Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Сервисное обслуживание синтезатора своими руками

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 27 мая 2023 17:15 #426

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Нет в G800 ни каких перемычек, мне просто перепаяли входной каскад и блок стал на 220В. Остальные мои Роланды имели внешние адаптеры, так что там вообще всё шоколадно.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 10 июнь 2023 16:24 #427

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Ребят, столкнулся с непонятной для меня проблемой. В двух словах:
Записываю WAV на PSR-S670 - внезапно возникает предупреждение "накопитель недоступен". Проверяю - флэшка в компе определяется и показывает объём накопителя. Засовываю обратно в S670 - пишет какое-то время, потом опять "накопитель недоступен". Флэшка новая. Перед этим была другая флэшка, было то же самое, но та флэшка реально умерла. И вообще странность какая-то - это уже третья флэшка, первые две реально умерли в этом аппарате (первую особенно жаль - это была рабочая флэшка), при чём предыдущая была так же новой. Флэшки - дерьмо или аппарат имеет проблему ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 10 июнь 2023 16:35 #428

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 640
Если сходу, то проблема скорее в флешках. Китайские дешевые флешки часто имеют объем гораздо меньше, чем изображают из себя в натуре... Подключи нормальный накопитель и так попробуй.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 10 июнь 2023 17:03 #429

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Все флэшки из Ситилинка, пойду поменяю на новую. Поразительный момент - в PSR-3000 работали, не дохли. Моя рабочая флэха тоже в 670-й погибла, а не в 3000-й. У меня что-то сомнения какие-то возникли. За всё время в 3000-й сдохла только одна флэшка, а в 670-й уже третья дохнет.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 10 июнь 2023 17:08 #430

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
бывает....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 10 июнь 2023 19:17 #431

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 516
  • Спасибо получено: 607
Это флешки чудЯт.
Ровно такая же трабла была на Мотифе. Две флешки, во время записи wav-ки на них, теряли связь с синтом.
Теперь стоит микро-SD, вытянутая с телефона, в коротеньком адаптере и полёт нормальный.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 10 июнь 2023 23:37 #432

  • ua9lkk
  • ua9lkk аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 56
Freddy May пишет:
Ребят, столкнулся с непонятной для меня проблемой. В двух словах:
Записываю WAV на PSR-S670 - внезапно возникает предупреждение "накопитель недоступен". Проверяю - флэшка в компе определяется и показывает объём накопителя. Засовываю обратно в S670 - пишет какое-то время, потом опять "накопитель недоступен". Флэшка новая. Перед этим была другая флэшка, было то же самое, но та флэшка реально умерла. И вообще странность какая-то - это уже третья флэшка, первые две реально умерли в этом аппарате (первую особенно жаль - это была рабочая флэшка), при чём предыдущая была так же новой. Флэшки - дерьмо или аппарат имеет проблему ?
Писали уже на всех форумах сто раз, что существует поддержка Музсинтезаторами ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ флешек. Это не зависит ни от их ёмкости, а только от производителя и модели. Смотрите поддержку флешек своей PSR-S670 в специальной документации. От себя скажу, что тоже возникала такая же ошибка при записи WAV на своей PSR-S750. После приобретения, рекомендуемой в документации, флешки, проблема исчезла... А флешки ,,горят в синте,, когда вытаскиваешь их во время чтения, как при действии в ПК. К слову, чтение флешки в синте происходит почти постоянно. Я, например, вставляю флеш перед или после включения, а вытаскиваю только после отключения. Одна флеш работает именно с этим синтом уже больше 8 лет без проблем...
Korg Karma, Korg Kross, Yamaha DX11, Yamaha DX21, Yamaha PSR-21, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-S750, Yamaha QS300, Yamaha Motif XS6, Yamaha MO6, Yamaha CS1X, Yamaha RX15, Roland AX-09, Roland SD-50; M-Audio Axiom Mark2; Yamaha Pacifica и т.д. все в домашней студии есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vikshax

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 11 июнь 2023 00:23 #433

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Какое чтение ? - она потерялась, только после этого я её дёрнул. Да и все остальные так же. Ну и ладно две последние - они новые, современные, но первая-то много лет в PSR-3000 отпахала - всё нормально было. Чтобы S670 не поняла флэшки, изготовленной за 5 лет до её выпуска - не поверю! А вот в то, что старая флэха больше жрёт питания - это факт, по-этому и не пихал больше старых - пошёл и купил новую. Не самая дешёвая флэха была, самая дешёвая - DATO, я взял Smartbuy и SanDisk - только такие были на 8GB (ну DATO ещё), одна стоила, как DATO на 16, а вторая даже как на 32 от DATO, и вот обе отправил в гарантию. А про 8 лет - самая первая музыкальная флэшка, которая сгорела (правда в Роланде) была 2003-го года, она свою гарантию в трое пережила. Раньше и флэшки были надёжнее, и сами аппараты гораздо крепче.
А с SD (как посоветовал Игорёк) - это мысль, только надо адаптер ещё купить, ну или USB-HUB с таким и обычным гнёздами, и прилепить на двухсторонний скотч. Был у меня такой - отдал вместе с фотоаппаратом, а зря... он ведь ещё и с боковой уэсбишкой был для подключения - идеальный вариант... Э-эх... Ладно, всё понятно, общим мнение мы решили, что клавиши причиной быть не могут - надо посмотреть что у них в списке флэшек, где это искать ?...
А всё - нашёл, ну и что ? - вот, пожалуйста - SanDisk присутствует в списке, и что ? Там даже LEXAR есть в списке, а Smartbuy - нет...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 11 июнь 2023 00:46 #434

