофига на каждом шагу.
Трудно сказать насколько PSR ограничен в плане настроек
тембра.

Ну, возможно библиотека похуже, хотя это избирательно.
Вот пианино мне кажется в MODX богаче, а пианино
это тупо много гигабайт семплов и его не изменишь!
Всё остальное менее заметно. Саксы, гармони везде
урезаны, но в MODX богаче всё же, либо те же самые.
Но вот тут тогда роль играет обработка.

Мне кажется Korg Pa1000 это нечто между PSR и MODX
хотя это вообще не ямаха))
Ну, всмысле комфорта + самоиграй.

Если голова варит можно и в SX600 наруливать нужный звук,
но с широкими возможностями это ещё шучше)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 10 март 2024 08:03 #1223

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
У меня опыт маленький в плане настроек микшера, но ни на 775-й, ни на 970-й, ни на SX600, 700 не возникало недовольств в плане звучания. Но вот постоянно слышал о том, что на рабочих станциях звук лучше. Жаль, что вживую пока в этом убедиться не получается
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 10 март 2024 09:25 #1224

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Все самоиграйки - это изначально бэк-трекеры. Их главной задачей является создание оперативно-управляемого бэк-трека, а не моделирование новых голосов. Станция имеет прямо-противоположную задачу - моделирование звука, а арпеджиальная самоиграйность - это как бы сопутствующая функция, она не является основной. Само собой каждая концепция просто обязана выигрывать в своём основном предназначении. Я всегда говорил, что самоиграйки надо сравнивать в самоиграйности и управляемости этим, а станции надо сравнивать со станциями. Если вы взялись с чем-то сравнивать MODX, то сравнивайте с каким-нибудь Наутилусом, а не с Korg Pa, последний надо сравнивать с PSR или ТОП-самоиграем, если это Korg Pa-X. А сравнивать разные концепции инструментов между собой бессмысленно, тем более одного и того же бренда. Покупка любого аппарата диктуется целью, которую надо достичь, и концепция выбирается согласно цели. Точка зрения так же зависит от конечной цели, а по сему сравнения с такой позиции не имеют смысла, потому что это сравнение не аппаратов, а Ваших целей.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Chesen, gabibov75

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 10 март 2024 11:09 #1225

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
Freddy May пишет:
Все самоиграйки - это изначально бэк-трекеры. Их главной задачей является создание оперативно-управляемого бэк-трека, а не моделирование новых голосов. Станция имеет прямо-противоположную задачу - моделирование звука, а арпеджиальная самоиграйность - это как бы сопутствующая функция, она не является основной. Само собой каждая концепция просто обязана выигрывать в своём основном предназначении. Я всегда говорил, что самоиграйки надо сравнивать в самоиграйности и управляемости этим, а станции надо сравнивать со станциями. Если вы взялись с чем-то сравнивать MODX, то сравнивайте с каким-нибудь Наутилусом, а не с Korg Pa, последний надо сравнивать с PSR или ТОП-самоиграем, если это Korg Pa-X. А сравнивать разные концепции инструментов между собой бессмысленно, тем более одного и того же бренда. Покупка любого аппарата диктуется целью, которую надо достичь, и концепция выбирается согласно цели. Точка зрения так же зависит от конечной цели, а по сему сравнения с такой позиции не имеют смысла, потому что это сравнение не аппаратов, а Ваших целей.
Федя, к чему этот набор??? У тебя в арсенале есть и самограй и рабочка или ты владел современными моделями, о которых здесь затрагивался вопрос? Нет! Ну а чего умничать?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.236 секунд
Яндекс.Метрика