Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Yamaha PSR-S650/750/950

Yamaha PSR-S650/750/950 31 янв 2016 08:20 #1

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
Уважаемые форумчане всех приветствую!
Ко мне вчера обратился приятель с проблемой - синтезатор psr s750 не включается, при осмотре выяснилось что один BGA чип отсутствует на плате MD YD855.
Похоже на то что чип сняли в сервисе, осмотрел плату через микроскоп, присутствуют следы пайки отличающейся от заводской. На просторах Интернет изображение не нашел.
Может кто осматривал psr s750 изнутри или есть фото, подскажите все ли чипы впаяны на главной плате.

Вот эта плата не стартует....
yadi.sk/i/Q27Tcp1do39Wj


Благодарствую.
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 31 янв 2016 14:52 #2

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1105
kib-77 пишет:
Может кто осматривал psr s750 изнутри или есть фото, подскажите все ли чипы впаяны на главной плате.
Зайдите на форум, там вроде кто то вскрывал синтезатор, может подскажут!!!
А схему от синтезатора можно здесь скачать!

yadi.sk/i/kBHrKsE6pcizP
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kib-77

Yamaha PSR-S650/750/950 31 янв 2016 15:15 #3

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
Олег приветствую!
Сервисный мануал есть, мне не понятно на рабочих платах стоят все чипы или это комплектация такая....
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 31 янв 2016 15:50 #4

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1105
И все таки, попробуйте задать вопрос на форуме "videomax", ссылку я Вам указывал!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 31 янв 2016 16:01 #5

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
так я сам вижу тон генератор отсутствует

народ там пишет
Чипсет,тон-генератора Yamaha X8940AO (SWP51L)
Используется в серии S710,S910,S750,S950, в том числе в Tyros 4,5.

Выходит чип сняли, как я и подозревал.
Друзья огромное спасибо за помощь!
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 31 янв 2016 18:00 #6

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1105
Ничего себе, чип сняли!!!
И что теперь!
Так нельзя оставлять, надо требовать, чтобы обратно впаяли!!!
И пожаловаться! "Рекламу им сделать"
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 01 фев 2016 00:35 #7

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
К сожалению в сервисных центрах можно легко наступить на подобные "грабли".
Впаять чип не сложно, для начала его нужно найти.
Плату греть можно только на специальной станции иначе ее поведет.
Разбираться с нерадивыми или делать им еще рекламу как то нет желания.
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 01 фев 2016 21:35 #8

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
kib-77 пишет:
Выходит чип сняли, как я и подозревал.
Друзья огромное спасибо за помощь!

Так видно, что чип сняли... У Вас авторизованных сервисных центров Yamaha нет? ru.yamaha.com/ru/support/service_centers/

Кроме как его найти, потом надо его установить. Данный чип монтируется "на шарах", т.е. BGA -технология, при монтаже обязательно применение стола подогрева платы и применение паяльной станции, с помощью правильных рук и головы мастера. А то, что не хотите этих "умельцев" наказать, то зря. Через независимую экспертизу оформить соответствующий акт и в суд. Ремонт может вылиться в приличную сумму...

kib-77 пишет:
К сожалению в сервисных центрах можно легко наступить на подобные "грабли".

Сервисный центр - центру рознь. Обязательно должны быть аттестованы производителем, тем более мастера. На каждую модель электронной железки, которую мастер будет чинить, он обязан пройти обучение. При сдаче в сервис-центр обязательно оформление приемного документа (акт приемки, дефектная ведомость), где указываться внешние дефекты (царапины, трещины и тп), комплектность, процент износа аппарата, описание проявления неисправности и тд.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 21 март 2016 13:44 #9

  • s_corpion79@mail.ru
  • s_corpion79@mail.ru аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
Всем доброго времени суток. мне бы очень хотелось бы научится играть на синтезаторе у меня пср 650 но не как не могу разобраться с инструментом может поможите? произведение ты на свете есть звучит круто хотелось бы научится нот не знаю играю на слух
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 21 март 2016 14:56 #10

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
s_corpion79@mail.ru пишет:
пср 650 но не как не могу разобраться с инструментом может поможите?

download.yamaha.com/search/product/?site...=&product_id=1439455 -
download.yamaha.com/search/product/?lang...4&product_id=1562993
поищи там инструкцию.

у тебя S650 или просто 650 (т.к. не знаю есть ли такой) ?

Азы нотной грамоты (т.е. желательно бы знать)
Пробуй поучиться с помощью уроков от Нелли sintezator-online.ru/samouchitel-igryi-na-sintezatore
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: s_corpion79@mail.ru

Yamaha PSR-S650/750/950 07 окт 2016 20:31 #11

  • aschi
  • aschi аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
здравствуйте форумчане. я новичёк, збылась мечта приобрёл s950. с помощью вашего форума начинаю осваивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 07 окт 2016 22:01 #12

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1105
aschi пишет:
здравствуйте форумчане. я новичёк, збылась мечта приобрёл s950. с помощью вашего форума начинаю осваивать.
Мои поздравления!!!!
Успехов в освоении!!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 17 нояб 2017 14:19 #13

  • abm1958
  • abm1958 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Друзья, скоро у меня появится синтезатор YAMAHA PSR-S750. Перед тем, как приступить к освоению этого прекрасного инструмента вопрос: с чего начать? Можно по пунктам, пока без приложений. Ориентира пока нет - новичок, извините. Нотной грамотой владею (раньше набором подбирал стили и писал минусовки на PSS- ке)., можно конкретно по изучению азов - где какая кнопка, для чего предназначена. как-то так. Жду вразумительный ответ. СПАСИБО!.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sormov50

Yamaha PSR-S650/750/950 17 нояб 2017 19:18 #14

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1105
Самое первое, что я рекомендую, даже настаиваю! Так это, скачать мануал с оф. сайта и прочитать его от корки о корки!!!! Обязательно!!!
Потом намного легче будет изучать возможности инструмента!
И сразу скажу! Метод ТЫКА, здесь не пройдет!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sormov50

Yamaha PSR-S650/750/950 17 нояб 2017 20:26 #15

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Первое. И самое сложное после прочтения инструкции... это надо найти кнопку включения синтезатора...