  • ua9lkk
  • ua9lkk аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 56
Вот. Всё есть на сайте YAMAHA. Поддержка USB-флешек для PSR-S670. Так ещё и поддержка моделей должна быть. А не только фирм-производителей.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Korg Karma, Korg Kross, Yamaha DX11, Yamaha DX21, Yamaha PSR-21, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-S750, Yamaha QS300, Yamaha Motif XS6, Yamaha MO6, Yamaha CS1X, Yamaha RX15, Roland AX-09, Roland SD-50; M-Audio Axiom Mark2; Yamaha Pacifica и т.д. все в домашней студии есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 11 июнь 2023 00:54 #435

  • ua9lkk
  • ua9lkk аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 56
Smartbuy Российское производство. Не должны подходить ни к одним моделям синтов. В чём проблема? SanDisk и LEXAR не все модели подходят. Там же по-английски по-белому всё написано...
Korg Karma, Korg Kross, Yamaha DX11, Yamaha DX21, Yamaha PSR-21, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-S750, Yamaha QS300, Yamaha Motif XS6, Yamaha MO6, Yamaha CS1X, Yamaha RX15, Roland AX-09, Roland SD-50; M-Audio Axiom Mark2; Yamaha Pacifica и т.д. все в домашней студии есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 11 июнь 2023 09:20 #436

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Нет проблем, SanDisk умерла вслед за Smartbuy. Но последней нет в таблице поддержки, ей простительно, а вот SanDisk есть, при чём не только на 8, но и на 16, и на 32. Вот получу замену - посмотрим сколько проживёт. Сразу почему-то не выдают - типа диагностика им нужна.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 11 июнь 2023 12:21 #437

  • ua9lkk
  • ua9lkk аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 56
Freddy May пишет:
Нет проблем, SanDisk умерла вслед за Smartbuy. Но последней нет в таблице поддержки, ей простительно, а вот SanDisk есть, при чём не только на 8, но и на 16, и на 32. Вот получу замену - посмотрим сколько проживёт. Сразу почему-то не выдают - типа диагностика им нужна.
Я же писал выше, что чаще всего флешки умирают (сгорают) во время вытаскивания их из инструмента во время обмена информации (чтения). Тем более синт часто незаметно обращается к флешке, например, при переключении в меню. Это бывает и в момент выключения синта, когда нажал Выкл, не дождался полного его отключения и в этот момент флешку вытаскиваешь. Ну и в других редких случаях... Поэтому флешки надо вытаскивать при полном отключении синта для гарантированной их будущей работоспособности. Всё так же, как при работе с компьютером.
Korg Karma, Korg Kross, Yamaha DX11, Yamaha DX21, Yamaha PSR-21, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-S750, Yamaha QS300, Yamaha Motif XS6, Yamaha MO6, Yamaha CS1X, Yamaha RX15, Roland AX-09, Roland SD-50; M-Audio Axiom Mark2; Yamaha Pacifica и т.д. все в домашней студии есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 11 июнь 2023 20:37 #438

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Уверен, что Федя опытный юзер.
Я подозреваю, что проблема в контроллерах флешек, которые зависают во время потока данных. Можно попробовать флешки реанимировать, и использовать в мирных целях.)) :kiss:
И не удивляться в косяках документации.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 11 июнь 2023 21:28 #439

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 516
  • Спасибо получено: 607
А у кого-нибудь в мануале на имеющийся инструмент что-нибудь сказано о пользовании флешкой относительно момента вытаскивания флешки ?
Как мне кажется, это обходится стороной.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 11 июнь 2023 22:11 #440

  • ua9lkk
  • ua9lkk аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 56
radoSintra пишет:
А у кого-нибудь в мануале на имеющийся инструмент что-нибудь сказано о пользовании флешкой относительно момента вытаскивания флешки ?
Как мне кажется, это обходится стороной.
Это точно. Например, в инструкциях к 7 моим рабочим станциям не нашёл таких строк. Наверное, не стали такие подробности писать, иначе пришлось бы указать и на чистоту рук перед игрой на клавишах. Вероятно посчитали, что у всех есть опыт использования USB-флешек с компьютером. Может Вы и правы, что не стоит обращать на это внимание. У каждого моего синта своя подписанная флешка, и по всем правилам я пользуюсь ими всеми уже от 10 до 20 лет, до сих пор без замены на неисправность. Иначе как ещё найти причину постоянной неисправности флешек у Фредди? Кто ещё выдвинет версии?
Korg Karma, Korg Kross, Yamaha DX11, Yamaha DX21, Yamaha PSR-21, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-S750, Yamaha QS300, Yamaha Motif XS6, Yamaha MO6, Yamaha CS1X, Yamaha RX15, Roland AX-09, Roland SD-50; M-Audio Axiom Mark2; Yamaha Pacifica и т.д. все в домашней студии есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 11 июнь 2023 22:49 #441

  • xkp2009
  • xkp2009 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Всё проходит,а музыка вечна.
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 19
a флеха отформотирована в FAT32?
Это вопрос по поводу-"накопитель не доступен"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 11 июнь 2023 22:54 #442

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 516
  • Спасибо получено: 607
Совершенно согласен на счёт "холодного" отсоединения флешки. То есть при выключенном синте.
Однако, это не всегда возможно. Бывает задумаешься: что лучше дёргать - флешку или целый синт несколько раз подряд на выкл/вкл.
На сколько я понимаю, любое электронное устройство максимально уязвимо именно в моменты его включения и отключения.
Но, ведь, флешка как устроена.
Если обратим внимание на длину контактов, то крайние, которые служат для питания, длиннее двух внутренних, которые для передачи данных.
Соответственно, при вытягивании флехи, сначала прерывается поток данных, а потом отключается питание флехи.
Вроде бы всё логически правильно. Однако, это не спасает её от выхода из строя.
Поэтому, наверное, стоит действительно избегать отсоединения флешки по-живому.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ua9lkk

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 11 июнь 2023 23:10 #443

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
У меня у самого есть версия, вот только надо раскидать аппарат в сервисе и напругу мерить. Как говорится - убивает не напряжение, а ток - надо замерить питание флэшки во время работы USB-плэйера инструмента, возможно там большое падение напряжения, что естественно увеличивает ток до уровня, который контроллер флэшки уже не выдерживает. Я тут заметил, что флэшка в аппарате ощутимо нагревается, полагаю, что это синал о выше сказанном. Меня смутила только последняя флэшка, которая потерялась в синте, но комп её обнаружил. Однако со второго раза она потерялась безвозвратно. Вот я когда её вынимал - она горячая была. Вообще я заметил, что древние флэшки гораздо выносливее новых. У меня есть древние "не музыкальные" флэшки, которые живут уже не одно десятилетие, но они мне нужны для работы, применять их для музыки я не могу.
Заказал себе дико дорогую гиговую флэшку (точнее три), планирую использовать её (одну из них) для музыкалки. Вот действительно раритет, я уже десяток лет (а то и больше) не видел гиговых.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2023 08:50 #444

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 333
  • Спасибо получено: 167
Дико дорого не значит , что не убиваемая... В городе по соседству у меня мужик 2Г по 250 продаёт...
Брал у него - нормальные, не греются особо. У него они от какого-то проекта остались (штук 40 говорил).
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2023 08:59 #445

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Я новые заказал, не с рук и не с Али.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2023 09:02 #446

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 333
  • Спасибо получено: 167
Да, понятно. Я на али как-то находил на 2 Гб, приехали... млин... на 64...
Они, несомненно, лучше, но есть один нюанс: синт их совсем не видел...
По спору вернули всё... Флехи до сих пор где-то валяются, ибо не потребные совсем...
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2023 14:42 #447

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 640
Есть такая хреновина для снятия всех вопросов. Засунул и сразу всё понятно!
www.ozon.ru/product/usb-tester-3-in-1-us...l-kws-v20-688750734/
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth, Freddy May

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2023 15:53 #448

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 333
  • Спасибо получено: 167
Ну, все вопросы снимаются только программной посекторной проверкой (часа 4-5) .
Проверка в режиме побитного чтения (не секторами!!!).
А этот девайс, кроме тока потребления, ничего более значимого не даёт.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2023 16:00 #449

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 640
Это и имелось ввиду. Насколько я понял, у Фреда сомнения по напряжению и току в юсб разъеме. А флешку проверить задача не стояла.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2023 16:56 #450

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 333
  • Спасибо получено: 167
Так это устройство не позволяет адекватно показать проблему "тока в USB" поскольку устанавливается после разъёма, и покажет ток между разъёмом и потребителем, вставленным в него. Если быть сильно привередливым по току, то надо вскрывать девайс с источником тока и измерять до разъёма.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.168 секунд
Яндекс.Метрика