А дальше все пойдет как по маслу...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 18 нояб 2017 14:15 #16

  • abm1958
  • abm1958 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Oleg пишет:
Самое первое, что я рекомендую, даже настаиваю! Так это, скачать мануал с оф. сайта и прочитать его от корки о корки!!!! Обязательно!!!
Потом намного легче будет изучать возможности инструмента!
И сразу скажу! Метод ТЫКА, здесь не пройдет!!!

Методом тыка, кстати, иногда помогает. Но! Не в моем случае. Спасибо за комментарий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 18 нояб 2017 14:16 #17

  • abm1958
  • abm1958 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
balderes пишет:
Первое. И самое сложное после прочтения инструкции... это надо найти кнопку включения синтезатора...

А дальше все пойдет как по маслу...

Стало горячее. С сарказмом жить веселее, оптимистичнее, что ли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 20 нояб 2017 08:50 #18

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
abm1958 пишет:
Стало горячее. С сарказмом жить веселее, оптимистичнее, что ли...

Алексей! Нет тут никакого сарказма. Когда проведешь на нашем форуме немножко больше времени, то поймешь, что и такие (подобные) вопросы бывавет люди задают. А по большей части все сводится к тому, что надо открыть мануал и прочесть первые три страницы))) Поэтому и говорю... что самое трудное - это найти кнопку включения. А остальное пойдет по наитию (и по инструкции).

Ты же ведь сам спросил - с чего начать?
1. С инструкции - тебе уже подсказали
2. Найти в инструкции как включить синтезатор!

А то... если честно, даже имея инструкцию и выключенный синтезатор "обучение" будет продвигаться не очень)))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 20 нояб 2017 13:00 #19

  • abm1958
  • abm1958 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Спасибо, ребята! Нужна будет ваша помощь, можно к ВАМ обратиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 20 нояб 2017 14:08 #20

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Всегда пожалуйста. Для этого и форум) Но для того чтобы не задавать простые вопросы, можно немного самому приложить усилия и почитать хотя бы немного. Очень много чего уже обсуждалось тут, и не всегда есть время и возможность повторять одно и тоже по несколько раз. Осваивать инструмент надо так чтобы потихоньку, сначала для души, а потом уже и для "техники"...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: abm1958

Yamaha PSR-S650/750/950 01 дек 2017 13:03 #21

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
alexavois пишет:
Здравствуйте. Я - новичок и раньше дела с клавишными инстр. не имел... У меня Ямаха s-750... потихоньку её осваиваю... для начала хотел бы узнать - как выдернуть файл (export instrument info), для других моделей инфы в нэте полно, а для этой - не нашел... можт его вообще там нет? Чтобы двигаться дальше мне нужно знать - помогите пожалуйста.

А в этой теме смотрел?

sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...e-skachat-kak-sdelat

перенес сообщение в эту тему. ребята, у кого есть файл инструмента для 750 помогите товарищу там)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 20 дек 2017 19:11 #22

  • Lacmus
  • Lacmus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 30
Я тут человек новый, недавно открыл для себя этот форум. Примерно месяц назад взял б/у S750, сетевая клавиша работает только на включение, выключение не работает. Поставил таймер выключения на 10 мин, в общем сильно не беспокоит. Скорее всего затык где-то в железе, или?
Yamaha PSR-E403, Yamaha PSR-S750
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 20 дек 2017 19:54 #23

  • klavishnik
  • klavishnik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 71
Lacmus пишет:
Я тут человек новый, недавно открыл для себя этот форум. Примерно месяц назад взял б/у S750, сетевая клавиша работает только на включение, выключение не работает. Поставил таймер выключения на 10 мин, в общем сильно не беспокоит. Скорее всего затык где-то в железе, или?

Вы, когда выключаете инструмент, нажмите и удерживайте кнопку включения/выключения питания некоторое время (приблизительно 2 - 3 секунды), инструмент должен выключиться.
YAMAHA PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, Lacmus

Yamaha PSR-S650/750/950 21 дек 2017 22:38 #24

  • Lacmus
  • Lacmus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 30
Спасибо, помогло, но держать нажатой приходится долго, секунд 5-8. Наверное останусь при автоматическом выключении, целее кнопка будет. Самое смешное, что я выторговал у продавца приличную скидку, заявляя это как неисправность.
Yamaha PSR-E403, Yamaha PSR-S750
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S650/750/950 22 дек 2017 00:13 #25

  • klavishnik
  • klavishnik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 71
Проверьте версию прошивки инструмента (можно посмотреть в системном меню функций
(How to Check The Version of your Instrument
1. Turn the instrument on and wait until the main display appears.
2. Press the [FUNCTION] button, select [UTILITY], and then go to the [OWNER] tab.
3. Press the [7▲] or [8▲] button.
4. Check that the version number is correct for the upgrade.
5. Press the [8▲] (EXIT) button or the [EXIT] button to close the windows.. ))
Может обновление прошивки поможет решить проблемму (хотя проблема может и в самой кнопке (инструмент ведь не новый, токопроводящее напыление кнопки поизносилось)).
Видел на сайте Ямахи, в разделе поддержки для 750-ой есть обновление прошивки версии 1.03.
YAMAHA PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lacmus
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.233 секунд
Яндекс.Метрика